Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.02.2021
7461

Непонятно за счет чего, но работает! Ампулы Kaaral Purify Restructure

Всем привет! Уже второй пост на этой неделе о старичках в моем уходе. Будет ещё и старожилах декоративки)


С данным брендом косметики для волос я познакомилась довольно много лет назад, когда в очередной раз мне неудачно покрасили волосы, искала щадящие средства и наткнулась на эти ампулы Kaaral Purify Restructure Intense Repair Treatment.


В целом, от знакомства с косметикой Karaal остались приятные ощущения, как в общем от большинства итальянских брендов по уходу за волосами. Минус, пожалуй, заключался так же, как у большинства итальянских брендов — в отдушке. Ароматы часто химозные и странные.

Ампулы я приобретала дважды.

По текстуре- обычный лосьон
По текстуре- обычный лосьон


Оформление очень приятное. Качественная коробка мятного цвета, в которой удобно и после вскрытия хранить ампулы.


В коробке 12 ампул по 10 мл каждая, на мои густые волосы чуть ниже лопаток в целом с лихвой хватает 1 штуки, когда были чуть ниже плеч, хватало иногда и половины. 1 коробки мне хватало примерно на 1.5 года, так как я использовала данные ампулы как сос-средство, мини-курсом, 2-3 процедуры подряд.


Очень импонирует легкость вскрытия: пластиковая крышка снимается, на ампулу накручивается нужный дозатор и вперед, можно заранее закрутить и взять в поездку — ничего не разольется.

В комплекте идут 2 дозатора: спрей и пипетка.


Я пользуюсь всегда первым. Во-первых, удобно равномерно распылить на всю длину волос, во-вторых, думаю, что пипетка подходит для распределения по проборам, мне же кажется, что этот состав для кожи головы бесполезен.


Возможно, я заблуждаюсь, но этот тот момент, который заставляет задуматься, а за счет чего происходит действие. Ведь в составе куча разных спиртов и отдушек.

На одном фото не поместилось. В интернете инфо разная.
На одном фото не поместилось. В интернете инфо разная.


Но тем не менее, оно работает, я дважды приобретала ампулы. В основном я их использую либо после окрашивания, либо в поездках, когда волосы соприкасаются с соленой/хлорированной водой и солнцем.

И каждый раз я получаю рассыпающиеся, плотные и блестящие волосы, которые, кстати, высыхают в разы быстрее.

Многократно крашеный блонд ,требующий обновить кончики. Волосы вымыты,высушены 50/50 фен+ естественнный способ. Ничем не уложены,просто расчесаны.  Пасмурный день
Многократно крашеный блонд, требующий обновить кончики. Волосы вымыты, высушены 50/50 фен+ естественнный способ. Ничем не уложены, просто расчесаны. Пасмурный день


Наношу я на мокрые и отжатые волосы, затем прячу их под шапочкой для душа, через 5-7 минут смываю.

Средство позволяет, о чём даже написано в инструкции, не применять бальзам, чем я пользуюсь, чтобы не наносить лишние средства на волосы, тем более, если на данный момент они у меня в уходе с силиконами.

Purify Restructure волосы никак не утяжеляет, а у меня бывает с этим проблема, так как корни в основном натур цвет, а по длине волосы промелированы, также меня еще спасает от колтунов, которые бывают, что образовываются, особенно зимой, тяжело иногда прочесать волосы.

Даже когда снова мою волосы, они даже мокрые другие — не склеиваются в единый спутанный пук, а как мокрое тяжелое полотно.

Объёмчик виден. Сушу просто феном, без щёток.
Объёмчик виден. Сушу просто феном, без щёток.
Волосы просто высушены феном. Шевелюра сейчас не в самом ухоженном виде, давно пора подровнять концы. Но дела дела,надеюсь к весне освежу
Волосы просто высушены феном. Шевелюра сейчас не в самом ухоженном виде, давно пора подровнять концы. Но дела дела, надеюсь к весне освежу
На второй день
На второй день
Объём на второй день
Объём на второй день


Что думаете насчет этих ампул? Возможно, был опыт? И какие сос-средства любимые для окрашенных пористых волос?


2700₽цена
8/10оценка
3 года, 8р/в годиспользование

Лучшее за месяц

Комментарии

Solnechnoe_Utro 12 февраля 2021, 09:48
У Каарал много прекрасных продуктов, которые работают. При всех их странных запахах, на это можно закрыть глаза ради результата :)
Ампулки и эти и реале — супер средство конечно. :)
LoveforLips 12 февраля 2021, 09:58
Отдышки да, но многие итал бренды этим грешат. Какой-то ядерный замес. У меня даже подушки пахнут после. Исключение Давинес
Solnechnoe_Utro 12 февраля 2021, 10:09
Ну у давинес и составы совсем другие :)
Зато цена…
LoveforLips 12 февраля 2021, 10:25
Да, с повышением курса совсем печально стало
Solnechnoe_Utro 12 февраля 2021, 10:28
За эти деньги лучше dsd deluxe брать
karmelita-05 12 февраля 2021, 10:30
У меня были ампулы Dickson — точно такое же действие, волосы аж рассыпались без всяких масок — но запах спирта, аммиака — попробовала разок — ну, только визуально красиво, а так ни о каком восстановлении нет и речи. Тут состав похож. Но, Настя, волосы — чудо)
LoveforLips 12 февраля 2021, 11:03
Спасибо)))У диксон самые адовые отдушки, факт. Здесь приличнее, здесь они переборщили с тремя последними ингредиентами, на мой вкус)
karmelita-05 12 февраля 2021, 11:25
Все равно не понимаю, за счет чего разглаживание, что в первом, что во втором случае  
LoveforLips 12 февраля 2021, 11:26
Аналогично)))
Solnechnoe_Utro 12 февраля 2021, 11:39
Маааагия вне Хогвартса)))
Mn911 07 ноября 2021, 10:48
Все очень просто. В состав волос входят липиды- жирные спирты. В этих ампулах коктейль из жирных спиртов,они встраиваются в структуру и таким образом восполняют в волосе то,что было утрачено) Так нас рассказал химик на курсе и я склоняюсь к этому же мнению.
LoveforLips 07 ноября 2021, 19:19
Значит все гениальное просто!
Elkavna 12 февраля 2021, 11:12
Обожаю эти ампулы, использую раз в неделю с маской Kaaral Hydra (сначала ампулу эмульгирую и выдерживаю пару минут, а после-не смывая ампулу, наношу маску на 10-15 минут)-лучшее увлажнение для моих волос. На мои волосы до плечей хватает 4 ампулы на 4 раза, наношу пипеткой из упаковки). За эффект прощу даже запах)

Вообще очень люблю этот бренд, и использую много лет, жаль что ампулы и маску открыла для себя только сейчас.
LoveforLips 12 февраля 2021, 11:26
Тоже покупала эту маску, но там не использовала. Спасибо, что поделились) закажу пожалуй снова!
RitaMix 12 февраля 2021, 11:38
Никак не могу написать отзыв на ампулы Kaaral К05 с никотинкой. Тоже очень работающее средство)) В целом, марка очень интересная и многие ее хвалят. Я только начала с ней знакомиться. Ваши ампулы беру на заметку.
LoveforLips 12 февраля 2021, 11:44
Я 05 покупала мужу)) ой, что творилось с нашим котом))) что-то его так привлекало, что он просто впивался в голову мужа и просто хотел сожрать ее))) муж так верещал))) кот периодически заигрывался и когти выпускал от удовольствия 😂😂🙈хотя вроде они не такие уж и пахнущие. А ампулы хорошие, состояние волос у мужа улучшилось, снова смог отрастить длину
RitaMix 12 февраля 2021, 11:56
  обычно коты к какой-нибудь гадости так отчаянно не тянутся))
Elkavna 12 февраля 2021, 11:47
+1 отличные ампулы, покупаю их много лет, а после изменения упаковки-пользоваться одно удовольствие
RitaMix 12 февраля 2021, 11:51
Да! Упаковка шикарная. Вот только колпачок-дозатор на ампулы мне не нравится. Я пользуюсь обычной пипеткой. Хорошо бы было, если бы они добавили в комплект спрей-распылитель. Мне кажется, это очень удобно))
Elkavna 12 февраля 2021, 12:14
Согласна, для этого средства распылитель-самое то) раньше были стеклянные ампулы, как для инъекций, которые всегда! крошились и носик на них плохо надевался (приходилось набирать шприцем и в нем хранить остаток(1 шт мне хватало на 2 раза)
В итоге решила не мучатся и просто купить флаконы с разными дозаторами и занимаюсь переливанием-лучше раз потрачу на это время, чем каждое утро буду нервничать и злится на неудобную упаковку) Переливаю практически все-крема, тоники, гели) Для себя выделила две самые удобные формы упаковки-распылитель и дозатор-помпа, но с пипеткой/капельным дозатором-расход меньше почему-то  
DieOlga 12 февраля 2021, 12:40
Были такие, правда, брала на пробу упаковку из двух штук. Намазала и чуть не умерла от запаха, который даже на следующий день оставался после помывки   Работают — да) Но лучше уж филлер от Ладор…
LoveforLips 12 февраля 2021, 12:51
Если хорошо промыть-не так ужасно, если нечасто. А вот филер я не оценила, на мне совсем нерабочий(
Oksana Khotina 12 февраля 2021, 21:31
А запах капсул, случайно, не такой как у маски Гидра. Я ее купила и не могу пользоваться. Как маска — отличное средство, но этот запах мокрой псины меня просто убивает.
DieOlga 12 февраля 2021, 22:09
Нет, пахнет многократно усиленным зелёным манго с каким-то душком)Поэтому многие пишут про морковки +хвою) У меня сейчас как раз шампунь из серии Hydra — пахнет как химозный миндаль. Псина не пробегала…  
LoveforLips 12 февраля 2021, 22:55
Не) мне пахнет просто химозными ландышами, такими прям очень химозными. С горчинкой запах. Но и маска мне псиной не пахла. А противной отдушкой присыпки. Мокрый памперс 😂😂😂
ktr 12 февраля 2021, 13:52
Пользуюсь, нравятся, еще есть желтые ампулы — несмывашки, зеленые нравятся больше- лучше эффект
LoveforLips 12 февраля 2021, 14:20
Да, я думала как то тоже их попробовать! Бренд однозначно стоит внимания!
Tellshell 12 февраля 2021, 15:39
Я сейчас тоже ими пользуюсь. Результат отличный, но после ампулы всегда наношу маску или кондиционер.
LoveforLips 12 февраля 2021, 16:47
Я когда как. Раньше наносила, сейчас волосы намного лучше, не такие убитые и стараюсь не переутяжелять их, если есть возможность, уходом
juliae 12 февраля 2021, 15:55
У этой фирмы и маски классные.Всегда в ходу Гидра и Роял Джилли.А их шампуни вы не пробовали?
LoveforLips 12 февраля 2021, 16:46
Ой.я много всего использовала. И все в целом нравилось, повторяла по паре раз
ArishaV 12 февраля 2021, 16:11
Покупаю иногда такие ампулы, фанатом их я не стала, но волосы после них неплохо выглядят, мне одной ампулы хватает на несколько раз, использую только на длину с помощью их дозатора-распылителя. Были обе популярные их маски- гидра и с маточным молочком, закончила и повторять не захотелось. Вот думаю теперь, рабочие ли ампулы 05, собираю информацию.
LoveforLips 12 февраля 2021, 16:49
Да. Я тоже не фанат. Но и аналогичного ничего я тоже не пробовала! 05 покупала мужу, писала выше. Вроде ничего! Маски тоже покупала. С маточным молочком оч
нравилась, банок 5 использовала)) не подряд, конечно. Но потом будто привыкание, не такой крутой эффект
Olso 12 февраля 2021, 16:14
Люблю эти ампулы. Тоже использую их в паре с Гидрой. Вообще пробовала у Каарал один шампунь, два вида ампул, две маски, четыре кондиционера и краску. Все работает на моих волосах отлично, очень нравится состояние волос и кожи головы после средств марки. Хочется и дальше знакомиться с их ассортиментом, благо он не маленький.
Armada91 12 февраля 2021, 20:03
Абсолютно схожие по действию ампулы, но с более приятной отдушкой есть у фирмы selective. Точно не помню, вроде называются mineral oil)! По действию они мне понравились больше, чем Диксон и каарал
LoveforLips 12 февраля 2021, 22:56
Спасибо, надо посмотреть
Olia07 12 февраля 2021, 21:34
У меня мелированные волосы. Переходила с хны на блондинку. Волосы ужасные. Перепробовала много всего включая и керестаз. Пользовалась и таким набором ампулы + маска гидра — Хороший эффект был. Но потом я попробовала Маска для волос Inebrya Ice Cream и сыворотка Indola Innova Repair Instan и это оказалось гораздо эффективнее для моих волос.
LoveforLips 12 февраля 2021, 22:57
Спасибо за комментарий. Да, у меня тоже и многократно) вот inebrya даже не слышала. Индолу пробовала, мне никак. Уже третий раз вижу упоминание маски +капсулы. И даже увидела версию усиленную этой маски… Теперь хочу попробовать. Керастаз как по мне работает за счёт силиконов. Эффект красивый, но лишь временный.
Yakutka 13 февраля 2021, 14:58
Только сегодня видела эти ампулы у своего мастера, она их очень хвалит. Точно беру на заметку)) Спасибо!
LoveforLips 13 февраля 2021, 15:13
Спасибо! Вот сегодня даже рассматривала волосы. Визуально, даже сеченные концы опрятнее точно стали выглядеть после применения.
Banki 13 февраля 2021, 16:03
Спасибо за рассказ!   Давно эти ампулы в закладках, хотелось подробного отзыва.
LoveforLips 13 февраля 2021, 20:13
Рада быть полезной!
Olia07 13 февраля 2021, 19:59
Вот что я приобретала в попытках привести свои волосы в порядок за год после перехода на блондинку (здесь ещё нет примерно 30%, так как использовала и выкинула флаконы):
MariSa001 13 февраля 2021, 19:59
Волосы чудо😍 очень красивый цвет!)
LoveforLips 13 февраля 2021, 20:13
Спасибо) люблю микс натурального цвета и мелирования
kitsunari 14 февраля 2021, 21:09
Какие у вас классные волосы, такие визуально плотные  
Спасибо за отзыв. присмотрюсь к ампулам, т.к. как раз сейчас в поиске какого-то такого средства, а Ладор пробовать не хочется.
LoveforLips 14 февраля 2021, 21:52
Спасибо. Волос, на самом деле, очень проблемный. Он толстый и жесткий от природы, что хорошо, если волос натуральный. Но я любитель блонда и при этом -длинных волос. А ещё- хотя бы раз в неделю пользуюсь утюгом и плойками. Ну и сушу феном. И этот толстый волос становится ещё более жёстким и пористым. Поэтому ценю средства, которые работают худо бедно на реконструкцию волоса. А ладор-полная фигня для моих волос. Вообще не оценила, волос был матовый после применения. Мне совсем не понравилось. И расход на мою длину волос делает это демократичное на первый взгляд средство не таким уж бюджетным.
Tanserb 15 февраля 2021, 22:45
Я еще не знакома с этой маркой. Но почитать было очень интересно. Отлично, что ампулы работающие! буду их иметь в виду
LoveforLips 15 февраля 2021, 23:28
Рада быть полезной! Спасибо, что зашли
Mursilka 15 февраля 2021, 22:57
У Вас очень красивые волосы  .
LoveforLips 15 февраля 2021, 23:27
Благодарю)