12.02.2021

Непонятно за счет чего, но работает! Ампулы Kaaral Purify Restructure

Всем привет! Уже второй пост на этой неделе о старичках в моем уходе. Будет ещё и старожилах декоративки)

С данным брендом косметики для волос я познакомилась довольно много лет назад, когда в очередной раз мне неудачно покрасили волосы, искала щадящие средства и наткнулась на эти ампулы Kaaral Purify Restructure Intense Repair Treatment.

В целом, от знакомства с косметикой Karaal остались приятные ощущения, как в общем от большинства итальянских брендов по уходу за волосами. Минус, пожалуй, заключался так же, как у большинства итальянских брендов — в отдушке. Ароматы часто химозные и странные.

Ампулы я приобретала дважды.

По текстуре- обычный лосьон
По текстуре- обычный лосьон

Оформление очень приятное. Качественная коробка мятного цвета, в которой удобно и после вскрытия хранить ампулы.

В коробке 12 ампул по 10 мл каждая, на мои густые волосы чуть ниже лопаток в целом с лихвой хватает 1 штуки, когда были чуть ниже плеч, хватало иногда и половины. 1 коробки мне хватало примерно на 1.5 года, так как я использовала данные ампулы как сос-средство, мини-курсом, 2-3 процедуры подряд.

Очень импонирует легкость вскрытия: пластиковая крышка снимается, на ампулу накручивается нужный дозатор и вперед, можно заранее закрутить и взять в поездку — ничего не разольется.

В комплекте идут 2 дозатора: спрей и пипетка.

Я пользуюсь всегда первым. Во-первых, удобно равномерно распылить на всю длину волос, во-вторых, думаю, что пипетка подходит для распределения по проборам, мне же кажется, что этот состав для кожи головы бесполезен.

Возможно, я заблуждаюсь, но этот тот момент, который заставляет задуматься, а за счет чего происходит действие. Ведь в составе куча разных спиртов и отдушек.

На одном фото не поместилось. В интернете инфо разная.
На одном фото не поместилось. В интернете инфо разная.

Но тем не менее, оно работает, я дважды приобретала ампулы. В основном я их использую либо после окрашивания, либо в поездках, когда волосы соприкасаются с соленой/хлорированной водой и солнцем.

И каждый раз я получаю рассыпающиеся, плотные и блестящие волосы, которые, кстати, высыхают в разы быстрее.

Многократно крашеный блонд ,требующий обновить кончики. Волосы вымыты,высушены 50/50 фен+ естественнный способ. Ничем не уложены,просто расчесаны.  Пасмурный день
Многократно крашеный блонд, требующий обновить кончики. Волосы вымыты, высушены 50/50 фен+ естественнный способ. Ничем не уложены, просто расчесаны. Пасмурный день

Наношу я на мокрые и отжатые волосы, затем прячу их под шапочкой для душа, через 5-7 минут смываю.

Средство позволяет, о чём даже написано в инструкции, не применять бальзам, чем я пользуюсь, чтобы не наносить лишние средства на волосы, тем более, если на данный момент они у меня в уходе с силиконами.

Purify Restructure волосы никак не утяжеляет, а у меня бывает с этим проблема, так как корни в основном натур цвет, а по длине волосы промелированы, также меня еще спасает от колтунов, которые бывают, что образовываются, особенно зимой, тяжело иногда прочесать волосы.

Даже когда снова мою волосы, они даже мокрые другие — не склеиваются в единый спутанный пук, а как мокрое тяжелое полотно.

Объёмчик виден. Сушу просто феном, без щёток.
Объёмчик виден. Сушу просто феном, без щёток.
Волосы просто высушены феном. Шевелюра сейчас не в самом ухоженном виде, давно пора подровнять концы. Но дела дела,надеюсь к весне освежу
Волосы просто высушены феном. Шевелюра сейчас не в самом ухоженном виде, давно пора подровнять концы. Но дела дела, надеюсь к весне освежу
На второй день
На второй день
Объём на второй день
Объём на второй день

Что думаете насчет этих ампул? Возможно, был опыт? И какие сос-средства любимые для окрашенных пористых волос?

3 года, 8р/в годиспользование

Solnechnoe_Utro 12 февраля 2021, 09:48
У Каарал много прекрасных продуктов, которые работают. При всех их странных запахах, на это можно закрыть глаза ради результата :)
Ампулки и эти и реале — супер средство конечно. :)
LoveforLips 12 февраля 2021, 09:58
Отдышки да, но многие итал бренды этим грешат. Какой-то ядерный замес. У меня даже подушки пахнут после. Исключение Давинес
Solnechnoe_Utro 12 февраля 2021, 10:09
Ну у давинес и составы совсем другие :)
Зато цена…
LoveforLips 12 февраля 2021, 10:25
Да, с повышением курса совсем печально стало
Solnechnoe_Utro 12 февраля 2021, 10:28
За эти деньги лучше dsd deluxe брать
karmelita-05 12 февраля 2021, 10:30
У меня были ампулы Dickson — точно такое же действие, волосы аж рассыпались без всяких масок — но запах спирта, аммиака — попробовала разок — ну, только визуально красиво, а так ни о каком восстановлении нет и речи. Тут состав похож. Но, Настя, волосы — чудо)
LoveforLips 12 февраля 2021, 11:03
Спасибо)))У диксон самые адовые отдушки, факт. Здесь приличнее, здесь они переборщили с тремя последними ингредиентами, на мой вкус)
karmelita-05 12 февраля 2021, 11:25
Все равно не понимаю, за счет чего разглаживание, что в первом, что во втором случае
LoveforLips 12 февраля 2021, 11:26
Аналогично)))
Solnechnoe_Utro 12 февраля 2021, 11:39
Маааагия вне Хогвартса)))
Mn911 07 ноября 2021, 10:48
Все очень просто. В состав волос входят липиды- жирные спирты. В этих ампулах коктейль из жирных спиртов,они встраиваются в структуру и таким образом восполняют в волосе то,что было утрачено) Так нас рассказал химик на курсе и я склоняюсь к этому же мнению.
LoveforLips 07 ноября 2021, 19:19
Значит все гениальное просто!
Elkavna 12 февраля 2021, 11:12
Обожаю эти ампулы, использую раз в неделю с маской Kaaral Hydra (сначала ампулу эмульгирую и выдерживаю пару минут, а после-не смывая ампулу, наношу маску на 10-15 минут)-лучшее увлажнение для моих волос. На мои волосы до плечей хватает 4 ампулы на 4 раза, наношу пипеткой из упаковки). За эффект прощу даже запах)

Вообще очень люблю этот бренд, и использую много лет, жаль что ампулы и маску открыла для себя только сейчас.
LoveforLips 12 февраля 2021, 11:26
Тоже покупала эту маску, но там не использовала. Спасибо, что поделились) закажу пожалуй снова!
RitaMix 12 февраля 2021, 11:38
Никак не могу написать отзыв на ампулы Kaaral К05 с никотинкой. Тоже очень работающее средство)) В целом, марка очень интересная и многие ее хвалят. Я только начала с ней знакомиться. Ваши ампулы беру на заметку.
LoveforLips 12 февраля 2021, 11:44
Я 05 покупала мужу)) ой, что творилось с нашим котом))) что-то его так привлекало, что он просто впивался в голову мужа и просто хотел сожрать ее))) муж так верещал))) кот периодически заигрывался и когти выпускал от удовольствия 😂😂🙈хотя вроде они не такие уж и пахнущие. А ампулы хорошие, состояние волос у мужа улучшилось, снова смог отрастить длину
RitaMix 12 февраля 2021, 11:56
  обычно коты к какой-нибудь гадости так отчаянно не тянутся))
Elkavna 12 февраля 2021, 11:47
+1 отличные ампулы, покупаю их много лет, а после изменения упаковки-пользоваться одно удовольствие
RitaMix 12 февраля 2021, 11:51
Да! Упаковка шикарная. Вот только колпачок-дозатор на ампулы мне не нравится. Я пользуюсь обычной пипеткой. Хорошо бы было, если бы они добавили в комплект спрей-распылитель. Мне кажется, это очень удобно))
Elkavna 12 февраля 2021, 12:14
Согласна, для этого средства распылитель-самое то) раньше были стеклянные ампулы, как для инъекций, которые всегда! крошились и носик на них плохо надевался (приходилось набирать шприцем и в нем хранить остаток(1 шт мне хватало на 2 раза)
В итоге решила не мучатся и просто купить флаконы с разными дозаторами и занимаюсь переливанием-лучше раз потрачу на это время, чем каждое утро буду нервничать и злится на неудобную упаковку) Переливаю практически все-крема, тоники, гели) Для себя выделила две самые удобные формы упаковки-распылитель и дозатор-помпа, но с пипеткой/капельным дозатором-расход меньше почему-то
DieOlga 12 февраля 2021, 12:40
Были такие, правда, брала на пробу упаковку из двух штук. Намазала и чуть не умерла от запаха, который даже на следующий день оставался после помывки   Работают — да) Но лучше уж филлер от Ладор…
LoveforLips 12 февраля 2021, 12:51
Если хорошо промыть-не так ужасно, если нечасто. А вот филер я не оценила, на мне совсем нерабочий(
Oksana Khotina 12 февраля 2021, 21:31
А запах капсул, случайно, не такой как у маски Гидра. Я ее купила и не могу пользоваться. Как маска — отличное средство, но этот запах мокрой псины меня просто убивает.
DieOlga 12 февраля 2021, 22:09
Нет, пахнет многократно усиленным зелёным манго с каким-то душком)Поэтому многие пишут про морковки +хвою) У меня сейчас как раз шампунь из серии Hydra — пахнет как химозный миндаль. Псина не пробегала…
LoveforLips 12 февраля 2021, 22:55
Не) мне пахнет просто химозными ландышами, такими прям очень химозными. С горчинкой запах. Но и маска мне псиной не пахла. А противной отдушкой присыпки. Мокрый памперс 😂😂😂
ktr 12 февраля 2021, 13:52
Пользуюсь, нравятся, еще есть желтые ампулы — несмывашки, зеленые нравятся больше- лучше эффект
LoveforLips 12 февраля 2021, 14:20
Да, я думала как то тоже их попробовать! Бренд однозначно стоит внимания!
Tellshell 12 февраля 2021, 15:39
Я сейчас тоже ими пользуюсь. Результат отличный, но после ампулы всегда наношу маску или кондиционер.
LoveforLips 12 февраля 2021, 16:47
Я когда как. Раньше наносила, сейчас волосы намного лучше, не такие убитые и стараюсь не переутяжелять их, если есть возможность, уходом
juliae 12 февраля 2021, 15:55
У этой фирмы и маски классные.Всегда в ходу Гидра и Роял Джилли.А их шампуни вы не пробовали?
LoveforLips 12 февраля 2021, 16:46
Ой.я много всего использовала. И все в целом нравилось, повторяла по паре раз
ArishaV 12 февраля 2021, 16:11
Покупаю иногда такие ампулы, фанатом их я не стала, но волосы после них неплохо выглядят, мне одной ампулы хватает на несколько раз, использую только на длину с помощью их дозатора-распылителя. Были обе популярные их маски- гидра и с маточным молочком, закончила и повторять не захотелось. Вот думаю теперь, рабочие ли ампулы 05, собираю информацию.
LoveforLips 12 февраля 2021, 16:49
Да. Я тоже не фанат. Но и аналогичного ничего я тоже не пробовала! 05 покупала мужу, писала выше. Вроде ничего! Маски тоже покупала. С маточным молочком оч
нравилась, банок 5 использовала)) не подряд, конечно. Но потом будто привыкание, не такой крутой эффект
Olso 12 февраля 2021, 16:14
Люблю эти ампулы. Тоже использую их в паре с Гидрой. Вообще пробовала у Каарал один шампунь, два вида ампул, две маски, четыре кондиционера и краску. Все работает на моих волосах отлично, очень нравится состояние волос и кожи головы после средств марки. Хочется и дальше знакомиться с их ассортиментом, благо он не маленький.
Armada91 12 февраля 2021, 20:03
Абсолютно схожие по действию ампулы, но с более приятной отдушкой есть у фирмы selective. Точно не помню, вроде называются mineral oil)! По действию они мне понравились больше, чем Диксон и каарал
LoveforLips 12 февраля 2021, 22:56
Спасибо, надо посмотреть
Olia07 12 февраля 2021, 21:34
У меня мелированные волосы. Переходила с хны на блондинку. Волосы ужасные. Перепробовала много всего включая и керестаз. Пользовалась и таким набором ампулы + маска гидра — Хороший эффект был. Но потом я попробовала Маска для волос Inebrya Ice Cream и сыворотка Indola Innova Repair Instan и это оказалось гораздо эффективнее для моих волос.
LoveforLips 12 февраля 2021, 22:57
Спасибо за комментарий. Да, у меня тоже и многократно) вот inebrya даже не слышала. Индолу пробовала, мне никак. Уже третий раз вижу упоминание маски +капсулы. И даже увидела версию усиленную этой маски… Теперь хочу попробовать. Керастаз как по мне работает за счёт силиконов. Эффект красивый, но лишь временный.
Yakutka 13 февраля 2021, 14:58
Только сегодня видела эти ампулы у своего мастера, она их очень хвалит. Точно беру на заметку)) Спасибо!
LoveforLips 13 февраля 2021, 15:13
Спасибо! Вот сегодня даже рассматривала волосы. Визуально, даже сеченные концы опрятнее точно стали выглядеть после применения.
Banki 13 февраля 2021, 16:03
Спасибо за рассказ!   Давно эти ампулы в закладках, хотелось подробного отзыва.
LoveforLips 13 февраля 2021, 20:13
Рада быть полезной!
Olia07 13 февраля 2021, 19:59
Вот что я приобретала в попытках привести свои волосы в порядок за год после перехода на блондинку (здесь ещё нет примерно 30%, так как использовала и выкинула флаконы):
MariSa001 13 февраля 2021, 19:59
Волосы чудо😍 очень красивый цвет!)
LoveforLips 13 февраля 2021, 20:13
Спасибо) люблю микс натурального цвета и мелирования
kitsunari 14 февраля 2021, 21:09
Какие у вас классные волосы, такие визуально плотные
Спасибо за отзыв. присмотрюсь к ампулам, т.к. как раз сейчас в поиске какого-то такого средства, а Ладор пробовать не хочется.
LoveforLips 14 февраля 2021, 21:52
Спасибо. Волос, на самом деле, очень проблемный. Он толстый и жесткий от природы, что хорошо, если волос натуральный. Но я любитель блонда и при этом -длинных волос. А ещё- хотя бы раз в неделю пользуюсь утюгом и плойками. Ну и сушу феном. И этот толстый волос становится ещё более жёстким и пористым. Поэтому ценю средства, которые работают худо бедно на реконструкцию волоса. А ладор-полная фигня для моих волос. Вообще не оценила, волос был матовый после применения. Мне совсем не понравилось. И расход на мою длину волос делает это демократичное на первый взгляд средство не таким уж бюджетным.
Tanserb 15 февраля 2021, 22:45
Я еще не знакома с этой маркой. Но почитать было очень интересно. Отлично, что ампулы работающие! буду их иметь в виду
LoveforLips 15 февраля 2021, 23:28
Рада быть полезной! Спасибо, что зашли
Mursilka 15 февраля 2021, 22:57
У Вас очень красивые волосы  .
LoveforLips 15 февраля 2021, 23:27
Благодарю)