09.02.2021

Приятно удивили. Бюджетные находки до 200 рублей, которые я точно куплю ещё раз

Всем привет! Как часто обещаю себе начать новую жизнь с понедельника: не пропускать этап увлажнения, не тратить половину зарплаты на косметику, не делать спонтанных покупок ради удовольствия. И иногда у меня даже получается.

Привет, прекрасные жительницы Косметисты! Давно ничего не писала, потому что немного подзатянула пояс и не приобретала ничего нового для красоты, так что обзоры писать было просто не о чем. Открытием для меня на этом этапе стали два отличных средства, которыми с удовольствием пользуюсь каждый день.

Compliment Express Lift Гиалуроновый тоник для лица

Это уже вторая (и не последняя) банка. Легкий тоник для придания коже свежести в течение дня. Комфортный, использую 3-4 раза в день, не сушит кожу, а, наоборот, увлажняет. Устраняет ощущение стянутости после умывания. По ощущениям сравнила бы с тоником Teoxane RHA Micellar Solution.

Во время использования тоника у меня не появлялось покраснений и прыщей.

Аромат легкий, ненавязчивый. На коже не вызывает липкости. В составе нет спирта, масел и силиконов. Объема 250 мл хватает надолго.

Проанализируем обещания производителя.

1) Предотвращает обезвоживание и шелушение? Да.

2) Мягко и эффективно очищает и способствует увеличению тонуса? Да.

3) Интенсивно увлажняет? Да, насколько на это способен тоник.

4) Препятствует образованию заломов и морщин? Точно не могу сказать, так как пользуюсь еще и кремами/сыворотками. Но кожа даже только с ним, без последующего крема, выглядит прилично.

5) Подтягивает кожу, обеспечивает эффект контурного лифтинга? Нет, да и вряд ли какой-то тоник на такое способен.

6) Снижает раздражения, матирует? Да.

2 месяца, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Aqua, Betaine, Glycerin, PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether, Saccharide Isomerate, Phenoxyethanol, Sodium Hyaluronate, Parfume, Disodium EDTA, Citric Acid, Sodium Citrate.

Цена 160 рублей.

Оценка 10 из 10 с учетом небольшой цены.

Черный жемчуг Дневной крем-гель Экстремальное увлажнение

От этого крема я в восторге! Давно искала что-то недорогое на каждый день для жирной кожи, для утреннего использования, без активных ингредиентов. Чтобы не создавало пленку, не было липким, приятно пахло и увлажняло после умывания. Вроде бы, требования простые, но средства, которое бы отвечало им на 100%, все никак не находилось.

Коробочку я выбросила, так как не планировала писать обзор. Также изначально крем был защищен фольгированной мембраной.

Банка пластиковая, легкая, удобная в использовании, объем 50 мл.

Этот случайно купленный в продуктовом магазине крем идеально подошел! У него легкий свежий аромат, голубоватый оттенок, нежная тающая текстура, похожая на желе. Впитывается моментально. Не знаю, правда ли он содержит хоть каплю воды с ледников, но, однозначно, увлажняет кожу. После нанесения крема она становится бархатистой, очень приятной на ощупь, матовой.

При этом, моя жирная кожа выглядит прилично длительное время после умывания, не начинает блестеть примерно часа 4. В общем, рекомендую попробовать, я давно не испытывала такой радости от использования обычного дневного крема.

Выполняет все обещания на банке, кроме эффекта подтяжки, это художественное преувеличение. Увлажняет, восстанавливает водный баланс, избавляет от сухости и стянутости, является хорошей базой под макияж. Не берусь утверждать, что эффекта этого средства хватит для сухой кожи.

Для крема сегмента масс-маркет — находка!

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Aqua (содержит ледниковую воду), Cyclopentasiloxane, Propylene Glycol, Hydrogenated Polyisobutene, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Sodium Hyaluronate (гиалурон), 1,2-Hexanediol, Alanine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate, Betaine, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Cholesterol, Desamido Collagen, Dimethiconol, Dimethicone Crosspolymer, Dipropylene Glycol, Disodium EDTA, Ethylparaben, Glycerin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Hydrogenated Lecithin, Lactic Acid, Maltitol, Methylparaben, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Propylparaben, Retinyl Palmitate, Serine, Sea Salt, Sodium Carrageenan, Sodium Citrate, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Triethanolamine, Xanthan Gum, CI 42090

Цена около 150 рублей.

Оценка 10 из 10 с учетом небольшой цены.

С вами была Катя, спасибо, что прочли. Буду признательна, если напишете, какие у вас есть «рабочие лошадки» в бюджетной ценовой категории, которые вас прямо-таки поразили своим эффектом.

Anastasia_Bubovich 09 февраля 2021, 12:57
Недавно начала смотреть в сторону этой увлажняющей линеки ЧЖ, пожалуй, как-нибудь попробую, спасибо, что поделились!
Banki 09 февраля 2021, 15:20
Вам спасибо что заглянули, Анастасия, надеюсь, и Вам тоже подойдет!
LoveforLips 09 февраля 2021, 13:00
Комплимент достойный бренд бюджетного сегмента. Покупала маску и гель Детский для мытья. Все оч прилично. Маска, конечно, силикон. Но иногда такие нужны.
Полностью согласна)
Yamari 09 февраля 2021, 13:02
У комплимент подсела на кремы с дмаэ и пептидами. Маски для волос беру, мицеллярку. Все нравится.
Поддержим отечественного производителя)
Yamari 09 февраля 2021, 15:28
Главное эффект есть! 👍😁
89050231331 09 февраля 2021, 15:55
Добрый день! А можете рассказать чуть подробнее про кремы с дмаэ?
Yamari 09 февраля 2021, 16:32
Добрый! брала вот эти два крема. Оба понравились, не знаю, что именно из ингредиентов сыграло роль, но кожа стала поживее-пободрее и моя вечно больная тема — межбровка))), как то посглаженнее выглядит.
89050231331 09 февраля 2021, 18:37
Спасибо! Синий вроде побогаче по составу, надо попробовать
Stamina 09 февраля 2021, 13:52
Отдельные спасибо за отзыв на крем. Действительно непросто найти средство, после применения которого кожа длительное время остаётся матовой. Обычно, эффект матовости наступает сразу и держится час, потом кожа жирнеет быстрее обычного. Возьму на пробу.
Banki 09 февраля 2021, 15:21
Надеюсь, Вам тоже подойдет. Спасибо за отклик, рада быть полезной)
Stamina 13 февраля 2021, 18:10
Как ни искала, а найти не удалось. Похоже, в Украине крема такого нет. Жаль((
Stamina 13 февраля 2021, 18:13
Из лошадок могу рекомендовать увлажняющую умывалку от Lirene. В борьбе с жирным блеском здорово помогает матирующая пудра от Catrice.
Banki 13 февраля 2021, 18:17
Большое спасибо!
Maro 09 февраля 2021, 16:29
Читаю про крем гель и понимаю что это аналог одного из любимых ежедневных средств — тоже крем гель только от фирмы Misha   а цена в три раза выше чем у чёрного жемчуга, так, надо срочно пробовать!
Banki 09 февраля 2021, 16:34
Люблю гелевые текстуры. Надеюсь, не разочаруетесь, я в него влюбилась с первого нанесения
Maro 09 февраля 2021, 16:36
Я думаю что симпатия точно случиться, я ж даже пошла проверять, банку открыла свою, внешний вид ну один в один, даже цвет голубоватый
salan 10 февраля 2021, 13:16
У Чистой линии гелевые продукты всегда неплохи, раньше был с розой очень хороший
Banki 10 февраля 2021, 14:15
Мне у них для век какой-то крем нравился. И шампуни)
Olga_Chernika 09 февраля 2021, 19:34
У меня было несколько подходов к Комплимент и Чёрному жемчугу, к сожалению, всё мимо. Из бюджета любою Чистую линию многое пробовала, почти всё подошло. Только упаковки у них неудобные, вытряхивать из высокого плоского флакона густой гель для умывания — то ещё удовольствие😟
Banki 10 февраля 2021, 14:16
Поддерживаю, флаконы неудобные)
Natalika_ 09 февраля 2021, 21:04
Я из бюджетного полюбила крем Гиалурол ZD — использую на лоб, там кожа жирная, но если не увлажнять то сохнет( для этой цели идеальное средство, и извела несколько тюбиков скраба Cosmia, но марку перестали выпускать, распродают остатки, с горя купила их крем для глаз 40+,- оказался норм!
Banki 10 февраля 2021, 14:17
От Cosmia тоник пробовала, неплохой, не знала даже, что перестали выпускать! Спасибо, что поделились, по описанию Гиалурол выглядит интересно)
DieOlga 09 февраля 2021, 21:08
Здорово, что нашлись достойные бюджетные продукты) Ничего из вашего списка не пробовала, но у меня подруга и свекровь ярые фанаты черного жемчуга   Может, и мне пора приобщиться?
Banki 10 февраля 2021, 14:19
До этого крема марка у меня стойко ассоциировалась с бабушками и вызывала какое-то отторжение) А сейчас понимаю, что зря, у каждого бренда случаются удачные продукты…
Randell 10 февраля 2021, 17:22
Из бюджетных кремов у меня был любимчик от «Чистой Линии» — «Аква-крем мгновенная матовость». Еще и гоняться за ним приходилось, не везде был представлен. Нравится его бархатная текстура, легкость и свежесть.
Banki 10 февраля 2021, 18:35
Кстати, да, мне он тоже очень нравился, как и лосьон-тоник из этой серии, пахли, как Dolce&Gabanna Light Blue) Потом перестала встречать в продаже. А вот гель для умывания взяла, был не очень.
Svetlana22ru 10 февраля 2021, 19:37
Есть такой же крем, ощущения схожи, мне нравится что не чувствуется на коже и нет противной пленки. Ещё недавно попробовала маску чёрный жемчуг коллаген несмываемую. Этой зимой она была моим спасением. Из-за за морозов, ветра и масок подбородок жуть как шелушился, 4 ночи использовала подряд и вуаля новая я😁
Banki 10 февраля 2021, 19:47
Обожаю несмываемые маски
Svetlana22ru 10 февраля 2021, 19:32
Вот и у меня почти 10 лет в любимчиках и являются моими мастхевами от Чистой линии серия идеальная кожа тоник, гель для умывания, два крема мгновенная матовость. Особенно на лето идеально. Пользуюсь и пробую другие средства, но из бюджета эта четверка всегда в запасе, даже если линейку вдруг снимут, обязательно сделаю запас. Для жирной кожи с порами это находка.
Banki 10 февраля 2021, 19:47
Спасибо, что поделились опытом.