05.02.2021

Греческий йогурт с пробиотиками для Вашей кожи с маской Korres "Hydra-Biome Greek Yoghurt Probiotic Superdose Face Mask"

Купила на днях очередную увлажняющую маску для лица с пробиотиками «Hydra-Biome Greek Yoghurt Probiotic Superdose Face Mask» от греческой маски KORRES. Это третья купленная мной маска за 9 месяцев… Решила, что это повод написать о ней и поделиться с вами своими впечатлениями от данного продукта.

Маски — это мой любимый формат косметики, у меня их всегда много самых разнообразных и в целом перепробовала я их немало. На героя поста я быть может не обратила бы внимание, тем более бренд хоть и знаком, но был не интересен. Я часто злоупотребляю средствами с сильными активами: кислоты, ретиноиды и т.д. и вижу как эти средства истончают кожу, она становится реактивной, чувствительной и т.д. Поэтому в какой то момент я заинтересовалась косметикой с пробиотиками. Пробиотики в уходовой косметике должны действовать как собственная микрофлора, вытесняя патогенные микроорганизмы, усиливать локальную иммунную защиту, восстанавливать кожу и снимать воспалительный процесс.

От прелюдии к делу, начнем с упаковки. Картонная коробка (как это любят производители гораздо больше содержимого), добротная и тяжелая стеклянная баночка, оформление в бело-синих тонах, в отличии от пестрых и ярких упаковок других линеек марки мне нравится чисто внешне. Объём 100 мл, сделано в Греции. Но конечно с точки зрения удобства и гигиеничности гораздо логичнее делать упаковку для маски в виде тубы или помпового формата. Пальцем лазить совершенно неудобно, я использую специальную кисть. Маска молочного оттенка, чуть взбитый крем по текстуре, пахнет не сильно, но как то странно и немного резковато, что то похожее на закваску… Домазываю вторую баночку, покажу поближе текстуру в банке и на лице.

маска на лице
маска на лице

Вот список ингредиентов. Я как-то особо не разбираюсь в этом, углядела йогурт на втором месте, масло миндаля, масло ши, сок алоэ, экстракт хлореллы (кстати, данный актив используется и чтобы смягчить выраженность темных кругов под глазами, так что я наношу маску и в область под глазами, хотя производитель стандартно пишет ее избегать, это сам решит каждый для себя), лизат лактобактерий (те самые пробиотики), гиалуроновая кислота, молочная кислота и многое другое неопознанное мною. Но производитель обещает 93% натуральных ингредиентов, и гарантирует, что маска проверена дерматологами и офтальмологами подходит веганам. Вся эта красота должна мгновенно охлаждать, увлажнять и питать кожу. Плюс также на упаковке бросается в глаза пометка Anti-Pollution protection — то есть защита от негативных факторов окружающей среды, загрязненного воздуха крупных городов.

Производитель рекомендует нанести маску обильным слоем на сухую, очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Оставить на 10-15 минут и тщательно смыть. Как я уже писала, наношу маску кистью, действительно достаточно плотным слоем, в том числе и на область под глазами. Маска понемногу впитывается, совершенно не стягивает кожу, ощущается очень комфортно, поэтому я бывает и дольше 15 минут ее держу. Читала в некоторых отзывах, что маска смывается тяжело и оставляет масляную пленку, я с подобным ее поведением не сталкивалась, смываю без проблем одноразовыми тканевыми салфетками и теплой водой.

Использовать маску можно 2-3 раза в неделю, если вас беспокоит тусклый цвет лица и чувствительность кожи. Также маска применяется как сос средство если переборщить с солнечными ваннами, или наоборот с активными прогулками в морозную погоду, заплывами в бассейне с хлорированной водой. Я лично активно использую маску круглый год пару раз в неделю, часто после пилингов и активных масок. Оценила ее и летом, провожу пару месяцев в Крыму на море с детьми, и действительно после пляжа эта маска просто как глоток воды измученной коже, как ни банально это звучит. Хотя маска дает моментальный эффект, если кожа не активно красная и стянутая, то на фотографии это не оценить. Просто сразу чувствуешь, что кожа становится более напитанной, бархатной, посвежевшей, с более ровным цветом… Я сделала фото до после, но не думаю что оно информативно… Сейчас у меня с кожей все в порядке, около носа след от ожога (убирала сосуды лазером). На фото после освещение поменялось, хотя всего 20 минут прошло.

Я маской очень довольна, хотя и снимаю ей балл за упаковку, предпочла бы тубу! И гигиеничней и легче, и с собой в поездку брать удобно. Еще мне кажется цена для марки несколько завышена — сейчас 4199 р. без скидки. Но на эту марку в известной косметической сети часто 50% скидки, так что я все три раза брала со скидкой!

Моя оценка 9 из 10 (минус один балл за упаковку).

Время использования: 9 месяцев 2-3 раза в неделю.

П.с. сейчас обратила внимание, что у марки появилась целая линейка средств с пробиотиками: ночная маска, сыворотка, несколько кремов для разных типов кожи. Слышала неплохие отзывы про легкий гель для комби кожи, подумываю на лето взять как базовый крем.

belevichnasta 05 февраля 2021, 23:00
Спасибо за Ваш пост!
Пошла искать эту линейку, я вообще помешана на пробиотиках в косметике🙃.
Увидела их в деле и теперь они постоянно у меня в уходе, а когда средство заканчивается, стрессую.
helka81 06 февраля 2021, 01:01
спасибо за отзыв! чем пользуетесь в этой сфере? у меня сейчас волна интереса, но пока ничего интересного не нарыла
belevichnasta 06 февраля 2021, 01:33
Сейчас заканчивается сыворотка от Гельтек Probioskin (просто замечательная, она меня в себя влюбилась, с неё и началась любовь) и едет ещё 2 сыворотки: от Seveki (российская марка) и от Allies of skin пробиотики с ниацинамидом.
Поняла, что в уходе они лишними не будут)
helka81 06 февраля 2021, 01:42
спасибо возьму на заметку! Allies of skin у меня сейчас крем с пептидами, бустер с ниацинамидом и пробиотиками не выловлю никак!
belevichnasta 06 февраля 2021, 01:47
Я пока только эту сыворотку взяла, думаю, чего б ещё интересного прикупить у них)
helka81 06 февраля 2021, 01:50
ну сразу скажу крем с пептидами дорогой но абсолютно базовый и в общем не стоящий своих денег, маска противовоспалительная ночная очень стоящая! если конечно есть проблемы… мист который тоже вроде с пробиотиками настолько непереносим по липкости и прочим негативным ощущениям, что использовать не смогла!
belevichnasta 06 февраля 2021, 01:53
Спасибо за рекомендацию, ниша с масками у меня пока пустует, надо присмотреться)
helka81 06 февраля 2021, 01:51
в планах
Allies of Skin
Multi Nutrient & Dioic Renewing Cream, но надо завалы ухода хоть немного проредить!
belevichnasta 06 февраля 2021, 01:55
Тоже думаю над тем, чтоб купить этот крем)
helka81 06 февраля 2021, 01:59
да на него хорошие отзывы!
RitaMix 06 февраля 2021, 00:15
Лена, я ее тоже заказала  . Сейчас пользуюсь энзимной маской марки, очень нравится. Тоже немного напрягает банка, но готова потерпеть ради любви к пробиотикам.
helka81 06 февраля 2021, 01:00
о что за энзимная маска? у меня градус доверия к маске повысился! какие еще средства с пробиотиками порекомендуете?
RitaMix 06 февраля 2021, 01:19
Лена, я все напутала   Оказывается у меня такая же, увлажняющая с пробиотиками, а я ее еще раз заказала  . Ничего, в хозяйстве пригодится)) Энзимную я заказывала в тюбике, но она оказалась со скрабирующими частичками, пришлось ее дочери отдать.
RitaMix 06 февраля 2021, 01:27
Вот такая была. Энзимы и АНА-кислоты. Зачем они в нее еще и скраб засунули, не знаю((
helka81 06 февраля 2021, 01:43
ой да скрабы я давно убрала, еще лет 10 назад, и дочке не посоветую, у нее моя тонкая сосудистая кожа!
RitaMix 06 февраля 2021, 01:46
У меня дочка скрабы любит, у нее кожа плотная и нет купероза, хотя все равно тоже пора с ними завязывать))
helka81 06 февраля 2021, 01:48
а у меня дочки обе в маму:) ну то есть красивые и замечательные, но тонкокожие, куперозные и при этом уже видно со склонностью к забитым порам и воспалениям!
RitaMix 06 февраля 2021, 01:36
Лена, у Коррес я обожаю гели для душа, ароматы у них в остовном ммм… очень натуральные и вкусные. Можно брать молочко и кремы для тела, причем любой, лишь бы аромат нравился, составы у них практически один в один, вот только ароматами и различаются. Они кстати, схожи с ароматами гелей для душа. Для лица когда-то брала кремы для лица с розой, и серию возрастную с пикногенолом (Black Pine), вот она неплохая, но без особых чудес, базовая.
helka81 06 февраля 2021, 01:44
да давно на их средства для тела посматриваю, с имбирем и лаймом что то было, люблю их аромат… открывать:
Anna Kibalova 06 февраля 2021, 00:24
Увидела ваш пост и вспомнила, что когда-то очень любила йогуртовый крем для лица от Коррес. Пошла заказала обновлённую версию на пробу
helka81 06 февраля 2021, 01:01
как интересно! значит не на пустом месте они эту новую линейку создали, обновили наверно! надеюсь понравится.
LunarGirl 06 февраля 2021, 09:06
Одна и та же умывалка, но в разных упаковках. В продаже встречаются оба варианта.
LunarGirl 06 февраля 2021, 09:06
У меня есть эта маска в тубе 20 мл. Мне она не понравилась с первого же нанесения. Утром после маски обсыпало мелкими прыщиками. Пользовалась раза три и забросила. Но, вот кремовая умывалка с йогуртом от korres просто отличная вещь. Нежный крем для умывания, не стягивает, хорошо очищает и увлажняет. Вторую зиму использую. Была в формате 20, 75 и 150 мл. Фантастическая вещь!
helka81 06 февраля 2021, 14:55
к крему для умывания тоже присматриваюсь. Жаль что маска не подошла, конечно все индивидуально. Я кстати писала выше, что были жалобы на плохую смываемость маски, возможно из за большого количества масел в ней оставляет пленку на коже и забивает поры. Я ее смываю по типу масляных очищающий бальзамов специальными или одноразовыми салфетками
MelAnna 06 февраля 2021, 12:13
У меня была миниатюра, которая отлично работала в тандеме с Ordinary 30% peeling solution. Купила полноразмер, но еще не пользовалась.
helka81 06 февраля 2021, 14:52
да с пилингами отлично сочетается!
Olga_Chernika 06 февраля 2021, 12:49
А как средство с йогуртом может подходить веганам? Это же кисломолочный продукт? Я не очень в теме, просто сразу удивил этот момент.
helka81 06 февраля 2021, 15:01
эта информация от производителя, если честно я не веган и конкретно на такую косметику не ориентируюсь. Но вот что нашла:
«Веганская косметика – это косметика и средства, которые не тестируются на животных, а также не содержат продукты животного происхождения. Чего не может быть в составе веганской косметики: пчелиный воск, мед; кармин (карминовая кислота, кошениль, экстракт кошенили); глицерин (глицерид, глицерил, полиглицерин, гликрет-26); рыбья чешуя (натуральная жемчужная эссенция, гуанин); ланолин (алифатические спирты, ланет, ланоген, ланолиновые спирты, ланостеролы, тритерпеновые спирты и стерины)»
Olga_Chernika 06 февраля 2021, 16:58
Спасибо за информацию😊 Всё-таки странно, что молочка не фигурирует в этом списке.
DieOlga 06 февраля 2021, 22:22
Я хотела крем с йогуртом, но в итоге купила легкий крем от Талика — довольна. До этой серии у Коррес тоже скоро доберусь. И простите за уточнение: а каким лазером вы удаляли сосуды? Сегодня как раз ходила на эту операцию) Все вроде норм. Но предстоит повторная процедура спустя некоторое время. Спрашиваю не любопытства ради…
helka81 07 февраля 2021, 00:36
я каждый год делаю курс фотоомоложения для устранения пигментации и сосудиков. Кожа очень прозрачная и в целом сосудистая, так что все конечно быстро вылезает обратно… Иногда я если прихожу после курса в салон по другим вопросам прошу доудалять лазером точено отдельные сосудики, на носу конечно самые крупные и приходится в одну точку несколько раз делать вспышки, по крайней мере я всегда говорю косметологу по максимуму пытаться их «достать», иногда бывают маленькие болячки (вот за три года одна). Лазер СО2, ожог небольшой но на моей коже следы долго остаются от всего (уже три недели прошло)
DieOlga 07 февраля 2021, 00:49
Спасибо большое за ответ! У меня тоже кожа очень тонкая и светлая, сосуды и венки сильно видно. Розацеа+купероз. Но как раз по максимуму не прошу достать) Кожа дико реактивная, с псориазом. Решила что лучше постепенно добью, а то меня жесть как сыпет от любой манипуляции( Как мне доктор говорил, ожоги иногда бывают ещё когда лазер, условно говоря, для вен используют для удвоения сосудиков(
helka81 07 февраля 2021, 00:56
нет у меня не реактивная, и более того врач который меня третий год ведет отметил, что несмотря на внешнюю тонкость и прозрачность кожа плохо всопринимает фото и лазер, я делаю много лет эти процедуры, и часто отмечала, что процедуры могут никакого эффекта не дать, прошу врачей повысить мощность но у них стандартные протоколы и они от них не отступают. Рада, что нашла специалиста и индивидуальный подход. Сестра у меня со смуглой толстой кожей очень плохо переносит и фото и лазер, отекает, синяки и сыпь… все индивидуально