06.02.2021

Убираем чёрные точки и придаем сияние коже с Icon Skin Vitamin C Shine Enzyme Cleansing Powder

Всем привет)

Думаю, у каждой из нас есть такой косметический продукт, с появлением которого значительно упростился уход за кожей. У меня это энзимные пудры для умывания, которые пришли к нам из японской системы ухода.

Полностью отказавшись от использования скрабов для лица из за повышенной чувствительности и усугубившейся ситуации с куперозом, я столкнулась с проблемой недостаточного очищения и вследствие этого ухудшения общего состояния кожи. В поисках мягкого, но эффективного средства для эксфолиации я и познакомилась с энзимными пудрами.

Вообще, энзимное очищение считается наиболее щадящим и физиологичным для нашей кожи по сравнению со скрабами и кислотами. Энзимы действуют очень мягко и не нарушают естественный кислотно-щелочной баланс кожи, благодаря стабильному уровню pH.

Эталоном подобным средств для меня является шёлковый пилинг известного японского бренда, но цена на него заоблачная, поэтому я нашла ему неплохую бюджетную альтернативу — энзимную пудру для умывания Vitamin C Shine Enzyme Cleansing Powder от марки Icon Skin.

Её действие направлено на интенсивное и глубокое очищение, выравнивание текстуры и микрорельефа, мягкое отшелушивание мертвых клеток, активизирование обновления и регенерации, и придание сияния коже.

Упаковка пудры очень любопытная и цепляющая взгляд. Средство находится в небольшом пластиковом флакончике с ярким и солнечным оформлением в стиле цитрусовых)

Дозатором выступает крышечка типа флип-топ, которая надежно защищает средство и легко открывается простым нажатием. Честно скажу, что мне не понравилось отверстие у дозатора. Оно маленькое и постоянно забивается, что доставляет массу неудобств и флакон приходится несколько раз переворачивать, чтобы насыпать нужное количество пудры.

Объем: 75 г. Немного, но из-за экономичного расхода пудры хватает на несколько месяцев применения.

Состав пудры практически полностью натуральный и включает полезные для проблемной кожи компоненты:

• Энзимы папаин и бромелайн, отвечающие за очищение кожи, растворяющие слой мертвых клеток и стимулирующие их обновление и регенерацию.
  • Витамин С в виде аскорбиновой кислоты, известный своим антиоксидантным действием.

Также в составе присутствует каолин, впитывающий излишки кожного жира и вытягивающий грязь из пор, экстракты граната, клюквы и ежевики, обладающие антиоксидантными свойствами и аминокислота лизин, способствующая синтезу собственного коллагена.

По текстуре пудра представляет собой порошок мелкого помола, похожий на крахмал, нежного персикого оттенка без ярко выраженного аромата.

При добавлении небольшого количества воды порошок начинает растворяться и постепенно превращается в пену.

Пена получается довольно объёмная и пушистая, постепенно становясь белой и теряя свой насыщенный оранжевый цвет.

Так как кожа у меня проблемная, а черные точки и воспаления ее постоянные спутники, мне требуется качественное очищение, а купероз на крыльях носа подразумевает, что оно должно быть ещё и максимально щадящим.

Пудру я и пользую 2- 3 раза в неделю по мере необходимости. Она проста и удобна в применении. Насыпаю в ладони небольшое количество порошка (около половины чайной ложки), добавляю немного воды и тщательно вспениваю. Полученную пену массажными движениями наношу на кожу лица, уделяя особое внимание проблемным участкам, затем смываю большим количеством тёплой воды.

Для более глубокого очищения 1 раз в неделю после нанесения я оставляю пудру на лице на 2- 3 минуты, а затем смываю. Никакого дискомфорта и неприятных ощущений пудра не вызывает.

Данная энзимная пудра — хорошая замена агрессивным скрабам. Она глубоко и качественно очищает кожу от загрязнений и омертвевших клеток, при этом действует мягко и деликатно.

Вообще, если сравнивать её с корейскими средствами, то действует она на порядок бережнее, не уступая при этом им в эффективности. После умывания кожа становится гладкой и отполированной, но при этом нет чувства стянутости и сухости, которое я часто наблюдаю от корейского аналога от Elizavecca. Пудра не провоцирует усиление жироотделения, а наоборот мягко матирует и регулирует выработку себума.

Средство действует деликатно, поэтому отлично подойдет обладателям чувствительной и сухой кожи, а также зимой когда уход должен быть особенно бережным.

Мне нравится действие данной пудры в плане очищения и сужения пор. Не глобально, конечно, но в целом эффект меня радует. Она хорошо растворяет чёрные точки, особенно это заметно на носу и подбородке, как бы стирая их с лица. После умывания тон становится более однородным, а при регулярном применении кожа обновляется и выравнивается её рельеф.

Пудра неплохо помогает мне в борьбе с такой проблемой, как закрытые комедоны, которые периодически появляются у меня на лбу. Благодаря отшелушивающему действию ферментов в составе они постепенно рассасываются и выходят наружу. Также благодаря глубокому очищению пор при использовании энзимной пудры воспаления появляются намного реже.

По поводу обещанного сияния. При регулярном использовании кожа действительно становится более свежей. Это в основном объясняется хорошим отшелушиваем и легким осветляющим эффектом от действия витамина С, благодаря которому тон кожи становится ровным и появляется естественное здоровое сияние.

Энзимная пудра Icon Skin — мягкая, но эффективная альтернатива скрабам. Она глубоко очищает кожу, при этом не нарушая её физиологический баланс и придает ей сияние. Она будет отличным дополнением к уходу и подойдет для кожи любого типа, а особенно для сухой и чувствительной.

6 недель, 3р/в неделюиспользование
Состав: Oryza Sativa (Rice) Starch, Sodium Cocoyl Isethionate, Kaolin, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Ascorbic Acid, Gluconolactone, Bromelain, Papain, Lauroyl Lysine, Punica Granatum Extract, Vaccinium Macrocarpon Fruit Extract, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Parfum, Allantoin.

Спасибо за внимание к моему посту) Меня зовут Светлана)

Vidija_17 06 февраля 2021, 11:55
Очень интересный экземпляр, спасибо что показали. Мне понравился натуральный состав, оформление, и цена не сильно кусается😊
lanavirgo 06 февраля 2021, 12:01
Спасибо, что заглянули   Да, в последнее время стараюсь находить интересные рабочие средства, покупка которых не сильно бьет по кошельку
belevichnasta 06 февраля 2021, 13:05
Давно хочу эту пудру, но почему-то покупаю совсем не то. Витамин С один из любимых ингредиентов в уходовой косметике😍
Мне пудры с таким объёмом хватило более, чем на год.
Спасибо за ваш пост, пошла заказывать)
lanavirgo 06 февраля 2021, 16:26
Рада поделиться отличным средством и уверена, что эта энзимная пудра Вам понравится
Rriimmaa 06 февраля 2021, 19:34
В хотелках была пудра от натуры сиберики, которой почему-то нигде нет в наличии, теперь куплю эту благодаря вашему посту :) спасибо!
lanavirgo 06 февраля 2021, 19:58
Надеюсь, что она Вам понравится также, как и мне   Хорошее средство   У меня в ходу еще несколько корейских энзимных пудр, но к этой рука тянется чаще всего
SoftShimmer 16 февраля 2021, 12:30
У меня как раз подходит к концу имеющаяся пудра и я посматривала на Аравию и Icon Skin. Наверное, после Вашего поста возьму последнюю))
AnastasiaKlimova 09 ноября 2022, 18:56
Люблю эту энзимку! Правда, рабочий для меня уход. Еще недавно открыла для себя другой бренд. Очень понравился там пилинг Mesomatrix, он мягкий и никаких высыпаний. Айкон пока у меня на стопе — хочу посмотреть результат только от новенького)