08.02.2021

Dior Рождественская лимитка - палетка теней 5 Couleurs Couture Golden Nights #549 Golden Snow

Девочки, привет!

У Dior всегда визуально красивые рождественские коллекции.

Для себя выбрала палетку для макияжа глаз

5 Couleurs Couture Golden Nights #549 Golden Snow.

5 Couleurs Couture Golden Nights #549 Golden Snow

Упаковка стандартная, отличается лишь красивой снежинкой в правом углу.

Внутри есть рекомендации по схемам нанесения для мягкого и более интенсивного макияжа.

Футляр тонкий, с серебристой кнопкой, закрывается до щелчка.

5 Couleurs Couture Golden Nights #549 Golden Snow

Внутри заключается самая красота. Ажурный оттиск снежинки на поверхности теней.

5 Couleurs Couture Golden Nights #549 Golden Snow. Дневной свет

Как ни сфотографируй, палетка очень фотогенична.

5 Couleurs Couture Golden Nights #549 Golden Snow. Дневной свет

При дневном освещении тени выглядят довольно скромно.

Прямой дневной свет от окна
Прямой дневной свет от окна

Дневной свет

На фото со вспышкой видно, что все оттенки в этой 5-ке сияющие.

Текстура теней передает нам сверкание снега в солнечный день.

Дневной свет + вспышка
Дневной свет + вспышка

Сразу скажу, кто бы что ни говорил, это 2-ая палетка Dior, которая щедро осыпается мне под глаза. При наборе этих теней сухой кистью, блеск распространяет свое волшебство, словно сказочная нимфа дунула искристой пыльцой и я вся такая сияющая пошла все это оттирать маскировать корректором, но это не помогает.

К оттенкам:

Первые 3 оттенка полупрозрачные, насыщенного цвета на веке они не дают. Сияние да.

1.Персиковый

Дневное освещение

На коже при дневном освещении дает теплый, приятный цвет, приблизив кадр можно рассмотреть россыпь розовых микроблесток.

Вечер. Вспышка
Вечер. Вспышка

2.Серебристо-белый

Дневное освещение

На коже выглядит полупрозрачной вуалью. При дневном освещении с золотистыми вкраплениями, в электрическом свете — блестит разноцветными переливами.

3.Золотой

Дневное освещение

Дневной свет — и это простой цвет, золотой и все. Но в электрическом оттенок начинает переливаться разноцветными искорками.

4.Хаки

Дневное освещение

Этот оттенок, дает более-менее внятный цвет. Поддается наслаиванию и переливается преимущественно золотистыми блестками.

5.Горький шоколад

Дневное освещение

Тоже дает цвет, его можно наслоить, обозначить им ресничный контур. Суховат. Среди всех блестит меньше всего. В составе фиолетовые микроблестки, но гораздо меньше, чем в остальных оттенках.

Вспышка

Оттенки 1, 2 и 3 практически не дают цвета, вместе с тем отчаянно сверкают:). 4 и 5 дают цвет. Но так как 4 тоже сильно сияет, даже акцент с ним едва удается (при сухом способе нанесения), при влажном дает интенсивный цвет. 5 хорош для ресничного контура, растушеванной стрелки, получается красивый, мягкий цвет.

Эта палетка напомнила мне знаменитую 4-ку Tom Ford #Nude Dip, но в отличии от Dior, в ней тени не сыпятся под глаза и не так сияют. А вот в плане легкого нанесения сухим способом они похожи.

5 Couleurs Couture Golden Nights #549 Golden Snow на веках.

При нанесении сухими кистями тени осыпаются, но именно так они дают легкое дневное покрытие.

Везде дневное освещение.

1- подвижное веко, 4- складка века, 5-ресничный контур
1- подвижное веко, 4- складка века, 5-ресничный контур

2- подвижное веко, 4- нижнее веко, 5- складка века и ресничный контур
2- подвижное веко, 4- нижнее веко, 5- складка века и ресничный контур

Влажным способом тени ложатся плотнее, цвет интенсивнее. Мне не понравилось.

4- подвижное веко (нанесение родным влажным аппликатором) + нижнее веко, 5- межресничное пространство и ресничный контур, 3- внутренний уголок и до середины подвижного века

Вывод: для поста выжимала из палетки максимально возможное, но восторга она не вызвала. Оформление, пожалуй главная фишка выпуска.

Самодостаточной ее не назовешь — все сияет — на любителя.

Оценка: 5/10

Цена: 3500 р.

Вес: 4 г

Производитель: Франция

Срок использования: Месяц

Девочки, как относитесь к рождественским коллекциям Dior?

Приятного вечера!

Алиша

Morozko_21 08 февраля 2021, 19:17
Алиша, большое спасибо за ваш красивый пост.
Тени очень красивые, несмотря на те недочёты, что вы озвучили
Даже появилось желание их приобрести!
Alisha_peony 09 февраля 2021, 10:47
Елена, спасибо ❤️Можно на ты!
Если любите вуальные тени и сияние, то почему бы и да.
Снежинка стирается уже после первых свотчей, поэтому считаю ее красоту не первостепенной в выборе.
Stella777 08 февраля 2021, 19:26
Спасибо за обзор! Купила эту палетку после свотчей в магазине. До этого не планировала, но когда увидела как сверкает этот микрошиммер при электрическом освещении, охватила волна эйфории. В наличии их не оказалось, заказывала через знакомую в другом городе. Пользуюсь с удовольствием, не каждый день, под настроение. И обязательным фоном для палетки должно быть электрическое освещение или яркое солнце.
Alisha_peony 09 февраля 2021, 10:50
Стелла, спасибо за внимание к посту!
Рада, что палетка приносит Вам удовольствие! Это самое главное!
Летом на солнышке будет искриться 💥
Blondinka_Liuda 08 февраля 2021, 19:45
Спасибо, Алиша! Очень красивые тени, захотелось потестить :)
Alisha_peony 09 февраля 2021, 10:52
Спасибо за внимание ❤️
Снежинка быстро стирается, поэтому к покупке рекомендую лишь в том случае, если любите сияющие текстуры теней и точно знаете, что не будет валяться без дела…
cocorrector 08 февраля 2021, 20:24
Алиша, красота! Сверкают тени бомбически   Нижний левый оттенок прям как я люблю   И вам он очень идет! Но… я укушена Деноной, точнее, пигментацией ее теней   Всё еще думаю над Нюд Дип Форда, но если у них насухую такая же вуальная пигментация, то нет
Alisha_peony 09 февраля 2021, 10:55
Оля, спасибо ❤️
Денону не пробовала.
А Nude Dip на мой взгляд, не дает яркого покрытия. Их фишка в вуальности. Вообще фото готовы для обзора, но скорее уже опубликую весной. Хочу успеть показать еще несколько рождественских штук в феврале:)
cocorrector 09 февраля 2021, 18:54
Спасибо, очень интересно! Буду ждать всех ваших постов
Vasilisk 08 февраля 2021, 21:06
Алиша, очень красиво! И тени красивые, и Вам идут!😍
Alisha_peony 09 февраля 2021, 10:55
Спасибо Вам большое!☀️
marishka06 08 февраля 2021, 21:50
Алиша, спасибо за пост об этой палетке!
У Диор в этом году изумительное оформление рождественской коллекции!
Буквально заболела этой палеткой по промо, но за ней пришлось поохотится, в офлайн у нас они поступили в крайне малом количестве, как и румяна (такое впервые), в онлайне тоже отлавливала, не припоминаю такого с Диор.

Тени очень красивые, пожалуй, они не уникальны, но переливы искорок завораживают, вдобавок оливковый оттенок редко встречается. Тиснение невероятно жалко разрушать(
Вообще по колористике Golden Snow близка к палетке Expose из выпуска 2017, но она более нарядная и праздничная.

Оттенки подчёркивают природные краски вашей внешности и золотистое сияние вашего облика
Оливковый — вообще восторг!
Alisha_peony 09 февраля 2021, 11:01
Марианна, спасибо за внимание к посту!❤️
Мне она как-то случайно попалась и я в первую очередь повелась на оформление.
А вот на практике разочаровалась.
Может быть поношу летом, когда захочется посиять:)
LoveforLips 08 февраля 2021, 21:53
Сияшки красивые! Да и оформление на высоте. Может будет украшениям и дополнением к другим палеткам!
Alisha_peony 09 февраля 2021, 11:01
Настя, посияю летом😁
Elenina87 08 февраля 2021, 22:17
Вам идет, мне очень нравится! Я тоже засматривалась на эту палетку, но не взяла именно по причине излишнего блеска и вуальности
Alisha_peony 09 февраля 2021, 11:03
Елена, думаю Вы правильно сделали😬. Для меня она бестолковая. Может еще потому, что есть с чем сравнить. Потом с ней если делать полноценный макияж, хочется добавить матовых, а это нужно лезть в другие палетки, я такое не люблю…
Irene_blago 08 февраля 2021, 22:22
Поглядывала на эту палетку, но в итоге пропустила — оформление конечно красивое, но не хвататает практичности, в частности матовового оттенка )
Alisha_peony 09 февраля 2021, 11:05
Ирина, я уже в своем воображении даже представила себе какой бы у тебя был на нее волшебный пост😁.
Согласна! Люблю накраситься быстро и одной палеткой, а здесь кручу-верчу, но результат никогда не нравится.
Irene_blago 09 февраля 2021, 11:35
Алиша, а как тебе весенние палетки? Они уже появились в продаже
Alisha_peony 09 февраля 2021, 11:45
Ириш, которые с цветочками или в классическом оформлении?
С цветочками не впечатлили, опасаюсь, что там та же сияющая вуальность.
Если из постоянной, зарекаться не буду:). Но у меня столько разных теней, что их на пару лет обзоров🤭
Irene_blago 09 февраля 2021, 13:22
Которые с цветами   оформление просто зашкаливает, но даже насчет самой цветовой гаммы не уверена 🙈
Alisha_peony 09 февраля 2021, 13:26
Я полюбуюсь через монитор:) За всеми новыми коллекциями не угонишься (хоть и очень хочется), зато мы можем выбрать то лучшее, что подходит именно нам и действительно радоваться.
wonderwall 09 февраля 2021, 00:37
Алиша, последний макияж невероятный! Люблю такую гамму, особенно на светлых глазах!
Палетка очень красивая: одни снежинки чего стоят. Очень жаль, что она оказалась такой сложной.
Alisha_peony 09 февраля 2021, 11:08
Маша, спасибо большое!
Снежинки затираются быстро!
Спасибо за обратную связь по макияжу! Мне как-то не очень он понравился. Вероятно такой макияж нужно подчеркнуть одеждой (в бежевой бежевой или лимонной гамме).
Nice2meetU 09 февраля 2021, 02:02
Алиша, привет! Чудесно выглядишь, палетка искрится и соответствует рождественской тематике :) Я с интересом смотрю почти все рождественские коллекции, но приобретаю исключительно под настроение :)
Alisha_peony 09 февраля 2021, 11:11
Спасибо большое ❤️❤️❤️
Рождественские коллекции всегда манят и создают ощущение праздника! Я обычно не часто на них ведусь, но в этот раз снежинка сделала свое дело😁
parity06 09 февраля 2021, 02:18
Красивая палетка, хотела её купить, но упустила, решила что за полную стоимость не хочу покупать, а до скидок они не дожили.Может оно и к лучшему, заметила, что рождественские лимитки Диор редко использую, все они хороши в ярком освещении, или просто слишком много у меня теней.
Alisha_peony 09 февраля 2021, 11:16
Елена, благодарю за уделённое время!✨
Палетка милая, сияет при ярком освещении, а при тусклом дне смотрится спокойно. Ничего сверх. Уверенна, если у Вас большая коллекция, что-то подобное точно в ней есть.
YesPlease 09 февраля 2021, 03:05
Макияж общим планом — просто космос!
Alisha_peony 09 февраля 2021, 11:17
Спасибо ❤️
Terracotta 09 февраля 2021, 06:09
Какая красивая палетка!
Alisha_peony 09 февраля 2021, 11:18
Маркетинг Dior знает как и чем пустить пыль в глаза 😂
Lyric 09 февраля 2021, 06:34
Взяла себе такую, но так и не решилась нарушить тиснение. Видимо, будет коллекционный вариант
Alisha_peony 09 февраля 2021, 11:21
Ух ты! Неужели не будете пользоваться?
Снежинка стирается быстро.
После свотчей такой вот расклад
Lyric 09 февраля 2021, 13:04
Судя по вашему посту самое лучшее в этой палетке — это как раз красивое тиснение, а не ТХ. Так что наверное оставлю на полюбоваться.
Alisha_peony 09 февраля 2021, 13:06
Ну мне не зашла к сожалению.
Все мы разные, некоторые девочки как раз любят такое покрытие и сияние🤷‍♀️
Cypre 09 февраля 2021, 07:02
Купила, поддавшись очарованию, теперь сижу и не знаю что с ним делать…
Alisha_peony 09 февраля 2021, 11:24
Оксана, как Вас понимаю! Пользовались?
Я ее беру в руки и несмотря на то, что в целом неплохо крашусь, ничего с ней не могу путного изобразить.
Вижу ее летом в моно-макияжах. Буду сиять, раз купила😁
Shurupikksu 09 февраля 2021, 07:27
Тоже влюбилась в тиснение и сияние, но второй палетки и взяла в итоге. А теперь думаю, куда мне столько темных(хоть и очень красивых) оттенков носить, я ж декрете 😄 Но люблю просто разглядывать даже ее сияние на солнышке — там просто какой-то космос!
Спасибо вам за пост! Хорошо хоть эту не взяла, а то ну совсем не мои оттенки. Но вам очень идут.
Alisha_peony 09 февраля 2021, 11:27
Ксения, спасибо, что поделились! Пишите обзор! Думаю, всем будет интересно посмотреть на темный ее вариант.
Оттенки совсем легкие в этом варианте.
Kels 09 февраля 2021, 07:45
Последний макияж очень красивый, но жаль, что палетка не оправдала ожиданий(
Alisha_peony 09 февраля 2021, 11:28
Кристина, спасибо большое!
Diana-Nathalie 09 февраля 2021, 09:09
День теней Диор! Как классно. Палетка красивая и макияжи симпатичные!
Alisha_peony 09 февраля 2021, 11:30
Вот и я смотрю! Бывают же совпадения😁. То нет ничего о Dior, то все разом😁, причем это даже не рекламный спам😁.
Спасибо за внимание ❤️
Diana-Nathalie 09 февраля 2021, 13:43
Я рада таким выстрелам Диор)
PrekrasnayaElena 09 февраля 2021, 10:10
Спасибо за пост, красиво всё показали! У меня тоже восторга палетка не вызвала, увы. Лично мне не хватило плотности при нанесении (раньше Диор ложились на веки плотным непрозрачным слоем). Наносила на базу Шанель — с ней тени практически не осыпаются, но и значительно меньше сияют (для меня это минус, хотелось сверкающих теней). А самое главное разочарование — тени выглядят ретро, ну вот было нечто подобное у всех производителей миллион раз и не один десяток лет. Просто некромант среди теней, как такое можно выпускать?! Данная палетка для меня — 2000е, причём масс маркет тогда был лучшего качества, чем эти тени. В защиту рождественских коллекций Диор могу сказать, что прошлогодняя яркая палетка — просто огонь, классного качества, модных оттенков и тени выглядят в макияже современно. А ещё больший восторг вызвали жидкие тени Диор, тоже с прошлого Рождества. Помады Диорифик понравились и в том, и в этом году.
Alisha_peony 09 февраля 2021, 11:34
Елена, благодарю за внимание ☀️!
Dior берет оформлением).
Я тоже без восторга.
Смотрела на выпуск прошлого Рождества. Но так и не рискнула! Там действительно интересная подборка была.
У меня есть одни жидкие тени Dior (не знаю из рождества ли они), но оттенок неудачный совсем.
Tsutsu 09 февраля 2021, 10:11
Оформление у палетки такое, что невозможно не влюбиться😍 вообще, у Диор новогодние лимитки всегда на высоте. Спасибо вам за пост, вы ее чудесно показали.🙂
Alisha_peony 09 февраля 2021, 11:34
Марика, благодарю за внимание ❤️
serpentine13 09 февраля 2021, 10:11
Мне нравятся оттенки, а еще больше нравится эта снежинка   спасибо Вам за обзор!
Alisha_peony 09 февраля 2021, 11:46
Катя, спасибо большое за внимание ✨
Снежинка хороша!
RitaMix 09 февраля 2021, 10:21
Алиша, макияжи получились отличные!👌
В этой палетке для меня сочетание оттенков идеальное. Не купила ее лишь по причине жесткой диеты на косметику. Сейчас думаю, что, наверно, правильно сделала, в целом, я от неё ожидала большего.
Alisha_peony 09 февраля 2021, 11:48
Рита, спасибо за внимание!
Вы бы ее хорошо показали и было бы интересно посмотреть варианты макияжей!
Мне к сожалению, не зашла.
Banki 09 февраля 2021, 15:30
Диета на косметику — как классно сказано)
Nattela 09 февраля 2021, 11:50
красивая палетка
Alisha_peony 10 февраля 2021, 18:01
Спасибо! Праздничное настроение создает точно!
Banki 09 февраля 2021, 15:31
Такая праздничная палетка, спасибо за обзор) Искрящимся девушкам — искрящиеся тени!
Alisha_peony 10 февраля 2021, 18:01
Катя, спасибо 😁
mari_amell 09 февраля 2021, 16:05
Алиша, чудесный пост!
Особенно посмеялась с твоей фразы: «блеск распространяет свое волшебство, словно сказочная нимфа дунула искристой пыльцой»
Ну восторг же!
Мне очень понравились оттенки и их сияние, так красиво и разнообразно: цветные блесточки)))
Но понимаю, что палетка непрактичная… все же не всегда хочется праздника(
Но такая гамма и твои макияжи невероятно тебе идут! Просто это праздничная атмосфера)))
И все же жаль, что не принесла желаемых эмоций, но зато ты подарила их нам)
Alisha_peony 10 февраля 2021, 18:13
Маша, спасибо за тёплый отклик!
Палетка праздничная, поэтому наверное от нее и ожидать многого не стоило. Так, на выход иногда, чтобы посиять и почувствовать себя🌟
KSANA 09 февраля 2021, 16:11
Тени красивущие! А ещё любуюсь Вашим браслетом
Alisha_peony 10 февраля 2021, 18:16
Спасибо Вам❤️!
Браслету много лет, он мой любимый.
Andante 09 февраля 2021, 17:46
Вот это наваляли снежинке в комментариях🙀 Не ожидала, что этот выпуск многим не понравится, хотела было вам, Алиша, посоветовать попробовать по старинке нанести спонжем на базу эти тени, но уже даже и не знаю🤭. Осыпание это, конечно, вообще не дело(( Хотя, на свотчах, на фото макияжей и фото образа смотрится всё ооочень красиво, особенно, с 4м оттенком-прямо в сердце💞💞💞. Я вживую тени не видела, спасибо вам огромное за показ, красивый и праздничный, несмотря ни на что)))
Alisha_peony 10 февраля 2021, 18:18
Насмешили меня про «наваляли»😂.
Ну ибо нефиг привлекать только фантиком)). Под особое настроение можно будет сиять ✨
DieOlga 09 февраля 2021, 21:16
Алиша, наконец-то я увидела «снежинки») Макияжи просто изумительные. Эти искры просто завораживают
Alisha_peony 10 февраля 2021, 18:19
Оля, спасибо за добрые слова☀️
Mursilka 10 февраля 2021, 00:01
Свотчи и оформление просто сказочные! Жаль, что поведение палетки оказалось скромнее.
Alisha_peony 10 февраля 2021, 18:20
На солнышке будут сверкать, но владельцу при нанесении это заметно разве что под глазами😅
Zhuzhu 10 февраля 2021, 03:37
Надо же, а по макияжам и не скажешь что с этой палеткой что-то не так. На последнем фото тени и такой макияж вам очень идут.
Спасибо большое ❤️
yingyang88 10 февраля 2021, 09:41
Красивая палетка, свотчи и макияж! Приятно было посмотреть!
Спасибо Вам❤️
Alexandra007 10 февраля 2021, 14:48
тиснение и небанальный оттенок античного золото — вот и все плюсы. ради 3 одинаковых отенках(на мне они точно будут малоотличимы) точно не возьму. но спасибо, что показали.
У меня недавно обрелась летняя лимитка прошлого года — 696 Сиена- вот там даже светлые достаточно плотные.
Alisha_peony 10 февраля 2021, 18:22
В это Рождество акцент был на красоту рефилов✨.
У каждого разное восприятие, но для меня она как игрушка — ничего вразумительного с ней не сделать🤔
RiverLee 11 февраля 2021, 00:03
Красота какая!
Вам очень идет хаки) Вблизи — да, согласна, как будто хуже, а вот издалека — восторг, такие же хочу)))
Alisha_peony 15 февраля 2021, 21:00
Спасибо большое! Многие отметили, что мне подходит этот оттенок, а мне на себе он почему-то не нравится. Может непривычно.
И конечно его бы контрастной одеждой подчеркнуть.
Спасибо большое ❤️
fur_hat 11 февраля 2021, 02:27
Вспышка определенно этим теням к лицу!
Алиша, тебе хорошо с этой гаммой. Отдельный восторг, конечно, тиснению.
Alisha_peony 15 февраля 2021, 21:01
Вика, о да! Они созданы сиять🌟
Вот вроде все в них прекрасно, но что-то не то😁
fur_hat 15 февраля 2021, 21:07
Бывает такое впечатление, да)