03.02.2021

Тушь Clarins Wonder Perfect Mascara 4D в оттенке 01 perfect black и мое мнение - стоит ли ее покупать

Эта тушь у меня образовалась еще летом или даже по весне. Конечно подмывало попробовать в момент, когда писали о ней все, но я решила сначала закончить начатые. Поэтому до Кларанс добралась только в январе.

Одно время я пользовалась только Кларанс — года три-четыре еще в докризисные времена. Это было очень давно) Устраивало все кроме того, что она плывет на жирных веках уже в конце дня. Зимой еще нормально, а летом было плохо. Поэтому я пробовала одну, вторую, третью… Ушла от них в сторону более стойких. Но это лирика. С тех пор я к стенду именно за тушью не подходила. Лет десять.

Раз так случилось, что мне попалась эта тушь, я решила, что нужно пробовать вдруг Кларанс стали лучше.

Итак, мой футляр — миниатюра, но большая. 3 мл. Щеточка классическая щетинистая. Я люблю пластиковые типа как у Телескопик, но и такая сойдет, была бы тушь хорошая.

Черная кремовая средней густоты без какого-то определенного запаха, просто слабый аромат туши, не парфюма. Пластичная. Крошками не сыпется.

По первым ощущениям приятно. Первым слоем наносится хорошо, но слишком бледно. Я люблю яркие ресницы, поэтому мне требуется 2-2,5 слоя туши. Второй и последующий слой наносить нужно очень аккуратно — ресницы склеиваются в одну кучку. Если разделять, тушь снимается и нужно наносить заново. Поэтому основная задача — нанести аккуратно. В условиях нехватки времени утром это сложно.

Ресницы касаются века, веко нависающее.
Ресницы касаются века, веко нависающее.
Неполное разделение.
Неполное разделение.
Склеенные ресницы.
Склеенные ресницы.

Как видим, ресницы склеены, нет четкого разделения, хотя я старалась наносить тушь щеточкой аккуратно, просушивая. Через 10-12 часов носки начинают появляться темные круги под глазами. Вечером, когда я прихожу домой и перед демакияжем, — через 17-18 часов носки круги под глазами уже очень явные. Будто я не была в отпуске много лет и снова утром работаю, а вечером учусь 😂 Конечно поход в дамскую комнату и влажная салфетка вопрос решат, но неприятно. И эти ресницы склеенные опять же. Нет, мне такое не слишком нравится. Та же Кабаре дает больше разделения.

И еще один неприятный момент. В моей туши 3 мл. Использую я ее с начала года. И вот за месяц она значительно высохла. До той степени, что я на днях буду ее менять. Теперь нужно три слоя туши и не обязательно, что они будут выглядеть так, как надо. Миниатюры Шанель Ле Вольюм в 1 мл мне хватало на 3-3,5 недели. А тут 3 мл.

Вывод? Я не хочу такую тушь. Не понравилась. Возможно, что не с такими веками она и будет хороша, но мне не подошла.

Объем: 3 мл.

Использую: с 01.01.21.

Y gld 04 февраля 2021, 03:47
Да уж… Ну отвратительно себя тушь ведёт! И засыхает быстро. Я мини версии тушей люблю. Есте Лаудер, например, я пользуюсь месяца 4-5, а тут всего месяц.
Diana-Nathalie 04 февраля 2021, 09:44
Я рассчитывала как минимум на 2, а по-хорошему и на три. Раз уж три мл.
Cypre 04 февраля 2021, 06:43
А я уже настроилась… спасибо, что рассказали, видимо, куплю проверенную
Diana-Nathalie 04 февраля 2021, 09:45
Если где-то положат в подарок миниатюру, можно бы и попробовать. Но вообще у меня впечатления не очень. Как-то всё в ней не так, даже по сравнению с другими их же тушами.
Benasta 04 февраля 2021, 06:51
Спасибо за пост. Как раз присматривалась к этой туши.
Diana-Nathalie 04 февраля 2021, 09:50
Мне не очень, если честно. Понимаю, что бывают и хуже, но я все же предпочту другую тушь.
depoza 04 февраля 2021, 08:29
У меня полная версия. Нормальная тушь, только я имею привычку по мере загустевания доливать в нее капельки 2-3 раствора для линз — и свойства восстанавливаются, как и у любой неводоотталкивающей классической туши.
Diana-Nathalie 04 февраля 2021, 09:52
Я не добавляю, читала, что это разрушает структуру туши. В целом, мне хватает на 3 месяца любой полноразмерной и она не успевает загустеть. Заканчивается. Т.е. потребности особо нет. Конкретно с этой можно попробовать, благо объем малый — не страшно. Но что-то мне говорит, что она не захочет продолжать работать
Yellogerbera 04 февраля 2021, 10:40
Пользуюсь полноразмереной версией и никаких претензий к этой туши не имею. Для драмы есть Supra Volume, достаточно одного слоя
Diana-Nathalie 04 февраля 2021, 10:51
Мне нравится Кабаре в два, а в один хорошо Le Volume носить. Но и новое попробовать хочется.
Yellogerbera 04 февраля 2021, 11:17
Supra Volume похожа по эффекту на Chanel, только Кларанс для меня проще в нанесении
Diana-Nathalie 04 февраля 2021, 12:22
Посмотрю.
Вообще я пока на Кабаре в основном сижу. Она дешевле Шанель значительно, а качество не хуже.
pi4y4y 04 февраля 2021, 11:05
Печаль :( Не люблю склеенные ресницы, ещё одна тушь мимо. Спасибо за отзыв на нее
Diana-Nathalie 04 февраля 2021, 12:23
Мне нравится чуть больше четкости. Вроде она и хороша, что не осыпается, но вот реснички в кучку — не очень. Я думаю, что дело может быть в густоте и щеточке.
fieldrose 04 февраля 2021, 11:52
Пользуюсь полноразмером (купила после миньки как у вас) с начала сентября, до сих пор не поменяла своих свойств, не высохла, не стала сыпаться и тд. Мне она нравится сочетанием заявленного ухода (не вижу каких-то улучшений, но зато и ухудшений нет, от кабаре к примеру у меня на второй месяц посыпались ресницы), беспроблемным нанесением (удобная не слишком большая щетка — не пачкает веко при нанесении, средней густоты, не склеивает) иии очень хорошей стойкостью, до нее я пользовалась Клиник Хай Импакт Керл (смывается чулочками при помощи горячей воды), потому что потекшая от снега/дождя тушь — это прям мой пунктик, люблю гулять в такую погоду))). Так вот Кларанс, хоть и не заявлена как влагостойкая, на мне как будто меняет свои свойства во влажную погоду: когда попадаю с ней в дождь, снег, туман и тд, она как будто «полимеризуется» и держится до последнего, даже удаляется/размачивается при умывании тяжелее. В сухую погоду ее легче смыть вечером, нет такого эффекта.
Diana-Nathalie 04 февраля 2021, 12:29
Кларанс не сыпется комочками, это мне нравится в ней. Возможно, что мой экземпляр лежавший в столе пол года подсох, поэтому так себя ведёт. Но мне она не нравится. Клиник я пробовала классическую тушь и выкинула ее — с ней ноль результата. А Кабаре — да, хорошо мне подходит. На три месяца мне ее хватает без проблем. Все хорошо с ресницами.
По поводу вашего наблюдения о влажности — очень любопытно. Мне тоже показалась, что она чуть более стойкая, чем некоторые другие, что у меня были. Тогда, когда уже на ресницах высохла, я имею в виду. Я думала, что мне показалось, но вы сейчас говорите примерно о том же. Получается, что не показалось. Круги с жирными веками после нее есть, но меньше, чем от других. И удаляются проще.
fieldrose 04 февраля 2021, 13:01
Клиник классическая — это хай импакт? Если она, то это самая никакая тушь, которая у меня была. А вот ее разновидность керл — это совсем другой коленкор, объемнее, ярче, еще и влагостойкая  .
Я очень жалею, что у меня такая несовместимость с Кабаре, потому что на ресницах она мне очень нравится, красиво лежит((
Diana-Nathalie 04 февраля 2021, 14:22
Ага, она. Просто никакущая.
Про керл поняла))
Vera0305 04 февраля 2021, 12:46
Да уж, сложная тушь. Кстати, ни разу у меня не было туши от марки…
Diana-Nathalie 04 февраля 2021, 14:23
У меня в прошлом были опробованы все выпущенные, но потом я перестала покупать их, надоела борьба с кругами.
Хотя остальное нравилось
vikun_06 04 февраля 2021, 13:04
Как раз такую миниатюру принесла сегодня на работу, буду пробовать.
Diana-Nathalie 04 февраля 2021, 14:23
Поначалу она мне понравилась. Первую неделю. И ресницы мягкие, не жёсткие, и ложится хорошо. А потом началось)
vikun_06 04 февраля 2021, 14:30
Очень обидно…
vseloginyzanyaty 04 февраля 2021, 23:45
У меня полноразмер и я очень ей довольна. Разделяет прекрасно и даже в один слой дает яркие ресницы. Я тоже любительница Кабаре, но, когда купила Кларанс, подруги в один голос стали спрашивать, что у меня за тушь. Единственный минус, как по мне, это сложное удаление. Даже бальзам Элемис с первого захода ее не берёт. Жаль, что Вам не подошла. Возможно, и правда перележала в ожидании своего часа.
Diana-Nathalie 05 февраля 2021, 09:34
У меня ресницы вьются немного, поэтому тоже может быть)
Frankie_Stein 06 февраля 2021, 00:04
Хорошо, что удалось пробником обойтись. Жаль было бы за полноразмер платить.
Diana-Nathalie 06 февраля 2021, 01:50
Сама очень рада, а то было б жаль потраченного. Хотя тут выше писали, что полноразмерная неплохая и так быстро не сохнет.
redishhh 14 февраля 2021, 15:47
У меня сейчас как раз лежит миниатюра туши, еще не открывала и до этого ни разу не пробовала туши от Clarins! Теперь после вашего поста даже интересно составить свое мнение и посмотреть как она в итоге себя ведет
Diana-Nathalie 14 февраля 2021, 17:12
Ага, это интересненько) Может и подойти — я не читала всех постов, когда ее давали на тестирование, но положительные были в начале точно.
На самом деле, может если бы не такие веки, как у меня, то и не страшно.