Первая полоса
Рейтинги Бренды Песочница
Правила Помощь Медиакит Связь с администрацией
03.02.2021

Тушь Clarins Wonder Perfect Mascara 4D в оттенке 01 perfect black и мое мнение - стоит ли ее покупать

Эта тушь у меня образовалась еще летом или даже по весне. Конечно подмывало попробовать в момент, когда писали о ней все, но я решила сначала закончить начатые. Поэтому до Кларанс добралась только в январе.

Одно время я пользовалась только Кларанс — года три-четыре еще в докризисные времена. Это было очень давно) Устраивало все кроме того, что она плывет на жирных веках уже в конце дня. Зимой еще нормально, а летом было плохо. Поэтому я пробовала одну, вторую, третью… Ушла от них в сторону более стойких. Но это лирика. С тех пор я к стенду именно за тушью не подходила. Лет десять.

Раз так случилось, что мне попалась эта тушь, я решила, что нужно пробовать вдруг Кларанс стали лучше.

Итак, мой футляр — миниатюра, но большая. 3 мл. Щеточка классическая щетинистая. Я люблю пластиковые типа как у Телескопик, но и такая сойдет, была бы тушь хорошая.

Черная кремовая средней густоты без какого-то определенного запаха, просто слабый аромат туши, не парфюма. Пластичная. Крошками не сыпется.

По первым ощущениям приятно. Первым слоем наносится хорошо, но слишком бледно. Я люблю яркие ресницы, поэтому мне требуется 2-2,5 слоя туши. Второй и последующий слой наносить нужно очень аккуратно — ресницы склеиваются в одну кучку. Если разделять, тушь снимается и нужно наносить заново. Поэтому основная задача — нанести аккуратно. В условиях нехватки времени утром это сложно.

Ресницы касаются века, веко нависающее.
Неполное разделение.
Склеенные ресницы.

Как видим, ресницы склеены, нет четкого разделения, хотя я старалась наносить тушь щеточкой аккуратно, просушивая. Через 10-12 часов носки начинают появляться темные круги под глазами. Вечером, когда я прихожу домой и перед демакияжем, — через 17-18 часов носки круги под глазами уже очень явные. Будто я не была в отпуске много лет и снова утром работаю, а вечером учусь 😂 Конечно поход в дамскую комнату и влажная салфетка вопрос решат, но неприятно. И эти ресницы склеенные опять же. Нет, мне такое не слишком нравится. Та же Кабаре дает больше разделения.

И еще один неприятный момент. В моей туши 3 мл. Использую я ее с начала года. И вот за месяц она значительно высохла. До той степени, что я на днях буду ее менять. Теперь нужно три слоя туши и не обязательно, что они будут выглядеть так, как надо. Миниатюры Шанель Ле Вольюм в 1 мл мне хватало на 3-3,5 недели. А тут 3 мл.

Вывод? Я не хочу такую тушь. Не понравилась. Возможно, что не с такими веками она и будет хороша, но мне не подошла.

Объем: 3 мл.

Использую: с 01.01.21.

Лучшее за месяц

Y gld 04 февраля 2021, 03:47
Да уж… Ну отвратительно себя тушь ведёт! И засыхает быстро. Я мини версии тушей люблю. Есте Лаудер, например, я пользуюсь месяца 4-5, а тут всего месяц.
Diana-Nathalie 04 февраля 2021, 09:44
Я рассчитывала как минимум на 2, а по-хорошему и на три. Раз уж три мл.
Cypre 04 февраля 2021, 06:43
А я уже настроилась… спасибо, что рассказали, видимо, куплю проверенную
Diana-Nathalie 04 февраля 2021, 09:45
Если где-то положат в подарок миниатюру, можно бы и попробовать. Но вообще у меня впечатления не очень. Как-то всё в ней не так, даже по сравнению с другими их же тушами.
Benasta 04 февраля 2021, 06:51
Спасибо за пост. Как раз присматривалась к этой туши.
Diana-Nathalie 04 февраля 2021, 09:50
Мне не очень, если честно. Понимаю, что бывают и хуже, но я все же предпочту другую тушь.
depoza 04 февраля 2021, 08:29
У меня полная версия. Нормальная тушь, только я имею привычку по мере загустевания доливать в нее капельки 2-3 раствора для линз — и свойства восстанавливаются, как и у любой неводоотталкивающей классической туши.
Diana-Nathalie 04 февраля 2021, 09:52
Я не добавляю, читала, что это разрушает структуру туши. В целом, мне хватает на 3 месяца любой полноразмерной и она не успевает загустеть. Заканчивается. Т.е. потребности особо нет. Конкретно с этой можно попробовать, благо объем малый — не страшно. Но что-то мне говорит, что она не захочет продолжать работать
Yellogerbera 04 февраля 2021, 10:40
Пользуюсь полноразмереной версией и никаких претензий к этой туши не имею. Для драмы есть Supra Volume, достаточно одного слоя
Diana-Nathalie 04 февраля 2021, 10:51
Мне нравится Кабаре в два, а в один хорошо Le Volume носить. Но и новое попробовать хочется.
Yellogerbera 04 февраля 2021, 11:17
Supra Volume похожа по эффекту на Chanel, только Кларанс для меня проще в нанесении
Diana-Nathalie 04 февраля 2021, 12:22
Посмотрю.
Вообще я пока на Кабаре в основном сижу. Она дешевле Шанель значительно, а качество не хуже.
pi4y4y 04 февраля 2021, 11:05
Печаль :( Не люблю склеенные ресницы, ещё одна тушь мимо. Спасибо за отзыв на нее
Diana-Nathalie 04 февраля 2021, 12:23
Мне нравится чуть больше четкости. Вроде она и хороша, что не осыпается, но вот реснички в кучку — не очень. Я думаю, что дело может быть в густоте и щеточке.
fieldrose 04 февраля 2021, 11:52
Пользуюсь полноразмером (купила после миньки как у вас) с начала сентября, до сих пор не поменяла своих свойств, не высохла, не стала сыпаться и тд. Мне она нравится сочетанием заявленного ухода (не вижу каких-то улучшений, но зато и ухудшений нет, от кабаре к примеру у меня на второй месяц посыпались ресницы), беспроблемным нанесением (удобная не слишком большая щетка — не пачкает веко при нанесении, средней густоты, не склеивает) иии очень хорошей стойкостью, до нее я пользовалась Клиник Хай Импакт Керл (смывается чулочками при помощи горячей воды), потому что потекшая от снега/дождя тушь — это прям мой пунктик, люблю гулять в такую погоду))). Так вот Кларанс, хоть и не заявлена как влагостойкая, на мне как будто меняет свои свойства во влажную погоду: когда попадаю с ней в дождь, снег, туман и тд, она как будто «полимеризуется» и держится до последнего, даже удаляется/размачивается при умывании тяжелее. В сухую погоду ее легче смыть вечером, нет такого эффекта.
Diana-Nathalie 04 февраля 2021, 12:29
Кларанс не сыпется комочками, это мне нравится в ней. Возможно, что мой экземпляр лежавший в столе пол года подсох, поэтому так себя ведёт. Но мне она не нравится. Клиник я пробовала классическую тушь и выкинула ее — с ней ноль результата. А Кабаре — да, хорошо мне подходит. На три месяца мне ее хватает без проблем. Все хорошо с ресницами.
По поводу вашего наблюдения о влажности — очень любопытно. Мне тоже показалась, что она чуть более стойкая, чем некоторые другие, что у меня были. Тогда, когда уже на ресницах высохла, я имею в виду. Я думала, что мне показалось, но вы сейчас говорите примерно о том же. Получается, что не показалось. Круги с жирными веками после нее есть, но меньше, чем от других. И удаляются проще.
fieldrose 04 февраля 2021, 13:01
Клиник классическая — это хай импакт? Если она, то это самая никакая тушь, которая у меня была. А вот ее разновидность керл — это совсем другой коленкор, объемнее, ярче, еще и влагостойкая  .
Я очень жалею, что у меня такая несовместимость с Кабаре, потому что на ресницах она мне очень нравится, красиво лежит((
Diana-Nathalie 04 февраля 2021, 14:22
Ага, она. Просто никакущая.
Про керл поняла))
Vera0305 04 февраля 2021, 12:46
Да уж, сложная тушь. Кстати, ни разу у меня не было туши от марки…
Diana-Nathalie 04 февраля 2021, 14:23
У меня в прошлом были опробованы все выпущенные, но потом я перестала покупать их, надоела борьба с кругами.
Хотя остальное нравилось
vikun_06 04 февраля 2021, 13:04
Как раз такую миниатюру принесла сегодня на работу, буду пробовать.
Diana-Nathalie 04 февраля 2021, 14:23
Поначалу она мне понравилась. Первую неделю. И ресницы мягкие, не жёсткие, и ложится хорошо. А потом началось)
vikun_06 04 февраля 2021, 14:30
Очень обидно…
vseloginyzanyaty 04 февраля 2021, 23:45
У меня полноразмер и я очень ей довольна. Разделяет прекрасно и даже в один слой дает яркие ресницы. Я тоже любительница Кабаре, но, когда купила Кларанс, подруги в один голос стали спрашивать, что у меня за тушь. Единственный минус, как по мне, это сложное удаление. Даже бальзам Элемис с первого захода ее не берёт. Жаль, что Вам не подошла. Возможно, и правда перележала в ожидании своего часа.
Diana-Nathalie 05 февраля 2021, 09:34
У меня ресницы вьются немного, поэтому тоже может быть)
Frankie_Stein 06 февраля 2021, 00:04
Хорошо, что удалось пробником обойтись. Жаль было бы за полноразмер платить.
Diana-Nathalie 06 февраля 2021, 01:50
Сама очень рада, а то было б жаль потраченного. Хотя тут выше писали, что полноразмерная неплохая и так быстро не сохнет.
redishhh 14 февраля 2021, 15:47
У меня сейчас как раз лежит миниатюра туши, еще не открывала и до этого ни разу не пробовала туши от Clarins! Теперь после вашего поста даже интересно составить свое мнение и посмотреть как она в итоге себя ведет
Diana-Nathalie 14 февраля 2021, 17:12
Ага, это интересненько) Может и подойти — я не читала всех постов, когда ее давали на тестирование, но положительные были в начале точно.
На самом деле, может если бы не такие веки, как у меня, то и не страшно.