28.02.2021

Знакомство с Ecocraft. Ароматы цветов и фруктов на волосах

Здравствуйте! Еще одна пара Шампунь+Маска. Другой, но все же родственный бренд натуральной косметики.

Баночки Ecocraft очень привлекательны внешне. Каждый продукт имеет свою уникальную картину. Очень хорошая задумка.

Это такая живописная мозаика, к ней хочется прикоснуться и рассмотреть поближе. Названия обещают нам ароматное наслаждение. Посмотрим поближе?

Снова начну с шампуня. Ecocraft Cosmetics White Grapefruit & Fresia. Если среди читателей есть поклонники аромата Le Par Kenzo — то вот это он и есть, причем достаточно сильный, льдистый и искристый. Ооочень свежий и зеленый, очень яркий. Просто наслаждение. Объем 250 мл, крышечка защелкивается.

Этот шампунь очень густой, абсолютно прозрачный, отлично пенится и хорошо промывает волосы. Достаточно одной помывки для получения свежих чистых волос.

Но и этот шампунь очень сильно смягчил мои и без того тонкие волосы. Убрал объем, а под шапкой и капюшоном они совсем примялись. Видимо, просто не подходит к типу волос. Я просто очень привыкла запускать руку в волосы и ощущать упругость, а тут ее нет. Мягкое, очень мягкое полотно волос.

Использовала две недели с разными бальзамами и несмываемыми кремами. Искала тандем: мягкие волосы и упругость у корней. Поняла, что шампунь имеет накопительный эффект, то есть с каждой помывкой волосы становились всё мягче, пушистости и завитков все больше.

Этот шампунь очень понравится многим из-за свежайшего аромата, и подойдет тем, у кого жесткие толстые волосы, а хочется смягчения и мягкой волны.

Цена: 560 руб.

Срок использования: 14 раз, шампунь не подошел, отдала дочери, к её типу волос — то, что надо.

И опять маска в фаворитах. Ecocraft Cosmetics Japanese Tea Garden. Просто нереальный свежий аромат цветущей вишни и зеленого чая. Открываешь баночку с маской и хочется вдыхать и вдыхать этот аромат. Если бы еще кто-то подсказал парфюм с таким ароматом!...

Объем баночки небольшой, к моему сожалению. Всего 150 мл. При этом производитель рекомендует наносить её не только на волосы, но и на кожу головы. Маска содержит молочную и яблочную кислоты, помогает очищать кожу головы и придает блеск волосам — всё правда и я очень рада знакомству именно с маской бренда. Обязательно повторю, к тому же они есть на известной торговой площадке.

Цена: 550 руб. (вообще, совсем не дешево для 150 мл)

Оценка: 5+, отличная маска!

Срок использования: 5 раз, маска закончилась.

Solnechnoe_Utro 28 февраля 2021, 12:29
Обычно такой эффект на волосах появляется от хорошего увлажнения. А упругость это к протеинчиками и тому подобному, работающему на структуру и плотность.
В составе шампуня много полезностей! Если дополнить подходящим кондеем, маской и несмываемым уходом, думаю он может спасти не одну шевелюру :)
Я после ваших постов уже точно решила что буду пробовать эту марку. Нравится в них все. :)
karmelita-05 28 февраля 2021, 13:46
Спасибо, что прочитали) Я приноровилась на корни наносить маску-пенку Nioxin и тогда все хорошо: там где надо упругость, а по длине мягкость)
Solnechnoe_Utro 28 февраля 2021, 14:32
А что за маска-пенка? Пилинг?
Я для себя на сегодня подобрала эко компанию. Но всегда ж хочется новенького. С таким то выбором :)
karmelita-05 28 февраля 2021, 14:39
Не, несмываемая пенка, которая еще типа полезна для корней. После мыться наносишь на влажные волосы и оставляешь. Она приподнимает волосы у корней и несет какую-то пользу))
Solnechnoe_Utro 28 февраля 2021, 14:42
О боже) пост будет?)))
karmelita-05 28 февраля 2021, 16:04
Я писала сборную солянку, вот она с помпой. Причем этого флакона хватает надолго.
Solnechnoe_Utro 28 февраля 2021, 16:05
Спасибо. Сейчас почитаю.
kitsunari 28 февраля 2021, 13:12
Оформление   Шампунь заинтересовал, по описанному действию — думаю, моим волосам будет как раз. Спасибо за отзыв!
karmelita-05 28 февраля 2021, 13:47
Спасибо, что прочитали) Меня аромат так подкупил, что нет-нет, да беру его с полки. Повозиться с корнями и получаешь то, что надо
Mursilka 28 февраля 2021, 23:40
Есть поклонники Лё Пар Кензо! Мне по типу волос тоже вряд ли подойдёт, но линейку запомнила, посмотрю, что у них ещё есть с этим ароматом.
У меня другая маска для волос, (лайм и мята) и тоже очень понравилась.
karmelita-05 01 марта 2021, 06:48
Саша, очень рада, что маска понравилась! Хороший продукт, однозначно)
Ya_ne_zdes 02 марта 2021, 12:04
О, смягчение волос — как раз мой вариант. Присмотрюсь, спасибо!
karmelita-05 02 марта 2021, 18:16
Очень рада, может Вам подойдет)