20.05.2020

Для каждой есть свой Nioxin

Всем прекрасного дня!

Я прочитала огромное количество постов о марке, прежде чем заказала трэвел-набор для знакомства. Шампунь, кондиционер и маска. Забегая вперед, скажу, что сейчас у меня живут литровые объемы некоторых средств, а пилинг — постоянный друг и товарищ.

Буду рассказывать о средствах в порядке их применения.

Регенерирующий пилинг ля кожи головы Nioxin Scalp Renew Treatment.

Объём всего 75 мл, но мне его хватает аж на три применения, причем — не жалея средства. У флакона очень узкий носик с завинчивающейся крышкой. Удобно наносить по проборам. Сам пилинг представляет собой крем средней густоты с ментоловым ароматом. По коже не течет.

Его надо нанести по проборам на кожу головы, слегка втереть и оставить на 10 мин.

Стараюсь не передерживать. Впрочем, какого-то раздражения и красноты не было ни разу. Пилинг приятно холодит, легко смывается.

Впечатления: первый раз был ошеломляющим, словно впервые оооочень чистая кожа головы. Нет, у меня был кремовый пилинг от Anna Gale, и он очень похож на Nioxin, но я давно не возвращалась к безабразивным средствам и это первое ощущение — аххх, голова «дышит»!

Оценка: 5+

Цена: 900 руб.

Далее вступает шампунь Nioxin Cleanser Shampoo Colored Hair Progressed Thinning (Step 1). Я выбрала систему 4 для окрашенных и истонченных волос. Хотя крашу травяным красителем (но крашу же!) В трэвел наборе у меня был объем 150 мл, на фото 300 мл, есть еще объем 1 л (просто на момент заказа не было в наличии).

Прозрачно-голубоватый гелевый шампунь. Его надо совсем немного, он отлично пенится и взбивается в такую плотную мелкопузырьковую пену. Промывает волосы на ура, при этом не путает их. При смывании они как единое полотно.

Цена: 1600 руб. за 300 мл, 2400 руб. за 1 л.

Отжимаю полотенцем и наношу на корни и кожу головы кондиционер Nioxin Scalp Therapy Revitalizing Conditioner (Step 2). Сейчас у меня кондиционер из системы 3, для окрашенных склонных к истончению волос. Объем 1 л и, надо сказать, литровые объемы покупать гораздо выгоднее. Другое дело, не всегда можно собрать нужную тебе систему в нужных объемах.

Кондиционер белого цвета, как полужидкий крем, имеет сладкий мятный аромат. Так как не особо густой, легко распределяется по влажным волосам и коже головы. Можно наносить на всю длину, но по длине мне нужно больше увлажняющих свойств, и я использую разные маски, несмываемые масла и спреи.

Держу 3-5 минут и смываю.

При первом применении я была уверена, что попрощаюсь с привычным прикорневым объемом. Не могу передать свое удивление, когда объема еще и прибавилось, при этом я редко пользуюсь феном. Корни увлажненные, но не жирные, блестят живым блеском, которого я никогда не замечала)

Оценка: 5+

Цена: 1800 руб. за 300 мл. 3100 руб. за 1 л.

Маска Nioxin Scalp and Hair Treatment (Step 3). Питательная маска для кожи головы. В формате пенки для умывания. Широкий дозатор не забивается остатками маски.

Её нужно нанести на кожу головы и корни волос. Не смывать. Если чуть переборщить, высохшие волосы будут слегка склеены, но этот вопрос решается простым расчесыванием. Волосы не будут жирными или утяжеленными. Ровно наоборот — меньше пачкаются, держат объем и не разлетаются.

Она имеет слабый мятный аромат, но при нанесении на кожу раскрывается чем то еще и должна сказать — странный запах. Нельзя сказать, что он очень приятный. Благо, не остается на волосах долго.

На маске нет состава, под наклейкой тоже. А коробку, в которой был набор, утилизировала((

Не пользуюсь ею каждый раз, может пару раз в неделю, потому трэвел-формат в 40 мл. никак не закончится.

Оценка: 4+, за странный аромат

Цена: 1800 руб. за 100 мл.

Обычно я мою голову каждый вечер. Я и сейчас так делаю. Но если вдруг пропускаю помывку (изоизоляция опять же, иногда знаю, что никуда не пойду), то на второй день волосы выглядят более чем прилично. Их даже несвежими сложно назвать!

Волосы приподняты у корней, и даже заправить их за уши сложно) А еще у меня выросла позорная челка! Позорнее только у Буратино — такой кудрявый длинный чубчик, который можно разве заколоть. Не пушковый волос, который отвалится, а именно прядь волос.

Nioxin стал для меня открытием. Я вся ваша))

Olko_Krolko 20 мая 2020, 22:17
Я начала пользоваться ниоксином лет 5 назад, тогда ещё никто и не слышал толком о нем ) пропользовалась год, в итоге кожа головы нормализовалась, волос раза полтора-два больше, и эффект не временный. А ещё я в этот кондиционер добавляла морскую соль и делала пилинг кожи головы, супер
karmelita-05 21 мая 2020, 00:12
Вот это опыт! Спасибо, что поделились про соль!
Pines 22 мая 2020, 03:13
Опыт и правда у вас отличный! Какие конкретно проблемы решил ниоксин 5 лет назад и какие средства марки подействовали?
Olko_Krolko 22 мая 2020, 18:30
Я использовала только шампунь и бальзам, номер серии не вспомню уже. Я осветлённая блондинка, корень натуральный. У корней жирнились уже к вечеру, зуд часто появлялся, как только волосы чуть несвежие становились, прыщики появлялись на голове под волосами. А ниоксин нормализовал кожу головы, увлажнил осветлённое, но без перебора, и видимо поэтому и выросли новые волосы )
fur_hat 20 мая 2020, 22:18
Ох уж этот Ниоксин!
Попробовать что ли…
Интересно, а может в маске какие-то фиксирующие компоненты есть, раз волосы иногда чуть склеивает и, в последствии, держат форму.
Мне, конечно, понравилась история про то, что объем никуда не исчезает.
Спасибо, что рассказали
Чубчик прикольный
karmelita-05 21 мая 2020, 00:14
Маска совсем капельку склеивает, но при расчесывании этот эффект пропадает, а упругость остается. Пряди у лица, лежат так, словно их укладкой развернули «от лица». Если бы не странноватый аромат, я б поставила 5. Полноразмер все равно возьму попозже.

Можно подобрать набор, там хорошие объемы, достаточные для знакомства.   А на некоторых сайтах еще и скидки!
fur_hat 21 мая 2020, 09:01
Да, я уже давно про них читаю, да все никак не могу определиться брать целую серию или ограничиться шампунем или бальзамом. Но меня очень заинтересовал пилинг.
Stacey_Bueller 21 мая 2020, 09:14
Мне очень нравится пилинг! Использовала его уже 2 раза (применяю раз в месяц), голова чистая три дня.
Просто супер средство.
karmelita-05 21 мая 2020, 12:23
Спасибо за комментарий) Мне тоже очень нравится)
Natalya Maximova 21 мая 2020, 09:28
Эххх, где же вы были на 2 дня раньше?   теперь придется отложить знакомство с этой маркой) (купила шампунь другой марки, смотрю подходит или нет)))
Простите)))
extremely_interested 21 мая 2020, 09:49
Сейчас тоже пользуюсь данным набором и мне очень нравится.
Первые впечатления полностью совпадают с Вашими)))
Ура! Здорово)
Мария Черная 21 мая 2020, 09:54
После вашего поста тоже пошла искать чудо-наборчики   вот уж не думала, что придётся ломать голову над выбором комплекта для своего типа гривы
karmelita-05 21 мая 2020, 12:24
Надеюсь, выберете и Вам понравится))
Veronika Romanova 21 мая 2020, 14:20
На сайте бренда можно пройти тестирование, чтобы подобрать средства и систему, а покупала на днях с приличной скидкой в ИМ ЗЯ.
karmelita-05 21 мая 2020, 14:30
Спасибо Вам) Я давно очно проходила тест в ЗЯ (было ж время). А при покупке исходила из «окрашенные/неокрашенные»))
Veronika Romanova 21 мая 2020, 14:41
Вот и я исходила из этого критерия, а тест «приговорил» меня к системе № 3. Женя, а Вы средством для ускорения роста волос пользовались от Nioxin?
karmelita-05 21 мая 2020, 14:57
Нееет, еще не дошла. Мне надо прикончить огромную бутыль тоника против выпадения Sim Sensitive. Очень много всего получается) Но оно у меня в избранном лежит на WB.
Veronika Romanova 21 мая 2020, 15:06
у меня уже в ванной тоже «коллекция» всего от выпадения))))
Мария Черная 21 мая 2020, 15:32
Благодарю за наводку)
rudolphofficial 21 мая 2020, 11:19
Добрый день, пользовалась этими средствами и упаковку пилинга настоятельно рекомендуется не использовать больше одного раза. После одного использования флакон с остатками необходимо выкинуть и, наверное, не стоит, как вы пишете растягивать флакон на три применения
karmelita-05 21 мая 2020, 12:26
Носик упаковки пилинга ничем не защищен, вроде фольги. То есть крышка просто откручивается и все. Ни о какой строгой герметичности не может быть и речи. И для одного применения его там ну очень много. Не вижу проблемы, мне хватает на 3-4 раза. И это не «растягивание». Используешь, щедро покрывая кремом все проборы, а остается куда больше половины. Я именно так и написала. Там не просто «остатки», после первого применения на среднестатистическую голову остается процентов 60-70 продукта. Думаете, кто то в здравом уме в домашних условиях будет выбрасывать?..
chernovanatalia 21 мая 2020, 13:38
А по какой именно причине его не рекомендуется использовать? Что может произойти?
karmelita-05 21 мая 2020, 13:50
Пожимаю плечами) Тогда и остальные пилинги можно выбрасывать после первого применения...) Жидкие для стоп, кислотные для лица, да любые)
chernovanatalia 21 мая 2020, 16:50
Спрашивала у вашей оппонентки). Но отзыв пришёл почему-то вам. Разделяю ваше мнение. Но хотелось услышать аргументированное объяснение от так категорично утверждающего человека. Любознательная я, но не доверчивая)). Цитирование маркетологов меня мало убеждают. Спасибо большое за отзыв! Для меня вообще марка новая, поэтому и интересны подробности.
karmelita-05 21 мая 2020, 17:10
Пардон))))
rudolphofficial 31 мая 2020, 03:06
Очень смело называть меня «оппоненткой» да и вообще странный тон у ваших с ТС комментариев — я отметила то, что неоднократно подчёркнуто в инструкции производителем. В использовании такого средства, как кислотный пилинг, это может быть важно. Следовать этим указаниям или нет — каждый решает для себя сам.
rudolphofficial 31 мая 2020, 02:37
Я, естественно, ответа не знаю. Не постеснялась задать вопрос производителю и то ли реальной причины на это нет, то ли ответственный за общение с покупателями человек сам не в курсе.
karmelita-05 31 мая 2020, 12:08
О, спасибо, что задали вопрос представителю. Да, в салонах они на каждого клиента тратят всю упаковку, но на самом то деле — там залиться можно пилингом. Его оооочень много. Процедура в салоне стоит около 2000 руб., то есть тюбик полностью окупился и еще услуги нанесения-смывания. Почему бы его и не выбросить? Не оставлять же остатки для другого клиента? Некрасиво, так то. Все ж платят одинаково за процедуру. Кислотных пилингов для головы много, у разных марок. В чем смысл выкидывать половину — не понимаю. Это как взять 100 мл у другог производителя, использовать 30 и выбросить оставшиеся 70. Ну, бред, же.
rudolphofficial 31 мая 2020, 13:07
Мы пошли с подругой по простому пути — используем бадейку за раз, но на двоих. И пилинг не выбрасывается, и инструкция соблюдена и совесть чиста
karmelita-05 31 мая 2020, 15:43
Правда, здорово!!☺️
Marinika 21 мая 2020, 19:12
Спасибо за пост! А пилинг наносите на сухую кожу головы, до мытья? И еще вопрос: используете ли перчатки?
karmelita-05 21 мая 2020, 19:34
Спасибо Вам) Да, наношу на сухую, втираю и быстро смываю с рук. Без перчаток)
Elena Chubarova 22 мая 2020, 04:02
У этой марки абсолютно чудесатая термозащита. Отличный пост
karmelita-05 22 мая 2020, 10:25
Спасибо Вам) Я буду знакомиться с другими средствами и рекомендации очень важны.
TigerTiger 22 мая 2020, 12:02
Поздравляю с отличным результатом! Скажите, а почему у Вас шампунь из системы 4, а кондиционер из системы 3? Случайно или по каким-то показаниям? Еще слышала. что их четные системы лучше нечетных, но с чем это связано, не знаю…
karmelita-05 22 мая 2020, 12:32
Просто кондиционера системы 4 не было в большом объеме, 3 тоже для окрашенных) Вернусь к 4.