02.02.2021

True Alchemy

True Alchemy — дочерний бренд компании Levrana. Ассортимент Levrana, честно говоря, мне не особо нравится, покупала что-то из ухода, но все мимо. True Alchemy вызывает у меняется гораздо больший интерес, где за небольшие деньги можно найти любимые кислоты, а также попробовать что-то совершенно новое. Мне импонирует дизайн средств, недлинные составы и хорошие активы. Впервые я познакомилась с маркой прошлой весной, и с тех пор некоторые средства прочно вошли в мой уход.

Начну, пожалуй, с очищения.

True Alchemy Cleanser Fluid AHA/BHA, флюид для умывания

Я обожаю слабокислые средства для очищения за эффект, который они дают — постепенно, нежно отшелушивают и полируют кожу. Мне было любопытно, дает ли флюид такой же хороший результат, поэтому я не смогла пройти мимо.

Бутыль хорошего объема, выполнена из темного толстого пластика. Большая претензия к дозатору — он очень тугой, и приходится прикладывать усилия для извлечения содержимого, но возможно, все дело в бракованной упаковке.

Флюид гелевой консистенции, прозрачный, имеет отчетливый запах кислот. Пенится слабо, как и большинство кислотных гелей, поначалу это может быть непривычно. Я использую флюид чаще всего утром. Вечером использую реже, так как после демакияжа и снятия остатков молочка или двухфазки я предпочитаю что-то более пенящееся.

Благодаря AHA и BHA кожа постепенно осветляется, заметно светлеют постакне, поры становятся чище (особенно это видно на носу). Кожа более нежная, заметно более гладкая и чистая. Средство не сушит кожу, не вызывает раздражения. Читала, что многие используют этот флюид не только для лица, на и для тела, для профилактики/избавления от гиперкератоза.

Цена: около 500 руб.

Оценка 5-, за тугой дозатор.

True Alchemy Adaptogen, высокоэффективный раствор с активными компонентами

Состав: Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Glycerin, Glyceryl Caprylate, Pentylene Glycol, Betaine, Lactic Acid, Benzyl Alcohol, Inulin, Calamine, Resveratrol, Carrageenan, Ectoin, Dihydroquercetin, Benzoic Acid.

Раствор заключен в стеклянную бутылочку объемом 100 мл.

Средство содержит антиоксидантный и адаптогенный комплекс, — ресвератрол способствует лучшей регенерации клеток, дигидрокверцетин обладает антиоксидантным действием, улучшает микроциркуляцию, укрепляет сосуды. Каламин обладает противовоспалительным действием, снимает раздражение.

Я встряхиваю бутылочку (каламин дает осадок), наношу раствор на ватный диск и протираю лицо, 1-2 раза в день, перед нанесением основного ухода. При использовании я с удивлением отметила, что уход впитывается почти моментально, причем и не самые легкие масляные текстуры. Раствор совершенно не липкий, быстро впитывается в кожу и не доставляет дискомфорта. В самом начале использования, буквально пару раз я отмечала, что кожу чуть покалывает, но больше таких ощущений не было.

Отдушка у средства не самая впечатляющая, «медицинская», но ненавязчивая и быстро исчезает.

Раствор понравился тем, что хорошо снимает раздражение, успокаивает кожу, делает ее матовой (но не сушит), а также позволяет без остатка впитаться уходовым средствам, и вообще отлично подходит моей комбинированной чувствительной коже. Ну и антиоксидантная защита, о важности которой не поспоришь…

В линейке есть еще раствор с кислотами, а также увлажняющая версия, тоже очень интересно изучить)) Возможно, кто-то уже пробовал? Поделитесь, пожалуйста, ощущениями!

Цена: 880 руб.

Оценка: 5.

True Alchemy Vitamin C 3%, сыворотка водоэмульсионная с витамином С

Одно из первых купленных средств. Флакон из темного стекла, дозатор — пипетка. Текстура жиденькая, словно водичка, впитывается моментально, не оставляя следов липкости. Использовала ее в утреннем уходе как антиоксидантную защиту, перед нанесением основного ухода.

У средства в начале использования присутствовал легкий цитрусовый аромат, однако уже через полтора месяца сыворотка испортилась, появился неприятный запах.

Не знаю, о чем я думала, покупая 3%-сыворотку с витамином С и надеясь на осветляющий эффект. Сейчас в продаже есть 13%, вот ее бы стоило попробовать. Не хочется даже долго о ней рассказывать, весь результат от применения можно описать двумя словами — «эффекта нет». Вообще.

Поэтому вернулась к своему любимому средству — корейской сыворотке с витамином С It`s skin (о ней есть пост, чудо вещь))

Оценка: 2.

True Alchemy Ectoin 1%, сыворотка гелевая

Состав: Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Glycerin, Pentylene Glycol, Betaine, Xanthan Gum, Ectoin, Benzyl Alcohol, Prunus Armeniaca Kernel Oil*, Citric acid, Benzoic Acid, Vaccinium vitis-idaea Fruit Extract, Trifolium arvense Extract, Eleutherococcus sent. Extr.

Эктоин − аминокислота, универсальный биопротектор белков, нуклеиновых кислот и целых клеток. Способен притягивать молекулы воды, формируя защитный слой, повышая уровень увлажненности кожи.

Сыворотка рекомендована для ухода за возрастной, сухой, обезвоженной кожей. Нам обещают увлажнение, питание, защиту, лифтинг, регенерацию.

Сыворотка представляет собой жидкий гель, полупрозрачный, без явной отдушки. Наносится, распределяется легко, не оставляет после себя липкости или жирности. Наношу после тонизирования кожи, обязательно закрываю кремом, так как увлажнения от нее одной недостаточно.

В целом, я ждала от нее большего. Какой-то особенной разницы, что с ней, что без нее, я не увидела, — уровень увлажненности кожи в целом мало меняется от того, использую я ее или нет, не говоря уже о заявленном питании и лифтинге.

Но опять же, возможно я перестраховалась, и для моей кожи 1% оказался ни о чем. Кто пробовал 4% версию этой сыворотки? Как вам?..

True Alchemy Salicylic Acid 2%, сыворотка с салициловой кислотой

Без преувеличений, моя любимица.

Упаковка идентична остальным сывороткам, темное стекло, картонная коробка, вкладыш внутри.

Текстура — водянистый гель с мелкими белыми хлопьями, может оставлять незначительную липкость, если нанести много.

Использую ее как пилинг — наношу на проблемные участки (нос, лоб, включая виски; подбородок), держу час-два (иногда чуть дольше), смываю мягким целлюлозным спонжем, и наслаждаюсь гладкостью и чистотой кожи. Никаких покраснений после, кожа спокойная.

Салициловая кислота — отличный кератолик, она размягчает верхний слой кожи и пробки фолликулов, препятствует образованию комедонов.

Салицилка здесь не жесткая, кожу излишне не раздражает, но полирует просто на ура!

С моей частой проблемой — закрытыми комедонами (их немного, но они портят вид кожи) сыворотка отлично справляется, делает кожу очень гладкой и нежной. Скажу больше — как только я ввела эту сыворотку в уход на постоянной основе, кожа стала выглядеть гораздо лучше, нет неровностей и мелких бугорков. Поры чистые.

Купила вторую упаковку, радуюсь)

Оценка: 5+

True Alchemy Lactic Acid 9%+LHA, сыворотка с молочной и гиалуроновой кислотой

Купила после поста Лены Lalila, у меня как раз заканчивалась гликолька Mirra, и хотелось попробовать что-то другое. Как-то давно я покупала молочную кислоту Ordinary (10%), на мне она работала слабо, едва увлажняла, ни о каком отшелушивании и речи не было, и тем более было интересно сравнить эффект.

Консистенция жидкая, кисленький запах. Молочная кислота в составе оказывает отшелушивающее, увлажняющее, противовоспалительное и антиоксидантное действие, а также стимулирует синтез коллагена.

Использую сыворотку как пилинг, раз в 5-6 дней, потому что отшелушивающий эффект на моей коже более чем! При нанесении кожу пощипывает.

Держу на лице не больше 20 минут, потом смываю. Этих 20 минут мне хватает за глаза, как-то чуть передержала, и кожа была ощутимо розовая.

Мне понравился эффект средства, тон кожи заметно становится более однородным, вид — более свежим, постакне словно стираются. В последнее время ловлю себя на мысли, что не хочется лишний раз использовать тональный (кстати, и тон ложится гораздо лучше), обхожусь легкой пудрой.

Оценка: 5.

В целом, с маркой пока дружба)) Подошедших средств из всех купленных экземпляров больше, чем явных аутсайдеров. Любопытно было бы попробовать средства для волос, а также остальные сыворотки и новинки бренда.

Благодарю за внимание!

Есть ли у вас любимцы марки? Что нравится?..

Будьте красивы)

Наталья.

LoveforLips 02 февраля 2021, 11:41
Спасибо! Я люблю российские бренды! Очень познавательно, в избранное. У левраны любила сыворотку с кофеином.
Yakutka 02 февраля 2021, 11:50
Спасибо) У True Alchemy тоже есть сыворотка с кофеином, интересно, они идентичны или нет… у меня этот продукт в планах)
moh 02 февраля 2021, 11:51
Ой, у меня с Вами столько совпадений! Я очень люблю adaptogen и ectoin. Использую без крема, мне хватает. Vitamin C 3% очень хорошо показал себя под глазами, и теперь думаю стоит ли попробовать туда 5% или 13%, или это перебор? От салициловой кислоты кстати я не почувствовала эффекта (у меня забитые поры на подбородке), мне видимо нужно что-то более жесткое.
Yakutka 02 февраля 2021, 13:10
Спасибо за комментарий! У меня кожа сейчас склонна больше к сухости, морозец сейчас такой, что ох) поэтому возможно, эктоин я бы оценила в теплое время… Адаптоген да, очень интересный!
Салицилку, может, маловато держали?..
moh 02 февраля 2021, 13:28
Я ее не смывала совсем, а пользовалась утром и вечером) Но у меня вообще с кислотами дружбы не выходит, возлагаю большие надежды на энзимы.
Yakutka 04 февраля 2021, 17:24
Энзимы тоже люблю) У вас что в использовании? Какая марка?
Anasty 02 февраля 2021, 12:20
Спасибо за пост, очень интересно. Марку вряд ли получится попробовать, но кое-какие ингредиенты на заметку взяла. Сейчас много марок а-ля The Ordinary, где упор на 1-2 компонента, которые вынесены в название, так что удобно ориентироваться.
Yakutka 02 февраля 2021, 13:18
Настя, спасибо) Согласна полностью, именно этим марка и привлекла! Удобно, что можно купить нужные активы и менять их под свои нужды)
Vera0305 02 февраля 2021, 12:37
Спасибо, очень интересно. Зацепили молочная и салициловая кислоты, возьму на карандаш!
Yakutka 02 февраля 2021, 17:33
Вера, марка однозначно интересная, как минимум) Спасибо!
Tahataha 02 февраля 2021, 12:56
У меня есть их салицилка, мне ужасно не нравится ни текстурой, ни запахом, но терплю, потому что нравится, как справляется с высыпаниями, быстро заживляет. Леврана — вообще мимо.
Yakutka 03 февраля 2021, 17:24
Салицилка огонь, по поводу запаха отчасти соглашусь, он не самый распрекрасный)) Спасибо!
Sorelle 02 февраля 2021, 13:36
Спасибо, было очень интересно! Я давно хочу попробовать True Alchemy, но постоянно покупаю в итоге что-то другое
Yakutka 03 февраля 2021, 17:25
Спасибо, Настя) Мне хочется надеяться, что марка тебя не разочарует.
inna_beautyholic 02 февраля 2021, 13:51
Был сквалан данной фирмы.
Понравился, но повторять не хочу.
Сквалан от Левраны во много раз лучше)
Я просто фанат данного масла)
Yakutka 03 февраля 2021, 17:28
Спасибо, что читаете! Тоже люблю сквалан, но как по мне, именно от Левраны у него просто убойный запах, просто душит(
Sofia Zalevskaya 03 марта 2021, 01:05
Алхимик--это дочка левраны.
Зинаида Павлова 02 февраля 2021, 15:45
Я купила Lactic Acid 9%+LHA. Но не пошла она мне. Лицо обсыпали мелкой сыпью. Может неправильное время выбрала, уж не знаю. Столько отзывов положительных, конечно пробовать буду ещё, а вдруг зайдет. Запах ужасный для меня. Заинтересовала умывалка, обожаю такой эффект.
Yakutka 03 февраля 2021, 17:31
Ой, как жалко( Их молочную кислоту и правда многие хвалят, я в их числе…
Salomeya 02 февраля 2021, 19:10
Спасибо за пост, было интересно. Я пробовала сыворотки с эктоином 2% и 4%. Сначала взяла 2%, т.к. у меня очень реактивная кожа, и все нововведения- это сродни хождению по минному полю. Так вот, сыворотка просто потрясающе успокаивала кожу, если случались высыпания, то к утру от них оставалось процентов десять, остальное исчезало. Причем исчезало, что называется, на глазах. Так же у меня она отлично щла после молочной 5% сыворотки от Fact. Кожа была чистая, светлая, подтянулся овал лица, все уплотнилось. Увлажнения хватало за глаза. Летом я даже не закрывала ее ничем частенько. Использовала только на ночь. Я была довольна, как слон. Потом она закончилась, я пару месяцев отдохнула и купила 4%. Полнейшее разочарование(((. Мои раздражения не успокаивает от слова совсем, немного подзабила поры, уплотнения кожи нет. Единственное, увлажняет хорошо. Но у меня что с ней, что без нее проблемы с сухостью и шелушениями нет ни зимой, ни летом. Использую пару раз в неделю, чтобы добить.
Yakutka 03 февраля 2021, 17:43
Татьяна, спасибо за комментарий! Неожиданно про эктоин. У меня тоже достаточно реактивная кожа, и я возлагала на этот продукт большие надежды( Потрясающе, что он давал вам такой эффект! Я же для себя решила, что 4% версию все-таки не буду пробовать…
OlgaG 02 февраля 2021, 21:09
А я люблю их бисабол. Для чувствительной кожи чудесно зашел. Уже не знаю сколько банок извела ))) использую как тоник (на тонкие пэды для экономии).
Есть также эктоин — пока не поняла. Но пользуюсь. Вит с3%, гиалуронка, сквалан — все зашли.
Yakutka 03 февраля 2021, 17:45
Спасибо большое, возьму на заметку бисаболол. У меня тоже чувствительная кожа, и такие средства лишними никогда не будут)
redishhh 02 февраля 2021, 21:40
Утащила ваш пост в избранное! Давно хочу познакомиться с брендом, и как только закончу другой органический уход, который мне не подошел — возьму True Alchemy.
Yakutka 03 февраля 2021, 17:45
Кристина, спасибо! Рада быть полезной))
SantaMom 03 февраля 2021, 06:10
Я пробовала все проценты эктоина — ничего не поняла, эффекта не заметила ни от одной из версий. Кожа взрослая, комби, чувствительная, временами с ретиноидами, т.е. я для него идеальный кандидат. Возможно мне «усидчивости» не хватило.
Yakutka 04 февраля 2021, 17:21
Вот и у меня такая же история — тоже думала, что с ним точно подружусь)) Благо, цена позволяет экспериментировать) Спасибо!
Frankie_Stein 03 февраля 2021, 09:24
Я покупала сыворотку эктоин 1%, в результате ничего, даже легкого увлажнения. Думала, что взяла слишком маленький процент, а по комментариям получается, что это не самая удачная сыворотка в ассортименте.
Спасибо за отзыв! Присмотрюсь к салицилке.
Yakutka 04 февраля 2021, 17:22
Эрика, если есть показания — присмотрись, уверена, понравится! Спасибо и тебе)
Pobedinov 03 февраля 2021, 11:09
У меня от этого бренда пока только умывалка с каламином. Очень нравится, так как очень мягкая, как я и хотела, прекрасно идет в зимнее время. После вашего поста решила попробовать сыворотку с салициловой кислотой и сыворотку с витамином С 13% (как раз предыдущая заканчивается). Так что спасибо большое за пост!
Yakutka 08 февраля 2021, 16:21
Спасибо и Вам. Насколько можно судить по отзывам, умывалки TA действительно очень удачные   Рада, что пост пришелся кстати))
mari_amell 04 февраля 2021, 06:19
Очень интересный и познавательный пост! Большое спасибо!
Заинтересовало второе средство, с удовольствием попробую!
Жаль, что сыворотки не оказалась совсем идеальными и подходящими, но тут только методом проб и ошибок — спасибо за такой ассортимент!
Как раз засматривалась на данный бренд, пост очень вовремя))
Yakutka 08 февраля 2021, 16:23
Маша, спасибо) Уверена, там есть из чего выбрать!
Frufru 04 февраля 2021, 09:55
Давно стоить на эти сыворотки и кажды йраз почему-то в корзине оказываются другие марки. Пора наверное уже что-то попробовать и составить свое мнение. Присмотрюсь поближе к салицилке.
Yakutka 08 февраля 2021, 16:24
Спасибо! Рада быть полезной)
Ya_ne_zdes 04 февраля 2021, 10:23
Заинтересовали True Alchemy Salicylic Acid 2% и True Alchemy Lactic Acid 9%+LHA: по описанию мне прямо должно подойти, а в сторону True Alchemy Cleanser Fluid AHA/BHA я поглядывала и ранее. Спасибо за знакомство!
Yakutka 08 февраля 2021, 16:26
Благодарю! Надеюсь, что будущие покупки не разочаруют!
Maro 09 февраля 2021, 08:55
Как же хочется попробовать эту линейку для ухода, особенно гель для умывания и раствор, но боюсь боюсь😁 все что касается бренда Levrana- всегда мимо, все что пробовала — прям вообще не впечатлило   и вот как теперь быть?   рискнуть?
SoftShimmer 09 февраля 2021, 11:00
Наталья, спасибо за пост!
Давно смотрю на эту умывалку, поставила в заметки, чтобы попробовать. И тоник-пилинг с салицилкой заинтересовал.