Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Lalila Lalila.Adore
09.11.2020
9609

True Alchemy Ectoin 4%. True Alchemy Lactic Acid 9% + LHA

Привет.

Сегодня у меня отзыв на сыворотки бренда True Alchemy российской производственной компании Levrana, которая многим знакома.

Купила я их по двум причинам — первая, мне нужен был лёгкий мягкий пилинг с молочной кислотой, с заказами в первую волну ковида ситуация сложилась туго, вторая — я люблю различные морские ингредиенты в уходовой косметике, про эктоин я рассказывала ещё в далёком 16 году, когда писала про увлажняющий крем EO. В общем, все сложилось — нужные продукты в шаговой доступности с приемлемым ценником.


Итак, True Alchemy Ectoin 4% — сыворотка с эктоином.

Упаковка стандартная для такого рода средств — стеклянная бутылочка, стеклянная пипетка. Бутылочка стоит в картонной коробке хорошего качества, на которой есть вся необходимая инфа о продукте.

К составу:

✓Главный ингредиент здесь эктоин — это натуральное вещество, выделенное из галофильных бактерий Halomonas Elongata, живущих в экстремальных условиях солончаков.

✓Он формирует защитную оболочку вокруг клеток и защищает их от стресса. Кроме того, эктоин сохраняет влагу и благодаря этому стабилизирует клетки кожи, обо­лочки, ферменты, которые жизнен­но необходимы для здоровья кожи, предотвращает повреждения кожи от солнца, уменьшает шероховатость и шелушения, укрепляет кожный барьер.

✓Также в составе бетаин для здоровья микрофлоры кожи, экстракты брусники, клевера, элеутерококка.

✓Сделана сыворотка на ксантане, в роли консерванта бензойная кислота.

Сыворотка гелевая, приятная и простая в использовании.

Легко наносится, быстро впитывается, чуть-чуть оставляя после себя небольшую липкость. Плёнок не образует, ничем не пахнет на мой нос.


Производитель советует использовать свою сыворотку пару раз в неделю, я наношу чаще, через день и обычно закрываю ее другие сыворотки, например, ниацинамид или не кислый витамин С.

Или наношу на тонер. Затем закрываю кремом, хотя иногда этого делать не хочется, сыворотка хорошо и пролонгированно увлажняет, и кожа чувствует себя вполне комфортно.

Также сыворотка убирает небольшие покраснения и раздражение, действует на пятнышки пост-акне, которые у меня были кое-где от крема Fresh Rose Deep Hydration Face Cream, ?


Кстати, в ассортименте марки есть несколько вариантов этой сыворотки, можно выбрать под себя.

В целом, средство советуется для ухода за сухой и чувствительной, а так же зрелой кожей. Будет отличным подспорьем для третиноинщиц.

Объем: 30 мл

Цена: около 500 рублей.


True Alchemy Lactic Acid 9% + LHA — сыворотка с молочной кислотой.

Кислот для ухода за кожей достаточно, но я люблю именно молочную — она нежная, в небольших дозах кожу не раздражает, тем не менее, работу свою исправно делает.


Упаковка ровно такая же, как и у сыворотки с эктоином, стеклянная бутылочка с пипеткой. Пипетка нормальная, средство и набирает и отдает хорошо, не течет.

✓В составе сыворотки молочная кислота в количестве 9%, это физиологичная доза, наша кожа в составе увлажняющего фактора содержит около 10% молочной кислоты, поэтому она прежде всего будет работать на увлажнение, но за счёт низкого рН бережно и нежно отшелушивать верхний слой кожи, выравнивая ее текстуру.

✓Также в составе сок алое, экстракт огурца, масло миндаля, экстракт овса и липы.

✓Аббревиатура LHA — это не производное салициловой кислоты Capryloyl Salicylic Acid, а, видимо так производитель зашифровал Low Hyaluronic Acid — гиалуроновую кислоту с низкой молекулярной массой.

Сыворотка гелевая, консистенция ближе к жидкой, белесая, чем-то пахнет.

В зависимости от чувствительности кожи производитель предлагает ее или смывать или нет. Я смываю, на это у меня две причины — многолетняя привычка и не любовь ходить с кислятиной на лице.


Наносится сыворотка за счёт своей консистенции легко, тоненько, хорошо и быстро распределяется. Я добавляю второй слой по типу маски, тогда она образует что-то наподобие пленочки, которую я ношу полчаса, +-, и смываю.

При нанесении может пощипывать отдельные участки кожи. Я измерила рН сыворотки, он достаточно низкий, между 2 и 3. У меня сейчас нет калибровочного порошка, поэтому мерила полосками, но на картинке все прекрасно видно

1. Lactic acid 9%+LHA. 2. Заодно замерила и эктоин
1. Lactic acid 9%+LHA. 2. Заодно замерила и эктоин

Я пользуюсь этой сывороткой по утрам, три-четыре раза в неделю, довольна ее действием. Кожу она не раздражает, приятная, помогает освежить цвет лица, убрать ненужное, что поднял третиноин, увлажняет.

Объем: 30 мл

Цена: около 500 рублей

Девушки, можете посоветовать, что ещё можно попробовать у марки, если кто-то сталкивался с ней?


Спасибо за внимание. Я — Лена.

на Косметисте с 2011 года
1 687 рейтинг   360 постов   1 729 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 26 постов.
Главная тема автора - любовь к косметике.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Бюджетно и очень сияюще! Сияющие запеченные шелковые румяна Витэкс LuxShow в оттенке 04 - золотисто-розовый
Бюджетно и очень сияюще! Сияющие запеченные шелковые румяна Витэкс LuxShow в оттенке 04 - золотисто-розовый

Комментарии

Salomeya09 ноября 2020, 09:39
Я тоже во время карантина открыла для себя этот бренд. Сразу затнтересовалась эктоином. У меня очень реактивная капризная кожа, решила начать с 2%. Сейчас понимаю, что мне его маловато, добью и куплю 4%. Впечатления самые положительные от этой сыворотки. Скажите, а эктоин не дружит с кислой средой? Не озадачивалась этим вопросом. Сначала использовало его соло, а сверху закрывала кремом. Потом опытным путем выяснила, что когда у меня обострение розацеа и вообще кожа раздражена, но эктоин идеально срабатывает, если сверху еще нанести сыворотку с 5% молочной кислотой. У меня была от Fact. Тогда с утра я уже имею спокойное ровное лицо.
Lalila09 ноября 2020, 09:57
Спасибо!
Вообще, эктоин очень неприхотливый ингредиент, недаром он выживает в экстремальных солончаках и собою защищает свое окружение, скажем так)
Как ингредиент характеризуется следующим образом:
рН: устойчив в пределах рН от 1 до 9
Температурный режим: выдерживает нагрев выше 80°
Совместим со всеми косметическими ингредиентами.
Поэтому, возможно, с кисленьким он работает ещё лучше)
Lalila09 ноября 2020, 10:37
Некорректно выразилась, бактерии, конечно же, выделяющие эктоин)
Salomeya09 ноября 2020, 15:35
Лена, спасибо огромное за ликбез)), тепеть буду его со всем миксовать, может еще какую-нибудь удачную комбинацию найду))
Dida10 ноября 2020, 19:26
У меня крем с 2% эктоином тру алкими, использовала его с кислотной сывороткой — эффект был в виде раздражённой кожи, сейчас использую или соло или с ниацинамидом или с коллагеновой сывороткой — кожа просто идеальная с утра! Ничего больше мне такого эффекта не давало!
Salomeya16 ноября 2020, 14:50
Видимо, эктоин не совсеми кислотами дружит. У меня в паре с сывороткой, где миндальная и лактобионовая кислоты, тоже раздражение давал.
Daria00609 ноября 2020, 10:29
Добрый день! Пробовала использовать сыворотку с витамином с, но после 2 раз не смогла продолжить, очень повысилась чувствительность. Но это видимо моя индивидуальная реакция. Вот хочу попробовать через какое-то время с молочной кислотой, очень надеюсь, что подойдёт… не думала, что у меня такая кожа чувствительная…
Lalila16 ноября 2020, 19:42
Добрый. Если витамин С кислый у вас, то он и сам по себе может вызвать чувствительность.
Yakutka09 ноября 2020, 10:29
Лена, спасибо за пост, попробую молочную кислоту. Тоже собираюсь писать обзор на средства, эктоин был 2%, эффекта не было, возможно стоило взять 4%. Еще мне понравилась сыворотка с 2% салицилки, отличная, использую как пилинг. Неровности хорошо убирает, кожа гладкая, нет текстуры. Сквалан не понравился, витамин С 2% слабый на мне, надо было 5% брать))
Glubokih09 ноября 2020, 19:43
Да 5% С тоже слабоват)
Lalila16 ноября 2020, 19:43
Спасибо. Салицилку хвалят, я бы попробовала, но у меня нет к ней показаний)
Diana-Nathalie09 ноября 2020, 11:58
За такую цену можно смело пробовать. Даже, если не подойдёт, не страшно.
Lalila16 ноября 2020, 19:43
Можно, Наташ)
honey_budger09 ноября 2020, 12:16
Спасибо за пост. Отличная находка в ковид и частый out of stock в ординари.
Lalila16 ноября 2020, 19:43
Спасибо!
DearJane09 ноября 2020, 14:15
У меня был эктоин 2%, пользовалась ежедневно, ничего не поняла. Хуже не стало, но и лучше тоже (хотя увлажнение, успокоение, возрастная кожа — это все про меня).
Этим летом пользовалась их Вит. С 5% — очень понравился, лицо «холеное». планировала брать на зиму их вит. С 13%, но тут меня манит сыворотка Dont touch my face с вит С 10% (там тот же аскорбил клюкозид, стоит дешевле). Пока решаю…
Lalila16 ноября 2020, 19:44
Спасибо! Присмотрюсь к витамину С)
Ирина Сидорова09 ноября 2020, 16:50
Тоже недавно купила молочную кислоту, пока через день пользуюсь и не смываю, сверху крем. Правда, никаких изменений, все бяки на месте, но я подожду)
Lalila16 ноября 2020, 19:45
Спасибо! Меня бяки, слава богу, стороной обошли, но она делает кожу мягкой и нежной в целом
moh09 ноября 2020, 17:11
Я пользовалась AHA Acids 5,1% и сывороткой с салициловой кислотой, понравились. Очень понравились все активные растворы (Active Solution). Один из них убрал мне жуткое раздражение на шее за два дня, хотя на ощупь как водичка. На эктоин смотрела и сомневалась, про 4% процента на сайте написано «категорически не рекомендуется ежедневное применение», а я как раз хотела жахнуть на каждый день. Не совсем понимаю отчего такое ограничения, может кто знает?
Lalila09 ноября 2020, 17:50
Спасибо!
Видимо, потому, что ввод эктоина по спецификации — 2%, возможно производитель перестраховывается. Это как с ниацинамидом, верхняя планка вроде как 5, но делают и 10 и 20.
SantaMom09 ноября 2020, 19:26
Я пробовала все их эктоины и ничего не поняла, а должна бы была, поскольку на третиноине и часто с вашими отзывами мои впечатления совпадают. Смотрю теперь на их Core Restruct и думаю есть ли смысл.
Lalila16 ноября 2020, 19:45
Спасибо!
Glubokih09 ноября 2020, 19:48
Wheat Protein понравилась, две бутылочки извела. Считаю, что подходит для тех, кто на ретиноидах. Разглаживает кожу немного, успокаивает. Процесс регенерации ускоряет.
Lalila16 ноября 2020, 19:45
Большое спасибо!
Funny8face09 ноября 2020, 20:02
Спасибо за пост. Мне у бренда нравится витамин С 5% не раздражает кожу, делает ее очень гладкой, пост акне немного убирает и подсвечивает кожу. Wheat Protein понравился, помогает бороться с покраснениями.
Lalila16 ноября 2020, 19:45
Спасибо)
ilmarren10 ноября 2020, 10:14
Я у вас подсмотрела обе этих сыворотки, купила, нравятся! По кислоте мне сложно оценить эффект, я ими постоянно пользуюсь, хуже точно не становится. А эктоин прям очень понравился, заметно увлажняет и делает кожу более упругой и напитанной что ли. Спасибо большое за такие чудесные находки :)
Lalila16 ноября 2020, 19:46
Спасибо)
makoto11 ноября 2020, 07:37
Брала сыворотку с витамином А, тк позиционируют её как антиэйдж. Конечно, в составе ничего и близко к ретинолу и его производным нет)
но было любопытно, вдруг чудо бы произошло и витамин А из пшеницы стал сенсацией! но нет, просто хорошая уходовая сыворотка с кучей растительных ингредиентов, втч и чайным деревом, что хорошо для кожи склонной к высыпаниям.
Lalila16 ноября 2020, 19:46
Спасибо!
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...