29.01.2021

Хотела красный, а получила очередной розовый. Как я промахнулась с оттенком NARS Бальзам для губ Afterglow

Первый раз этот цветной бальзам от NARS я увидела у своей знакомой. И этот прекрасный оттенок запал мне в душу. Тогда, по ту сторону экрана я была уверена, что оттенок красный. Еще даже у знакомой переспросила «а он точно красный?». Она меня заверила, что да, красный!

Ну после такого как устоять? Правильно, никак! Особенно когда ты пол сознательной жизни охотишься именно за красным оттенком такой текстуры, чтобы вот именно полупрозрачный был, чтобы минимум возни с нанесением, чтобы все воздушно, но цветасто было...

Вот именно так началась моя история)

Побежала я значит в интернет заказывать себе бальзам NARS Afterglow в оттенке TURBO. Нашла его, посмотрела свотчи, убедила себя, что оттенок красный и благополучно потратила на него деньги.

Через пару дней получаю я свой бальзам, распечатываю, открываю, наношу… А он не красный) Он самый что ни наесть ягодный.

Тут вы меня спросите, а куда я смотрела, ведь на свотчах даже в инете он ягодный. А я вам отвечу, что ничего не знаю, мне сказали, что он красный, значит он должен быть красным и точка😂

В тот момент я поняла, ЧТО значит сила самовнушения.

Но что, какого все же оттенка бальзам? Красный или ягодный?

Ну ладно, у нас будет еще время подискутировать на эту тему. А пока давайте я вам расскажу про сам бальзам.

Как и у многих дорогих брендов у NARS шикарная упаковка, начиная с черной лаконичной картонной коробочки, в которую упакован сам бальзам. Открываем коробочку и достаем оттуда невероятной красоты металлический футляр квадратной формы. Цвет футляра повторяет цвет бальзама внутри. Вес стика 3 грамма. С таким весом, как по мне, не разгуляешься особо, если использовать бальзам регулярно.

Что касается аромата, то он отсутствует у этого бальзама. Хотя я бы не отказалась от легкой ягодной отдушки.

По текстуре бальзам очень нежный, он как подтаявшее масло скользит по губам, хорошо прокрашивая кожу с первого раза. Также его легко наслаивать, если хочется слой погуще и цвет понасыщеннее. Помимо цвета средство дает приятный влажный блеск губам, который стирается/уходит/съедается через час-полтора. А вот сам оттенок остается, он даже остается на коже губ после легкого перекуса. После того, как вы стерли или съели бальзам, легкий оттенок остается в складочках, в общей картине это придает губам легкий, еле различимый ягоный оттенок.

Тут отчетливо видно, какого на самом деле оттенка бальзам.

На фото выше бальзам нанесен в два слоя, что придало губам вырвиглазный розовый оттенок.

А на этом фото можно увидеть как раз эффект западания пигмента в складочки кожи губ. Да собственно и на свотче губ видно, что бальзаму свойственно такое западение. Из этого могу сделать вывод, чо если на коже губ есть болячечка или какие-то шелушения, бальзам в таком ярком оттенке эти несовершенства только подчеркнет.

Вот смотрю на свотчи, держу бальзам в руках и понимаю, что хочу еще один оттенок. Самый темный из 8 в линейке — WICKED WAYS (сливовый).

И вообще, сейчас на эти бальзамы скидка. Поэтому у вас есть шанс купить его за 1200 рублей, вместо 2250. Собственно именно так перед новым годом поступила и я😊

NARS Afterglow Lip Balm

NARS Afterglow Lip Balm

Tatiana_Polaris 29 января 2021, 18:36
Вот жеж! Я тоже красный ищу…
gentle_puh 29 января 2021, 19:22
Попробуйте Apieue lip therapy 02 rose wood, он прохладного красного, но всё же не малинового цвета, без розового
nafuntay 29 января 2021, 20:03
Спасибо за совет!
nafuntay 29 января 2021, 20:03
Будем искать вместе)))
atala28 30 января 2021, 05:41
Еще у L'Occitane есть помада-бальзам красная
nafuntay 30 января 2021, 11:22
Точно! В желтеньких тюбиках. Я что-то совсем про них забыла!
LizardWizard 29 января 2021, 18:40
Обожаю полупрозрачные бальзамные помады
Спасибо за пост, присмотрюсь к оттенкам!
nafuntay 29 января 2021, 20:04
Всего в линейке 8 оттенков я насчитала. И из них большая часть в нежных оттенках)
Nomy 29 января 2021, 19:18
А уход от него какой-то ест?
nafuntay 29 января 2021, 20:05
Я не заметила уходовых свойств.Для меня он просто легкий оттенок дает и все, другого не заметила.
gentle_puh 29 января 2021, 19:20
Кажется, единственный такой тинт-проявляшка, у которого в итоге тёплый оттенок, это bobbi brown extra lip tint — bare nude.
Bare mellon на мне уже подозрительно розоватый ))
Всё остальное — различных оттенков розового, от розового персика до фуксии и ядрёной свёклы.
В том числе и куча корейских :)
Ах да, ещё красноватый — Apieue lip therapy 02 rose wood, он прохладного красного, но всё же не малинового цвета, без розового
nafuntay 29 января 2021, 20:06
Вот да, на мне все тинты, что бы не обещал производитель, уходят в розовый. А я от этого уже немного устала, поэтому хочется не плотного по текстуре и красного)
Вы уже второй человек, кто советует попробовать rose wood! Это значит, что надо пробовать его. Спасибо!
ellirael 29 января 2021, 19:26
Не красный, но прекрасный )) мне так нравится эта полупрозрачность и легкость. Вы очень красиво его показали!
nafuntay 29 января 2021, 20:08
Спасибо большое. Да, в плане текстуры и как он ложится на губы, замечательный. Но вот по цвету пока не то, что я ищу.
Nice2meetU 29 января 2021, 22:29
Саша, а оттеночный бальзам 02 Cle de peau beaute в розовом футляре смотрели? Shiseido бальзамные тоже советую посмотреть, кажется, там тоже был красноватый.
nafuntay 29 января 2021, 23:10
Нет, не смотрела. Я, если честно, к этим маркам еще не подступалась. Пока прошлась по более «попсовым» маркам.
Но спасибо за совет. Cle de peau посмотрю.
mari_amell 30 января 2021, 12:25
Очень красивый оттенок, более нежная версия красного, и правда ягодный, но история поиска и покупки занимательная)) вот она сила самовнушения!
Заглавное фото просто вау!
nafuntay 30 января 2021, 12:58
Спасибо большое
Что самое интересное, знакомая уверена, что бальзам красный. Просто восприятие цветов видимо у нас разное+пигмент губ.
Но все равно, покупкой я довольна. К слову, это первый продукт от Nars у меня в коллекции)
Amethyst 30 января 2021, 17:26
Попробуйте rouge interdit vinyl givenchy — 11 rouge rebelle. Мне кажется, это именно то, что вы ищете: красная (именно красная), «леденцовая» такая текстура, прозрачная.
nafuntay 01 февраля 2021, 16:22
спасибо за рекомендацию. Вообще, странно, что я не присматривалась к этому продукту, хотя у стенда марки бываю часто.