Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.01.2021
9677

Vanille Abricot Comptoir Sud Pacifique

Доброго времени всем.

Vanille Abricot Comptoir Sud Pacifique, аромат для женщин, группа восточные гурманские, создан в 1993 году.

Верхние ноты: абрикос, папайя и джекфрут

Средние ноты: абрикос, папайя и джекфрут

Базовые ноты: ваниль и сахар.


Спелые, нежные и плотные на ощупь, еще теплые от солнца, сладчайшие абрикосы. Хочется материализовать их и съесть. Абрикосы, вяленые на солнце: курага высшего качества, очень сладкая, будто каждый абрикос выкупали в сахарном сиропе. Затем на курагу начинают сыпать ванильный сахар, много-много ванильного сахара. Пахнет горячей свежевыпеченной сдобой с ванилью. Ласково-сладкая ваниль, ваниль кондитерская. Аромат, создающий атмосферу уюта: зима, ванильный крем, сливочное печенье, горячие булочки, чай с медом и новелла О.Генри «Дары волхвов», где каждый так любит другого, что готов отдать самое ценное, что у него есть.

Ароматом-атмосферой Vanille Abricot становится зимой, когда нужно прогнать грусть. Его нежная сладость лучше всего проявится в холод. Простой, но уютный и красивый аромат. Запах лета.

Прямолинейный — вкуснейшее, прозрачное, медово-желтое и необыкновенно душистое абрикосовое варенье, приправленное стручками ванили. Запах лета.

Сладость мягкая и нежная, не обжигает и не кажется приторной, несмотря на насыщенность.

В конце остается ванильный сахар, с легким привкусом кураги.

Стойкий, но в шлейфе прозрачный.

Люблю гурманику, люблю сладкое и сладкие ароматы. Это возмутительно и восхитительно, да! 


Аромат доступен в концентрации Eau de Тoilette и объемах 10, 30 и 100 мл. 

Цена: 25.5, 42 и 82 € на официальном сайте, в ЗЯ 9530 рублей за 100 мл без скидки.

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.

Лучшее за месяц

Комментарии

Ananas_mood 25 января 2021, 10:38
Я бы не отказалась от такого допинга  
murka-ksy 25 января 2021, 22:59
Я люблю сладкое  
tatiana_taran888 25 января 2021, 11:15
У меня есть такой и я в полном восторге-аромат такой вкусный и сочный, что в такую погоду самое то?
murka-ksy 25 января 2021, 23:00
Осенью и зимой такие ароматы прекрасны.
TolstoKiska 25 января 2021, 12:32
Обожаю абрикос, но наверно поищу то-то без печенек.
murka-ksy 25 января 2021, 23:00
Там абрикосовое варенье. И ваниль.
Cypre 25 января 2021, 14:16
И меня тянет на гурманику)) борюсь
murka-ksy 25 января 2021, 23:01
Я уже не борюсь )
Pines 25 января 2021, 20:18
Как красиво описано, если бы не была знакома с ароматом, побежала бы заказывать! Но знаю его давно, и, к сожалению, абрикосы там только первые 15-30 минут, а потом сладкий, приторный, заглушающий все ванилин, даже не ваниль. Версия с ежевикой такая же — совсем не ежевичная. Ароматы для 100%ных сладкоежек.
murka-ksy 25 января 2021, 23:03
Я и есть такая сладкоежка. Большая часть моей не маленькой коллекции это гурманские ароматы.
Но я уважительно отношусь к окружающим и больше двух пшиков не делаю. Крайне редко когда больше если только аромат нежный и тихий.
Pines 26 января 2021, 00:21
Да, я поняла ) Это же ваш пост о Lolitaland? Она тоже очень сладкая и громкая.
Vanille Abricot мне не кажется громким, так что окружающие в безопасности ) Просто лично на себе его не могу носить — очень ванильно и приторно, а хотелось абрикосов, пусть даже и ванильных.
murka-ksy 26 января 2021, 10:41
Да  
Я вообще стараюсь ароматами окружающих не травмировать. Если аромат быстро «уходит», то считаю лучше его обновить в течении дня. У меня всегда в сумочке пара небольших отливантов, которые делаю сама. По сути у меня почти к каждому большому флакону, есть «сумочный малыш» ))
Pines 26 января 2021, 19:03
Делаете отливант в обычный стеклянный флакончик с металлическим спреем или в травало?
Я никак не могу понять смысл травало, особенно оригинальных, это же одноразовый по сути флакон, т.е. его заполнять можно только одним и тем же ароматом, другой не нальешь. Ну или я не знаю, как его отмыть, чтобы запахи не смешивались.
murka-ksy 26 января 2021, 21:57
Делаю в обычный стеклянный или пластиковый флакончик, объёмом миллилитров 5-7. Удобно, и места мало и аромат можно обновить. У меня отмыть не получается, поэтому я беру не дорогие. Флакон закончился и отливант выкидывается.
Pines 26 января 2021, 22:58
И я также делаю. Правда, редко обновляю парфюм в течение дня
murka-ksy 27 января 2021, 09:26
У меня по-разному бывает, но отливанты удобны — например в поездку взять несколько.
Могу порекомендовать Fiorialux Accendis, в нем абрикосы с османтусом.
Kimiko_Wild 26 января 2021, 00:16
Сразу вспомнила абрикосовое варенье, которым меня недавно угощали ? В меру сладкое и с тающими во рту половинками абрикосов…

Вообще, мне кажется, Комптуар — весь такой вкусный ? Мне, сладкоежке, мимо сложно пройти
murka-ksy 26 января 2021, 10:42
Да, у них много ароматов с ванилью. Вкусняшки  
softpink_cashmere 26 января 2021, 19:59
Как вкусно написано!   очень надо затестить  
murka-ksy 26 января 2021, 21:53
У Comptoir Sud Pacifique много вкусных ароматов  
softpink_cashmere 02 марта 2021, 17:11
Попробовала! Очень понравилось   спасибо вам за наводку❤️
murka-ksy 02 марта 2021, 17:48
Я рада! Классный аромат  
softpink_cashmere 13 января 2022, 11:47
Прошёл почти год и я их наконец купила   спасибо за пост!
CrazySusy 27 января 2021, 01:23
Ох, это был мой первый Comptoir Sud Pacifique, после которого я быстро обзавелась отливантами почти всей серии этой залипательной гурманики   уютные, вкусные, для многих ту мач, а для меня как раз)))
murka-ksy 27 января 2021, 09:27
И мне нравятся  
Отливант — удобная вещь.
Kudesniza 30 января 2021, 15:01
Ой как вкусно описали, захотелось сбегать в магазин продегустировать. Тоже смотрела на них, но не решаюсь без затеста брать.
murka-ksy 30 января 2021, 20:31
Спасибо! По возможности понюхайте аромат или возьмите отливант для начала.
Свежие обсуждения в Чилауте
Безрецептурные антидепрессанты- помогают или нет?8Всем привет! Спрошу на всякий случай, верю в великую силу общего разума косметисты ))) помогают ли безрецептурные антидепрессанты? Например вот такие... Распаковочная июня44Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь8Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?18Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар... Ботокс в Севастополе/Симферополе0Добрый день! Верю в силу всемогущей Косметисты) Сестра решилась-таки начать ставить ботокс и теперь ищет хорошего врача в Симферополе или Севастополе.... Румяна Fenty Beauty14Здравствуйте, девочки! Очень хочу румяна Fenty Beauty Fenty Cheeks Suede Powder Blush Bakin’ Cakez 01 Поделитесь, пожалуйста явками/паролями проверенн... Пустые пудреницы11Привет, девочки. Куда можно сдать в переработку пустые пудреницы с зеркалами в Петербурге? Надоело просто так выкидывать, в течение года должно шесть... Аналог карандаша для бровей Romanovamakeup2Всем привет! Собственно вопрос в названии темы. Ищу мягкий восковой карандаш, который бы был очень похож по нанесению на Romanovamakeup. Поясню, мне о... Самый увлажняющий консилер для зоны под глазами14Вопрос в теме, подскажите, пожалуйста максимально не сушащий консилер. Сейчас выбор стоит между BB Erborian и Lancome с белой крышкой. Но, возможно, п... Когда сухо не есть хорошо66Всем солнечный летний привет (и тут же хореография Жоржа Милославского — два притопа и бодрый «рот фронт»)! Уважаемые дамы, подскажите пожалуйста, кач...