Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.01.2021
9677

Vanille Abricot Comptoir Sud Pacifique

Доброго времени всем.

Vanille Abricot Comptoir Sud Pacifique, аромат для женщин, группа восточные гурманские, создан в 1993 году.

Верхние ноты: абрикос, папайя и джекфрут

Средние ноты: абрикос, папайя и джекфрут

Базовые ноты: ваниль и сахар.


Спелые, нежные и плотные на ощупь, еще теплые от солнца, сладчайшие абрикосы. Хочется материализовать их и съесть. Абрикосы, вяленые на солнце: курага высшего качества, очень сладкая, будто каждый абрикос выкупали в сахарном сиропе. Затем на курагу начинают сыпать ванильный сахар, много-много ванильного сахара. Пахнет горячей свежевыпеченной сдобой с ванилью. Ласково-сладкая ваниль, ваниль кондитерская. Аромат, создающий атмосферу уюта: зима, ванильный крем, сливочное печенье, горячие булочки, чай с медом и новелла О.Генри «Дары волхвов», где каждый так любит другого, что готов отдать самое ценное, что у него есть.

Ароматом-атмосферой Vanille Abricot становится зимой, когда нужно прогнать грусть. Его нежная сладость лучше всего проявится в холод. Простой, но уютный и красивый аромат. Запах лета.

Прямолинейный — вкуснейшее, прозрачное, медово-желтое и необыкновенно душистое абрикосовое варенье, приправленное стручками ванили. Запах лета.

Сладость мягкая и нежная, не обжигает и не кажется приторной, несмотря на насыщенность.

В конце остается ванильный сахар, с легким привкусом кураги.

Стойкий, но в шлейфе прозрачный.

Люблю гурманику, люблю сладкое и сладкие ароматы. Это возмутительно и восхитительно, да! 


Аромат доступен в концентрации Eau de Тoilette и объемах 10, 30 и 100 мл. 

Цена: 25.5, 42 и 82 € на официальном сайте, в ЗЯ 9530 рублей за 100 мл без скидки.

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.

Лучшее за месяц

Комментарии

Ananas_mood 25 января 2021, 10:38
Я бы не отказалась от такого допинга  
murka-ksy 25 января 2021, 22:59
Я люблю сладкое  
tatiana_taran888 25 января 2021, 11:15
У меня есть такой и я в полном восторге-аромат такой вкусный и сочный, что в такую погоду самое то?
murka-ksy 25 января 2021, 23:00
Осенью и зимой такие ароматы прекрасны.
TolstoKiska 25 января 2021, 12:32
Обожаю абрикос, но наверно поищу то-то без печенек.
murka-ksy 25 января 2021, 23:00
Там абрикосовое варенье. И ваниль.
Cypre 25 января 2021, 14:16
И меня тянет на гурманику)) борюсь
murka-ksy 25 января 2021, 23:01
Я уже не борюсь )
Pines 25 января 2021, 20:18
Как красиво описано, если бы не была знакома с ароматом, побежала бы заказывать! Но знаю его давно, и, к сожалению, абрикосы там только первые 15-30 минут, а потом сладкий, приторный, заглушающий все ванилин, даже не ваниль. Версия с ежевикой такая же — совсем не ежевичная. Ароматы для 100%ных сладкоежек.
murka-ksy 25 января 2021, 23:03
Я и есть такая сладкоежка. Большая часть моей не маленькой коллекции это гурманские ароматы.
Но я уважительно отношусь к окружающим и больше двух пшиков не делаю. Крайне редко когда больше если только аромат нежный и тихий.
Pines 26 января 2021, 00:21
Да, я поняла ) Это же ваш пост о Lolitaland? Она тоже очень сладкая и громкая.
Vanille Abricot мне не кажется громким, так что окружающие в безопасности ) Просто лично на себе его не могу носить — очень ванильно и приторно, а хотелось абрикосов, пусть даже и ванильных.
murka-ksy 26 января 2021, 10:41
Да  
Я вообще стараюсь ароматами окружающих не травмировать. Если аромат быстро «уходит», то считаю лучше его обновить в течении дня. У меня всегда в сумочке пара небольших отливантов, которые делаю сама. По сути у меня почти к каждому большому флакону, есть «сумочный малыш» ))
Pines 26 января 2021, 19:03
Делаете отливант в обычный стеклянный флакончик с металлическим спреем или в травало?
Я никак не могу понять смысл травало, особенно оригинальных, это же одноразовый по сути флакон, т.е. его заполнять можно только одним и тем же ароматом, другой не нальешь. Ну или я не знаю, как его отмыть, чтобы запахи не смешивались.
murka-ksy 26 января 2021, 21:57
Делаю в обычный стеклянный или пластиковый флакончик, объёмом миллилитров 5-7. Удобно, и места мало и аромат можно обновить. У меня отмыть не получается, поэтому я беру не дорогие. Флакон закончился и отливант выкидывается.
Pines 26 января 2021, 22:58
И я также делаю. Правда, редко обновляю парфюм в течение дня
murka-ksy 27 января 2021, 09:26
У меня по-разному бывает, но отливанты удобны — например в поездку взять несколько.
Могу порекомендовать Fiorialux Accendis, в нем абрикосы с османтусом.
Kimiko_Wild 26 января 2021, 00:16
Сразу вспомнила абрикосовое варенье, которым меня недавно угощали ? В меру сладкое и с тающими во рту половинками абрикосов…

Вообще, мне кажется, Комптуар — весь такой вкусный ? Мне, сладкоежке, мимо сложно пройти
murka-ksy 26 января 2021, 10:42
Да, у них много ароматов с ванилью. Вкусняшки  
softpink_cashmere 26 января 2021, 19:59
Как вкусно написано!   очень надо затестить  
murka-ksy 26 января 2021, 21:53
У Comptoir Sud Pacifique много вкусных ароматов  
softpink_cashmere 02 марта 2021, 17:11
Попробовала! Очень понравилось   спасибо вам за наводку❤️
murka-ksy 02 марта 2021, 17:48
Я рада! Классный аромат  
softpink_cashmere 13 января 2022, 11:47
Прошёл почти год и я их наконец купила   спасибо за пост!
CrazySusy 27 января 2021, 01:23
Ох, это был мой первый Comptoir Sud Pacifique, после которого я быстро обзавелась отливантами почти всей серии этой залипательной гурманики   уютные, вкусные, для многих ту мач, а для меня как раз)))
murka-ksy 27 января 2021, 09:27
И мне нравятся  
Отливант — удобная вещь.
Kudesniza 30 января 2021, 15:01
Ой как вкусно описали, захотелось сбегать в магазин продегустировать. Тоже смотрела на них, но не решаюсь без затеста брать.
murka-ksy 30 января 2021, 20:31
Спасибо! По возможности понюхайте аромат или возьмите отливант для начала.
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая