17.12.2020

Guerlain Meteorites Golden Bee Light-Revealing Pearls of Powder

Здравствуйте! После восхитительного поста  RitaMix, и я не устояла. Ох, сначала везде написали, что это оттенок 02, позже добавили, что в баночку бахнули золотых шаров для пущего ощущения праздника, и весь мой запал угас. Так как яркое золото бывает каждое Рождество и это не в новинку.

Но внятные отзывы очень важны в период ограничений, когда особо косметику не потестируешь. Они все расставили по своим местам. В баночку действительно добавлены золотые шары, но о крупных блестках, сверкании и нарезанном дождике с елки нет и речи. Золотые шары очень не похожи на те, что мы обычно получали на Рождество. Эта версия метеоритов точно не про загар и не про сусальное золото.

Вес 25 г, аромат классический, мне показалось, что сильнее, чем у других баночек. Цвет упаковки выделяется среди своих подруг, баночка светлого золота, с выбитыми сотами, салютом и труженицей-пчелой. Под крышкой черный спонж, который оберегает шарики при перевозке.

Всего шесть оттенков шариков:

• бледно-розовые, матовые, оживляют цвет лица
  • светло-лавандовые, матовые, стирают следы усталости
  • мятные, матовые, убирают видимую красноту
  • серебристо-белые, сатиновые, с мельчайшими искорками, показались мне самыми мягкими, очень охотно отдают свое прохладное сияние
  • топленое молоко, сатиновые, мягкие
  • холодное золото, очень светлое, совершенно не рыжит, не желтит кожу.

Очень занятное дело — рассматривать эти шарики, они перекатываются с мягким шелестом, в них есть цветные вкрапления и переливы оттенков.

Метеориты мне понравились. Будь они явно золотыми, как прошлогоднее Рождество, я бы с радостью их пропустила, но на деле они оказались гораздо менее сияющими, чем используемая мной сейчас сине-золотая баночка Legende (рождество не помню какого года).

Пыльца на дне баночки:

Очень щедро:

Они совсем не матовые, как летние выпуски. На лице виден многомерный лоск при дневном свете и искорки при искусственном. Это не блестки, а именно нано-искорки. Похожие мы встречали в Снежном шаре и Розовой Жемчужине. Но каково же было мое удивление, когда самый (на мой взгляд) блестящий выпуск Акварелла оказался вполне себе сатиновым по сравнению с нынешним Рождеством! А я их не носила по причине этой блескучести)

Для сравнения: Снежный шар (Еще раз удивилась сливочности оттенка и самой пыльцы!), Акварелла, Legende, классические 02, Рождество этого года.

Метеориты призваны закреплять тональную основу, продлить стойкость макияжа, добавлять сияние коже и скульптурности лицу. Этот выпуск можно использовать и как хайлайтер (погуще), и как финишную пудру на все лицо. При нанесении пудры создается впечатление яркого лунного блика на лице.

На лице только легкая тональная основа:

С Метеоритами, нанесла погуще на всё лицо, иначе их практически не видно на фото:

Для меня Метеориты не просто косметическая игрушка, пользуюсь ими почти каждый день и уже закончила две банки)

Посмотрим, что за баночки выпустят к весне🌸

Цена: можно поймать от 2000 руб. до 3200 руб.

Оценка: 5, рабочая пудра с эффектом подсветки кожи.

Mavra5 17 декабря 2020, 22:23
Шикарно! Мне они очень нравятся.
karmelita-05 18 декабря 2020, 06:47
Удачные для зимы)
ElenaLegenda 17 декабря 2020, 22:28
Женя нет слов, нежное красивое сияние ❤️
karmelita-05 18 декабря 2020, 06:48
Лена, спасибо) Такое льдистое…
ElenaLegenda 18 декабря 2020, 07:58
Да...😍
Stella777 17 декабря 2020, 22:29
Какие же красивые метеориты! Я все зимние выпуски, кроме шара, пропускаю из-за эффекта золотой фольги на лице, или блестящего загара. Видимо, Диор решили сделать адекватные зимней коже оттенки. Очень красивые! Нужно брать!
Mavra5 17 декабря 2020, 22:32
Диор? Я, как раз подумала: надо же, какие уникальные эти метеориты. Ни одна марка не осмелилась выпустить что-то подобное…
RitaMix 17 декабря 2020, 22:34
Думаю, что девушка просто описАлась  .
Stella777 18 декабря 2020, 12:18
Конечно же Герлен. Заказала онлайн три палетки теней Диор, все время смотрю на Ютубе обзоры на них, вот и засел в голове Диор. Впрочем, он оттуда и не вселяется 😄
Mavra5 18 декабря 2020, 18:23
Да, я поняла. Очень люблю Диор. В этом году он у меня «захватил» весь комод! А что за тени? Из постоянной коллекции? Видели новую лимитку «голден найтс»?
Stella777 18 декабря 2020, 20:34
Из обновленной коллекции уже купила 689, 539 и 669. Заказала 649, 859 и из рождественской коллекции 549 золотой снег. Вот её брать не планировала, но сделав свотчи в магазине впечатлилась их мерцанием. В наличии уже не было, заказала онлайн и с нетерпением ожидаю эти три палетки. Смотрю на Ютуб обзоры на #549, цвет и мерцание совершенно не соответствуют свотчам. Пока не нанесёшь на веки, эффект нельзя предсказать.
karmelita-05 18 декабря 2020, 06:48
Дааа, вот кроме того шарика, почти всегда было яркое золото и это отталкивало!
RitaMix 17 декабря 2020, 22:31
Женя, сколько сравнений!   Видно, что на фоне остальных они действительно смотрятся по-зимнему и по-новогоднему. А эти искорки, я прям обожаю, хотя именно их боялась, когда покупала онлайн. Оказалось зря — они волшебные!
karmelita-05 18 декабря 2020, 06:50
Оооочень по-зимнему. С момента выхода промо — я была уверена, что это розоватая двойка либо яркое золото, а оказалось ровно наоборот. Рита, спасибо за ваш пост.
Devinette 17 декабря 2020, 23:23
Ох, сначала один прекрасный пост про эти метеориты(Ritamix), теперь еще и ваш, и тоже прекрасный! Хоть бери и заказывай, а там еще красивая весна🙈
Но теперь и НГ метеориты хочу)
Спасибо за сравнение с другими метеоритами, какие же они все разные!
karmelita-05 18 декабря 2020, 06:51
Может еще будут приличные скидки на них…

Спасибо за комментарий)
KatyK 18 декабря 2020, 14:44
Скидки то будут, но вот будут ли метеориты…
karmelita-05 18 декабря 2020, 15:05
Даааа, есть такое… Раскупают(
RiverLee 17 декабря 2020, 23:54
Спасибо за пост! Утащила в избранное, чтобы возвращаться и рассматривать красоту)
karmelita-05 18 декабря 2020, 06:51
Благодарю Вас)
Vikkival 18 декабря 2020, 02:42
Спасибо Вам за пост! Красивые, но наверное (!) дождусь весну. Там такие гигантские жемчужины — прям манят.)) Моя любимая баночка — выпуск birthday. Они скорее блюрят и матируют… и вот я очень хочу им замену найти.
Vikkival 18 декабря 2020, 02:54
Вернее даже не замену, а аналог… и вроде как мне больше ничего не нужно… с другой стороны эта зима без яркого золота должна быть идеальна для моей кожи-Белоснежки… но у меня ещё есть компакты… но таких то нет...Вы обрекли на муки 😂😂😂 Вообще в последнее время рука тянется именно к компактам. Но есть некое ощущение, что они быстрее исчезают с кожи, чем метеориты в банках 🤔
karmelita-05 18 декабря 2020, 06:53
Рита так же обрела на муки меня)))

Зима — точно не аналог, здесь прям искорки есть, а Birthday — идеальные матовые   Может и правда Весна будет чем-то схожа, хотя она очень похожа на розовую жемчужину, Весну какого-то года. Эти огромные шары очень привлекают))
LaFlorAzul 18 декабря 2020, 09:53
Ой, а я вчера разглядывала в магазине и мне они показались очень сверкающими. Не рискнула, думала, что буду похожа на елочную игрушку. Но это я, а молодым красавицам, как Вы, все к лицу.
karmelita-05 18 декабря 2020, 10:39
Ой, это под магазинными лампами, они всегда очень сверкают. А выходишь на улицу — от блесток нет и следа.

Ахах, «молодая была не молода»
RiverLee 18 декабря 2020, 10:43
Жене все к лицу, это да)))
Но метеориты как продукт в принципе очень украшают возрастную кожу. Это я про себя. Это мягкое сияние в жизни выглядит очень выигрышно. Как раз молодит)
karmelita-05 18 декабря 2020, 10:45
Большое спасибо) Кожа с сиянием всегда выглядит моложе, чем наглухо заматированная, сглаживает черты, нивелирует морщинки, подсвечивает под глазами, Вы правильно подметили.
Ольга Черноокова 18 декабря 2020, 09:57
отдельное спасибо за свотчи-сравнения с другими метеоритами :-*
Рада, что пост полезен)
Vasilisk 18 декабря 2020, 10:23
Очень, очень красиво, а главное — информативно! Т.к. все знают, как сложно «поймать» метеориты на камеру. Вы прекрасны😍
karmelita-05 18 декабря 2020, 10:39
Пришлось очень густо их нанести) Большое спасибо)
fur_hat 18 декабря 2020, 10:31
Закончить 2 банки практически нескончаемого продукта — это мощно!)
А вообще красиво и на лице выглядит им в баночке. Баночка — отдельный разговор. Красота неимоверная!
karmelita-05 18 декабря 2020, 10:40
Я тоже так думала, но если пользоваться почти каждый день, шарики прям мельчают-мельчают и остаются крошки)
Mursilka 18 декабря 2020, 11:36
Спасибо за такое полезное сравнение! Какие же они все разные  .
karmelita-05 18 декабря 2020, 11:53
Спасибо за комментарий, Саша) Правда, очень разные)
Niki1984 18 декабря 2020, 12:48
Спасибо вам за пост! У вас очень красивая коллекция. Я тоже метеоритами каждый день пользуюсь как финишем.
karmelita-05 18 декабря 2020, 13:32
Спасибо, что прочитали) Удивительно, как марка заняла свою нишу среди финишных пудр)
cocorrector 18 декабря 2020, 13:04
Женя, спасибо! Очень красиво   Я не большой знаток, они у меня всего третьи (после двойки и этого лета), но мне понравилось их перламутровое свечение. Жду весну
karmelita-05 18 декабря 2020, 13:33
И я жду эти громадные жемчужины)) Спасибо!
strega 18 декабря 2020, 19:53
Я нашла видео в Инстаграме с живой весной, там метеориты какие то не такие огромные как на промофото, но все равно хочу розовые)))
FrekenSnork 18 декабря 2020, 15:02
Ох, какие фото! Так и говорят: " Встань иди! (в магазин)))"
karmelita-05 18 декабря 2020, 15:05
Как конфеты-драже)
fedoraminov 18 декабря 2020, 15:53
Благодаря Вашим роскошным фотографиям я словно увидела эти метеориты воочию)) они прямо-таки почти рассыпались из банки через экран ко мне на клавиатуру, подталкивая друг друга аппетитными боками   очень удачные фото, очень)) Спасибо! Мягкое сияние Вам к лицу — таким ещё более точёным и фарфоровым оно выглядит
karmelita-05 18 декабря 2020, 19:10
Аппетитными боками   Здорово)

Большое спасибо)
fedoraminov 19 декабря 2020, 02:14
И Вам от меня большое спасибо   Вы ведь правы — эти завлекательные шарики словно «конфеты-драже»
SoftShimmer 19 декабря 2020, 11:06
Женя, красота неописуемая эти шарики   замечательно подсветили кожу
Но я залипла на фото метеоритов Legende — эти жемчужные звёздочки такие милые
karmelita-05 19 декабря 2020, 11:26
Наташа, спасибо) Если звездочки, то это Flocons, а Legende — синяя банка в коллекции Shalimar (вроде)

Вообще они залипательны)
Banki 19 декабря 2020, 20:10
Красота! Очень к лицу это свечение, и пользоваться, наверное, одно удовольствие   Еще один столь же соблазнительный пост и я тоже не удержусь
karmelita-05 19 декабря 2020, 20:50
Большое спасибо)
Irene_blago 21 декабря 2020, 09:01
Тыщу лет назад пользовалась метеоритами, и уже забыла какие они 🙈 Женя, они с порами что-нибудь делают? Блюрят кожу? )
karmelita-05 21 декабря 2020, 11:04
Ира, мне кажется, что любой выпуск блюрит) Однозначно поры практически не видны, но при условии, что не на голое лицо. Я сейчас ношу на базу EL, которая бежево-жемчужная. Даже тон не нужен.
Irene_blago 22 декабря 2020, 23:12
Женя, а если коротенько сравнить с пудрами от Hourglass, которые пресованные — эффект похожий будет? )
karmelita-05 23 декабря 2020, 07:12
Вполне, я под глазами больше года использовала только Hourglass, аж протерла до донышка. Только в Метеоритах все же есть микроскопические блесточки, а в Hourglass нет)

Ты же понимаешь, что дело даже не в эффекте, а в шариках разных оттенков, аромате, баночке. А так пудра Hourglas,s конечно, заменила бы их.
Irene_blago 23 декабря 2020, 08:10
Ааа, понятно ) мне-то больше эффект нужен 😅😅
karmelita-05 23 декабря 2020, 10:23
Тогда точно Hourglass  , очень хочу посмотреть Laura Mercier, спрессованную финишную
mari_amell 22 декабря 2020, 13:42
Ох волшебные метеориты!   как мне нравится их магическое и естественное сияние))
Тот случай, когда и процесс и результат прекрасен)))
Спасибо за красивый и подробный обзор!
karmelita-05 22 декабря 2020, 13:49
Маша, спасибо) Рада, что пост понравился)
lehsnegst 30 января 2021, 05:06
У меня есть и акварелла, которую я тоже не носила на все лицо именно по причине излишнего блеска. Неужели простая двойка с добавлением всего лишь золотых шаров ее переплюнула? А я не стала брать золотую баночку. как думаете, зря?
karmelita-05 17 февраля 2021, 18:04
Извините, только увидела комментарий!

Сама удивляюсь, насколько Акварелла когда то казалась блестящей, эта баночка чуть более сияющая. Но в то же время, без различимых блесток. Да и баночка красивая. Если пользуетесь часто — мне кажется, можно взять на скидках.