12.12.2020
2087

Разнообразие яблочных сортов. DKNY Be Delicious и DKNY Be Extra Delicious

Как и у большинства поклонников «яблочек» самое первое яблоко было зеленое классическое Be delicious, причем сразу 100 мл. Я выбрызгала его в ноль и на долгое время переключилась на другие ароматы.

Много позже появилось засахаренное«красное яблоко» DKNY Red Delicious и пленило мое сердце на всю зиму 2019.

Ранняя весна того же года принесла с собой огромное розовое яблоко DKNY Fresh Blossom .

Сейчас, в конце 2020 года, получив в подарок такие милые сердцу маленькие яблочки, я не перестаю удивляться их популярности. Они выпускаются не один год, а толпа их поклонников не уменьшается. И я в той же толпе. Частенько хочется отойти от сложных «взрослых» ароматов удового дерева, табака, соленых деревяшек и кожи, окунуться во что-то беззаботное, свежее, искрящееся солнцем, сочными фруктами. Проще говоря, во что-то безоговорочно вкусное. Так пахнет счастье)

DKNY Be Delicious

То самое классическое зеленое яблоко. Чистый аромат свеженадрезанного яблока сорта гренни.

Группа ароматов — цитрусовые

Выпущен в 2004 году (!) и является парфюмерным хитом марки по сей день

Верхние ноты: Огурец, Грейпфрут и Магнолия;

Средние ноты: Зеленое яблоко, Ландыш, Тубероза, Фиалка и Роза;

Базовые ноты: Древесные ноты, Сандал и Амбра.

У меня очень примитивный нос, я бы не смогла работать парфюмером) Ощущаю безграничную свежесть, грейпфрут, много-много кисло-сладких зеленых яблок, очень хрустящих и сочных.

На мне держится 4-6 часов, далее сама практически не ощущаю, но окружающие говорят, что аромат есть.

Цена: от 1900 руб. до 2300 руб. за 30 мл.

Оценка: 5+, любовь на многие годы.

DKNY Be Extra Delicious

Это совершенно новый аромат, вышедший в 2020 году. Невероятный аромат. Для меня это прежде всего водянистая китайская груша, присыпанная сахарной пудрой. Сладкая, ароматная, сочная, но при этом освежающая. Как глоток узвара при долгой и изнуряющей жажде.

Верхние ноты: Черная смородина, Белая фрезия, Груша и Бергамот;

Средние ноты: Пион, Гелиотроп, Ландыш и Гардения;

Базовые ноты: Малина, Амброксан и Карамель.

На коробочке есть легкий намек на то, что аромат можно носить вместе с Be Delicious и если бы не картинка, я бы ни за что не догадалась. Как старовер, всё же ношу по отдельности😄. Они безупречны, индивидуальны, очень узнаваемы.

Это та категория ароматов, которые можно дарить девочкам, девушкам, женщинам. Не оглядываясь на возраст или парфюмерные предпочтения. Я влюблена в эти яблоки уже лет 15 и возвращаюсь к ним, словно в родной дом после напряженного дня.

Стоит отметить, что у яблочек объемом 30 мл крышка снимается и уже под ней пульверизатор, а у больших яблок 50 и 100 мл. кнопка утоплена в блестящей поверхности крышки флакона.

Цена: от 1900 руб. до 2300 руб. за 30 мл.

Оценка: 5.

MuraveykaYa 12 декабря 2020, 16:19
Зря говорят, что гаджеты не передают запах, я прям все ноты почувствовала😁
karmelita-05 12 декабря 2020, 16:31
Очень рада, что описание понравилось)
ElenaLegenda 13 декабря 2020, 12:40
Спасибо за ароматный отзыв! Люблю яблочки эти и точка :)
karmelita-05 13 декабря 2020, 13:17
Лена, спасибо за комментарий) И я обожаю)
Mursilka 14 декабря 2020, 00:42
А розовенький не похож на Fresh blossom?
karmelita-05 14 декабря 2020, 08:33
Совсем не похож, я бы сказала — кардинально другой. Первый засахаренная груша, а второй свеееееежий яблоневый сад.