13.02.2020
1926

Сама весна во флаконе! DKNY Be Delicious Fresh Blossom

Любовь к «яблокам» нахлынула с новой силой пока я писала пост о DKNY Be Tempted. Прогуливаясь вдоль полок с парфюмерией, взяла большое сверкающее розовое яблоко. Оно… необыкновенное!..

Это совершенно потрясающий свежий и невесомый цветочно-фруктовый аромат. Словно в круглый флакон вдохнули цветущий теплый май с нежными бутонами розовых тюльпанов, нарциссов, шиповника, садовых роз, махровой сирени, яблоневого цвета!

Нет ни горечи, ни кислинки, ни приторной сладости. Только головокружительное освежающее цветение, которым невозможно надышаться...

Раннее утро в парке. Ни души. Сквозь деревья, подернутые дымкой зелени, пробиваются первые рассветные лучи. Капли росы сверкают на солнце, как бриллианты чистейшей воды. Ночная прохлада отступает, а ароматы разнообразных цветов, часто скромных и неброских, становятся острее и искристее.

В начале слышится исключительно горсть цветков яблони, размятых в ладони. Как многое из семейства Розовых, они имеют водянистый размытый аромат шиповника и незрелых яблок, далее вступает очень тонкий и прозрачный белый пион в аккомпанементе смородиновых листьев. Капелька персикового сока. Садовые розы на коротких плодоножках. Те самые, которые обрастают обильными острейшими шипами, но аромат у них безупречно прекрасный.

Fresh Blossom — точнее не скажешь. Квинтэссенция самой весны. Этим ароматом хочется благоухать бесконечно.

Этот тот самый случай, когда аромат можно купить без затеста и подарить практически любой женщине — и школьнице, и студентке, даме любого возраста. Он может быть свадебным ароматом. Не раздражает ни обладателя, ни окружающих. Шлейф имеется, но достаточно простой, легкий, как вуаль.

Стойкость 5-6 часов, на одежде гораздо дольше.

Год выпуска: 2009

Группа ароматов: цветочные

Верхние ноты: абрикос, грейпфрут, фрезия, черная смородина

Ноты сердца: ландыш , роза , сладкий горошек , цветок яблони

Базовые ноты: ветивер , дерево , кожа , мускус

Полюбила его всем сердцем.

Оценка: 5+++, не последний флакон

Цена: около 5000 руб. за 100 мл.

Спасибо, что прочитали! Надеюсь, пост создал ощущение неумолимо приближающейся Весны)

RoniRoses 13 февраля 2020, 11:42
Мой самый любимый парфюм на весну. У меня вообще диугих ассоциаций с ним нет, только весна, солнце, свежесть и первые почки на деревьях.
karmelita-05 13 февраля 2020, 12:07
Какие прекрасные ассоциации) Видимо, мы очень соскучились по теплу и солнцу)
Спасибо за пост, так красиво описали аромат. Пост создал ощущение приближающейся весны, ещё как создал. 😊
karmelita-05 13 февраля 2020, 13:24
Благодарю Вас)
Estoy 13 февраля 2020, 15:01
Мне кажется, что после прочтения вашего поста я почувствовала в воздухе май ☺️❤️
karmelita-05 13 февраля 2020, 15:08
Как приятно))
FrekenSnork 13 февраля 2020, 21:01
Ох… Такие красивые посты сплошное разорение)))… Завтра пойду искать…
karmelita-05 13 февраля 2020, 21:29
Надеюсь, Вам понравится) Спасибо!
Westerly 14 февраля 2020, 09:49
Спасибо, полюбовалась на цветы и на лесную фею)
karmelita-05 14 февраля 2020, 10:48
Спасибо))
Mursilka 19 февраля 2020, 00:02
Оказавшись недавно в магазине, обошла полки с новинками и некоторыми недавно обсуждавшимися ароматами. Увидев яблоки, вспомнила, что в ленте был Ваш пост о незнакомом мне розовом яблоке. Попробовала. Восхитительный! Нанесла на руку и пару дней наслаждалась нежным ароматом от рукава куртки.
Несколько раз перечитала Ваш пост. Согласна с ярким описанием  . И уже заказала себе маленький флакон в подарок :-) Спасибо за красивый и своевременный пост!
karmelita-05 19 февраля 2020, 07:02
Александра, спасибо за такой развернутый комментарий! Очень рада, что Вам понравился аромат и пост в тему. Скорее-скорее окунуться в настоящую весну с её цветением)