4.5
Бьютиголизм с Karmelita
13 февраля 2020, 11:30
Бьютиголизм с Karmelita

Сама весна во флаконе! DKNY Be Delicious Fresh Blossom

Любовь к «яблокам» нахлынула с новой силой пока я писала пост о DKNY Be Tempted. Прогуливаясь вдоль полок с парфюмерией, взяла большое сверкающее розовое яблоко. Оно… необыкновенное!..

Сама весна во флаконе! DKNY Be Delicious Fresh Blossom

Это совершенно потрясающий свежий и невесомый цветочно-фруктовый аромат. Словно в круглый флакон вдохнули цветущий теплый май с нежными бутонами розовых тюльпанов, нарциссов, шиповника, садовых роз, махровой сирени, яблоневого цвета!

Сама весна во флаконе! DKNY Be Delicious Fresh Blossom

Нет ни горечи, ни кислинки, ни приторной сладости. Только головокружительное освежающее цветение, которым невозможно надышаться...

Сама весна во флаконе! DKNY Be Delicious Fresh Blossom

Раннее утро в парке. Ни души. Сквозь деревья, подернутые дымкой зелени, пробиваются первые рассветные лучи. Капли росы сверкают на солнце, как бриллианты чистейшей воды. Ночная прохлада отступает, а ароматы разнообразных цветов, часто скромных и неброских, становятся острее и искристее.

В начале слышится исключительно горсть цветков яблони, размятых в ладони. Как многое из семейства Розовых, они имеют водянистый размытый аромат шиповника и незрелых яблок, далее вступает очень тонкий и прозрачный белый пион в аккомпанементе смородиновых листьев. Капелька персикового сока. Садовые розы на коротких плодоножках. Те самые, которые обрастают обильными острейшими шипами, но аромат у них безупречно прекрасный.

Сама весна во флаконе! DKNY Be Delicious Fresh Blossom

Fresh Blossom — точнее не скажешь. Квинтэссенция самой весны. Этим ароматом хочется благоухать бесконечно.

Этот тот самый случай, когда аромат можно купить без затеста и подарить практически любой женщине — и школьнице, и студентке, даме любого возраста. Он может быть свадебным ароматом. Не раздражает ни обладателя, ни окружающих. Шлейф имеется, но достаточно простой, легкий, как вуаль.

Стойкость 5-6 часов, на одежде гораздо дольше.

Год выпуска: 2009

Группа ароматов: цветочные

Верхние ноты: абрикос, грейпфрут, фрезия, черная смородина

Ноты сердца: ландыш , роза , сладкий горошек , цветок яблони

Базовые ноты: ветивер , дерево , кожа , мускус

Полюбила его всем сердцем.

Оценка: 5+++, не последний флакон

Цена: около 5000 руб. за 100 мл.

Спасибо, что прочитали! Надеюсь, пост создал ощущение неумолимо приближающейся Весны)

RoniRoses13.02.2020
Мой самый любимый парфюм на весну. У меня вообще диугих ассоциаций с ним нет, только весна, солнце, свежесть и первые почки на деревьях.
karmelita-0513.02.2020
Какие прекрасные ассоциации) Видимо, мы очень соскучились по теплу и солнцу)
Спасибо за пост, так красиво описали аромат. Пост создал ощущение приближающейся весны, ещё как создал. 😊
Estoy13.02.2020
Мне кажется, что после прочтения вашего поста я почувствовала в воздухе май ☺️❤️
FrekenSnork13.02.2020
Ох… Такие красивые посты сплошное разорение)))… Завтра пойду искать…
karmelita-0513.02.2020
Надеюсь, Вам понравится) Спасибо!
Westerly14.02.2020
Спасибо, полюбовалась на цветы и на лесную фею)
Mursilka19.02.2020
Оказавшись недавно в магазине, обошла полки с новинками и некоторыми недавно обсуждавшимися ароматами. Увидев яблоки, вспомнила, что в ленте был Ваш пост о незнакомом мне розовом яблоке. Попробовала. Восхитительный! Нанесла на руку и пару дней наслаждалась нежным ароматом от рукава куртки.
Несколько раз перечитала Ваш пост. Согласна с ярким описанием  . И уже заказала себе маленький флакон в подарок :-) Спасибо за красивый и своевременный пост!
karmelita-0519.02.2020
Александра, спасибо за такой развернутый комментарий! Очень рада, что Вам понравился аромат и пост в тему. Скорее-скорее окунуться в настоящую весну с её цветением)