10.12.2020

Безупречный серый и освещающий желтый - цвета 2021 года по версии Pantone

Законодатель цветовых трендов Pantone выбрал цвет 2021 года. Как и в 2016 году, это пара цветов, но в этот раз нас ждет яркое сочетание Безупречного серого (17-5104 Ultimate Gray) и Освещающего желтого (13-0647 Illuminating). Эта пара цветов несет в себе послание силы и надежды, одновременно стойкое и воодушевляющее.

Illuminating — яркий и жизнерадостный желтый, искрящийся живостью, согревающий оттенок, наполненный солнечной энергией. Это цвет оптимизма. Ultimate Gray олицетворяет крепкие и надежные элементы, создающие прочную основу. Цвет гальки на пляже и обветренных элементов природы, подчеркивающий способность выдерживать испытания временем, Ultimate Gray дает ощущение устойчивости и стойкости. Это цвет хладнокровия.

Выбор двух независимых цветов подчеркивает то, как разные элементы объединяются, чтобы выразить послание силы и надежды, которое одновременно устойчиво и воодушевляюще, передавая идею важности союза как цветов, так и людей. «Это сочетание выражает послание счастья, подкрепленное силой духа», — говорит Леатрис Эйсман (Leatrice Eiseman), исполнительный директор Института цвета Pantone.

Безупречный серый и яркий желтым это практичное, надежное, но вместе с тем теплое и оптимистичное цветовое сочетание, которое дает нам стойкость и надежду. Мы должны чувствовать, что жизнь станет ярче — это важно для человеческого духа.

В одежде и аксессуарах «безупречный серый» дает точку опоры, используясь как базовый, а «освещающий желтый» передает ощущение солнечного света и силы, добавляя яркости шарфам, обуви и сумкам. Сочетание желтого и серого часто используется в спортивной одежде, а высокий визуальный контраст делает эту пару привлекательной для верхней одежды.

В коллекциях весна-лето 21 это выглядело так:

Prada
Prada
Salvatore Ferragamo
Salvatore Ferragamo
Etro
Etro

А как вам такое сочетание?

Tatyana Kosareva 10 декабря 2020, 11:24
Просто прекрасное сочетание. Многие модели с показов выше с удовольствием бы носила в жизни.
luccera 11 декабря 2020, 19:45
Да, такие модели достаточно легко вписать в гардероб.
Vera0305 10 декабря 2020, 11:43
Очень здорово! Люблю эти оттенки и их сочетание. Вот порадовали!
luccera 11 декабря 2020, 19:44
Спасибо за отзыв
OxanaP 10 декабря 2020, 11:49
Боже какая красота, спасибо
Нежно люблю серый и жёлтый
а если честно люблю все цвета кроме хаки и рыжий в моем «дрес-коде».
luccera 11 декабря 2020, 19:44
А у меня хаки — один из любимых, под цвет глаз  .
khajiit 10 декабря 2020, 13:54
Сложное сочетание. Когда был флешмоб про макияж в красках зимы я как-то хотела взять и сделать макияж в этих тонах и ничего не получилось) так что и в гардеробе довольно сложно эти два цвета заставить петь в унисон)
Хотя сочетание довольно неизбитое и оригинальное
luccera 11 декабря 2020, 19:43
В макияже, пожалуй, не рискнула бы их носить, а вот в одежде — вполне.
ArishaV 10 декабря 2020, 14:32
Отличное сочетание, как чувствовала, прикупив сумочку, а ранее, и свитерок в желтом).
luccera 11 декабря 2020, 19:43
У меня пока только шарфы, палантины и перчатки желтые есть.
ArishaV 17 декабря 2020, 17:39
Вспомнила еще о палантине и летнем платье длиной миди)
luccera 17 декабря 2020, 20:49
Отлично!
Ira Dmitrieva 10 декабря 2020, 15:24
Желтый цвет люблю. А серый в таком оттенке меня убивает. Разве что желтый верх, серый низ
luccera 11 декабря 2020, 19:42
Да, главное самые выигрышные цвета размещать у лица.
Elena_Yu 10 декабря 2020, 17:10
Красивые цвета
Согласна   удачная пара
RitaMix 10 декабря 2020, 17:55
Очень классное и стильное сочетание, но, к сожалению, мне оба оттенка не идут. Так что модной в будущем году я точно не буду
luccera 11 декабря 2020, 19:42
Рит, главное — это эмоциональный комфорт!
cocorrector 10 декабря 2020, 19:06
Отличное сочетание   Пожалуй, добавлю к серому пальто шарф горчичный — эта версия желтого мне подходит
luccera 11 декабря 2020, 19:41
У меня желтый очень долгое время был самым нелюбимы цветом, а вот в последнее время начала им проникаться.
LaFlorAzul 10 декабря 2020, 20:21
Прекрасное сочетание.
luccera 11 декабря 2020, 19:41
Мне тоже нравится
SoftShimmer 10 декабря 2020, 23:00
Отличное сочетание   мне оно очень нравится.
luccera 11 декабря 2020, 19:40
Неожиданно комфортное сочетание.
Alexandra007 11 декабря 2020, 02:00
прекрасное сочетание! довольно много серых вещей, надо бы и желтых поискать.
luccera 11 декабря 2020, 19:40
У меня желтых не так и много, но это, пожалуй, ненадолго.
CrazySusy 11 декабря 2020, 17:50
Серый в гардеробе считаю базовым, подходящим для всех, так что тут можно найти вещи по душе спокойно)) А такой холодных желтый мне не подходит, я сразу в нем какая-то бледно-зеленая
luccera 11 декабря 2020, 19:39
Да, я тоже много его использую, к тому же серый тоже может быть и с голубоватым, и с теплым подтоном.
RiverLee 11 декабря 2020, 19:50
В коллекциях появляются оттенки желтого и серого, и они как-то мягче, чем заявленные цвета. Могу на них согласиться))) Люблю разбавленный дынный желтый и яркий подсолнуховый желтый. Лимонный желтый не люблю. Серый — ну, я к нему нейтрально отношусь.
А в сочетании друг с другом эти оттенки желтого и серого у меня вызвали тревогу и боль в глазах.
luccera 12 декабря 2020, 17:51
Бывает, слава богу, в палитре на следующий год много и других оттенков.
Kudesniza 11 декабря 2020, 21:23
О, а я весной взяла себе желтый кожаный бомбер! А теперь как оказалось, что весна 21 этот цвет, хит сезона! Как неожиданно и я в тренде
luccera 12 декабря 2020, 17:49
Здорово 😊
Mavra5 11 декабря 2020, 22:16
Спасибо, что сообщили! Как раз думала какого цвета свитер мне связать 😊
luccera 12 декабря 2020, 17:48
Отлично, вот и идеи появились.
llph 12 декабря 2020, 01:24
Совершенно неожиданно эти два цвета у нас в доме вызвали бурную дискуссию, ибо именно их сочетание нам предложили подрядчики для покраски стен подъездов)))
luccera 12 декабря 2020, 17:48
О, а неплохой ведь вариант
fur_hat 16 декабря 2020, 20:03
Прикольное сочетание. Вот смотрится… да неплохо, черт побери. Хотя казалось. где серый. а где желтый)))
Спасибо за пост!
luccera 16 декабря 2020, 23:10
Не самое очевидное, но под настроение… Сейчас так просто идеальное сочетание
fur_hat 16 декабря 2020, 23:13
Точно подмечено: неочевидное. Но реально работающее!
best_i_ya 30 декабря 2020, 13:40
Я как раз купила жёлтое платье
luccera 30 декабря 2020, 18:18
Ну вот, вы уже в тренде