13.12.2020

Boudoir Vivienne Westwood ода женской чувственности и раскрепощенности без вульгарности

Приветствую, всех читателей! Расскажу сегодня ещё про один шикарный аромат своей коллекции.

Boudoir Vivienne Westwood

Быть женщиной значит — уметь убегать так, чтобы наверняка поймали…

Важно и интересно начать с самой героини британского происхождения Вивьен Вествуд- эпатажный дизайнер.

Взгляните на два фото и вам станет все ясно, что ароматы созданные для ее коллекции не могут быть банальными.

В свои 78 лет она отличается крайней экстравагантностью и панк-увлечениями.

Вивьен Вествуд была провозглашена панк-королевой
Вивьен Вествуд была провозглашена панк-королевой
Трудно поверить, Вивьен Вествуд до карьеры дизайнера была учителем начальных классов

Самый ранний аромат этого бренда создан в 1998 году, последний — в 2014-м.

Vivienne Westwood работали с такими парфюмерами, как Dominique Ropion, Martin Gras, Marie Salamagne и Bruno Jovanovic.

Я имею в коллекции пока один, но зато какой!

Флакон достоин восхищения — коньячного цвета жидкость, округлые бока словно бедра женщины.

Крышка произведение искусства — кельтский крест.

Этот символ дизайнер использует и в своих украшениях.

Ювелирные украшения Вивьен Вествуд
Ювелирные украшения Вивьен Вествуд
Были и такие :)
Были и такие :)

Аромат

Основные аккорды
теплый пряный цветочный фужерный сладкий розовый бальзамический древесный пудровый табачный ванильный

Вышел в 1998 году, парфюмер Martin Gras ( создатель кстати известного Cerruti men 1881)

Boudoir Vivienne Westwood — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Верхние ноты: Альдегиды, Календула, Гиацинт, Цветок апельсина и Бергамот;
средние ноты: Гвоздика (цветок), Роза, Кардамон, Нарцисс, Кориандр, Корень ириса и Жасмин;
базовые ноты: Ваниль, Лист табака, Корица, Сандал и Пачули.

Сейчас предлагаю полностью абстрагироваться от пирамиды, потому как лично я прочитав ноты составила совершенно другой портрет, нежели оказалось на самом деле.

Запах который развивается по спирали, да именно так нетрадиционно верхушка, база, шлейф.

Спиральное раскрытие когда один аккорд буквально по винтовой закручивается в другой.

Пучок цветочных альдегидов, далее гвоздика словно затянутая в тугой корсет.

Шнурки с вплетенными розой, нарциссом и жасмином вот вот лопнут, тепко, пахуче ярко.

Дышать тяжело, аромат в буквальном смысле «бьет в голову», вам перетянули талию и вы хватает воздух ртом, но вместо свежести он специево ванильный.

А далее взрыв, лопнули шнурки:) вот пробежала мелкая дрожь, вот разлилась истома, где то застонало.

На вас обрушилось облако театральной пудры, запахи помады, вееров, еще горячие бархатные кресла в которых сидели дамы. Их пышные декольте, разгоряченные тела.

Ассоциативно в голове аромат вызывает запах тела женщины ставшей любовницей Казановы прямо в ложе театра.

Ее рот после соития пахнет медовым вином, помадой и поцелуем мужчины курящим трубку.

Совершенно не «бабкин сундук» и не ретро, Boudoir Vivienne Westwood он такой сам по себе.

Стойкость — один пшик на шарфик это доза на неделю, полупшик на сорочку до стирки.

Люблю его, тащусь и балдею!

Признательна всем кто читает меня и очень благодарна за обратную связь.

Ваша Nika Klavas

eBnadzor 13 декабря 2020, 01:13
Абсолютно в духе Вествуд) Аромат нетривиальный, особенный и не для всех) Очень яркий, густой. Не ретро, но поклон в сторону старой школы. По стойкости даст сто очков вперёд всем Амуажам)) Флакон — отдельное удовольствие…
«Подружиться» мне с ним не удалось, увы… Весь секс в нем убивала навязчивая гвоздика((
Klavas 13 декабря 2020, 15:29
Я гвоздику не слышу совсем, может потому как для меня гвоздика это Дольче габана красная и Красная Москва
Но дружить с ним не просто согласна с вами
ElenaLegenda 13 декабря 2020, 08:47
Люблю все что делает Вивьен 💐и одежда, и ароматы, и сама как личность потрясающая!
Klavas 13 декабря 2020, 15:28
Расскажите пжл про другие ароматы. Очень интересно
Я бы серьги хотела вот такие как крышка
Cypre 13 декабря 2020, 09:24
Я не смогла, придушил. Но знаю ту, кто носит и от неё жадно ловлю ноздрями!
Klavas 13 декабря 2020, 15:27
Он может легко придушить, я раз в месяц ношу его не более, кайф ловлю конечно неверотяный
Isterika 13 декабря 2020, 09:49
Вивьен Вествуд женщина-огонь! 😍
Стоимость этого Будуара сегодня ого-го, 5 флаконов Амуаж можно купить)))
По описанию моё, люблю тяжёлые ароматы😍
Klavas 13 декабря 2020, 15:26
А что творится не пойму с ним, на одном сайте в РФ 62 тыс :) видела
Isterika 17 декабря 2020, 15:08
Да, разбег от 37 до 70 😳
Klavas 25 декабря 2020, 18:04
С чего такие цены не ясно
Isterika 26 декабря 2020, 07:39
Снятость
Klavas 26 декабря 2020, 13:55
а уже написали что снят?
Isterika 27 декабря 2020, 07:51
А кто должен написать?
Я сама к такому выводу пришла, если честно)
Klavas 27 декабря 2020, 10:40
а про Ubar Amouage слухи что снят, а на сайте есть оф
Isterika 27 декабря 2020, 10:56
Он много где продаётся. Остатки. Но официально снят.
Klavas 27 декабря 2020, 11:02
Но официально снят — кто об этом и где оф написал? Есть мнения, что якобы просто как Лирик, Юбик ушел из РФ и все
Но честно переслушав кучу выпусков, я собрала 2009 год и новоделы особенно то не нужны мне, но все ж пусть будет, пусть продается, не хочу что б убрали его:)
Isterika 27 декабря 2020, 11:14
А на оф сайте он есть? Год назад точно не было (я про настоящий оф сайт)
Isterika 27 декабря 2020, 10:56
Klavas 27 декабря 2020, 11:03
так это ж просто инет магазин пишет, который сам себя назвал официалом и все!
Isterika 27 декабря 2020, 11:15
Ну так-то да, много кто пишет, я на лапе читала вроде тоже. Просто мне Убар не нра, поэтому пофиг собственно, сняли или нет)
Isterika 27 декабря 2020, 11:18
Посмотрела, действительно на офсайте есть… тогда не знаю, почему везде пишут, что сняли
Vera0305 13 декабря 2020, 10:44
Ух… Впечатляет. Не знакома, но пирамида и описание — огонь. Я бы рискнула.
Klavas 13 декабря 2020, 15:25
Если будут встречи напомни мне, принесу пшикну, тебе на неделю хватит его на шарфике
RitaMix 13 декабря 2020, 11:57
Мне бы понравился. У меня один аромат Вивьен, и он очень хорош! Может тоже напишу о нем
Klavas 13 декабря 2020, 15:25
Рита какой? Я хочу Англоманию послушать еще
RitaMix 13 декабря 2020, 15:54
Нет, у меня одна из Алис (Naughty Alice). В нем самая лучшая на мой нос роза  .
Klavas 13 декабря 2020, 23:20
ммм интрига, самая лучшая роза это большой вызов
RitaMix 14 декабря 2020, 00:31
но у меня нос попроще твоего, и запросы не такие элитные   Роза в нем черная, а это тебе не хухры-мухры
Klavas 15 декабря 2020, 19:03
Мммм черная, а примеси какие? Мне вот герань дико бесит когда добавляют много
RitaMix 15 декабря 2020, 20:45
Кроме розы, я в нем еще ванильку и пудровую фиалку слышу, а пирамиду совсем не помню. Герани точно нет.
ElenaShu 13 декабря 2020, 13:49
Оох, есть такой) купила в 2009 в Париже. Дома такая «что это?😡» сшиб. Стоял до прошлого года, такая красота, оказывается😍
Klavas 13 декабря 2020, 15:24
Носите в итоге его?
ElenaShu 13 декабря 2020, 17:11
Редко:( а учитывая сколько он стоит сейчас, так пусть еще стоит😆 но не продам😏
Klavas 13 декабря 2020, 23:17
Согласна, флакон только от обладания вызывает приятные ощущения
Frankie_Stein 13 декабря 2020, 14:38
Флакон похож на бутылку дорогово виски и коньяка. Очень стильно!
Klavas 13 декабря 2020, 15:24
Цвет насыщенный, такой коньячок что надо
Natalika_ 13 декабря 2020, 15:27
К сожалению не знакома, но фото, описание- восхительные!
Klavas 13 декабря 2020, 23:18
Спасибо за интерес проявленный. В список его на услышать при случае внесите, очень не стандартный
NatalyaR 13 декабря 2020, 19:09
У меня был ее Либертин. Но носить не смогла, молодая слишком была для него. Отдала маме. Сейчас даже смутно не вспомню его.
Klavas 13 декабря 2020, 23:19
Вот ни один другой пока не удалось, ароматов в не так много выпущено, я бы конечно все услышать хотела
Mursilka 14 декабря 2020, 00:32
Не поняла, как один имеешь, на фото же два флакона?
Описание слишком смелое для меня :-) А вот солнцезащитные очки бренда ношу с удовольствием уже лет 12, самые любимые, несмотря на наличие ещё нескольких в коллекции :-)
Klavas 15 декабря 2020, 19:02
Один аромат из коллекции я имею, а не один штук:)
Мила Милованова 14 декабря 2020, 12:31
«Ее рот после соития пахнет медовым вином»
Эмм) очень смело))
Klavas 15 декабря 2020, 19:02
такие вот ассоциации:)
Banki 16 декабря 2020, 18:01
Обожаю Вивьен, недавно фильм про нее смотрела)
Klavas 25 декабря 2020, 18:04
О как интересно кино, а как назывался?
Banki 25 декабря 2020, 18:07
«Вествуд: Панк, икона, активист»
Klavas 25 декабря 2020, 18:12
Благодарю Вас. Обязательно на праздниках посмотрю