30.11.2020

Тест стойкости карандаша на слизистой Provoc semi-permanent gel eye liner waterproof оттенок 78 Enchanting

У меня не держатся карандаши на слизистой, хоть каждые 15 минут перекрашивай… Даже пометка «водостойкий» и хорошие отзывы не помогают сохранить мой макияж))

Недавно случайно купила карандаш, который наконец-то держится на слизистой. Ура!😀 Выбрала его из-за цвета, люблю такие бирюзово-тиловые оттенки, про использование именно на слизистой даже не думала, рискнула попробовать и приятно удивилась. Вдруг кто-то тоже ищет что-то подобное, поэтому решила в формате проходящего флешмоба устроить тест на стойкость и показать макияж до/после.

Карандаш гелевый, очень мягкий. Впервые сталкиваюсь с такой текстурой, она более маслянистая, чем другие подобные карандаши. По слизистой скользит очень хорошо, но вот за ресницы будто цепляется и остается маленькими кусочками. Это легко исправляется синтетической кистью, потому что карандаш не фиксируется за доли секунды и хорошо растягивается. Им очень удобно делать стрелки, пигментация огонь, и можно вытянуть кистью хвостик. Это, наверное, самый хорошо растушевывающийся карандаш из всех, которые мне когда-либо попадались. Без кисти рисовать им не совсем удобно, потому что грифель толстый, и за счет мягкости линия получается сразу достаточно жирная.

На коже карандаш держится стойко, у меня не смазывается и не отпечатывается. При этом стирается просто мицеллярной водой.

Цвет — это сияющий бирюзовый или тиловый, при разном освещении он будто немного отличается. Я очень люблю тил, но уходящий в синеву.

На слизистую наношу карандаш в два слоя, второй через пару минут после первого, мне кажется так держится лучше. Фото делала сразу после нанесения и через два часа после нанесения. С учетом того, что обычно у меня карандаш со слизистой исчезает минут через пятнадцать, два часа — это очень круто)) Почти весь карандаш остался на месте, лишь немного потеряв плотность цвета, исчезла небольшая часть во внешнем уголке. Это очень хороший результат, по крайней мере впервые что-то осталось до демакияжа. Единственное, мне не понравилось, что при снятии карандаш сходит будто кусочками.

До:

После:

Оценка: 5.

Цена: около 500 р.

Kotiska 30 ноября 2020, 19:50
У меня тоже все со слизистой исчезает за 15 минут, я уже и не пытаюсь красить. Спасибо за пост, может, решусь ещё раз попробовать)
Irina1988 30 ноября 2020, 20:35
Я тоже перестала пытаться красить слизистую, ну не мое и ладно))) С этим карандашом случайно получилось подружиться)
Blondinka_Liuda 30 ноября 2020, 20:02
У меня, помню, не исчезал Вивьен Сабо, тоже гелевый. Это вот на той самой знаковой фотосессии как меня накрасила визажист, так какое-то время я старалась повторить макияж, который она мне делала, и там присутствовал этот самый Вивьен Сабо.
Irina1988 30 ноября 2020, 20:33
Интересно, надо посмотреть, я еще Lamel хочу попробовать, вроде тоже стойкие по отзывам.
VeronikaM 30 ноября 2020, 20:12
Ирина. спасибо за пост! Подскажите пожалуйста, что у Вас за тени такие красивые
Irina1988 30 ноября 2020, 20:32
Это Pat Mcgrath Labs Mthrshp MEGA: Celestial Divinity, палетка-сияшка))
Blondinka_Liuda 30 ноября 2020, 20:36
А я подумала, как вы нанесли 85 пигмент инглотовский нежно,, я люблю более плотное нанесение :) А вон оно что :)
Irina1988 30 ноября 2020, 20:39
У меня только 35 есть, у Inglot пигменты, конечно, красивые, но пользоваться ими сомнительное удовольствие)
Blondinka_Liuda 30 ноября 2020, 20:45
У меня их пока всего два, 84 и 85. Оба как спинки жука, дуохромы. Первый — салатово-золотистый на коричневой базе, второй — вообще голубо-рыже-коричневый, но на зеленых глазах дает зелень вместо голубого, как бирюза. Красавцы, люблю обоих. Еще есть в хотелках один зеленый, № 31, но он просто зеленый, не дуохром, думаю, нужен он мне или нет. В коллекции Инглот есть еще зеленые, но в моем городе только эти три цвета.
Наношу пальцем, база — тоже Инглот, с утра и до ночи ношу (пока не смою перед сном), все держится. Почему сомнительное?
vivacolor 01 декабря 2020, 11:06
У меня инглотовских пигментов с десяток, 84 и 85 среди них. Тоже очень люблю и проблем ни с нанесением, ни с тушевкой, ни с тем, как держатся, не вижу. Но возможно, автор поста просто не любит возни с сыпучими текстурами?
Irina1988 01 декабря 2020, 12:06
Действительно не очень люблю рассыпчатые тени, но недавно купила базу для глиттера и с тенями Тамми Тануки поддружилась) из Инглот у меня только 35 оттенок, но у него частички крупные и жесткие, некомфортно им краситься.
vivacolor 01 декабря 2020, 13:20
А, понимаю вас, крупные частички тоже не очень жалую. Кстати, у вышеупомянутого 85 пигмента как раз мелкий помол, он очень приятно наносится.
Blondinka_Liuda 01 декабря 2020, 18:57
Я вчера наконец-то в пост -новость о новогодней коллекции Инглот добавила фото и свотчи, и в конце поста добавила фото 122 пигмента и рядом 84 и 85, сама для себя сравнивала. Так вот, посмотрите там, у 122 тоже крупные хлопья, а у 84 и 85 — мелкий помол и наносятся они как маслице (оба у меня есть, потому могу так сказать).
Irina1988 01 декабря 2020, 19:31
Красивые пигменты
VeronikaM 30 ноября 2020, 22:01
Glubokih 30 ноября 2020, 20:44
О да, был такой шоколадного цвета, межречничку красила. Не всякая мицелярка его брала, надо сказать, настолько стойкий
Irina1988 01 декабря 2020, 00:11
Как раз то что надо для слизистой)
Safra_Azhar 30 ноября 2020, 22:25
У меня этой фирмы только карандаши для губ были. Надо попробовать. Спасибо за пост.
Irina1988 01 декабря 2020, 00:11
И Вам спасибо) для губ хорошие карандаши?
Lisa_Veta 30 ноября 2020, 23:27
Обожаю контрастный макияж, когда нижнее веко оформлено ярко! У меня были попытки красить слизистую. Естественно, карандаш убегал достаточно быстро. Стойкий я так и не нашла. Но мои гиперчувствительные глаза не терпят ничего на слизистой в принципе. Довольствуюсь подведением линии роста ресниц и с завистью смотрю на такие яркие и законченные макияжи!
Irina1988 01 декабря 2020, 00:15
А мне наоборот кажется, что если оформить нижнее веко только тенями, то глаза выглядят более открытыми и большими. Прокрашенная слизистая делает макияж гораздо ярче, но и уменьшает глаза. Может я ошибаюсь, на себе так вижу)
Olga_Chernika 01 декабря 2020, 08:01
У нас с вами похожее строение глаза и я тоже обычно подвожу линию роста ресниц тенями или неярко карандашом. Слизистую не крашу — глаза сразу становятся запавшие и маленькие.
Irina1988 01 декабря 2020, 08:07
У меня глубоко посаженные глаза, не очннь сильно, но все же. И действительно темное выдпление по контуру подчеркивает это((
vivacolor 01 декабря 2020, 13:20
Прошу прощения, что влезаю, но в таком случае советуют добавлять к карандашу бОльшую, чем всегда, ширину тушевки тенями на нижнем веке. На мне работает отлично. Глаза тогда даже больше кажутся.
Irina1988 01 декабря 2020, 13:38
Спасибо, попробую)
CrazySusy 30 ноября 2020, 23:29
Класс, хорошо смотрится! А сколько времени с ним проходили?
У меня так же себя ведут гелевые карандаши Эссенс, которые, увы, уже сняты с производства
Irina1988 01 декабря 2020, 00:16
До 5 часов ходила, выглядит примерно также как на фото, карандаш будто засыхает на слизистой и не смывается с нее. Целый день редко когда бываю накрашена с удаленкой.
CrazySusy 01 декабря 2020, 13:49
5 часов — это вполне приличный результат!)
Olga_Chernika 01 декабря 2020, 07:58
Эти карандаши прям жалко, очень классные были. Сломала фиолетовый, прбежала докупить, а всё😢 Почему с производства снимают самое лучшее?)
CrazySusy 01 декабря 2020, 13:49
А я фиолетовый так и не отловила(((
Olga_Chernika 01 декабря 2020, 15:28
Классный был, жалко, что сломался. Остался зелёный с искоркой, очень красивый. Но я не люблю на себе зелёный ((
LoveforLips 01 декабря 2020, 08:53
Только искала что-то для слизистой) тоже не держатся, беру на заметку!
Irina1988 01 декабря 2020, 12:03
Рада, что пост пригодился)
Frankie_Stein 01 декабря 2020, 09:02
Красивый и глубокий оттенок!
У меня были карандаши для губ Provoc, тоже очень стойкие и не сильно сушат.
Irina1988 01 декабря 2020, 12:03
Видимо хороший бренд, присмотрю еще что-нибудь))
vivacolor 01 декабря 2020, 13:20
У меня из самых стойких — карандаши от Melt. А недавно приехали от lindahallbergcosmetics, и вот ее каялы вообще в самое сердце! Обязательно буду брать еще. Мягкие, как масло, легко тушуются, потом фиксируются — и все, до демакияжа. Кстати, я ожидала, что будут сниматься сложно, а обычная мицеллярка без проблем взяла.
Irina1988 01 декабря 2020, 13:39
Я все порываюсь попробовать у melt тени и карандаши, но откладываю на потом. Надо было в ЧП купить)
vivacolor 01 декабря 2020, 14:21
Я про палетки тоже не раз думала, подборки оттенков интересные, но уж слишком противоречивые отзывы, либо у меня уже есть хорошие аналоги от других брендов. Пока не уверена. Из теней у них брала только однушку Love Sick, идеальный темный бордо, отлично растушевывается, на Темпталии на него своч, как в жизни выглядит. Очень понравился, но на него и не было плохих отзывов, у этого оттенка уже, так сказать, долгая репутация  . У Melt не только ЧП бывает хорошей, следите в инсте, бывают флэш-распродажи и пр. Как правило, их помады (люблю их матовые, формула как MAC) бывают по 5, а карандаши по 10, вот тогда и закупаюсь.
Irina1988 01 декабря 2020, 14:27
Спасибо за инфу, я даже не знала, буду ждать скидки)
SoftShimmer 03 декабря 2020, 13:32
Тоже люблю такие оттенки в карандашах для глаз
Несмотря на то, что глаза у меня в принципе любят слезиться по поводу и без, редко какие карандаши меня расстраивают своей стойкостью. Но я и беру чаще всего с пометкой waterproof или longlasting.
У Provoc только про карандаши для губ знала, надо и эти поискать.