16.11.2020

Bosphorus Pearl Alghabra Parfums. Жемчужина в моей коллекции

Доброго времени всем.

Я рассказывала об интересной турецкой парфюмерной марке с сирийскими корнями и ароматах, посвященных Дамаску здесь и здесь. И очень рада. что моя коллекция пополнилась замечательным ароматом из линейки, посвященной Стамбулу.

Bosphorus Pearl Alghabra Parfums, аромат для мужчин и женщин, группа восточные цветочные, создан в 2019 году.

Парфюмер: Jorge Lee.

Верхние ноты: роза, ландыш и фиалка

Средние ноты: иланг-иланг, белый кедр и жасминовый чай

Базовые ноты: амбра, древесина и белый мускус.

Это не картина, это платье. Вернее даже комплект: длинное платье с большими разрезами по бокам и широкими брюками из итальянского купонного натурального шелка. Сшила его перед второй поездкой в Рим. Я очень люблю этот город, могу бродить по нему часами и не уставать. Никогда не была в Турции и для меня этот аромат об Италии, летней, цветущей и любимой.

В сухом и жарком воздухе Поволжья ( да, там как в августовском Риме температура может подниматься до +30) Жемчужина раскрылась ароматом ландышей, легкой пудровостью фиалок и нежным запахом белых роз. Очень нежный аромат в облаке цветочного мускуса с красивой тонкой нотой зеленого жасминового чая. Свежий, нежно-цветочный и женственный аромат. Необъяснимо иногда в нем проскальзывает запах хмеля. Благоухают нежностью белые розы, оттененные легкой пудровостью фиалок, и лепестки роз пропитались свежестью ландышей. Светлый мускус, дающий ноту чистоты за которую любим многими. Мускус напоминает молоко, в котором медленно растворяются цветы: ландыши, жасмин, флердоранж, белые розы…

Все белое, и мускус делает их душистость более мягкой, текучей, обволакивающей.

Белые цветы на древесно-мускусной подложке с поддержкой из конфетно-сладкого иланг-иланга. В шлейфе ощущается острая свежая нота ландыша и жасмина, ближе к коже – сплошная цветочная сладость.

Удивителен и нежен этот аромат.

В холодном, осеннем, московском воздухе в аромате больше конфетного иланг-иланга, теплой амбры и древесины.

На обратной стороне наклейки на флаконе — картинка, небольшой фрагмент открытки, которая вложена в коробку и которая также нарисована на коробке. И небольшой вкладыш с описанием всех ароматов линейки.

Поближе рассмотреть:

На дне флакона оттиснут значок, который также повторяется на крышке.

Вообщем оформление на высоте, отдельное эстетическое наслаждение.

Прошлым летом ко мне попал пробник аромата и вот спустя год я «офлаконилась»).

Аромат доступен в концентрации Extrait de Parfum и объеме 50 мл

Цена: 1295 турецких лиры на официальном сайте, это около 13 000 рублей.

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.

Teddi95 16 ноября 2020, 18:57
А я подумала, что это картина! Пока не прочитала, что ткань. Очень красиво. И про аромат рассказали увлекательно, спасибо!
murka-ksy 18 ноября 2020, 09:53
Спасибо! Люблю купонный шёлк )
Freddie 16 ноября 2020, 19:12
Мне очень нравится все от оформления до самих ароматов, конечно!
murka-ksy 18 ноября 2020, 09:53
Да, Надя, владельцы молодцы — постарались все продумать и сделать действительно красиво и интересно.
Kimiko_Wild 16 ноября 2020, 19:25
Из Стамбульской коллекции у меня тоже именно этот аромат оказался в фаворитах. Но опять столько везла из отпуска, что +1 флакон просто некуда было класть…   Надеюсь, нас не закроют на очередное само-не пойми-что, и я поеду пополнять коллекцию на Новый Год
murka-ksy 18 ноября 2020, 09:59
Я надеюсь, что уже такого как весной не будет и что получится съездить у тебя — привезешь себе флаконов под елочку  .
Мне очень в холод понравились Лабиринт специй и Старая башня.
Banki 19 ноября 2020, 11:55
Великолепное платье!   Спасибо за обзор)
murka-ksy 19 ноября 2020, 14:12
tatiana_taran888 19 ноября 2020, 19:14
Какое невероятное оформление) и пирамида прям моя🥰 очень хочу познакомится с этим ароматом👌
murka-ksy 19 ноября 2020, 22:09
Я познакомлю  , он тебе понравится.
Irene_blago 02 апреля 2021, 12:13
Как раз сейчас начала пользоваться этим ароматом и просто надышаться им не могу ❤️
murka-ksy 02 апреля 2021, 18:35
Аромат прекрасный  .