24.11.2018

From The Heart Alghabra Parfums

Доброго времени всем

В моей коллекции появился новый аромат от нового и незнакомого мне нишевого парфюмерного бренда, возникшего в сердце одного из самых старых городов на Земле — Дамаске «Городе Жасмина». Alghabra Parfums посвятили Старому городу Дамаску свою коллекцию Poetic Scents Of Damascus. Она состоит из 5 ароматов: City Of Jasmine, King Of Flowers, Poem Of Damas, From The Heart и Scent Of Paradise.

From The Heart Alghabra Parfums, аромат для мужчин и женщин, группа цветочные фруктовые, создан в 2018 году.

Парфюмер: Jorge Lee.

Ноты: бергамот, персик, дамасская роза, лилия, иланг-иланг и амбра.

В Москве с утра серое небо, серые люди, серый день...

Срочно нужны краски, нежность и любовь !

Сочные цитрусы, сладкий персик и головокружительный вихрь цветов — роскошная роза с многогранными переливами от аромата нежных белых бутонов до густой томности красного цветка с винными оттенками, насыщенный цветочно-леденцовый иланг-иланг и скромная белоснежно-белая лилия с тонким цветочным ароматом и негромной ванильной нотой. И качественная добротная амбровая база, которая придает композиции глубину и притягательность.

Очень стойкий, шлейфовый.

Я влюбилась в этот аромат. Он поднимает настроение, радует и возвращает в лето.

Красивое и интересное оформление.

На обратной стороне наклейки на флаконе — картинка, небольшой фрагмент открытки. На From The Heart изображен маленький парфюмерный магазинчик в Старом городе Дамаска на углу Sweet Souq (Сладкий рынок), с которого началась история Alghabra Parfums.

Довольно тяжелая серебристая коробка, на торцевой стороне — небольшой фрагмент открытки.

Если собрать всю коллекцию, то получится картина квартала Старого города Дамаска.

Аромат доступен в концентрации Extrait de Parfum и объеме 50 мл

Цена: 950 турецких лиры на официальном сайте, это около 12 000 рублей.

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.

p.s.Jorge Lee более 12 лет работает парфюмером.  В 2002 году он был назначен парфюмером в Givaudan Франция. Создал ароматы для Nishane.

mila-d 24 ноября 2018, 13:26
Интересное оформление  . Спасибо за описание, захотелось этот аромат!
murka-ksy 26 ноября 2018, 12:14
Спасибо, что читаете! Рада если было интересно.
elena-lenina 24 ноября 2018, 13:37
У вас часто какие-то совершенно незнакомые и неизвестные марки ) Спасибо за знакомство!
Я немного боюсь лилий — от них бывает головная боль.
murka-ksy 26 ноября 2018, 12:16
Я люблю неизвестное и незнакомое ) всегда есть надежда найти что-нибудь совершенно необыкновенное.
Лилия здесь негромкая, не «кричащая».
У меня яркая магнолия вызывает головную боль.
Freddie 24 ноября 2018, 15:34
Какая прелесть! История мне нравится.
murka-ksy 26 ноября 2018, 12:17
Спасибо! И история и оформление красивые )
Vala95 26 ноября 2018, 15:29
Спасибо, знаю теперь, что привезти с турецкого берега
Сайт у них красивый.
Ароматы Nishane, созданные Jorge Lee мне нравятся, надеюсь и эти такие же
murka-ksy 28 ноября 2018, 11:55
Спасибо, что читаете )
Могу сказать честно: эти два бренда и работы Jorge Lee — достойная конкуренция многим нишевым европейским маркам.
VasinaV 26 ноября 2018, 15:29
Согласна, интересная и история и оформление, если и ароматы такие же классные — просто замечательно.
На коробке указано 75 % спирта ( если не лукавят), получается 25 % душистых эссенций — это высокая концентрация..
murka-ksy 29 ноября 2018, 08:46
Мне очень понравился аромат, да и оформление у марки на высоте.
Концентрация высокая действительно — аромат насыщенный и стойкий.
Teddi95 16 декабря 2018, 04:33
Какое красивое оформление! Спасибо за знакомство.
А это платье у вас на фото? Интересная расцветка.
Мне теперь нужен этот аромат
murka-ksy 16 декабря 2018, 20:30
Спасибо, что читаете! Рада если было интересно.
Да, это платье из итальянского жатого шелка))
Olala1 18 февраля 2019, 12:41
Спасибо за знакомство, не слыша об этой марке
murka-ksy 18 февраля 2019, 13:56
Спасибо, что читаете! Рада если интересно
lyalina_l 18 февраля 2019, 12:41
Спасибо за знакомство с новыми именами в парфюмерии
Красивое оформление! И не часто встретишь такую высокую концентрацию.
murka-ksy 18 февраля 2019, 13:57
Рада если интересно читать.
Хорошая концепция у марки — и дизайн, и история, и сами ароматы. Достойная марка
Oxana Syromyatnikova 20 февраля 2019, 06:52
Открыла для себя марку и спасибо за знакомство с ароматом, и за интересную подачу.
murka-ksy 22 февраля 2019, 08:39
Спасибо что читаешь! Рада если интересно