02.11.2020

Intercharm 2020

Несмотря на сложные времена, Интершарм состоялся!

Меры безопасности были приняты по максимуму.

На входе измеряли температуру и проверяли маски и перчатки. Если их не было, организатор обеспечивал их наличие. На территорию выставки пускали только в маске и перчатках. Плюс по залам ходили вежливые люди в костюмах и просили надеть маску и перчатки, если кто-то вдруг нечаянно их снимал :)

На полу была нанесена разметка для социальной дистанции, но это на выставке было почти невозможно соблюсти.

Для получения фото в более высоком разрешении нужно кликнуть на картинку и «увеличить» фото.

Практически на всех стендах были антисептики. Консультанты везде в масках.

И некоторые компании особенно отличились, беспокоясь о здоровье сотрудников. Это заслуживает отдельной похвалы и уважения. Плеяна, например.

Японцы пошли еще дальше. Они сделали экспозицию без консультантов.

Был оборудован мягкий уголок с экранами, можно было посмотреть презентацию всех брендов, входящих в японскую ассоциацию на территории России.

Выставка оказалась ожидаемо меньше, было три зала, заполненных наполовину.

Практически не было зарубежных гостей (только турки приехали и белорусы).

Зарубежные марки были представлены дистрибьюторами. И каких-то значимых новинок я там не нашла.

Из косметических монстров, не пропускавших ни один Интершарм, на этой выставке были только Hydro Peptide

Из любопытного зарубежного

Мельнула корейская пептидная косметика. Но почему-то корейцы в основном делают упор на пептиды-миорелаксанты, хотя понятно — у них мышечный тип старения. А нам бы пептиды-матрикины от типичного для славянок птоза.

И вот интересная ампульная косметика. Это не для инъекций, это под фонофорез можно.

«Австралийская косметика» ввозят новую марку — натуральная профессиональная косметика Advansed Natural. Ассортимент пока неполный, пробников нет. Ценник на уровне люкса.

Косметолог очень нахваливала, но надо будет пробники распробовать :)

Кстати, у них на стенде была скидка 30%.

У российской Гельтек — 39%.

Многие марки были готовы к большим продажам, ну или к тому, чтобы не везти обратно выставочные образцы.

Из остального зарубежного мелькали знакомые марки.

С иностранными марками было негусто, зато российская секция развернулась по полной.

У меня нет точных данных, но я подозреваю, что цены на выставочные места были снижены, потому что билеты, например, в этом году можно было купить вполовину дешевле, чем раньше.

И поэтому на выставке оказались новые не очень крупные марки, мощно были представлены регионы.

Очень много было косметики с Алтая и впервые появился Горный Алтай!

У меня тесные связи с Горным Алтаем, я была наслышана о косметике Биолит, но на нашем рынке ее не видела.

И вот — приятное знакомство. Специфика марки — все сырье для натуральных компонентов косметики выращивается в экологически безупречных условиях Горного Алтая. Производится косметика в Томске.

Lux menu — самая последняя и крутая линия марки, содержит 25% масляных экстрактов растений.

Алтайский марал — самая популярная серия по словам консультанта на стенде.

Сашера Мед из Бийска. Регулярно выставляется на Интершарме. Хоть малюсенький закуток — но есть. И марку легко купить в Москве.

Корпорация «Две линии» выпускает несколько брендов, из них Silapant чисто косметический и наиболее известный. Тоже Алтай.

Мейтан — сетевики, у которых собрана косметика отовсюду: Россия, Китай, Корея...

Головной офис на Алтае, поэтому — Алтайский регион :)

AltaiBio — опять Алтай.

А это уже Сибирь — Новосибирск. Малавит тоже постоянно выставляется, у них существенно расширился ассортимент, даже детская косметика появилась.

Дом кедрофф — всегда на Интершарм. И у них активные продажи, продукция востребована.

Сибирские кедры — похожая марка.

Помимо Алтая хорошо выступил Крым!

Крымская Косметика — дороговато, но очено красиво.

Тоже не в первый раз вижу их на Интершарме.

У крымской Пантики был стенд скромнее, чего не скажешь об их продукции.

Очень рекомендую присмотреться. Составы хорошие, активы необычные, отзывы чаще отличные.

Крем с виноградом — новинка.

Не Крым, но Черное море.

Matsesta — очень интересная марка с продвинутыми составами.

Еще одно море и морская марка.

Архангельские водоросли — впервые вижу их на выставке.

Много совершенно разных средств с водорослями. Я лично очень люблю этот актив, он отлично минерализует и тонизирует кожу, отечность сгоняет.

А это Москва, производство, если я не путаю, в Ступино.

Новая интересная марка.

Ichthyo — линия для жирной проблемной кожи.

Индекс натуральности — линия для любого типа кожи.

Ценник лояльный, марка есть на маркет-плейсах.

Самарская область! Три новых марки.

Blagovkus — слегка удивили диссонансом названия и дизайном.

Дизайн под корею, написание латиницей, а название даже не русское — славянское. Маркетологи такие маркетологи (рука-лиТСо).

Всё натуральное экологичное. Набор выглядит очень презентабельно, этого не отнять.

Evolut — знакомая марка, мелькала на Косметисте. Теперь я знаю, что они из Самары.

Bio Nature — маски, маски, маски…

Эту марку тоже вижу впервые, но не знаю, насколько она новая.

А это грибная косметика. Phenomen.

Новые марки закончились, перейдем к знакомым.

Питерская Аркадия постоянно на выставках, в этот раз у них несколько новинок.

У марки, конечно, все хорошо, кроме цен…

Кремы с ретинолом. С настоящим ретинолом, а в случае с 0,4% — с добавлением модного гранактив ретиноида.

Эти пилинги у них тоже относительно новые.

У Гельтек тоже вышли новинки. Марка хорошая, косметика добротная.

Плеяна развивается в сторону пептидов. Это радостно.

Ну и знакомые марки… Фото, чтобы напомнить :)

Эту марку я раньше не видела, хотя они говорят, что марке уже прилично лет.

Косметика Тамбуканского озера. Водоросли и знаменитая тамбуканская грязь.

Было очень много «зеленых» марок. На мой взгляд, большинство похожи как близнецы…

На этом с косметикой все…

В зале нейлсервиса были три марки для домашнего интереса.

Очень оживленно было у Kinetics, лаки они продавали по 320 руб, это просто неслыханная щедрость.

Дансы тоже активно торговали, в наличии были все горячие новинки.

Ну и Северина. Тут много для маникюра и ухода за ногтями.

Были даже лаки, но не прельстили палитрой.

Из парфюмерии был практически один стенд.

Турецкая Silvana представляла парфюм и косметику.

Марка на нашем рынке давно.

У них появились ароматические масла в совершенно королевской упаковке.

В целом Silvana — номерной парфюм, подражания.

Таблица соответствий приведена в местах продаж.

Можно по-разному к этому относиться, но кошелек и приоритеты у всех разные, парфюм востребован, продажи даже на выставке шли активно.

Композиции и правда похожи. И я слышала отзывы — очень стойкие.

Но меня поразили подарочные наборы в очень интересной упаковке за весьма приемлемые цены.

Вот тут во флаконе золотые хлопья. А-ля Рамон Молвизар :) Около 5-6 тысяч

Это стоит совсем недорого, но коробка и флакон очень добротные и эффектные.

Это тоже подарочный набор с гравировкой на металлических пластинах. Около 4 тысяч

Вот и все основное, на что у меня упал взгляд. Это, конечно, не все, но каждый посетитель видит что-то свое.

Была еще декоративка, я даже сфотографировала. Но ее было очень мало и ничего особенного я там не отметила.

Ну и традиционно, мой улов :)

Очередная порция красных лаков, которые, как известно, все очень и очень разные :))))

Ну и флакон. В нем масло, но главное — флакон. 6000

Выставку я обошла за несколько часов. Для сравнения — в прошлом году я выделяла день на каждый зал, не меньше.

Но я очень рада, что Интершарм состоялся, пусть и в таком скромном масштабе.

есть что-то очень жизнеутверждающее в этом. Несмотря на все ковиды, карантины и прочее, жизнь продолжается, производство работает, российские производители держат нос по ветру!

На этой оптимистичной ноте заканчивают свой бесконечный обзор :)

Спасибо всем, кто дочитал :)

Девушки, кто был на Интершарме? Поделитесь впечатлениями!

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Marsy 02 ноября 2020, 15:31
Спасибо, что показали, у нас выставки скромнее, а последнюю и вовсе не провели((((
Vera0305 02 ноября 2020, 15:33
Весной и у нас Интершарм отменили… (((
AlexandraH 02 ноября 2020, 16:19
Эхх, у нас отменили Интерстиль, должен был быть в Минске. А была французская косметика, типа биолоджик решерш, джоель сиокко?
Спасио за фото, хоть так посмотрела
П.С. Девушка с чемоданом-это зачет!
Vera0305 02 ноября 2020, 16:22
Не помню такой косметики. Вообще иностранных марок было мало.
А с чемоданами косметологи и нейлмастера всегда на Интершарм идут. Закупают косметику на полгода-год вперёд. Там скидки большие всегда.
Tartuga 02 ноября 2020, 16:51
Очень хотела попасть в этом году, но опять не получилось…
Из вышеперечисленного я пробовала крема с архангельскими водорослями. Немного не ту линейку, что у вас на фото, но не думаю, что они сильно отличаются. Я в целом очень уважаю продукцию Архангельского Водорослевого комбината — пробовала крема для рук, ног, мужские, антицеллюлитные — всё уже повторяла раза три и ещё куплю, когда представится возможность. Особенно нравится мужская линейка — я использую её для ног после бритья (простите за подробности) — заживляющий эффект просто супер. И, самое главное, запах — не мужской, как обычно, а очень приятный унисекс.
В стенд Мыловаров захотелось нырнуть с разбегу!   И купаться в разноцветных брусочках, как дядюшка Скрудж в своих сокровищах!
Спасибо, что благодаря вам мы имеем возможность хоть немного приобщиться к миру новостей и скидок.
Vera0305 02 ноября 2020, 17:00
Спасибо! Интересно, присмотрюсь к архангельцам, водоросли люблю )))
А Мыловаров уверенно составляет конкуренцию Lush в части средств для ванны )))
ezhi 02 ноября 2020, 17:01
Ох, какое все красивое и интересное. Как жаль, что мы очень далеко живём. Спасибо за пост
Vera0305 02 ноября 2020, 17:01
Спасибо, что заглянули )))
Salomeya 02 ноября 2020, 17:23
Вера, спасибо за такой информативный пост. Было интересно почитать, взяла на заметку Архангельские водоросли. Уже нашла, где купить))
Vera0305 02 ноября 2020, 17:54
Всегда рада :) Много интересных российских марок было, тоже сейчас мониторю интернет :)
eueu 02 ноября 2020, 17:48
Спасибо за обзор, было интересно) тоже радует, что такие мероприятия случаются сейчас)
Vera0305 02 ноября 2020, 17:54
Да-да, это вдохновляет :)
Xopek 02 ноября 2020, 17:55
Спасибо за обзор! Мне нравится смотреть такие посты-экскурсии, но многие выставки мне прямо неприятны, а так же оформление некоторых марок.
Неприятно смотреть на согнутые листочки с напечатанными на коленке из ms word названиями линеек и «хит продаж», будто распродажа в переходе.
А так же видеть косметические средства от онкологии, противоопухолевые средства для наружного применения, прям рука-лицо…   Бомбит от этого.
Но если закрывать глаза на такие вещи, то здорово видеть, как российский рынок стремится за новыми веяниями и направлениями косметики
Vera0305 02 ноября 2020, 17:56
Не без косяков, конечно.
Klavas 02 ноября 2020, 18:54
Ух, Вера спасибо огромное! Очень интересно. Моя любимая Плеяна ( консультанты там упрели наверно за день) обязательно прочитаю о их новинках
И радует большое кол- во российской косметики
Да, Плеяна старается )))
kitsunari 02 ноября 2020, 19:03
Уххх, спасибо огромное за пост, в этом году опять не удалось вырваться (иногда я даже рада этому, кошелек целее), так хоть с вами виртуально прогулялась
Vera0305 02 ноября 2020, 19:23
Про кошелек — это точно ))))
Alexandra007 02 ноября 2020, 19:13
хорошо, что я не попала. меня бы наеврное мало что зацепило(в основном покупаю декоративку. а пользую 1-2 кремчика). Хотя косметика из грибов или ахрагнельсикх водорослей звучит интересно. и флаконы у турков -прям бомба)
С декоративной было скудно (
SantaMom 02 ноября 2020, 19:20
Спасибо за обзор, очень интересно! Порадовала наша Аркадия, наконец в составе нет минерального масла )
Vera0305 02 ноября 2020, 19:23
Да у них, вроде, в целом неплохие составы. Но дорого…
Elenina87 02 ноября 2020, 19:31
Вера, спасибо!
Я как будто сама по нему прогулялась.
Флакон с маслом просто божественен!
Буду ждать отзывы о купленных товарах!
Vera0305 03 ноября 2020, 10:10
Отзывы — обязательно! Какие-то хвасты в инсте уже есть )))
LoveforLips 02 ноября 2020, 20:04
Даже жаль, что в этом году не пошла. Люблю российские бренды, точно купила бы от Архангельского бренда что-то!
Vera0305 03 ноября 2020, 10:11
Я тоже симпатизирую российским производителям, была рада, что они так развернулись на выставке!)
RitaMix 02 ноября 2020, 20:10
Вера, спасибо за экскурсию. Я и забыла, про Intercharm, думала из-за пандемии его не будет. Молодцы, что все-таки его провели. Вижу много наших марок, и это, конечно, очень радует
Vera0305 03 ноября 2020, 10:12
Весенний отменили, а осенний все же провели…
Nattela 02 ноября 2020, 20:47
спасибо за пост. прогулялась вместе с вами.
Всегда рада )))
Elena Chubarova 02 ноября 2020, 23:14
Вера, это восхитительно. Я не знаю что за масло во флаконе, но это бомба. Взяла бы не глядя)
Vera0305 03 ноября 2020, 10:12
Лена, загляни ко мне а Инсту, там про это масло подробно и фото больше )))
Mavra5 02 ноября 2020, 23:34
Спасибо! В студенческие времена я не пропускала ни одной выставки «интершарм». Как мне там нравилось! Это праздник 😊
Vera0305 03 ноября 2020, 10:13
Это точно, там очень празднично. Даже сейчас, когда выставка была вполовину меньше обычной, все равно празднично!
Frankie_Stein 03 ноября 2020, 00:10
Вера, как интересно!
Сколько новых марок.   Кто-то даже с чемоданом на выставку пришел  , запасливые люди, а, может, к праздникам готовятся.
Vera0305 03 ноября 2020, 10:14
Профессионалы регулярно с чемоданами туда ходят, причем, с огромными. Закупаются на год вперёд по хорошим скидкам
Helenka1982 03 ноября 2020, 04:36
Много лет мечтала сходить на Интершарм, в этот раз удалось. Очень понравилось все
Vera0305 03 ноября 2020, 10:14
Для первого раза эта выставка очень подходит именно тем, что не такая огромная как обычно!
Helenka1982 03 ноября 2020, 04:38
Мой улов
Vera0305 03 ноября 2020, 10:17
О! Вижу знакомы марки! У Ихтио что купили? А зелёные коробки — это что?
Смотрю, у Доктора Кирова что-то взяли… Странная компания с очень странным маркетингом. Ее купить можно в одной точке, вроде. А на Интершарме всегда большие стенды, но почти никак не оформленные
Helenka1982 03 ноября 2020, 18:27
У Ихтио взяла гель для умывания. Запах приятный, состав не плохой, еще не пробовала. Зеленая коробка и голубая корейская Trimay. Раньше не пробовала. Тонер с гиалуронкой и пептидами приятный, начала пользоваться. Зеленая это Карбокси терапия маска
Vera0305 03 ноября 2020, 18:50
Как интересно! Мимо Trimay я прошла…
Laralara79 07 ноября 2020, 14:47
Подскажите, пожалуйста, это у Вас масочки Frienvita? Давно на них смотрю, но все никак не решусь попробовать, отзывов мало. Не расскажите в нескольких словах, пробовали их раньше, как они Вам?
Helenka1982 03 ноября 2020, 04:38
Вы очень подробно все запечатлели, интересно рассматривать
Vera0305 03 ноября 2020, 10:17
Спасибо! Расскажите о своих обновках подробнее, думаю, народу интересно будет!
Helenka1982 03 ноября 2020, 18:27
Helenka1982 03 ноября 2020, 18:28
Следоцил для ребенка-подростка и гель для век себе, надеюсь как то на мешки повлиять)) кстати на мне от мешков неплохо работает hello beauty, которую вы советовали
Vera0305 03 ноября 2020, 18:51
Спасибо! Очень интересно. Расскажите потом, помог ли гель.

А сыворотка hello beauty отлично работает, факт 👍
Ii-Ирина Мирная 26 ноября 2020, 05:05
подскажите пожалуйста, какая именно?, пользуюсь сейчас -уплотняющей-приятная, не липкая, уплотнения не заметила, увлажнение -да!
Vera0305 26 ноября 2020, 09:39
Разлаживающая сыворотка с матриксилом.
И сыворотка от мешков под глазами.
Ii-Ирина Мирная 26 ноября 2020, 14:56
спасибо))), нашла ваш пост о них, сохранила, взяла на заметку!
Randell 03 ноября 2020, 04:38
Как интересно! Спасибо за ваш труд!
Большинство марок мне ещё не довелось встречать, но глаз все же уловил кое-что знакомое) терпеть не могу косметику Мейтан, самые негативные впечатления от нее   А вот крымский «Дом природы» — просто чудо, я прямо в восторге, очень качественные продукты
Vera0305 03 ноября 2020, 10:19
У Мейтан есть увлажняющая линия, и вот крем там (в голубой баночке) обалденный. Сделан в Китае. Для сухой и очень сухой кожи спасение. И состав хороший.
Ещё бытовая химия отличная из Германии.
А в целом у них очень пёстро.

У Дома природы я ничего не пробовала. У вас какой опыт? Какие средства?
Randell 03 ноября 2020, 12:10
Мейтан мне ни одно средство не зашло, были и крема, и шампуни, и зубные пасты, и декоративка (ужасного качества), а больше всего ненавижу их пилинг-скатку со змеиным жиром, хуже этого у меня в жизни ничего не было
«Дом природы» — мне в прошлом году сестра привезла непосредственно из Крыма в подарок набор с мылом, мочалкой, медовым бальзамом для губ, сахарным скрабом «Апельсин с корицей» и восковым кремом. Я очень довольна была, все натуральное, запах просто умопомрачительный! Скраб выше всяких похвал, наверное, больше всего мне понравился из набора, кожа становится гладкая, бархатная, напитанная. Восковой крем очень экономно расходуется, практически вечный, тает в руках, думаю, что для сухой кожи — маст-хэв. Бальзам для губ тоже очень приятный. Мыло очень быстро улетело, но помню, что тоже очень понравилось)) В общем, очень-очень рекомендую)
Vera0305 03 ноября 2020, 12:13
Ясно, спасибо! Надо будет и в следующий раз что-то у них взять на пробу )
Hoksa 03 ноября 2020, 06:47
Вера, потрясающий пост! Я как будто сама там побывала)). Заинтересовала марка «Гельтек». Интересно, реально ли они так хороши, как пишут в рекламе и отзывах?)))
Vera0305 03 ноября 2020, 10:20
У Гельтек можно найти много для базового ухода, увлажнения, антиоксидантной защиты и т.п.
У них нет сильного антиэйдж.
Hoksa 03 ноября 2020, 11:10
Спасибо! А продукты какой фирмы наиболее помогают справиться с морщинами?
Vera0305 03 ноября 2020, 11:12
Это не к фирме, а к активам.
Если именно морщины — пептиды миорелаксанты.
Если заломы — массаж и пептиды матрикины
Hoksa 03 ноября 2020, 11:19
Спасибо огромное!
Diana-Nathalie 03 ноября 2020, 08:39
Спасибо за обзор! Теперь есть намётки куда двигаться. Все, как на блюдце — осталось только выбирать! Спасибище!
Vera0305 03 ноября 2020, 10:20
Всегда рада!
Ne_svet 03 ноября 2020, 10:59
Очень интересно.
Vera0305 03 ноября 2020, 11:13
Я рада )
Princhesa 03 ноября 2020, 14:01
Добрый день. А австралийская косметика «Скин докторс» может быть произведен в Великобритании? В одном известном интернет-магазине WB появилась эта марка, но меня смущает старана изготовитель.
Vera0305 03 ноября 2020, 14:07
Не знаю… Об этом лучше спросить у дистрибьюторов, они точно должны знать. В инстаграме сними можно легко связаться
Victoria Geichenko 03 ноября 2020, 16:02
спасибо! из-за закрытых границ я не попала в этом году, хоть интерактивно погуляла с вашей помощью))
Интершарм и дистанция — это звучит как миссия невыполнимо, конечно
флакон реально крут, так и хочется потереть и ждать, когда появится джин
Vera0305 03 ноября 2020, 18:52
Про джина я не подумала, но сейчас прям вижу
Leon_11 03 ноября 2020, 18:27
Как же я ждала этого поста! Именно благодаря Вам я узнала о том, что такое интершарм))
Vera0305 03 ноября 2020, 18:52
Спасибо! Я рада… Интершарм — это сила )))
Dysha 03 ноября 2020, 18:29
Большое спасибо! Было очень интересно, пусть и виртуально, посетить эту выставку.
Вам спасибо, я рада )))
Mazlik 04 ноября 2020, 14:29
Вера, спасибо большое за экскурсию!
Очень отрадно видеть, что выставка была, несмотря на ковид.
Радостно за наши марки — что стараются, развиваются. Очень хочется попробовать что-то с водорослями и на Пантикапей давно смотрю.
Смущает пантовая косметика, ее эффективность и этичность.
Vera0305 04 ноября 2020, 19:42
Да, обилие наших марок вдохновляет. И много именно хорошей нашей косметики
Kristina_ananas_mood 05 ноября 2020, 00:19
Спасибо за экскурсию! Очень познавательно
Vera0305 05 ноября 2020, 10:20
Всегда рада )))
MelAnna 05 ноября 2020, 07:21
Ох, сколько отечественного добра. Хорошо, что развиваются, надо своих поддерживать!
Vera0305 05 ноября 2020, 10:20
Согласна! Я всегда за своих, если они и правда делают хорошо
Lana2014 05 ноября 2020, 12:22
Маски… А какой в них смысл, если большинство носит их под носом? Вот и на ваших фото, и кое-кто вообще без маски. Не могу понять этих людей.
Простите, бомбануло.
Vera0305 05 ноября 2020, 12:55
Бессмертные, видимо.
Да, эти косяки везде и всюду. Поэтому вежливые люди по рядам и ходили. Но за всеми не уследишь.
Mursilka 05 ноября 2020, 22:44
Вера, спасибо за экскурсию! Меня такие большие мероприятия пугают. Но через экран посмотреть очень интересно  .
Vera0305 06 ноября 2020, 09:47
А чем пугают?
Когда я в первый раз попала на Интершарм, я растерялась. Потом сделала выводы, разработала план и следую ему.
Стало намного проще и легче )))
Mursilka 06 ноября 2020, 09:58
Ну да, с предварительной подготовкой, наверное, проще :-) Но всё равно, когда много народу, я теряюсь и могу купить или ненужного, или, что более вероятно, вообще уйти без покупок.
Vera0305 06 ноября 2020, 17:05
А… Ну для этого есть план покупок. )))
Я заранее смотрю, какие марки будут на выставке.
Ii-Ирина Мирная 18 ноября 2020, 20:28
Благодарю, Вас! Столько новинок))))Эх мечта, попасть на такую выставку!
Vera0305 18 ноября 2020, 20:34
Да, это праздник. На полгода впечатлений хватает, как раз до следующей выставки. )))