27.10.2020

Russian Niche Fest - записки из-под маски

Итак, праздник состоялся. На фоне ковидных новостей остро хотелось радости, и парфюмерная выставка пришлась кстати.

Но конечно, текущие обстоятельства сказались и на составе экспонентов, и на количестве гостей. По моим прикидкам, посетителей было треть от обычного количества на таких мероприятиях.

Я осторожничала по максимуму, маску не снимала. Поэтому много ароматов взяла в пробниках, а не разнюхивала на месте.

Но несмотря на все сложности, праздник получился )

Казалось бы, всего полтора месяца назад был VAST, но многие парфюмеры и к этой выставке успели (или специально приурочили) новинки.

Я начала с хозяйки бала и пошла против часовой стрелки. В таком порядке и буду рассказывать об участниках, никакого другого смысла в последовательности нет )

Марина Волкова Esquisse parfum

Именно она выступает организатором Russian Niche Fest, за что ей большая благодарность!

Марина представила новинку — Dans la Nuit. Бархатная роза, ваниль и мак. Горячая и горячительная смесь для горячей дамы или горячего настроения.

Аромат действительно распаляющий, но не удушающий. В стиле Марины всегда ароматы относительно лёгкие. И этот тоже не слишком плотный, что ему однозначно в плюс )

Татьяна Наумова Evoy

У Татьяны была исключительно красочная экспозиция абсолютно в духе ее творчества.

Очень жизнеутверждающие у нее духи.

Из последних:

Imperator — уютный кожаный аромат, унисекс.

Shadow Sense — смолисто-пряный умиротворяющий аромат.

Malina Velours — замшевые перчатки в малиновом сиропе.

Юлия Куприянова Lia Ruy

Юлия предпочитает нежность, хотя изредка у нее встречаются композиции покрепче.

Новинка Soul в стиле автора — нежная и прозрачная, свежая и воздушная.

Горный воздух, чайные листья, морская вода и лёгкий флёр тропических фруктов.

Вдохновляющий аромат.

Дарья Верзилина El Agua Viva Perfume

Дарья выступила с очень любопытной гурманикой Lavanda & Milk.

Пряная, острая, горчаще-зеленая композиция с лёгким фоном из вареной сгущенки. Бодрит и согревает )

Полина Поплевина Ladanika

У Ладаники в последнее время вышло много новинок (Казачий Дон, Совушка-сова, Черный Ворон), и на этой выставке была представлена работа Юлии Куприяновой — Тридевятое царство.

Много воздуха, свежести, ягод и белых цветов. Прекрасный аромат )

Ярослав Шикарный Aromaprovokator

Мы даже обсудили, что можно делать маленький бизнес на такой фамилии, в женском варианте — Шикарная )))

Новый автор. Такого активного энергичного парфюмера я ещё не видела )

Несмотря на название бренда, ароматы здесь для жизни. Не на полочку в коллекцию, а на себя — и в люди. И ценовая политика соответствующая: 50 мл стоят 2000 руб. Можно поливаться.

В коллекции шесть ароматов, я взяла все в пробниках, напишу подробнее отдельно.

Но в целом могу нас поздравить, хорошего парфюма прибыло, да ещё и с клиентоориентированным маркетингом )

Ярослав обещал поставить марку в большие известные интернет-магазины. Ждём-с.

Екатерина Сиордия Siordia parfums

Я не нашла времени и сил, чтобы написать о марке в рамках последнего парфюмерного флешмоба, а ведь было что написать.

Екатерина выпустила коллекцию по следам сериала «Игра престолов». В коллекции четыре аромата, посвященные четырем кланам.

И выпустила парные ароматы по сериалу «Ведьмак», мужской и женский. И вот в женский "Йонифер" я влюбилась. Очень чистый, нежный, свежий цветочно-ягодный аромат. Ну может, чуть плотнее «невестиного». Прекрасен.

Мария Молчанова MAYME

Мария — дебютан VAST.

Девиз бренда — «Не усложнять». Ароматы для жизни, для города, для радости и удовольствия.

И я в очередной раз не смогла их как следует расслушать. На VAST было очень много всего, и меня просто не хватило.

А в этот раз я не снимала маску :)

Дарья Фессалоника Fessalonika perfumes

Из самых последних новостей — у Дарьи появился арома-косметический бренд.

Aftertaste

Ароматические свечи, сделанные из натуральных восков и масел, которые при расплавливании дают косметическое масло. Его можно использовать для массажа или просто для смягчения кожи.

Свечи уже есть на маркет-плейсах. Упаковка у них — отдельное чудо...

Сергей Каров Edgardio Chilini

Сергей представлял обширную коллекцию сорбетов и новинку Your Elixir, бодрую и оптимистичную цитрусовую композицию.

Какая-то волна у него была в последнее время — много свежих и даже освежающих ароматов.

И это здорово. Плотных, сладких и крепких ароматов в коллекции хватает )

Никита Харлашин VDOT

Парюмер из Петербурга (на фото слева), дебютант VAST. Представил всю коллекцию. В основном это мужские ароматы.

Особая фишка — пробки на флаконах, сделанные вручную самим автором из редких пород дерева. И стоит такой флакон 30000 руб за 50 мл.

Ольга Госина Osmogenes

Совсем нового на выставке не было представлено, но у Ольги в последнее время вышли четыре новинки, это много.

Laguna, Sweet Amoris, Diva и IV (вишня с ванилью).

Все яркое и выразительное в соответствии с почерком автора.

Андрей Олейников Myropol

Андрей привез на выставку сразу пять новинок! Для этого автора небывало большое прибавление в коллекции.

Все новинки мне очень понравились. Все разные, но все интересные.

Медовая ангелика, которая может конкурировать с липовыми ароматами.

Мягкая, совсем не злая вербена.

Птелея — очень необычный аромат на базе сладкого грейпфрута, острый и влажный, гладкий, нежный. Хочу ведро...

Олег Разыгрин 4or2, Royal Toads

Олег привез из Питера большую часть коллекции.

У него большой диапазон в творчестве, особенно, учитывая обе марки.

Тут и свежее прозрачное, и плотное горячее.

Хитов у марки тоже много, ароматы любят и покупают.

Я как обычно под впечатлением от Fake to Fake, настоящей полыни.

Маска, я тебя знаю )))

Валерий Соколов le re noir

У Валерия новинка, которую он представлял на VAST — Parfum exaltant.

А в целом ароматы, как и автор, с юмором ))) чего стоит «Шеф в отпуске» или «Севкабель торт».

У Валерия чистые, яркие, жизнеутверждающие ароматы. Обычно в них влюбляются )))

Анна Карасева KADO

Здесь сложные концептуальные композиции, настоящая ниша.

На фото в центре — Зависть. Сочная яблочная… Вкусная зависть :)

Андрей Чибисов Odetu

Взошла сверхновая )

Очень рекомендую присмотреться к этому автору. Он дебютант VAST, который занял призовое место на конкурсе ароматов, посвященных винной тематике. Чтобы вы могли оценить это достижение — другие два призера маститые парфюмеры.

Андрей появился — и выяснилось, что у него в закромах несколько полноценных коллекций. Проделана большая работа. И проделана с энтузиазмом и любовью к творчеству, это читается в самих ароматах и их подаче.

Яркие, оптимистичные, активные ароматы про радость жизни.

И что очень радует — адекватная ценовая политика и хороший выбор объемов.

В общем, очень рекомендую. Ищите, смотрите, там все красивое, все можно брать )))

Татьяна Горбанева TanGo

Татьяна работает в нише натуральной парфюмерии. И ее ароматы особенно хороши в холодное время года, то есть как раз сейчас.

Много красивых теплых ароматов, согревающих и поднимающих настроение. Amber breeze, Cherry time, Smoky rose...

Татьянин день — это клюква, клюквенная начинка или пирог.

Rain rose — это влажная минорная роза.

Вот такой случился праздник. С новыми ароматами и даже новыми авторами.

Следующая выставка намечается на вторую декаду декабря. Ждём. К новому году обычно готовят интересные новинки )))

Девушки, кто был на Russian Niche Fest? Делитесь впечатлениями!

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

yokogama 27 октября 2020, 17:44
Вера, как всегда, потрясающе!Как сама побывала на мероприятии. Спасибо огромное. Захотелось все.
Vera0305 27 октября 2020, 18:33
Спасибо! Там было хорошо )))
Kristina_ananas_mood 27 октября 2020, 18:04
Чибисов с наручниками — брелками заинтересовал. Такая фишичка говорит о настроенности на хороший, яркий маркетинг.
Ярослав Шикарный — просто шикарный. Может, это такой шикарный псевдоним?   Шикарная фамилия для любого бизнеса
Вера, шикарный обзор выставки   Огромное спасибо! С удовольствием буду ждать подробные расскажы о том, что вы нашли интересного в пробниках!
Vera0305 27 октября 2020, 18:34
Шикарный — по документам. Повезло же )))
Да, у Чибисова с маркетингом все в порядке, факт
angry_tigra 27 октября 2020, 19:01
Хм. Ароматы в воронках? И это в период ацкой пандемии?
Или абсолютно любой аромат у всех авторов можно было на блоттер чистый брызнуть?
Спасибо за экскурс, уже несколько лет хочу на выставку подобную попасть, так как иначе наши клиент френдли бренды просто невозможно попробовать, но все не складывается :(
Vera0305 27 октября 2020, 19:09
Да, у всех были одноразовые блоттеры. Зачем стояли колбы — я не поняла. Не видела, чтобы ими пользовались.
TorTorri 27 октября 2020, 19:06
Какой классный пост! Действительно создаётся ощущение, что сама там побывала. Спасибо большое, было очень интересно ознакомиться
Vera0305 27 октября 2020, 19:09
Спасибо )))
golograf 27 октября 2020, 20:52
Я там была))) Чудесное мероприятие, такое тёплое и атмосферное) У Никиты Харлашина VDOT, на мой взгляд, был самый стильный стенд. Но цена, конечно, впечатляет! И эта коробочка с образцами ингредиентов). Ещё дедушка с французским шармом понравился, на своем старинном сундуке, Андрей Олейников. Некоторые стенды как магическая лаборатория алхимика, волшебные запахи, немного колдовства, загадочные названия). Прикупила себе кучу пробников, разнашиваю потихоньку. Хорошо, что практически у всех есть сайты, визитки. И Ваш обзор как настоящий каталог, который поможет не забыть ни про кого).
Vera0305 27 октября 2020, 21:34
Да-да, все это похоже на праздник чародеев )))
Marti999 27 октября 2020, 23:44
Интересно, проводятся ли такие мероприятия в СПб? Очень бы хотелось побывать!
Vera0305 28 октября 2020, 07:58
Да, в Питере бывают выставки. Не такие масштабные, но интересные. Там обычно собираются питерские парфюмеры, плюс Иван-город, и кто-нибудь из Москвы приезжает. Тоже хорошо )))
RitaMix 28 октября 2020, 01:29
Вера, маски совершенно не помеха, если душа просит!
Спасибо за репортаж, было очень интересно почитать и проникнутся ароматной атмосферой.
Vera0305 28 октября 2020, 07:58
Согласна, маска не помеха )))
H_Cara 28 октября 2020, 08:17
Всегда с удовольствием читаю такие посты, очень интересно. Спасибо, что посещаете, фотографируете и делитесь с нами.
Vera0305 28 октября 2020, 08:35
Спасибо, что читаете ))))
JuliaBel 28 октября 2020, 08:45
Вера, спасибо за Ваши посты. Давно хотелось попасть на мероприятия такого формата. Удалось! Выставка прекрасна. Очень эмоционально и так чудесно про ароматы из уст самого автора узнать. Сейчас разбираю свои сокровища (всех выгулять!) Наслаждаюсь первым — Yennefer от Siordia. Хотя только этого парфюмера 4 аромата унесла с выставки. А ещё Esquisse, Сергей Каров, Ладаника! Хотелось ещё больше. Тем более на выставке оказалась всего за полтора часа до завершения. И многое внять и обонять не удалось. Но есть памятка-пост — у каких волшебников искать парфюмерные открытия.
Vera0305 28 октября 2020, 09:28
О да, я помню шок, когда впервые оказалась на таком мероприятии. Тоже не смогла объять необъятное )))
В декабре будет ещё одна выставка, в этом же зале. Можно будет догнать.
ellirael 28 октября 2020, 11:46
Вера, как всегда очень атмосферный пост! Мне особенно интересно оформление стендов посмотреть, флаконы. Поразил бренд с ароматами за 30000 и крышками из редких пород. Интересно, как часто такое покупают в российской нише?
Шикарная фамилия улыбнула, я работала с женщиной по фамилии Царева-Королевская. Двойной фамилия стала после замужества ))
Спасибо большое!
Не видела, чтобы покупали флаконы по 30000. Мне сложно представить целевую аудиторию.

А Шикарный — да… Впервые встречаю такую фамилию ))))
Tartuga 28 октября 2020, 17:03
Потрясающе! Огромное спасибо за обзор!
Я в восторге от большинства дизайнов на фотографиях. Какие молодцы парфюмеры — внимательное отношение к деталям дорогого стоит. Очень многое хочется попробовать.
Vera0305 28 октября 2020, 23:05
Согласна, парфюмеры молодцы. И попробовать точно стоит )))
mogolka 28 октября 2020, 21:09
Большое спасибо за Ваш очередной прекрасный обзор выставки
Очень люблю такие мероприятия и всегда посещаю их с большим удовольствием, в этом году пришлось все пропустить. И я остро ощущаю, как же мне этого всего не хватает, столько вышло новых интересных ароматов, а еще и не все авторы приехали. Надеюсь, ситуация в декабре изменится и я наконец-то выберусь)
Vera0305 28 октября 2020, 23:05
Да, я тоже надеюсь, что ситуация как-то облегчится…
Ya_ne_zdes 28 октября 2020, 23:28
После Вашего поста как сама на выставке побывала, очень атмосферный пост получился. Сама в этот раз не была, но в декабре прямо планирую, а из Вашего поста как раз наметила, куда в первую очередь навострю нос.
Vera0305 30 октября 2020, 13:57
Спасибо! )))
Я надеюсь, в декабре ситуация улучшится и я рискну снять маску )))
Banki 29 октября 2020, 20:19
Интересное мероприятие) Какой-то отдельный особый мир, спасибо, что показали. Ярослав Шикарный поразил меня в самое сердце
Vera0305 30 октября 2020, 13:58
Ярослав — да… Он шикарный )))))
Frankie_Stein 27 ноября 2020, 23:39
Вера, какое радостное и интересное событие!
Здорово, что парфюмеров-новичков появляется все больше.