27.10.2020

Косметичка в отпуск

Родилась идея попробовать рассказать о том, как я собираю косметичку в отпуск. О принципах, идеях и наполнении. Эксперимент)

Одно время я достаточно часто ездила в короткие поездки. Обычно это было 1-2-3 дня и недалеко: Псковская, Новгородская область, Ленинградская, Карелия. Чаще по работе, но иногда и отдохнуть от шума на выходные в коттедж за городом. Сейчас же я собиралась в Карелию на неделю и чисто в отпуск. Планировалось на теплоходе посетить Кижи, Валаам, Петрозаводск, Мандроги, Сортавалу и что там еще по программе. Много вещей не планировалось — так по мелочи, однако погода осенью часто непредсказуема, поэтому и обуви нужно побольше, и дождевичок) Вообще же я сторонник брать с собой поменьше — двое джинсов, двое кроссовок, три футболки и два свитера и мне достаточно)) Соответственно косметичка обычно тоже небольшая (важно, чтобы все помещалось в одну). Обычно я стараюсь так и сделать.

Когда ездишь часто, собираешься обычно быстро и редко кидаешь в сумку что-то лишнее. Когда же, наконец, едешь в отпуск, появляется соблазн взять побольше. Поэтому я делаю так: беру пластиковый лоток или коробку, в нее накидываю все, что хочется, потом делю на категории одинакового: тени, помады, карандаши и т.д. И прикидываю, что и за сколько дней я реально могу использовать. Так из первоначальной коробки выкидывается обратно половина, а иногда и больше. Например, на первоначальном фото — почти все мои хотелки за исключением совсем ненужных, отсеянных сразу на этапе до фотографий.

Тени.

Изначально я выбрала три палетки — Диор, Кларанс и розовую Шанель 202 Tisse Camelia. Все же теплоход предполагает не только пешие выходы на экскурсии, но и вечера, когда можно чуть приукрасить стандартный макияж. Однако без вычурности (та же тропическая Шисейдо — классная, но не универсальная).

Однако Камелия у меня в неудачном формате тестера, поэтому ее я отмела. Палетка Диор крупновата, хотя там есть подводка и можно было бы не брать обычную. В итоге после размышлений осталась палетка Кларанс. Компактна, универсальна, послушна в работе. Аппликаторы я взяла свои, на длинной ручке. Не слишком удобно, но не страшно.

Расходники.

Всякие диски/палочки. Этого я беру побольше, для медицинских и косметических целей, а еще ими можно рисовать)

Волосы.

Здесь я долго не мудрствовала, у меня был заранее припасен дорожный набор Aussie. На неделю, если не мыть голову каждый день, этого достаточно. Обычно я беру что-то такое. Или покупаю мелкий шампунь отдельно (или пару-тройку пакетов Пантина), а отдельно штуку типа маски Глисс Кур в дойке. Если вещи тащу не сама и ограничений по объему багажа нет, могу взять домашние шампуни (при условии, что они заканчиваются), которые на месте выкину. Маску беру всегда, т.к. без маски или внятного кондиционера мои волосы банально не прочесываются. И у меня уже случалось так, что в ближайшем магазине нет, а в ночи куда-то ехать искать не хочется. Даже, если это глушь в Новгородской области, с колтуном на голове ходить не хочется.

Проблемой бывает, что у меня большая расческа, которая занимает много места. В планах купить поменьше, но уже пару лет руки не доходят)) Эта меня полностью устраивает, она хорошо выпрямляет и прочесывает волосы. Однако даже мой дорожный фен компактнее)) Сейчас езже реже, поэтому уже не слишком актуально.

Лицо.

Для лица у меня метеориты, румяна, скульптор и 1-2 саше ВВ-крема. Метеориты закончились, обычно я таскаю шарики. Это нерационально, но я люблю их и мне тяжело отказаться. Сейчас в банке растолченные пупыри — смесь 01 и 02 оттенка. Уронила и разбила компактные (у меня были в тестере), теперь они пудра.

Вместо румян — сектор Герленовского компакта 4 Season, а три других в качестве скульптора. Гениально для поездок. Холодный розовый оттенок румян и светлый скульптор.

Саше или парочка с ВВ кремом пригодятся — на теплоходах часто не слишком хорошая вода, да и вообще мало ли что может случится. Замазать прыщ — достаточно. Обычно же такого объема мне хватает на месяц и больше.

Кисти.

Кисти у меня годами одни и те же, ездят со мной, и ими же пользуюсь дома. Пушистая для лица Иннисфри, скошенная ТониМоли для скульптора, для румян Ланеж — небольшая аккуратная кисть. Пока кистей удобнее у меня не было. Вожу эти)))

Бальзам и крем

Это сумочные товарищи, они всегда со мной, но я решила переложить в косметичку, чтобы сумка стала легче. Pure Paw Paw средство многофункциональное — его и на руки, и на ноги можно по необходимости. Я же использую чисто для губ. второй — для рук, слабенький. Для офиса или в машине — он ОК, в качестве серьезного ухода — нет.

Тушь и подводка.

Главное в моем макияже — тушь и подводка, тут я просто беру тем, что пользуюсь. Раньше у меня была куча миниатюрных тушей Le Volume для путешествий, поэтому полноразмеры я не брала. Сейчас закончились, а запасы я не пополняла — пока нет надобности (мне перепала дурацкая Клиник и вроде где-то Кларанс была, но надо искать).

Chanel
Chanel

Брови.

Удобнее брать с собой карандаш, это меньше по объему, но ему нужна точилка, поэтому может быть тушь для бровей и лучше. Пока снимала, все же оставила карандаш и точилку.

Была мысль взять карандаш вместо подводки, но в итоге осталась подводка — с ней проще и быстрее.

Помады.

Самый любимый раздел, тут я накидала сразу много, в процессе половину убрала, да и потом, после того, как выложила эту категорию для визуализации, отложила помаду Герлен (тяжелая), помаду №1 (не самая любимая, хотя упаковка удобная) и блеск МАС. Блеск Герлен ношу в качестве подручно-бальзамного средства в сумке.

В итоге вышло совсем немного — бальзам Нарс, блеск Герлен, две помады Кларанс — красная и сдержанно-розовая. Потом еще немного прикинула, что Армани не слишком мне нравится, вместо нее взяла мои последние помады из осенней подборки — Кларанс и Эсте Лаудер. Все же Кларанс двусторонний и легкий — универсален, А Эсте Лаудер сойдет и за вечернюю, и за дневную.

В результате все влезло в мою стандартную дорожную косметичку, куда также обычно помещаются щипчики, пинцет, небольшая пилочка, апельсиновая палочка. Метеориты и зеркало, как всегда отдельно.

Косметичка не плотно набита, она мягкая на самом деле, туда можно еще добавить пару помад)

Если поездка рабочая и более короткая, тогда сюда помещается горстка саше с уходом — умывалка, сыворотка, крем, крем для век. В этот же раз, т.к. предполагалась неделя, я перекладывала свои средства в чистые купленные ранее для путешествий банки. Они ложатся в отдельную небольшую косметичку с таблетками, необходимым для линз и прочим.

Таким образом я не ограничивая себя в хотелках, набираю изначально много, но в процессе отсеиваю большую часть. Поняла, что так собираться удобнее, с тех пор придерживаюсь этого принципа. Пока не подводило. И косметичка — я стараюсь всегда помещать все выбранное в нее, это тоже ограничивает набор и я не перебираю лишнего.

Расскажите, как вы собираетесь в короткий отпуск, если это не тюлений отдых на пляже) Для тюленьего отдыха — побольше крема и средства от ожогов, зонт и шляпа побольше, тут все просто. Меня интересует — по какому принципу собираете косметичку, как решаете, что брать с собой, а что нет. Так, чтобы все использовалось.

Самое печальное в этой истории, что я все собрала, но в отпуск не поехала(

Vera0305 27 октября 2020, 23:38
Наташа, спасибо ))) люблю заглянуть в чужие косметички)
В короткие поездки я обычно беру абсолютный минимум в оттенках под одежду, в которой еду. Обычно нейтральная гамма.
Diana-Nathalie 27 октября 2020, 23:56
Вот и я стараюсь взять максимально нейтральное, чтобы ко всему подходило. Зеленая палетка — красива, но не слишком удобна и подходит.
yokogama 27 октября 2020, 23:44
Я обычно пишу список. Отдельно для тела, лица и волос. Но мои поездки длительные. На 1-2 дня не езжу.
Спасибо, что показали свою косметичку. Тоже люблю сунуть нос и посмотреть, как там у других).
Diana-Nathalie 27 октября 2020, 23:57
Это очень скромная косметичка в небольшой отпуск — только самое необходимое.
Список — да, если я заранее знаю, что еду на 3-4 дня и больше, то пишу. Если на 1-2, то особо нет.
MaryVlada 27 октября 2020, 23:45
Интересно было почитать и посмотреть  . Я беру с собой по одному средству каждого вида, а вот помад и блесков побольше или беру палетку, в которой есть тени, румяна, хайлайтер и добираю всё остальное в маленьких форматах, чтобы меньше места занимали, но мои косметички часто не очень уж маленькие)))
Diana-Nathalie 27 октября 2020, 23:58
Я стараюсь брать миниатюрки и что-то такое универсальное — чтобы места поменьше занимало, а функциональность была на максималках)
RAGE 27 октября 2020, 23:54
Хорошего отпуска Вам.
Косметичка отличная!)
Diana-Nathalie 27 октября 2020, 23:58
Большое спасибо! Перенеслось на весну — в последний момент отменилось из-за работы
Ya_ne_zdes 28 октября 2020, 00:43
Все просто: беру всю ту же декоративку, что и обычно. Мой базовый макияж довольно неизмененен: 1-2 подводки, карандаш и фиксирующий гель для бровей, гигиеничка, карандаш для глаз, консилер и тональник. Могу еще блеск для губ закинуть с собой. Почти не практикую тюлений отдых на пляже, но в него пойдет все то же, единственное что, тональником буду пользоваться уже вечером, а все остальное будет как обычно.
Diana-Nathalie 28 октября 2020, 08:18
У вас тоже совсем немного получается) люблю минимализм. Отдых должен быть активным на мой вкус — я предпочитаю именно такой)) пляж я не люблю по причине фоточувствительности и моего 1/2 типа кожи. Поэтому пока друзья лежат в какие-то дни, я занимаюсь чем-то ещё.
RitaMix 28 октября 2020, 01:25
Жутко интересно было заглянуть в твою косметичку   ))
Так как я обычно путешествую на машине, то никогда себя не ограничиваю в выборе: что же все-таки взять? Беру все, что душа пожелает в данную минуту. Выбор всегда бывает очень неожиданный
Diana-Nathalie 28 октября 2020, 08:30
У меня тоже чаще всего машина, но я все равно стараюсь много не набирать))
RitaMix 28 октября 2020, 10:11
Ты в сравнении со мной минималист🤗
Diana-Nathalie 28 октября 2020, 20:56
У меня просто было пару раз такое, что пришлось запаску под дождем менять. Одно дело в обычный день, когда в багажнике пусто, другое дело в дороге. И половиной не пользовалась. В общем, беру теперь поменьше))))
angry_tigra 28 октября 2020, 02:10
Если надо ужаться, то обычно беру шайбу-шампунь от Lush, любой мини-бальзам для волос, продающийся в Подружке, иногда — кусочек твердого масла для тела или переливаю в небольшой флакон какой-нибудь лосьон для тела. Один крем для рук и ног. Масло для ногтей в карандаше. И мини-версию расчески WetBrush. Это уход за телом/волосами.
Для лица — покупаю заранее мини-наборы типа корейских, где «все по 10 мл», или, если нет под рукой такого набора, беру один универсальный крем для лица, который можно использовать и днем, и на ночь, и как базу — есть пара таких вариантов. Отливант гидрофилки. Бальзам для губ. Это минимум.
Из декоративки беру пару палеток по 2-4 оттенка, пару жидких теней-сверкалок, одни румяна, пару блесков, базу под тени, тон, консилер, карандаш для бровей и тушь.
Этого, в принципе, мне хватает, а декоративкой я даже могу вообще не воспользоваться за поездку :)) Но без нее как-то некомфортно, надо чтобы было, мало ли что.
Но это если на самолете кажется, я когда-то летала, но это не точно. А если еду на авто, то беру с собой обуви пар 6 и одежду на все 4 сезона года   Чуть больше средств для лица — могу маски какие-нибудь захватить, тоники и т.п., кремов несколько, а не один. Тушь какую-нибудь цветную вдобавок к черной. Палеток и теней беру раз в 5 больше чем в предыдущем варианте и тоже не пользуюсь ну и для губ чутка побольше чем два блеска.
Diana-Nathalie 28 октября 2020, 08:40
Спасибо! Люблю почитать кто, что берет))
Про шайбы лашевские я забываю, но надо на них перейти, это удобнее в поездках. Плюс можно с собой кусочек только отпилить.
Rastrata 28 октября 2020, 03:24
Я обалдела, когда увидела 3 палетки теней для короткого отпуска)))
Потом вспомнила, что это косметиста)))
Мой минимум-в жизни/на отдыхе-корректор для несовершенств, карандаш для бровей, тушь, пудра/кисть к ней, бальзам для губ. Сделала татуаж межреснички-мудрить с подводкой теперь не надо.
Я обожаю косметику, но мне перестало нравиться это великолепие на лице, больше по уходу страдаю.
Вот там-целый квест впихнуть невпихуемое)
Пост классный, лазить по косметичкам-это так интересно, спасибо!
Diana-Nathalie 28 октября 2020, 08:41
Я в итоге на одной маленькой Кларанс остановилась))
Ухода у меня тоже стало много, стараюсь выбирать только важное. Не всегда выходит, конечно)
ArqEnCiel 28 октября 2020, 07:29
Во времена, когда я часто ездила на день-два в поездки и чаще всего своим ходом (на поезде), косметичка с заботливо собранной косметикой была первой на вылет из сумки   потому что таскать на себе целый день сумку и ругать себя за ненужные вещи в ней, мне не нравилось)) тч косметика всегда оставалась дома. Максимум ехал 1 карандаш для бровей (или даже просто прозрачный гель), 1 какое-то универсальное средство для губ, которое можно быстро нанести на бегу (блеск или легкая помада) и реже — пудра.
Из ухода ездили отливанты умывашки, крема и тоника.
Для тела не ездило ничего, тк я не любитель))
Даже в отпуск на море на 10 дней со мной поехали только бальзам для губ и средство для бровей.
Diana-Nathalie 28 октября 2020, 08:52
Я без туши никак не могу. Ещё подводку и брови могу выложить, но тушь никак.
Для прямо таких долгих и объемных выездов у меня чемодан, но я его беру редко — не слишком удобно, предпочитаю небольшую спортивную сумку или рюкзак. Но я мало вещей вожу в плане одежды. Я совсем не шмоточник.
Vasilisk 28 октября 2020, 08:07
Обожаю заглядывать в чужие косметички😄Спасибо, что позволили) Читала с удовольствием, всё по делу, всё красивое и нужное. Я путешествую всегда на машине, и беру с собой самую малюсенькую косметичку, она по размеру меньше портмоне, а в ней — румяна-кругляши Шанель, щипчики для бровей, и одна помада-бальзам от Кико. Всё. Почему то в отпуске не хочется краситься, кожа отдыхает)
Diana-Nathalie 28 октября 2020, 08:59
Я беру тушь обязательно, у меня без нее глаз не видно) остальное уже как пойдет. И бальзам всегда в кармане — губы проблемные.
На машине хорошо тем, что сама везёшь все, что набрала. Но вообще даже на машине (а это 95% поездок), стараюсь брать минимум и только, чем пользоваться точно буду. В основном поэтому так и делаю — достаю, что хочется, делю по категориям и половину убираю обратно.
Anna Kibalova 28 октября 2020, 08:42
Мой необходимый минимум из декоративки — bb-крем, тушь, палетка для лица хайлайтер+румяна+бронзер от Too Faced (на глаза — её же), бальзам для губ и какая-нибудь нейтральная помада. И то не факт, что помаду хоть раз достану)
Diana-Nathalie 28 октября 2020, 09:00
Надо мне тоже универсальной палеткой глаза +лицо разжиться будет))
Sarita 28 октября 2020, 08:46
Очень интересно было заглянуть в косметичку) в долгие поездки не ездила давно, а на 2-3 дня беру то, чем пользуюсь в данный момент — обычно это бальзам для губ, помада в 1 оттенке, тушь, карандаш для подводки, два оттенка теней в карандашах (легко наносятся и не требуют кистей), корректор (он же тон если потребуется), крем для всего сразу  . Брови не трогаю совсем, огромная экономия  . Шампунь и бальзам в саше и, конечно, дорожный фен и маленькую расческу. Все, кроме фена и расчески, входит в небольшую косметичку.
Diana-Nathalie 28 октября 2020, 09:01
О, надо мне тоже такие тени приобрести. Это проще чем кремовые даже.
Sarita 29 октября 2020, 11:20
у меня Butter UP от The Balm, оттенки Shutout (на мне он совсем не бронзовый, ближе к шампанскому) и Dugout (темно-коричневый). Ими двумя можно сделать легкий дневной макияж глаз за 2 минуты. Держатся часа 4, но я ношу без базы и ничем не закрепляю.
Diana-Nathalie 29 октября 2020, 23:38
Вот что-то такое и мне нужно будет. Спасибо!
Yulya Sagadieva 28 октября 2020, 08:47
Спасибо за пост! Люблю заглядывать в чужие косметички!
Расскажу про себя: мы тоже часто ездим в короткие поездки (1-3 дня). И у меня задача в небольшую сумку упаковать вещи для четырёх человек (мои и для трёх маленьких детей, муж свои вещи в отдельную сумку пакует, нам так удобнее). Соответственно, для моих вещей остаётся не так много места. Уходовую косметику я беру в миниатюрах или тревел-форматах в прозрачную косметичку, чтобы было всё видно. Декоративка: консилер, маленькая тушь, карандаш для бровей, гель для бровей, тени-однушка, румяна, помада или блеск нейтрального цвета и яркая помада. И кисти для пудры, консилера, румян, теней, бровей. Декоративка в одно отделение косметички, кисти в другое отделение.
Плюсом к этому я беру утюжок для волос, фен не использую. Мою волосы на ночь, утром поправляю утюжкком те пряди, которые легли не очень
Diana-Nathalie 28 октября 2020, 09:09
И у вас тоже не слишком много получается
Фен стала брать после того, как попала несколько раз на холодные номера во время позднего приезда — с мокрой головой спать было холодно)) использую редко, но все же беру. Мало ли что случится)
Evelina Savostyanova 28 октября 2020, 09:40
Внешность наше всё. В поездки беру так, чтобы не переживать, что чего-то нет. Раньше переливала всё, но потом поняла, что это лишнее. Если конечно получается купить пробники любимого крема для век, то супер, да и благо шампунь можно перелить, но без мимишных маленьких бутылочек на полторы помывки головы из которых потом ещё и ничего не выковырять.
Японские маски для лица, бальзам для волос, крем для тела, беру всё. Безусловно в пределах здравого смысла, бальзам для волос можно взять наполовину использованный, а помад больше трёх тоже не возьму.
Из косметики тональный в стеклянной бутылке, а что делать). Тени люблю в поездках Диор, они скучноваты, зато не подводят, ими можно и в темноте накраситься.
Миниатюры в теории прекрасны, но засохшие туши по 2мл, и непонятный уход уж пусть лучше консультанты оставят себе.
Заметила, что главная моя забота при сборе в поездку, это не объем или размер, а его качество. В поездках нет времени на эксперименты, беру проверенное и любимое, то, что хорошо лежит, сидит и украшает.
Diana-Nathalie 28 октября 2020, 21:19
Туши в миниатюрах беру новые, чтобы без сюрпризов, но сейчас их нет и езжу редко, поэтому беру то, что постоянно использую.
Про хорошо сидящее согласна, поэтому цветных карандашей, подводок и теней не беру. Никогда не знаешь, какой свет будет.
inna_beautyholic 28 октября 2020, 10:06
Из декоративной косметики беру универсальную палетку, где есть скульптор, румяна и хайлайтер (подобных трёшек масса в любом сегменте), блеск и бальзам для губ, гель для бровей. Чаще всего мне больше и не надо.

Для меня важнее уход за кожей, так что его больше, чем декоративен обычно)) И новые продукты в отпуске не тестирую, а отливаю то, чем пользуюсь обычно)
Diana-Nathalie 28 октября 2020, 21:24
Тоже думала о палетке, но сейчас редко езжу, так что уже не так актуально. Моегонабора мне хватает.
littlesandmouse 28 октября 2020, 11:12
Люблю посты про косметички, было очень любопытно заглянуть в вашу и узнать как вы собираетесь 😃
Я обычно вожу +- один набор из тех средств, которые люблю именно сейчас, но с поправкой на формат. На море набор один, для города другой, если это короткая поездка-третий)
Diana-Nathalie 28 октября 2020, 21:30
У меня тоже так получается, что чем пользуюсь, то и беру. Стараюсь без лишнего, но тут не всегда получается.
На 1,2 дня я беру меньше. Если на дачу, так только уход, тушь и брови.
vero4ka 28 октября 2020, 11:26
Мини фен, термо белье, уход- очень важен, от смены воды может случится катастрофа. Спасибо, было интересно.
Diana-Nathalie 28 октября 2020, 21:31
Ох, смена воды — да. Бывает ужас. Помню, приехала в Старую Руссу, а там такая вода, что словами не описать, настолько непривычная!
mari_amell 28 октября 2020, 13:23
Очень интересно подглядеть в чужие косметички))
Я собираю по принципу: компактно, универсально, буду точно-точно использовать. Оттенки подбираю смотря какие образы планирую выгулять))
И самое главное — никаких новинок, только проверенные старички!
Diana-Nathalie 28 октября 2020, 21:34
У меня джинсово-кросовочные образы чаще, поэтому тут без сочетаний.
CrazySusy 28 октября 2020, 14:03
Жаль, что не поехали( очень интересно было посмотреть))
Я с собой в отпуск обычно беру минимум ухода и без декоративки вообще
Diana-Nathalie 28 октября 2020, 21:36
Очень жалею, что не поехала, очень.
Без декоративки не могу, у меня глаз не видно на лице. Без ухода тоже не могу уже, возраст.
redishhh 28 октября 2020, 15:34
Ох, я уже забыла, когда в последний раз ездила в отпуск))… Спасибо за интересный пост, люблю такие!)) Я увидела на фотографиях тушь от Rimmel, но в итоге так и не поняла, какую вы взяли?
Я обычно собираю полную косметичку, но только фаворитов. А если вдруг чего-то не хватает, то покупаю в отпуске, так средство приобретает еще и приятные воспоминания))
Diana-Nathalie 28 октября 2020, 21:46
Это та, которую на тестирование присылали. Действительно классная. Wonder'Luxe Volume.
Покупать в отпуске — отдельное удовольствие, я люблю привозить пусть мелочь, но приятно же))
rosaly 28 октября 2020, 19:18
Было интересно прочитать пост) надеюсь, скоро у Вас получится съездить туда, куда Вы хотели)
Я беру с собой из декоративки свою обычную косметичку, ибо у меня в общем мало косметики, все в ходу и всего по одному экземпляру, кроме карандашей для губ — из них выбираю один-два в поездку. В косметичке: ВВ крем в тревел-формате, консилер, румяна, тени, карандаш для век, тушь, карандаш для губ, 3 кисти — две для глаз, одна для румян, но если нужно, могу обойтись аппликаторами, в моей палетке ТФ они вполне юзабельны.
Свой привычный уход для лица, волос и крем для тела переливаю/перекладываю в маленькие баночки/бутылочки из-под миниатюр, которые давали в подарок, практически все баночки и есть то, чем пользуюсь обычно, так что запутаться невозможно. Категорически не беру в поездку пробники незнакомого ухода, кожа капризная, не рискую.
Diana-Nathalie 28 октября 2020, 22:01
Я беру знакомый или корейский. Корея мне подходит вся.
Тоже люблю палетки, в которых хорошие инструменты, этим снимается проблема кистей с собой))
Юлия Тульчинская 28 октября 2020, 20:14
Я тоже из любителей порыться в чужих косметичках. Спасибо, что показали свою «походную». И я тоже таскаю с собой метеориты в банке, не могу от них отказаться. Они обычно живут в номере отеля или каюте для утреннего и вечернего макияжа. Но с собой в рюкзаке, в косметичку я ещё беру и компакты: метеориты, диоровские компакты или терракоту. Дальше расписывать не буду, уже по позиции «пудра» понятно, что минимализм в поездках — это не моё и остального всего тоже много. Причём декаративка делится на ту, которая остаётся в номере и на ту, которая всегда со мной в косметичке, т.е. практически все средства умножаются на двое.
Diana-Nathalie 28 октября 2020, 22:05
Компакты тут как раз и лежат в банке — разбились, я их растолкла и пересыпала. Раньше шарики возила)
Я в сумке только блеск и пару помад ношу.
YuliyaBr 28 октября 2020, 21:05
У меня есть наборные палетки теней Mac на 6 и 9 рефилов. И есть рефилы, которые можно использовать для бровей, как хайлайтер, как румяна, как контур и матовые светлые, которые можно использовать как пудру при необходимости, разумеется глаза ими всеми тоже можно красить. Все эти рефилы переставляю в палетку на 6 шт и можно ее одну брать, очень компактно получается).
Diana-Nathalie 28 октября 2020, 22:06
О, это идеальный вариант! Если когда-то буду активно ездить, то учту. Спасибо за простую и хорошую идею!
BeautyAudit 28 октября 2020, 23:43
Люблю заглядывать в косметички! Очень сочувствую, что отпуск так и не состоялся.
Мне ваш набор очень понравился, я бы с таким на целый месяц могла бы ехать! Лично я задаю себе вопрос: «Без чего не смогу?» и беру только эти предметы. Пусть без разнообразия и выбора, зато наверняка.
Diana-Nathalie 29 октября 2020, 09:03
Очень хороший вопрос вы задаёте, возьму на заметку, может и ещё меньше буду брать) мне этого набора тоже надолго хватит. Грубо говоря это то, что в ходе постоянно. Ну кроме теней. Именно эту палетку я использую редко.
DareDinn 29 октября 2020, 00:19
Такое вдохновение от сборов и такой печальный результат! ((
Очень много удачных идей, спасибо за это!
Я пока только учусь собирать косметику с собой. Но да, пробники, тушь, две помады и, например, мультипродукт — и этого хватит на все случаи жизни.
Главное, тушь не забыть, вот это тоска полнейшая))
Diana-Nathalie 29 октября 2020, 09:07
Тушь — да, самое главное. Если на дачу, могу только с ней, кремом и бальзамом поехать))
К сожалению на стройках осенью аврал, я неудачное время выбрала. Я потом ещё чисто на выходные пыталась, но шторм на Ладоге. Все против меня))
Я тоже идей набираюсь — из комментариев, есть очень полезные для меня.
Собираюсь всегда с удовольствием, я люблю новые места. Прямо вот отдохнуть душой даже на пару дней.
Про мультипродукт — очень здравая идея, я что-то не думала раньше. Учту!
DareDinn 29 октября 2020, 12:59
Здорово, что есть настрой на путешествия, я вот корю себя, что сначала была вся в работе, потом в семье, а теперь просто порой нос на улицу боюсь высунуть. Но это психологическое, закончатся наши разборки (когда-нибудь), вирус, может, сам вымрет, тогда и заживу 🤣
Мне мультики лично не все подходят, если заявлено тени-румяна, тени сразу отпадают!
Жирняк века, никуда не скрыться, но все равно немного уголок внешний освежит.
Одно время, помню, вообще — брала в дорогу помадку, чтоб и румяна, и губы были на месте))
Но тушь — это святое!))
Diana-Nathalie 29 октября 2020, 23:43
Ой, это да, жирные веки((( Моя беда.
Мне наоборот иногда хочется притормозить и тупо пожить пол года где-нибудь в глуши. В одиночестве. Только я и природа.
DareDinn 30 октября 2020, 12:49
Очень понимаю)) у меня двое младших, так что с 16-ти лет — это моя мечта. Даже хотела побыть смотрителем маяка!
Но у нас нет маяков🤣
Да и вдали от цивилизации, боюсь, не протянула бы. Без кремиков-румян ещё ладно, а вот дрова рубить, воду тягать… Это городской до мозга костей девчонке далось бы нелегко)
Хотя — кто знает!
marishka06 29 октября 2020, 02:05
Очень полезное дело — заглядывать в чужие косметички)
Списки не пишу — без толку. Все равно подвергаются тотальному пересмотру и от первоначального варианта ничего не остается)
Если на три дня — пять дней по работе — специально не собираю, уход которым в данный момент пользуюсь, из декоративки — несколько помад, тушь, карандаш для бровей, тон и\или пудра по ситуации, румяна одни, максимум пара и из теней могу вообще обойтись парой однушек или одной палеткой 4-5 оттенков.
А в отпуск — это нечто. С одной стороны, если отпуск на море, днем вообще могу не краситься, только помада. А с другой стороны — хочется выгулять все по максимуму) Поэтому вначале брала по максимуму и сокращала, потом решила плюнуть, не мучиться муками выбора, а просто закидывать все, что пришло в голову — а на месте разбираться)
И еще лаки для ногтей))
И еще Косметиста))) Очень многое хочется показать, а времени фотографировать вне отпуска нет — только в солнечный выходной, когда еще куча дел за городом.

Сейчас поехала на море в первый отпуск за год (на машине), взяла помад штук 10 — не считала, большинство — коралловые и Dior Diorific Passion из прошлого Рождества, по факту пользуюсь 5, из теней — палетку Диор джинсовую и для стробинга 002, румяна Dior Delicate Matte и Coral Pink. Еще Диор лайнер лаймовый из прошлой осени. 4 лака — Dior Blop и Rush Hour, Chanel Bleu Trompeur и Cavaliere. И то, что хочется показать. И для сравнительных свотчей похожие продукты. Но благими намерениями… Не хватает времени, ибо в отпуске хочется отдыхать, купаться в море, лазать по скалам, ходить по горным тропам, кататься на велосипеде!
Самое смешное, что из одежды взяла вообще минимум — 3 джинсов лайм, светло-голубые и темно-синие, 3 футболки, 2 водолазки, 3 кедов МК. Кроссовки адики разноцветные здесь купила. Куртку и пиджак белые. Жилет черный в готическом стиле. Одно платье фуксия. Все)
Из ухода — сыворотку Clarins Double Serum полноразмерный флакон, крем для шеи и кучу пробников Extra-Firming. Для волос — пробники Greymy новая линейка для окрашенных волос, если не хватит, на месте докуплю Эльсев. Для тела и рук — ополовиненную банку Lush Pansy, он хорош при жесткой воде. Для загара\после загара — купила на месте.
И понимаю, что опять набрала…

Вообще главная мысль последних лет — подготовка к отпуску не должна отравлять сам отпуск и убивать день жизни на сборы. Покидала в косметичку и поехала. А если что-то забыла — значит, не настолько нужное, нужное не забудешь.
Как вспомню сборы по спискам — вздрогну.

Наталия, вам желаю в отпуск поехать как можно быстрее и провести его наилучшим образом!
Diana-Nathalie 29 октября 2020, 09:26
Спасибо! Очень понравился подробный комментарий, лайм люблю, но мне он не идёт.
Я с удовольствием лазаю, катаюсь, гуляю, стараюсь съездить и посетить все, что можно и побывать везде, где намечено, мне нужно максимум впечатлений от поездки. Желательно положительных)) одеваюсь всегда удобно, чтобы ни что не отвлекало. Если страна солнечная, то проблема, конечно, я сгораю мгновенно. Выбираю самую сильную защиту, но и она не всегда спасает( уход беру корейский, он самый мощный. Но вообще стараюсь ездить туда, где не жарко и побольше природы. Вот скандинавские страны — это мое. Тихо, спокойно, природа идеальна. А ещё можно почти не краситься — туши достаточно.
emfors 29 октября 2020, 11:51
Очень интересно было посмотреть) я обычно вожу с собой много) раньше возила ВСЕ, муж был в ужасе когда первый раз увидел мою косметичку в отпуск 🤣🤣🤣 сейчас удалось дойти до минимума в поездках. Считаю, что могу и меньше взять, но думаю пусть лучше будет, чем когда понадобится, а чего то нет) да и путешествуем в основном на машине, поэтому можно 🙂
Diana-Nathalie 29 октября 2020, 23:45
Зачем себя ужимать, если уже некомфортно? Да, можно поехать только с тушью и кремом, но нужно ли)) Поэтому разумный минимум + пару средств для настроения (или на месте купить). У меня так))
emfors 30 октября 2020, 09:45
Да, я согласна с вами)
Banki 29 октября 2020, 20:40
И я тоже люблю разглядывать чужие косметички, спасибо за возможность)
И просто обожаю все эти сборы, переливания в мини-бутылочки, копошение, выбирание, что оставить/что убрать. Без этого отпуск не отпуск)) Я обычно беру много ухода в мини-форматах и декоративку, которой пользуюсь чаще всего. Еще люблю в отпуск взять что-нибудь неиспробованное и нераспечатанное, для ощущения праздника, например, новую маску или какую-нибудь ерунду с блестками.
Diana-Nathalie 29 октября 2020, 23:46
Или аромат) Новый парфюм и тогда он навсегда будет ассоциироваться с отпуском в этой точке шара))
Тоже люблю сборы. Пусть и быстро собираюсь, но люблю)
DieOlga 30 октября 2020, 13:35
Наташа, с удовольствием подглядела в вашу косметичку. Я придерживаюсь правила брать по минимуму и покупать для души что-то в отпуске)
Пы.Сы с августа пытаюсь дописать аналогичный пост и все никак
Diana-Nathalie 01 ноября 2020, 00:51
Я решила попробовать ради эксперимента. Обычно во время сборов до фото не доходит. А тут не поехала, так хоть написала. Но почитаю с удовольствием))
MorningStar 12 ноября 2020, 13:04
Когда-нибудь тоже напишу об этом. Если решусь писать. Я обычно беру какие-нибудь многофункциональные продукты, главное, чтобы меньше места занимали.
Diana-Nathalie 12 ноября 2020, 15:57
Главное, чтоб там лишнего не было)
MorningStar 30 ноября 2020, 12:49
Это правда
Randell 12 ноября 2020, 16:55
Как интересно)
Я в отпуске редко бываю. Зимой иногда езжу к родственникам в другой регион, а «тюлений» отдых у меня в последний раз был в Сочи в 2018 году.
Стараюсь брать по минимуму, так, чтобы вся косметика влезла в 1 косметичку, а уходовые средства — в 1 пакет.
Мой «зимний» наборчик:
Косметичка:
— тушь водостойкая. ибо мало ли что.
— карандаш-каял черный.
— тени любимые: трио смоки от Буржуа, есть 2 палетки — коричневая и розовая. любую на выбор.
— подводку-фломастер черную.
— BB-крем или тональник + база
— хайлайтер — вуаля, и ты красотка.
— помада любимая — 1 шт.
— гель-фиксатор для бровей.
— пудра компактная с зеркальцем, в которое можно смотреться и весь макияж наводить прямо на полке в поезде.
При желании можно и это сократить. Тогда останутся только тушь, карандаш, хайлайтер и пудра, и их вообще можно будет упихнуть в какой-нибудь карман рюкзака вместе с пучком ватных палочек. Это вот вообще, самый минимум.
Пакет:
— дезодорант
— средство для снятия макияжа
— тоник
— увлажняющий крем (какой-нибудь универсальный день/ночь). им же руки можно мазать.
— шампунь и гель для душа в маленьких бутылочках
— несмываемый кондиционер для волос типа Gliss Kur: это как и увлажнение, и как быстрая укладка, чтобы не брать фены и утюжки. попрыскал спреем, причесался и пошел.
Тоник и средство для демакияжа можно заменить одной мицеллярной водой с маслами (а то тушь водостойкая не отмоется).
Вот и все!))
А «тюлений» набор у меня отличается только тем, что вместо тональника — просто база под макияж, и добавляются средства для загара.
Diana-Nathalie 15 ноября 2020, 01:54
Спасибо)) очень интересно заглянуть к другим)
Frankie_Stein 14 ноября 2020, 16:54
Компактная косметичка вышла!
Я беру в поездки обязательно уход, солнцезащиту, пудру, румяна и помаду. Все остальное не нужно, времени красится не будет.
Diana-Nathalie 15 ноября 2020, 01:54
Про уход я не писала) но он есть всегда)
Я без туши не могу. Я могу взять только тушь и бальзам, если еду туда, где не буду краситься.