04.10.2020

Hapica Ultrafine - из Японии надёжно и недорого

Hapica — это электрические звуковые японские щетки, сделанные для внутреннего рынка, «для своих». С типичным японским подходом: добротно, утилитарно, долговечно и функционально оптимизировано.

Сначала немного технических характеристик.

Сразу скажу, не все щетки у Hapica ионные, моя вот — нет.

Всего у Hapica 8 видов насадок (на фото не все), которые имеют одинаковое крепление, так что можно купить щётку с любой насадкой, а потом менять насадки по своему вкусу.

Hapica Ultrafine — щётка для чувствительных зубов

На упаковке выделено, что щётка для детей, это стало для меня откровением )))

Я просто выбирала щётку для чувствительных зубов. В данном случае мягкая щетина рекомендована детям и обладателям чувствительных зубов, а уменьшенная головка опять-таки подходит детям, а взрослым помогает добираться до труднодоступных мест.

У щётки двухуровневая щетина. Высокие щетинки заострённые.

Головка весьма небольшая, поначалу было странно, но я быстро привыкла.

Щётка после двух недель использования дважды в день. Почти как новая, чуть-чуть стали загибаться высокие щетинки по краям.

Переключатель на подошве, видимо, для большей герметичности. Но из-за него нужны две руки, чтобы управлять щеткой.

Внизу часть для батарейки. Достаточно потянуть — и она вынимается.

Батарейка меняется легко и просто, можно поставить аккумулятор.

Обычной батарейки хватает примерно на 3 месяца.

Щётка вибрирует не очень шумно, всего 47 дБ.

Со скоростью 7000 движений в минуту.

Итак.

Щётка легкая, пластик прочный. Обещают, что если упадет, не расколется, но я не стала проверять.

Конкретно эта насадка должна использоваться с зубной пастой. У марки есть ионные насадки, ими можно пользоваться без пасты.

Вибрирует щётка очень ощутимо, я боялась, что зубы отреагируют, но ничего подобного. Никакой негативной реакции со стороны зубов и десен нет.

К щётке нужно приноровиться, особенно если пересаживаетесь на нее с ручного управления. Щётка вибрирует и чистит сама, достаточно медленно, почти медитативно, водить щеткой по зубам.

Головка маленькая, я оценила, как удобно работать в районе восьмерок и единиц.

Ну и главное, чистит она отлично! И это при меньшем объеме зубной пасты.

Очень хорошо снимает зубной налет с внутренней стороны зубов, с обычной щеткой это не всегда получается легко и просто.

Между зубами очень хорошо работает и аккуратно.

Ну и гвоздь программы для меня — она уменьшает зубной камень. У меня между нижними единицами с внутренней стороны постоянно нарастает камень. Я его регулярно снимаю, он регулярно возвращается. И вот эта щётка за две недели камень уменьшила. Не в половину, конечно, но заметно и глазам, и языку.

В общем, рабочая тема.

Ещё я думаю, вибрации более бережны к зубной эмали, чем вращение или трение. Это если сравнивать Hapica с другими электрическими и мануальным щетками.

Ценовая политика.

Щётка относительно недорогая — около 1500 руб. И насадки около 900 руб. Насадку рекомендовано менять каждые три месяца.

Относительно низкие цены марка объясняет простотой конструкции, которую они целенаправленно не усложняют.

По их исследованиям подавляющее большинство пользователей других щеток из всех возможных режимов работы выбирают «по умолчанию».

Поэтому японцы делают щётку, которая просто чистит зубы, но делает это максимально качественно.

А вот отсутствие технических наворотов хорошо сказывается на цене.

Срок тестирования 2 недели дважды в день.

Оценка 5

Мне вибратор для зубов звуковая щётка понравилась. Зубы однозначно чище, даст бог, и целее...

Девушки, знакомы с Hapica? Какие насадки пробовали?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Elenina87 04 октября 2020, 09:19
Вот который год хочу попробовать подобную щетку, но я консерватор в чем-то. Мне даже предлагали ее на тестирование — отказалась.
Купить что ли? Очень интересно посмотреть как будет отличаться качество чистки зубов)
Vera0305 04 октября 2020, 09:34
А почему отказалась? Лучший вариант попробовать новый продукт.
Мне понравилась щётка. Однозначно лучше тех, что вращаются. Десны не задевает, эмаль лишний раз не трет и налет отлично снимает.
Мне ещё интересно ультразвуковую щётку попробовать. И у этой ионную насадку.
Elenina87 04 октября 2020, 12:43
Не люблю писать посты на гигиенические темы. Хотя тут вроде ничего особенного и нет, но все же.
Salomeya 04 октября 2020, 09:33
Вера, спасибо за обзор! Очень заитересовала щетка. У дочки стоят брекеты, и чистка зубов- это настоящий треш, учитывая как дети вообще относятся к этому процессу. У нас когда-то были уз-щетки российского производства в дорожном формате. Ошущения были: непонятно что делает, но зубы чистые)). Но свой ресурс они давно отработали. Пойду поищу Вашу в инете.
Vera0305 04 октября 2020, 09:36
Может, для брекетов вообще лучше щётка с ионной насадкой. Она типа притягивает налет. А моя его механически стряхивает. Из-под брекетов, наверно, лучше, чтобы вытягивала…
Хорошо бы с консультантом от марки посоветоваться. Это можно во многих интернет-магазинах.
Artmirey 04 октября 2020, 14:25
для брекетов лучше ирригатор
Salomeya 04 октября 2020, 18:40
Да, спасибо, я знаю. Только реально себе представляю, что это будет очередной девайс, который станет печально пылиться в углу. Это меня и останавливает от покупки.
unata 05 октября 2020, 15:47
Купите ирригатор от Xiaomi. Я свой купила на Али, мошный как зверь, стоит 30 долл. Уже 2 года счастья. Все, просто всееееее вычишает, прекрасный массаж десен, десны больше не кровят. Жить без него не могу.
Salomeya 05 октября 2020, 16:35
Спасибо за совет! Присмотрюсь. Уже почти созрела на покупку ирригатора))
Vera0305 05 октября 2020, 17:13
А пломбы как? Особенно прикорневые?
Salomeya 04 октября 2020, 09:41
Я уже посмотрела, там есть ершики специальные для брекетов и насадки для профилактики парадонтоза- прям то, что нужно. Задам вопрос на сайте. Спасибо
У меня скоро половина моего косметического хозяйства будет состоять из средств, купленных после Ваших постов.   И ниодного неудачного!
Vera0305 04 октября 2020, 10:01
О как! Большое За такую поддерживающую обратную связь!
Artmirey 04 октября 2020, 14:29
Не устану предупреждать;) У кого прикорневые пломбы (а у меня их много, аккурат после брекетов), которые и так держаться не очень;), осторожней с этой щеткой, мне дороговато обошлось любопытство))). И еще раз — возможно, это только моя индивидуальная реакция!
Vera0305 04 октября 2020, 15:56
Спасибо за предупреждение. А чем чистите зубы?
Artmirey 04 октября 2020, 17:10
обычная щетка, с сужающимися щетинками, корейская. Чищу зубы раза 3 в день — привычка осталась, после брекетов. Плюс ирригатор, не каждый день
ElenaRukhova 04 октября 2020, 16:09
Очень интересно, спасибо! Я пользуюсь обычной электрической щеткой. А при имплантах можно пользоваться звуковой?
Vera0305 04 октября 2020, 16:22
В инструкции ничего об этом не сказано, думаю, лучше обратиться к консультантам марки
Mursilka 06 октября 2020, 00:31
Вера, спасибо за подробный обзор! Буду думать. С одной стороны хочется попробовать, но с другой останавливают чувствительность эмали и пломбы  .
Vera0305 06 октября 2020, 10:31
У меня чувствительные зубы — полет нормальный. А про пломбы не знаю, что сказать. Мои стоят (но две недели для такого не срок), а кто-то выше жаловался.