16.02.2021

Icon Skin Multi-active Cream Vitamin C Therapy

Я писала о приятном знакомстве с пилингами Icon Skin. И это знакомство побудило меня исследовать марку дальше.

Рассказываю о креме, который давно закончился, а выручал меня осенью и в начале зимы.

Покупала этот крем, чтобы использовать в тандеме с сывороткой Retinol Inkey List, но сыворотка не впечатлила совсем, а вот крем наоборот.

У крема на редкость информативная упаковка, выпихнули всю возможную информацию )))

В составе два вида витамина С, которые сейчас в тренде. Австралийский суперфуд так вообще везде добавляют, особенно натуральные марки.

В составе пептиды, это радует.

Состав хороший.

Активы не в хвосте списка.

Несущая база адекватная, без минерального масла и силиконов.

Консерванты мягкие.

Упаковка вся из себя навороченная, я таких боюсь, потому что чем проще, тем надёжнее. Но эта не сломалась, выдержала.

Помпа вакуумная.

Запах лёгкий фруктовый.

Текстура мягкая, хорошо распределяется любым слоем, можно потоньше положить, можно потолще.

Крем укрывистый...

Крем универсальный день/ночь, и я пользовалась им в разное время суток.

Что касается базовых свойств, способности увлажнять и смягчать — тут есть нюансы.

Текстура укрывистая, и поначалу неплохо увлажняет, но в течение дня хочется добавить увлажнения.

Поэтому мне комфортнее было носить этот крем с сывороткой. А вот при комбинированной и жирной коже его одного может быть достаточно. Ну или при менее обезвоженной.

Усаживается крем комфортно, без липкости и сальности, под макияж подошёл отлично, ничто на нем не скатывается и не плывет.

При ночном использовании в паре с сывороткой или тонером отечности не провоцирует. Утром лицо отдохнувшее, кожа свежая и гладкая.

Что касается целевого эффекта, то есть действия активов.

Общий антиоксидантный освежающий эффект я отмечала. Это обычно проявляется в более ровном тоне кожи, в более здоровом общем виде.

Эффект не мгновенный, он накапливается. То есть Витамин С тут скорее рабочий.

Про пептиды сказать сложнее, потому что мне под крем приходилось наносить увлажнение, а это препятствие на пути пептидов к рецепторам.

Все же по формату средств пептидные сыворотки более эффективны по определению.

Но как дополнение к пептидной сыворотке крем как раз то что надо.

Либо если кожа более молодая, и достаточно наносить крем поверх лёгкого тоника — пептиды в такой концентрации и таком формате тоже сработают.

Но в целом по общим ощущениям и состоянию кожи я все же склонна считать, что пептидная часть активов крема свою работу делает.

Итого. Крем понравился. Как все универсальные кремы он требует какого-то дополнения для разного типа кожи, но в целом он хорош и по составу, и по комфорту, и по эффекту.

Есть только одно но — упаковка всего 30 мл. Закончился крем быстро.

Цена 1880 руб за 30 мл, но вижу постоянную скидку, по которой крем стоит 500-600 руб.

Срок тестирования несколько месяцев, полная упаковка.

Оценка 5

В общем, могу рекомендовать, только не на жаркое лето все же.

Девушки, пробовали кремы/сыворотки/маски Icon Skin? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Vidija_17 16 февраля 2021, 18:05
Вера, спасибо за обзор, прочитала с интересом.
Продукты данной марки я не пробовала. Но от ухода с витамином С я в полном восторге! Сейчас активно тестирую и готовлю пост на одну сыворотку.
Vera0305 16 февраля 2021, 20:40
Тоже очень люблю витамин С в уходе. Буду с любопытством ждать обзор сыворотки!
Kotiska 16 февраля 2021, 18:05
Какой жизнерадостный цвет упаковки) Витамин С всегда есть в моем уходе, но в виде сывороток. Можно и крем попробовать. Спасибо за пост!
Vera0305 16 февраля 2021, 20:41
Витамин С обычно пакуют в очень жизнеутверждающие цвета. Смотришь — и витаминизируешься 😄
inna_beautyholic 16 февраля 2021, 18:24
Упаковка прям супер
Vera0305 16 февраля 2021, 20:41
Постарались, факт )))
Yamari 16 февраля 2021, 20:43
Стоит такой, ждет своего часа 😄, теперь точно ускорю процесс)
Vera0305 16 февраля 2021, 20:52
На жару лучше не оставлять, может показаться душным. Хотя многое зависит от типа кожи, мне прям хорошо. Думаю повторить этот крем. Вообще приценилась, набор всех средств с витамином С стоит 2400 руб. Прикидываю, стоит ли брать…

А что ещё у марки пробовали?
Yamari 16 февраля 2021, 23:58
У меня ещё энзимная пудра для сухой кожи, покупала по акции с этим кремом 1+1 на вб, вышло чет рублей в 500 оба средства, вот пудру я юзаю давно, а до крема не дошла). Пудра мне понравилась, хотя поначалу грешила на нее, что веки краснеют. Но я как раз в бассейн начала тогда ходить и видимо это на хлорированную воду реакция была.
Vera0305 17 февраля 2021, 09:24
Видела несколько хороших отзывов на эту пудру, тоже хочу попробовать…
littlesandmouse 16 февраля 2021, 21:18
Вера, спасибо вам за такой подробный пост! На этот крем я смотрела, теперь точно возьму. Сейчас использую от марки энзимную пудру для умывания с витамином с, но выводы делать ещё рано, тк только начала её использование. Крем занесу в список как хороший вариант на осень, раз для лета текстура плотновата
Vera0305 16 февраля 2021, 22:04
На энзимную пудру я тоже смотрела, а ещё на пилинг с витамином С, недавно появился. Думаю, пилинг точно возьму.
littlesandmouse 17 февраля 2021, 07:44
Будет интересно почитать ваш отзыв, у меня в конце сезона пилинг должен кончится, буду присматривать на следующий сезон
Vera0305 17 февраля 2021, 09:24
Это обязательно! )))
Salomeya 16 февраля 2021, 21:37
Ох, у меня прямо противоположные впечатления от этого крема. Купила его в конце лета. И он мне сразу не зашел. Прям эффект парника, кожа задыхалась под ним. Ну, и началось раздражение на витамин С. Решила оставить на более холодное время года. Примерно в конце октября решила дать ему второй шанс. Ииии опять парник. Не впитывается, лежит пленкой, поры забивает. Кожа у меня нормальная круглый год, но чувствительная и аллергичная. Вобщем, вымазала его на руки. Руки были довольны)).
Vera0305 16 февраля 2021, 22:05
Спасибо за комментарий, полезно сравнить впечатления от разной кожи. Наверно, он все же лучше для кожи, склонной к сухости, подходит либо на зиму.
Rastrata 17 февраля 2021, 01:07
Я с витамином с на вы)
Единственный крем-от Кристины-очень щипал и раздражал кожу, не могла пользоваться.
И ампулы Мартидерм-сначала вау было, купила большую коробку-стали поры забиваться потом…
Но за пост спасибо, всегда интересно почитать про новые средства!
Купила я пилинг их после Вашего обзора- правда 18 процентов-строго на 5 минут наношу-работает отлично. А если учесть цену-довольна особенно, спасибо!
Vera0305 17 февраля 2021, 09:26
Витамин С в очень разных формах бывает. Здесь используется стабильная неагрессивная форма. Она, может, не так эффективна, как чистая аскорбиновая кислота, зато побочки нет.
Тут нюанс в том, что база укрывистая, и жирной коже или летом может быть душно…
Black_Diamond 17 февраля 2021, 07:54
Вера, спасибо! Ориентируюсь на ваши знания в составах) Возьму на весну этот крем) в моем регионе все равно лето только в августе будет
Vera0305 17 февраля 2021, 09:27
Но с жирной кожей, возможно, все равно только на ночь зайдет. Надо пробовать…
А состав хороший, да )
Andante 17 февраля 2021, 09:09
Вера, спасибо за пост, очень марка интересна!🌸🌸🌸 Хочу взять пилинги, про которые вы писали. А подскажите, пжл, пептиды можно наносить с витамином С? В этом креме совместил производитель. У меня лежит Гидропептид крем с пептидами, который я не использую, потому что использую витамин С в уходе, вот бы их совместить)) заранее благодарна за ответ.
Vera0305 17 февраля 2021, 09:29
У витамина С несколько форм с разной кислотностью. Здесь используют некислые формы, поэтому с пептидами можно.
А чистую аскорбиновую кислоту нельзя, она повредит пептиды. Если только разносить эти средства: пептиды днём, витамин с вечером или наоборот.
Andante 17 февраля 2021, 09:40
Вот теперь бы еще разабраться где какой витамин С)) Вера, я как «Отче наш» запомнила, что вы писали о пептидах-желательно на голую кожу и 2 раза в день, хотя так и хочется разнести с витамином С, пожалуй, надо попробовать. Спасибо!
Vera0305 17 февраля 2021, 10:09
Форму в составе нужно смотреть.
Кислая — аскорбиновая кислота, она так и пишется. И обычно много предупреждений, что средство окисляется, что его нужно особенно хранить и быстро использовать. И т.д.

Здесь экстракт сливы, в котором много природного витамина С. И 3-0-Ethil Ascorbic acid — это стабильная некислая форма.

Да, пептиды лучше дважды в день и совмещать с некислым витамином с
Andante 18 февраля 2021, 16:30
Вера, благодарю! Так все понятно объяснили🌹
ellirael 17 февраля 2021, 09:56
Вера, спасибо за пост! Очень симпатичный крем, упаковка привлекательная и как раз для серых зимних будней подходящая.
Расскажите пожалуйста, вы говорите о работе пептидов. А как ее вообще видно? Я в последнее время на себе вообще не вижу значимых результатов ((
Vera0305 17 февраля 2021, 10:13
Смотря какие пептиды, что они должны делать…
Если речь идёт о матрикинах, стимулирующих фибробласты, то постепенно (через месяц и позже) улучшается плотность и тургор кожи. Это на ощупь обычно отмечается. И внешне кожа выглядит более гладкой.

Но у кожи есть свой порог, выше которого она не прыгнет. Под действием пептидов кожа выходит на свои лучшие показатели и дальше остаётся в такой форме по поддержке пептидов. Некоторые считают, что пептиды перестали работать. Нет, это кожа сделала максимум.

В общем, тут надо смотреть…
ellirael 17 февраля 2021, 16:11
Спасибо за ответ! Видимо да, нельзя улучшать бесконечно ((
yokogama 17 февраля 2021, 11:51
Вера, спасибо за пост. Беру крем на заметку на следующий год.

Сейчас домусоливаю, бесконечная какая-то, ампулу от Swanicoco, вы писали на нее обзор. Нравится, но результат очень постепенный. А самое главное — от нее нет сухости, негативной реакции кожи, но кремом все же я ее закрываю спустя минут 20-30.

Да, и комментарии — это отдельная энциклопедия.
Vera0305 17 февраля 2021, 13:42
В Сваникоко тоже некислый витамин С. Поэтому побочки нет, но эффекта приходится ждать…
А я вот вообще на всю эту серию у Icon Skin просматриваю… Витамин С и пептиды в одном флаконе, это прям удачно…
yokogama 17 февраля 2021, 17:44
Я много всего с пептидами в плане ухода набрала. Теперь думаю, как чередовать. Начиталась, что пептиды, если они не растительного происхождения, надо курсами употреблять, а не на постоянной основе пользоваться. Но пептиды реально творят чудеса.
Vera0305 17 февраля 2021, 17:54
Впервые слышу о таком. Тем более, что пептиды больше делятся по функционалу, а не по происхождению… Хм…
Курсами или постоянно зависит от состояния кожи.

В 30 после болезни можно курсом кожу поддержать, прийти в нормальный вид.
А в 50 сидеть на постоянке и не жужжать…
yokogama 17 февраля 2021, 18:02
Вера, вот и я подумала, что странно все это. Но обсудить особенно не с кем в моем окружении. Все обычно ко мне, как к энциклопедии, прикладываются, вот и приходится как-то пополнять знания.
Спасибо вам, буду меньше сомневаться. Мне 40 в этом году стукнет.
ilien 17 февраля 2021, 11:54
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, это кислая форма виамина С, правильно?
Vera0305 17 февраля 2021, 13:40
Нет, наоборот некислая.
nfhbz 17 февраля 2021, 18:14
Поделюсь опытом использования на своей жирной коже с акне. Сама постоянно не пользуюсь, но покупаю мужчине. Бывает, могу намазаться, если больше нечем)) Эффект, естественно, оценить не могу. Но мне показался тяжеловатым для жирной кожи даже зимой. Хотя от разовых использований поры не забил.
Vera0305 17 февраля 2021, 18:41
Да-да, укрывистый… Может, на ночь. Либо в сильный мороз. В общем, с текстурой они не очень продумали, она больше для нормальной и сухой
Mandy_Lane 19 февраля 2021, 04:25
Упаковка такая жизнерадостная) Я вот на сыворотку из этой линейки нацелилась, но смущает пипетка, хотелось бы флакон с дозатором.
Vera0305 19 февраля 2021, 12:39
Я тоже на эту сыворотку запала, возьму обязательно, даже с пипеткой )))
Diana-Nathalie 19 февраля 2021, 21:04
Краем уха слышала о такой марке и все)
Vera0305 19 февраля 2021, 21:43
Очень неплохая марка. В последнее время развивается активно в правильном направлении 👍
Diana-Nathalie 19 февраля 2021, 22:26
Да, я уже поняла, что пропустила момент ее появления в поле зрения.
Mursilka 20 февраля 2021, 23:00
Похоже, у бренда много стоящих продуктов. И вообще марка на слуху.
Vera0305 20 февраля 2021, 23:53
У них пилинги разные хорошие. И вот развивают тему других уходовых средств — вполне неплохо. Есть, что выбрать.