31.07.2020

CeraVe Hydrating Facial Cleanser For Normal to Dry Skin

Марка CeraVe хорошо известна и что важно — доступна. От нее обычно ожидаешь добротный базовый уход.

Очищающие средства — один из бестселлеров бренда, и тем удивительнее мне было столкнуться с одним из них...

Вот как бы сразу вопрос — что это было?..

Но по порядку.

Я взяла гель для нормальной и сухой кожи.

Очень люблю мягкое очищение, утром именно так очищаю кожу. Обычно у меня какое-нибудь молочко, но не пенящиеся или слабопенящиеся гели я тоже люблю.

Упаковка простая и добротная. Это вторит имиджу марки, нам намекают, что содержание тоже простое и добротное.

Крышка-качели. Удобно.

Состав — песня.

Масса ингов для увлажнения и восстановления гидролипидной мантии и эпидермального барьера.

Тут и церамиды, и холестерол, и два вида гиалуронки.

Был бы крем — надо было бы хватать.

Текстура мягкого геля, не пенится совсем.

Пахнет как средства без отдушки — чем-то слабым медицинским.

Гель легко распределяется по коже, не пенится.

Легко смывается.

И тут начинается квест.

Гель оставляет на коже скрипучую плёнку.

Проводите по коже руками — пальцы цепляются как по резине, кожа поскрипывает.

При этом ощущения чистоты и свежести нет, зато есть ощущение легкой душности. Не скажу, что это яркий парниковый эффект, но все же лицо начинает потеть и засаливаться, особенно в Т-зоне.

У меня лично есть неприятная особенность — кожа быстро даёт реакцию по типу потницы, то есть реагирует на свой же пот, если он не испаряется свободно, и покрывается мелкими красными пупырышками.

Ну все, с этим гелем пупырышки меня посетили (((

Немного облегчает ситуацию целлюлозный спонж.

Если гель сначала снять влажным целлюлозным спонжем, механически стирая то, что может оставить пленку, а потом умыться, то и ощущение свежести появляется и пленка меньше ощущается.

Но все равно ощущения странные. И хочется ещё как-то доумыться.

Напомню, гель для нормальной и сухой кожи, как раз мой вариант.

Но по моим ощущениям, такое очищение подойдёт атопичной коже, у которой генетические проблемы с эпидермальный слоем, а гидролипидной мантии практически нет.

Вот для такой кожи укрывистое обволакивающее очищение будет уместно.

Также это подходящий вариант для кожи на третиноине.

А для здоровой, пусть даже сухой, кожи такая пленка — нарушение газообмена кожи, что просто вредно.

Цена 350 руб за 87 мл.

Срок тестирования несколько подходов по 4-5 раз — все неудачные.

Оценка 3

В общем, я в изумлении.

И в вопросе. Девушки, а остальные очищающие средства CeraVe как себя ведут?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

AVS 31 июля 2020, 20:02
Вера, вы меня расстроили… Как раз взяла такую же бутылочку-решила изменить Avene. Похоже, что зря…
Vera0305 31 июля 2020, 20:10
А попробуйте, может, это мои личные тараканы, и в действительности все не так, как на самом деле?
Но я несколько подходов делала — и всегда печаль (((
Сама расстроилась…
Tartuga 31 июля 2020, 20:46
По описанию чем-то похоже на гель Toleriane от La Roche-Posay для чувствительной кожи. Но после него такой плёнки я к счастью не чувствую…
Vera0305 31 июля 2020, 21:46
Надо составы сравнить, любопытно…
Vera0305 31 июля 2020, 21:53
Посмотрела состав LRP. Похож, да. Но там не гиалуронки, меньше церамидов, холестерина тоже нет. И более активный эмульгатор.
Неясно, за счёт какого актива пленка, может, от LRP ее и нет…
Mandy_Lane 31 июля 2020, 21:38
Вот это да! Мой любимый гель уже второй год, никакой пленки на лице после умывания с ним не чувствую и коже очень комфортно.
Vera0305 31 июля 2020, 21:46
Здорово. Завидую.
Elenina87 31 июля 2020, 22:03
Ой, я тоже несколько раз посматривала на это средство… Хорошо, что не купила.
Радует конечно, что цена хоть не адская.
Vera0305 31 июля 2020, 22:09
Ну я взяла практически миниатюру на пробу, всего 87 мл. Хорошо, большую упаковку не схватила. А то общий фон — вроде, хвалят.
Но для жирной кожи это точно не вариант. Для жирной у них есть пенящийся гель, более однозначное средство.
Tanushka78 01 августа 2020, 17:04
Вот как раз для жирной кожи это оказался очень хороший вариант как ни странно. У меня большая бутылочка заканчивается и планирую дальше покупать, очень комфортное средство и никакой пленки не оставляет. Видимо, это ваша индивидуальная реакция
Vera0305 01 августа 2020, 17:16
Судя по комментариям, вовсе не только моя.
Mursilka 31 июля 2020, 22:35
Надо же, вот это реакция! Ни у кого о такой не читала.
У меня было несколько флаконов — и американские, и местные (говорят, они разные). Все подходили нормально.
Vera0305 31 июля 2020, 22:46
Именно этой умывалки?
Я щас почитала отзывы на Косметисте, через раз пишут, что оставляет пленку на лице (((
Mursilka 31 июля 2020, 22:52
Вот такие были американские. Видимо, другие версии.
Vera0305 01 августа 2020, 00:02
У меня именно американская версия.
Не подошла (((
VVG 31 июля 2020, 23:25
Может на тело попробовать?
Vera0305 01 августа 2020, 00:03
Ну может. У меня флакончик 87 мл.
VVG 01 августа 2020, 12:09
У меня был какой-то продукт, уж не помню какой (крем или лосьон), который оставлял явственную пленку. На лице — ужос, а на голени — то, что надо.
Т.е. пленки хороши прям для совсем сухой кожи
Vera0305 01 августа 2020, 14:40
Ну вот на голени точно пойдет. 😄 Стоило его из Америки заказывать…
VVG 03 августа 2020, 14:38
Пути Господни неисповедимы))
Helena1001 31 июля 2020, 23:36
Сейчас использую 3й большой флакон этого средства, подошло идеально. Кожа чувствительная/ комбинированная. И недавно взяла их увлажняющий лосьон с СПФ 30, тоже претензий нет.
Vera0305 01 августа 2020, 00:04
Здорово. А я не могу, мне налет на коже эта умывалка оставляет.
Helena1001 01 августа 2020, 00:11
Может быть, скомбинировать с подходящим тоником? Вдруг снимет неприятное ощущение налета, а щадящее очищение останется?
Vera0305 01 августа 2020, 08:37
Да не очень-то тоник помогает… Я тоником обязательно пользуюсь.
Frankie_Stein 31 июля 2020, 23:49
Вера, я пробовала несколько продуктов бренда, в том числе эту умывалку, все не подршло. Всем подходят, все довольны, а у меня от средств бренда сплошные проблемы. У меня сухая аллергичная кожа, и умывалка вызвала прыщи, на коже словно налет остается. Даже масс-маркет умывалки такое не делают.
Vera0305 01 августа 2020, 00:04
Именно, что налет. Очень точное определение.(((
Elkavna 01 августа 2020, 01:01
У меня были обе умывалки этого бренда в мини-версиях… вот я тоже не поняла что это было- кожа стала визуально неровной, впервые появились чёрные точки там, где их никогда в жизни не было, впервые увидела что такое тусклая кожа… при том, что у меня в уходе много кислот, ретинол, чистки/ пилинги у косметолога. Закончились средства- «прелести» пропали) где-то в комментариях к отзывам на эти у мывалки девушка описывала тот же эффект, что и у меня был, и это был чуть ли не единственный негативный отзыв
Vera0305 01 августа 2020, 08:39
Да запросто. Если остаётся этот налет, он препятствует нормальному пото- и салоотделению. Поры забиваются на раз (((
TataBorisova 01 августа 2020, 06:17
Я использовала два флакона этого средства для нормальной и жирной кожи (больших, по 473 миллилитров) и была очень довольна. Устраивало всё: и качество очищения и мягкое воздействие на кожу. На мой взгляд, это средство помогло мне восстановить повреждённую безрассудными действиями кожу, не в единственном числе, конечно, но всё же))) Сейчас сменила на гель от Bioderma для чувствительной кожи, но только потому, что захотелось новую бутылку на полку)
Vera0305 01 августа 2020, 08:39
Для нормальной и жирной, как я поняла — пенящийся гель. Его хвалят, да…
Im_Yana 01 августа 2020, 06:17
У меня жирная кожа, брала себе гель от CeraVe именно для жирной кожи, так вот мне он вполне понравился, но зимой все же сушил чуть больше, чем нужно, но это чувствовалось только сразу после умывания, дальнейший уход решал эту проблему.
Также у меня был крем для лица от них, без SPF, про него особо сказать нечего, это просто хороший комфортный базовый крем, не вызвал высыпаний, а я к этому склонна.
Vera0305 01 августа 2020, 08:40
Да, пенящийся гель хвалят. Крем с spf мне тоже показался никаким особенным.
LumanuL 01 августа 2020, 08:20
Все индивидуально, у меня несмотря на жирную кожу похожих ощущений нет, вторая полулитровая бутыль идет.
Vera0305 01 августа 2020, 08:41
Удивительное рядом.
Olviy 01 августа 2020, 08:57
У меня умывалка CeraVe для нормальной и жирной кожи, в составе тоже куча полезностей, по структуре это практически прозрачный гель, пенообразование низкое, вот он не даёт никакой пленки. Меня такие эффекты жутко раздражают, да и кожа портится. У меня, видимо, американская версия, огромная бутыль, пользуюсь около года, брала на зелёном сайте. Очень рекомендую, хорошо промывает (макияж и предварительно удаляю обычно мицеллярной водой), не сушит, ухаживает и восстанавливает. Кожа у меня очень проблемная, в ходу кислоты и энзимы, этот гель прямо подошёл
Vera0305 01 августа 2020, 09:08
Спасибо! Этот гель хвалят. На следующее лето просмотрю к нему скорее всего.
Я обычно люблю мягкое очищение молочком, думала этот гель-крем подойдёт. А ничего подобного, после молочка кожа свежая и нежная, а после геля — с налетом…
Olviy 01 августа 2020, 09:10
Я сама купила после поста Odaliska, тоже все присматривалась и думала, а после прочтения как-то стало ясно, что мне тоже подойдёт
ellirael 01 августа 2020, 09:11
У меня таких ощущений не было, но мне эта умывалка просто показалась скучной и ассоциирующейся с больницей. Интересно, какой ингр даёт такую плёнку? Вычислить и избегать
Vera0305 01 августа 2020, 09:35
Я думаю, это обещанное «увлажнение». Не знаю пока точно, что даёт такой эффект. Но меня угораздило купить три увлажняющих умывалки — все такие.
ellirael 01 августа 2020, 10:02
Обидно (( какое-то неправильное увлажнение.
Vera0305 01 августа 2020, 11:14
Да просто не стоит эти функции объединять. Очищение — это одно, а увлажнение — другое.
Yamari 01 августа 2020, 11:44
Да, да, такая же история — противное ощущение налета и странное какое-то жжение-зудение)) Хочется отмыться ибо чувства чистоты кожи нет совсем.
Vera0305 01 августа 2020, 14:40
Значит, мне не показалось, не я одна такая.
Как разделились мнения об этом средстве…
nataly-love 01 августа 2020, 12:39
Эх… а у меня 2й литр… при этом куча умывалок… со скрипом и без… Есть вся очищаяющая линейка Sensai.
Но кожа успокаивается каждый раз как я ввожу эту умывалку.Правда использую вместе с Foreo.
Потом на нее отлично ложатся все тонеры и ампулы и кремы.
У меня кожа сухая, на ретиноле в 1% и только этот гель я все повторяю и повторяю… прям бесит, когда на зеленом сайте я не могу его купить-всегда out of stock.
Считаю для себя лучшей умывалкой но только в контексте успокояния кожи, и щадящего очищения- вот это пленка влажная как раз мою раздраженную кожу от пилингов и ретинолов как бы успокаивает… дает влагу.Я больше так нигде и не встретила подобное… искала в Корее, Японии-но азиаты не про то… они про скрип.
А умывалок у меня около 10.
Отмечу, что Cerave я использую по утрам, когда кожа за ночь не восстановилась и после агрессивного воздействия.
Ловить ее из Сша стало сложным, хотелось бы идентичный аналог иначе поднервничаю, когда остается половина бутылки.
Vera0305 01 августа 2020, 14:42
Спасибо за информацию, подтверждаете мои предположения. Это умывалка для атопичной кожи или кожи, с которой постоянно сдирают гидро-липидную мантию кислотами или ретиноидами.
У меня ни то, ни другое…
Как вовремя Ваш пост. Уже хотела заказать большой флакон. Теперь точно не буду.
Vera0305 01 августа 2020, 14:42
Почитайте комментарии, некоторые хвалят все же…
Carabella 01 августа 2020, 12:48
Вера, большое Вам спасибо за пост! Моя кожа тоже чувствительна к разного рода пленкам, смотрела на это средство, но были сомнения, Ваш опыт подкрепил их. Возможно, тут пленка из-за цетеарилового спирта. У него прямо в свойствах среди прочего прописано, что 1 ) не растворяется в воде; 2) образует влагоудерживающую пленку на коже. Хотя вроде пишут, что не препятствует кожному дыханию, но тут пока не понятно…
Vera0305 01 августа 2020, 14:39
Спасибо! Тоже грешу на него. Есть ещё одна плёночная умывалка, там он тоже есть (((
gulchataj 01 августа 2020, 16:19
Спасибо за пост! Та же фигня(( Ни вида, ни ощущения чистоты. Не могла понять, что со мной не так — всем нравится, а мне нет. Судя по комментариям, нас таких немало))
Vera0305 01 августа 2020, 17:17
Да, буквально 50/50 эта умывалка подходит. Недовольных хватает, и все описывают одни и те же симптомы.
Olga Zhebeleva 03 августа 2020, 08:43
Спасибо за пост! Давно хотела попробовать эту умывалку. Теперь ограничусь мини-версией. Вдруг, тот же эффект будет.
Vera0305 04 августа 2020, 08:25
Да-да, мини-версия — это лучшый вариант 👍
Elena Garaeva 03 августа 2020, 10:13
Аналогичные ощущения! в тот период жизни кожа у меня была сухая, прям даже очень с шелушениями, стянутостью и морщинками-заломами, думала, что вот как раз такая умывалка мне и нужна, и отзывы на нее были положительные. В итоге я ее выкинула. Премерзкое ощущение во время и после умывания, а шелушения никуда не делись при этом.
Vera0305 04 августа 2020, 08:28
Очень жаль, да. Я тоже понадеялась на положительный отзывы, но поняла, что «увлажняющие» умывалки — это, видимо, вообще не мое…
Sinta 03 августа 2020, 11:12
Ага. Примерно те же самые ощущения именно от этого геля. Для нормальной и жирной получше оказался, но с ЛРП Эффаклар не идет ни в какое сравнение.
Vera0305 04 августа 2020, 08:29
Надо попробовать LRP. Возьму на карандаш.
Sinta 04 августа 2020, 10:48
Ну я просто фанатка ЛРП, почти все, что ни куплю — как для меня делали, поэтому для меня они эталон, я их вечно и поминаю в тему и не в тему ))
manuka_honey 03 августа 2020, 11:29
Была миниатюра этого геля, купить полноразмер не захотелось  . Тоже не покидало ощущение недомытой кожи.
Vera0305 04 августа 2020, 08:29
Это самое мучительное. Как будто под налетом старое сало…
TorTorri 04 августа 2020, 01:51
Да уж, приятного мало конечно.
Не пробовала у этого бренда ничего, но начну знакомство точно не с этого продукта :)
Спасибо за пост — предупреждение.
Vera0305 04 августа 2020, 08:31
Ну он как-то 50/50. Есть те, кому такой формат нравится. Но я — пас…
Tanserb 04 августа 2020, 20:18
Жаль, что гель так неприятно себя показал. Я не пробовала еще ничего из продукции бренда
Vera0305 04 августа 2020, 20:42
Да жаль. И ещё удивительно, как разделились голоса за и против — 50/50
JuliaKr 11 августа 2020, 16:29
Встречая много положительных отзывов на эту марку в сети, в прошлом году попробовала крем — не понравился. Сейчас решила дать второй шанс этой марке — купила героя поста, и снова провал ((( ощущения чистоты нет совсем, ощущается пленка на лице.
Vera0305 12 августа 2020, 14:10
Этот гель для меня вообще провальный. Пробовала ещё увлажняющий крем — обычный. Мужу отдала в итоге.
joulishna 13 августа 2020, 14:56
Плюсуюсь. Я помню это чувство «недоумытости».
eueu 04 ноября 2020, 02:38
Купила 2 их умывалки и лосьон увлажняющий по многочисленным хвалебным отзывам… рада, что в миниатюрах (брать в поездки за город хотела). Пока что попробовала только эту. Результат хуже, чем у вас. За один раз сразу покраснение, плюс ощущения, похожие на ваши (при этом я люблю некоторые пенки с кремовым эффектом), ну и 3 мелких красных прыщика прям на кончике носа! У меня там прыщей отродясь не было😀 красота просто. Специально залезла в ваш отзыв, замечаю, что очень похоже у нас кожа реагирует на средства- все подтвердилось. Ингридиент-догадываюсь, какой все портит, и почему на другую умывалку лучше отзывы. Уверенна, на 90%, что behentrimonium methosulfate виноват. Не взяла бы, если бы знала заранее, но покупала в спешке и сайт мне (первый попавшийся ) его не выдал. Он, кстати, и в лосьоне содержится увлажняющем, как оказалось, его вот боюсь теперь пробовать. Другую умывалку рискну, пожалуй, чуть позже.
Vera0305 04 ноября 2020, 19:44
Мне кажется, этот лосьон просто оставляет душную пленку на коже, вот поры и забиваются, вскакивают прыщики.
Мне прям даже интересно, при какой коже это хорошо. Разве что при атопичной
eueu 04 ноября 2020, 23:09
Думаю, в долгосрочной перспективе- всем не очень хорошо. Атопикам, может быть, снять обострение. К тому же, никакое умывание не заменит уход. Стало модно говорить про эмоленты, но они же тоже работают только на видимость, в итоге, как и с длительным использованием стероидов, только хуже становится. Поняла, что нужно на азию ориентироваться в этом плане
Vera0305 05 ноября 2020, 10:24
Мне азиатское очищение не подходит, слишком агрессивное. А после пенок, которые заявляются мягкими, какой-то налет на коже остаётся.
В части очищения я смотрю на проф и на натуральные марки. А вообще — смотрю на составы.
Из любимого — гель для умывания Femegyl, пенка Seveki, пенка Роза Kleona. Это все Россия
eueu 05 ноября 2020, 21:29
Да, состав теперь в первую очередь!
У меня пенка eclado mild cleanser любимая, там нет жестких павов… возьму и ваши во внимание)