Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Vera0305 Beauty 40+
31.07.2020
4259

CeraVe Hydrating Facial Cleanser For Normal to Dry Skin

Марка CeraVe хорошо известна и что важно — доступна. От нее обычно ожидаешь добротный базовый уход.

Очищающие средства — один из бестселлеров бренда, и тем удивительнее мне было столкнуться с одним из них...


Вот как бы сразу вопрос — что это было?..


Но по порядку.


Я взяла гель для нормальной и сухой кожи.

Очень люблю мягкое очищение, утром именно так очищаю кожу. Обычно у меня какое-нибудь молочко, но не пенящиеся или слабопенящиеся гели я тоже люблю.

Упаковка простая и добротная. Это вторит имиджу марки, нам намекают, что содержание тоже простое и добротное.

Крышка-качели. Удобно.

Состав — песня.

Масса ингов для увлажнения и восстановления гидролипидной мантии и эпидермального барьера.

Тут и церамиды, и холестерол, и два вида гиалуронки.

Был бы крем — надо было бы хватать.

Текстура мягкого геля, не пенится совсем.

Пахнет как средства без отдушки — чем-то слабым медицинским.

Гель легко распределяется по коже, не пенится.

Легко смывается.


И тут начинается квест.


Гель оставляет на коже скрипучую плёнку.

Проводите по коже руками — пальцы цепляются как по резине, кожа поскрипывает.

При этом ощущения чистоты и свежести нет, зато есть ощущение легкой душности. Не скажу, что это яркий парниковый эффект, но все же лицо начинает потеть и засаливаться, особенно в Т-зоне.


У меня лично есть неприятная особенность — кожа быстро даёт реакцию по типу потницы, то есть реагирует на свой же пот, если он не испаряется свободно, и покрывается мелкими красными пупырышками.


Ну все, с этим гелем пупырышки меня посетили (((


Немного облегчает ситуацию целлюлозный спонж.

Если гель сначала снять влажным целлюлозным спонжем, механически стирая то, что может оставить пленку, а потом умыться, то и ощущение свежести появляется и пленка меньше ощущается.

Но все равно ощущения странные. И хочется ещё как-то доумыться.


Напомню, гель для нормальной и сухой кожи, как раз мой вариант.

Но по моим ощущениям, такое очищение подойдёт атопичной коже, у которой генетические проблемы с эпидермальный слоем, а гидролипидной мантии практически нет.

Вот для такой кожи укрывистое обволакивающее очищение будет уместно.

Также это подходящий вариант для кожи на третиноине.

А для здоровой, пусть даже сухой, кожи такая пленка — нарушение газообмена кожи, что просто вредно.


Цена 350 руб за 87 мл.

Срок тестирования несколько подходов по 4-5 раз — все неудачные.

Оценка 3


В общем, я в изумлении.

И в вопросе. Девушки, а остальные очищающие средства CeraVe как себя ведут?


Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

на Косметисте с 2012 года
4 794 рейтинг   1 189 постов   1 400 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 114 постов.
Пишу об антиэйдж косметике, вникаю в составы, систематизирую уход. Иногда показываю лаки и декоративку.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++

Комментарии

AVS31 июля 2020, 20:02
Вера, вы меня расстроили… Как раз взяла такую же бутылочку-решила изменить Avene. Похоже, что зря…
Vera030531 июля 2020, 20:10
А попробуйте, может, это мои личные тараканы, и в действительности все не так, как на самом деле?
Но я несколько подходов делала — и всегда печаль (((
Сама расстроилась…
Tartuga31 июля 2020, 20:46
По описанию чем-то похоже на гель Toleriane от La Roche-Posay для чувствительной кожи. Но после него такой плёнки я к счастью не чувствую…
Vera030531 июля 2020, 21:46
Надо составы сравнить, любопытно…
Vera030531 июля 2020, 21:53
Посмотрела состав LRP. Похож, да. Но там не гиалуронки, меньше церамидов, холестерина тоже нет. И более активный эмульгатор.
Неясно, за счёт какого актива пленка, может, от LRP ее и нет…
Mandy_Lane31 июля 2020, 21:38
Вот это да! Мой любимый гель уже второй год, никакой пленки на лице после умывания с ним не чувствую и коже очень комфортно.
Vera030531 июля 2020, 21:46
Здорово. Завидую.
Elenina8731 июля 2020, 22:03
Ой, я тоже несколько раз посматривала на это средство… Хорошо, что не купила.
Радует конечно, что цена хоть не адская.
Vera030531 июля 2020, 22:09
Ну я взяла практически миниатюру на пробу, всего 87 мл. Хорошо, большую упаковку не схватила. А то общий фон — вроде, хвалят.
Но для жирной кожи это точно не вариант. Для жирной у них есть пенящийся гель, более однозначное средство.
Tanushka7801 августа 2020, 17:04
Вот как раз для жирной кожи это оказался очень хороший вариант как ни странно. У меня большая бутылочка заканчивается и планирую дальше покупать, очень комфортное средство и никакой пленки не оставляет. Видимо, это ваша индивидуальная реакция
Vera030501 августа 2020, 17:16
Судя по комментариям, вовсе не только моя.
Mursilka31 июля 2020, 22:35
Надо же, вот это реакция! Ни у кого о такой не читала.
У меня было несколько флаконов — и американские, и местные (говорят, они разные). Все подходили нормально.
Vera030531 июля 2020, 22:46
Именно этой умывалки?
Я щас почитала отзывы на Косметисте, через раз пишут, что оставляет пленку на лице (((
Mursilka31 июля 2020, 22:52
Вот такие были американские. Видимо, другие версии.
Vera030501 августа 2020, 00:02
У меня именно американская версия.
Не подошла (((
VVG31 июля 2020, 23:25
Может на тело попробовать?
Vera030501 августа 2020, 00:03
Ну может. У меня флакончик 87 мл.
VVG01 августа 2020, 12:09
У меня был какой-то продукт, уж не помню какой (крем или лосьон), который оставлял явственную пленку. На лице — ужос, а на голени — то, что надо.
Т.е. пленки хороши прям для совсем сухой кожи
Vera030501 августа 2020, 14:40
Ну вот на голени точно пойдет. ? Стоило его из Америки заказывать…
VVG03 августа 2020, 14:38
Пути Господни неисповедимы))
Helena100131 июля 2020, 23:36
Сейчас использую 3й большой флакон этого средства, подошло идеально. Кожа чувствительная/ комбинированная. И недавно взяла их увлажняющий лосьон с СПФ 30, тоже претензий нет.
Vera030501 августа 2020, 00:04
Здорово. А я не могу, мне налет на коже эта умывалка оставляет.
Helena100101 августа 2020, 00:11
Может быть, скомбинировать с подходящим тоником? Вдруг снимет неприятное ощущение налета, а щадящее очищение останется?
Vera030501 августа 2020, 08:37
Да не очень-то тоник помогает… Я тоником обязательно пользуюсь.
Frankie_Stein31 июля 2020, 23:49
Вера, я пробовала несколько продуктов бренда, в том числе эту умывалку, все не подршло. Всем подходят, все довольны, а у меня от средств бренда сплошные проблемы. У меня сухая аллергичная кожа, и умывалка вызвала прыщи, на коже словно налет остается. Даже масс-маркет умывалки такое не делают.
Vera030501 августа 2020, 00:04
Именно, что налет. Очень точное определение.(((
Elkavna01 августа 2020, 01:01
У меня были обе умывалки этого бренда в мини-версиях… вот я тоже не поняла что это было- кожа стала визуально неровной, впервые появились чёрные точки там, где их никогда в жизни не было, впервые увидела что такое тусклая кожа… при том, что у меня в уходе много кислот, ретинол, чистки/ пилинги у косметолога. Закончились средства- «прелести» пропали) где-то в комментариях к отзывам на эти у мывалки девушка описывала тот же эффект, что и у меня был, и это был чуть ли не единственный негативный отзыв  
Vera030501 августа 2020, 08:39
Да запросто. Если остаётся этот налет, он препятствует нормальному пото- и салоотделению. Поры забиваются на раз (((
TataBorisova01 августа 2020, 06:17
Я использовала два флакона этого средства для нормальной и жирной кожи (больших, по 473 миллилитров) и была очень довольна. Устраивало всё: и качество очищения и мягкое воздействие на кожу. На мой взгляд, это средство помогло мне восстановить повреждённую безрассудными действиями кожу, не в единственном числе, конечно, но всё же))) Сейчас сменила на гель от Bioderma для чувствительной кожи, но только потому, что захотелось новую бутылку на полку)
Vera030501 августа 2020, 08:39
Для нормальной и жирной, как я поняла — пенящийся гель. Его хвалят, да…
Im_Yana01 августа 2020, 06:17
У меня жирная кожа, брала себе гель от CeraVe именно для жирной кожи, так вот мне он вполне понравился, но зимой все же сушил чуть больше, чем нужно, но это чувствовалось только сразу после умывания, дальнейший уход решал эту проблему.
Также у меня был крем для лица от них, без SPF, про него особо сказать нечего, это просто хороший комфортный базовый крем, не вызвал высыпаний, а я к этому склонна.
Vera030501 августа 2020, 08:40
Да, пенящийся гель хвалят. Крем с spf мне тоже показался никаким особенным.
LumanuL01 августа 2020, 08:20
Все индивидуально, у меня несмотря на жирную кожу похожих ощущений нет, вторая полулитровая бутыль идет.
Vera030501 августа 2020, 08:41
Удивительное рядом.
Olviy01 августа 2020, 08:57
У меня умывалка CeraVe для нормальной и жирной кожи, в составе тоже куча полезностей, по структуре это практически прозрачный гель, пенообразование низкое, вот он не даёт никакой пленки. Меня такие эффекты жутко раздражают, да и кожа портится. У меня, видимо, американская версия, огромная бутыль, пользуюсь около года, брала на зелёном сайте. Очень рекомендую, хорошо промывает (макияж и предварительно удаляю обычно мицеллярной водой), не сушит, ухаживает и восстанавливает. Кожа у меня очень проблемная, в ходу кислоты и энзимы, этот гель прямо подошёл
Vera030501 августа 2020, 09:08
Спасибо! Этот гель хвалят. На следующее лето просмотрю к нему скорее всего.
Я обычно люблю мягкое очищение молочком, думала этот гель-крем подойдёт. А ничего подобного, после молочка кожа свежая и нежная, а после геля — с налетом…
Olviy01 августа 2020, 09:10
Я сама купила после поста Odaliska, тоже все присматривалась и думала, а после прочтения как-то стало ясно, что мне тоже подойдёт
ellirael01 августа 2020, 09:11
У меня таких ощущений не было, но мне эта умывалка просто показалась скучной и ассоциирующейся с больницей. Интересно, какой ингр даёт такую плёнку? Вычислить и избегать
Vera030501 августа 2020, 09:35
Я думаю, это обещанное «увлажнение». Не знаю пока точно, что даёт такой эффект. Но меня угораздило купить три увлажняющих умывалки — все такие.
ellirael01 августа 2020, 10:02
Обидно (( какое-то неправильное увлажнение.
Vera030501 августа 2020, 11:14
Да просто не стоит эти функции объединять. Очищение — это одно, а увлажнение — другое.
Yamari01 августа 2020, 11:44
Да, да, такая же история — противное ощущение налета и странное какое-то жжение-зудение)) Хочется отмыться ибо чувства чистоты кожи нет совсем.
Vera030501 августа 2020, 14:40
Значит, мне не показалось, не я одна такая.
Как разделились мнения об этом средстве…
nataly-love01 августа 2020, 12:39
Эх… а у меня 2й литр… при этом куча умывалок… со скрипом и без… Есть вся очищаяющая линейка Sensai.
Но кожа успокаивается каждый раз как я ввожу эту умывалку.Правда использую вместе с Foreo.
Потом на нее отлично ложатся все тонеры и ампулы и кремы.
У меня кожа сухая, на ретиноле в 1% и только этот гель я все повторяю и повторяю… прям бесит, когда на зеленом сайте я не могу его купить-всегда out of stock.
Считаю для себя лучшей умывалкой но только в контексте успокояния кожи, и щадящего очищения- вот это пленка влажная как раз мою раздраженную кожу от пилингов и ретинолов как бы успокаивает… дает влагу.Я больше так нигде и не встретила подобное… искала в Корее, Японии-но азиаты не про то… они про скрип.
А умывалок у меня около 10.
Отмечу, что Cerave я использую по утрам, когда кожа за ночь не восстановилась и после агрессивного воздействия.
Ловить ее из Сша стало сложным, хотелось бы идентичный аналог иначе поднервничаю, когда остается половина бутылки.
Vera030501 августа 2020, 14:42
Спасибо за информацию, подтверждаете мои предположения. Это умывалка для атопичной кожи или кожи, с которой постоянно сдирают гидро-липидную мантию кислотами или ретиноидами.
У меня ни то, ни другое…
Наталья Маслакова (Кирдяпкина)01 августа 2020, 12:47
Как вовремя Ваш пост. Уже хотела заказать большой флакон. Теперь точно не буду.
Vera030501 августа 2020, 14:42
Почитайте комментарии, некоторые хвалят все же…
Carabella01 августа 2020, 12:48
Вера, большое Вам спасибо за пост! Моя кожа тоже чувствительна к разного рода пленкам, смотрела на это средство, но были сомнения, Ваш опыт подкрепил их. Возможно, тут пленка из-за цетеарилового спирта. У него прямо в свойствах среди прочего прописано, что 1 ) не растворяется в воде; 2) образует влагоудерживающую пленку на коже. Хотя вроде пишут, что не препятствует кожному дыханию, но тут пока не понятно…
Vera030501 августа 2020, 14:39
Спасибо! Тоже грешу на него. Есть ещё одна плёночная умывалка, там он тоже есть (((
gulchataj01 августа 2020, 16:19
Спасибо за пост! Та же фигня(( Ни вида, ни ощущения чистоты. Не могла понять, что со мной не так — всем нравится, а мне нет. Судя по комментариям, нас таких немало))
Vera030501 августа 2020, 17:17
Да, буквально 50/50 эта умывалка подходит. Недовольных хватает, и все описывают одни и те же симптомы.
Olga Zhebeleva03 августа 2020, 08:43
Спасибо за пост! Давно хотела попробовать эту умывалку. Теперь ограничусь мини-версией. Вдруг, тот же эффект будет.
Vera030504 августа 2020, 08:25
Да-да, мини-версия — это лучшый вариант ?
Elena Garaeva03 августа 2020, 10:13
Аналогичные ощущения! в тот период жизни кожа у меня была сухая, прям даже очень с шелушениями, стянутостью и морщинками-заломами, думала, что вот как раз такая умывалка мне и нужна, и отзывы на нее были положительные. В итоге я ее выкинула. Премерзкое ощущение во время и после умывания, а шелушения никуда не делись при этом.
Vera030504 августа 2020, 08:28
Очень жаль, да. Я тоже понадеялась на положительный отзывы, но поняла, что «увлажняющие» умывалки — это, видимо, вообще не мое…
Sinta03 августа 2020, 11:12
Ага. Примерно те же самые ощущения именно от этого геля. Для нормальной и жирной получше оказался, но с ЛРП Эффаклар не идет ни в какое сравнение.
Vera030504 августа 2020, 08:29
Надо попробовать LRP. Возьму на карандаш.
Sinta04 августа 2020, 10:48
Ну я просто фанатка ЛРП, почти все, что ни куплю — как для меня делали, поэтому для меня они эталон, я их вечно и поминаю в тему и не в тему ))
manuka_honey03 августа 2020, 11:29
Была миниатюра этого геля, купить полноразмер не захотелось  . Тоже не покидало ощущение недомытой кожи.
Vera030504 августа 2020, 08:29
Это самое мучительное. Как будто под налетом старое сало…
TorTorri04 августа 2020, 01:51
Да уж, приятного мало конечно.
Не пробовала у этого бренда ничего, но начну знакомство точно не с этого продукта :)
Спасибо за пост — предупреждение.
Vera030504 августа 2020, 08:31
Ну он как-то 50/50. Есть те, кому такой формат нравится. Но я — пас…
Tanserb04 августа 2020, 20:18
Жаль, что гель так неприятно себя показал. Я не пробовала еще ничего из продукции бренда
Vera030504 августа 2020, 20:42
Да жаль. И ещё удивительно, как разделились голоса за и против — 50/50
JuliaKr11 августа 2020, 16:29
Встречая много положительных отзывов на эту марку в сети, в прошлом году попробовала крем — не понравился. Сейчас решила дать второй шанс этой марке — купила героя поста, и снова провал ((( ощущения чистоты нет совсем, ощущается пленка на лице.
Vera030512 августа 2020, 14:10
Этот гель для меня вообще провальный. Пробовала ещё увлажняющий крем — обычный. Мужу отдала в итоге.
joulishna13 августа 2020, 14:56
Плюсуюсь. Я помню это чувство «недоумытости».
eueu04 ноября 2020, 02:38
Купила 2 их умывалки и лосьон увлажняющий по многочисленным хвалебным отзывам… рада, что в миниатюрах (брать в поездки за город хотела). Пока что попробовала только эту. Результат хуже, чем у вас. За один раз сразу покраснение, плюс ощущения, похожие на ваши (при этом я люблю некоторые пенки с кремовым эффектом), ну и 3 мелких красных прыщика прям на кончике носа! У меня там прыщей отродясь не было? красота просто. Специально залезла в ваш отзыв, замечаю, что очень похоже у нас кожа реагирует на средства- все подтвердилось. Ингридиент-догадываюсь, какой все портит, и почему на другую умывалку лучше отзывы. Уверенна, на 90%, что behentrimonium methosulfate виноват. Не взяла бы, если бы знала заранее, но покупала в спешке и сайт мне (первый попавшийся ) его не выдал. Он, кстати, и в лосьоне содержится увлажняющем, как оказалось, его вот боюсь теперь пробовать. Другую умывалку рискну, пожалуй, чуть позже.
Vera030504 ноября 2020, 19:44
Мне кажется, этот лосьон просто оставляет душную пленку на коже, вот поры и забиваются, вскакивают прыщики.
Мне прям даже интересно, при какой коже это хорошо. Разве что при атопичной
eueu04 ноября 2020, 23:09
Думаю, в долгосрочной перспективе- всем не очень хорошо. Атопикам, может быть, снять обострение. К тому же, никакое умывание не заменит уход. Стало модно говорить про эмоленты, но они же тоже работают только на видимость, в итоге, как и с длительным использованием стероидов, только хуже становится. Поняла, что нужно на азию ориентироваться в этом плане
Vera030505 ноября 2020, 10:24
Мне азиатское очищение не подходит, слишком агрессивное. А после пенок, которые заявляются мягкими, какой-то налет на коже остаётся.
В части очищения я смотрю на проф и на натуральные марки. А вообще — смотрю на составы.
Из любимого — гель для умывания Femegyl, пенка Seveki, пенка Роза Kleona. Это все Россия
eueu05 ноября 2020, 21:29
Да, состав теперь в первую очередь!
У меня пенка eclado mild cleanser любимая, там нет жестких павов… возьму и ваши во внимание)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...