4.5
31 июля 2020, 19:41
Beauty 40+

31 июля 2020, 19:41
CeraVe Hydrating Facial Cleanser For Normal to Dry Skin

Марка CeraVe хорошо известна и что важно — доступна. От нее обычно ожидаешь добротный базовый уход.

Очищающие средства — один из бестселлеров бренда, и тем удивительнее мне было столкнуться с одним из них...

Вот как бы сразу вопрос — что это было?..

Но по порядку.

Я взяла гель для нормальной и сухой кожи.

Очень люблю мягкое очищение, утром именно так очищаю кожу. Обычно у меня какое-нибудь молочко, но не пенящиеся или слабопенящиеся гели я тоже люблю.

CeraVe Hydrating Facial Cleanser For Normal to Dry Skin

Упаковка простая и добротная. Это вторит имиджу марки, нам намекают, что содержание тоже простое и добротное.

Крышка-качели. Удобно.

Состав — песня.

Масса ингов для увлажнения и восстановления гидролипидной мантии и эпидермального барьера.

Тут и церамиды, и холестерол, и два вида гиалуронки.

Был бы крем — надо было бы хватать.

CeraVe Hydrating Facial Cleanser For Normal to Dry Skin

Текстура мягкого геля, не пенится совсем.

Пахнет как средства без отдушки — чем-то слабым медицинским.

Гель легко распределяется по коже, не пенится.

Легко смывается.

И тут начинается квест.

Гель оставляет на коже скрипучую плёнку.

Проводите по коже руками — пальцы цепляются как по резине, кожа поскрипывает.

При этом ощущения чистоты и свежести нет, зато есть ощущение легкой душности. Не скажу, что это яркий парниковый эффект, но все же лицо начинает потеть и засаливаться, особенно в Т-зоне.

У меня лично есть неприятная особенность — кожа быстро даёт реакцию по типу потницы, то есть реагирует на свой же пот, если он не испаряется свободно, и покрывается мелкими красными пупырышками.

Ну все, с этим гелем пупырышки меня посетили (((

Немного облегчает ситуацию целлюлозный спонж.

Если гель сначала снять влажным целлюлозным спонжем, механически стирая то, что может оставить пленку, а потом умыться, то и ощущение свежести появляется и пленка меньше ощущается.

Но все равно ощущения странные. И хочется ещё как-то доумыться.

Напомню, гель для нормальной и сухой кожи, как раз мой вариант.

Но по моим ощущениям, такое очищение подойдёт атопичной коже, у которой генетические проблемы с эпидермальный слоем, а гидролипидной мантии практически нет.

Вот для такой кожи укрывистое обволакивающее очищение будет уместно.

Также это подходящий вариант для кожи на третиноине.

А для здоровой, пусть даже сухой, кожи такая пленка — нарушение газообмена кожи, что просто вредно.

Цена 350 руб за 87 мл.

Срок тестирования несколько подходов по 4-5 раз — все неудачные.

Оценка 3

В общем, я в изумлении.

И в вопросе. Девушки, а остальные очищающие средства CeraVe как себя ведут?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

AVS 31.07.2020
Вера, вы меня расстроили… Как раз взяла такую же бутылочку-решила изменить Avene. Похоже, что зря…
Vera0305 31.07.2020
А попробуйте, может, это мои личные тараканы, и в действительности все не так, как на самом деле?
Но я несколько подходов делала — и всегда печаль (((
Сама расстроилась…
Tartuga 31.07.2020
По описанию чем-то похоже на гель Toleriane от La Roche-Posay для чувствительной кожи. Но после него такой плёнки я к счастью не чувствую…
Vera0305 31.07.2020
Надо составы сравнить, любопытно…
Vera0305 31.07.2020
Посмотрела состав LRP. Похож, да. Но там не гиалуронки, меньше церамидов, холестерина тоже нет. И более активный эмульгатор.
Неясно, за счёт какого актива пленка, может, от LRP ее и нет…
Mandy_Lane 31.07.2020
Вот это да! Мой любимый гель уже второй год, никакой пленки на лице после умывания с ним не чувствую и коже очень комфортно.
Здорово. Завидую.
Elenina87 31.07.2020
Ой, я тоже несколько раз посматривала на это средство… Хорошо, что не купила.
Радует конечно, что цена хоть не адская.
Vera0305 31.07.2020
Ну я взяла практически миниатюру на пробу, всего 87 мл. Хорошо, большую упаковку не схватила. А то общий фон — вроде, хвалят.
Но для жирной кожи это точно не вариант. Для жирной у них есть пенящийся гель, более однозначное средство.
Tanushka78 01.08.2020
Вот как раз для жирной кожи это оказался очень хороший вариант как ни странно. У меня большая бутылочка заканчивается и планирую дальше покупать, очень комфортное средство и никакой пленки не оставляет. Видимо, это ваша индивидуальная реакция
Vera0305 01.08.2020
Судя по комментариям, вовсе не только моя.
Mursilka 31.07.2020
Надо же, вот это реакция! Ни у кого о такой не читала.
У меня было несколько флаконов — и американские, и местные (говорят, они разные). Все подходили нормально.
Именно этой умывалки?
Я щас почитала отзывы на Косметисте, через раз пишут, что оставляет пленку на лице (((
Mursilka 31.07.2020
Вот такие были американские. Видимо, другие версии.
Vera0305 01.08.2020
У меня именно американская версия.
Не подошла (((
VVG 31.07.2020
Может на тело попробовать?
Vera0305 01.08.2020
Ну может. У меня флакончик 87 мл.
VVG 01.08.2020
У меня был какой-то продукт, уж не помню какой (крем или лосьон), который оставлял явственную пленку. На лице — ужос, а на голени — то, что надо.
Т.е. пленки хороши прям для совсем сухой кожи
Vera0305 01.08.2020
Ну вот на голени точно пойдет. 😄 Стоило его из Америки заказывать…
VVG 03.08.2020
Пути Господни неисповедимы))
Helena1001 31.07.2020
Сейчас использую 3й большой флакон этого средства, подошло идеально. Кожа чувствительная/ комбинированная. И недавно взяла их увлажняющий лосьон с СПФ 30, тоже претензий нет.
Vera0305 01.08.2020
Здорово. А я не могу, мне налет на коже эта умывалка оставляет.
Helena1001 01.08.2020
Может быть, скомбинировать с подходящим тоником? Вдруг снимет неприятное ощущение налета, а щадящее очищение останется?
Vera0305 01.08.2020
Да не очень-то тоник помогает… Я тоником обязательно пользуюсь.
Frankie_Stein 31.07.2020
Вера, я пробовала несколько продуктов бренда, в том числе эту умывалку, все не подршло. Всем подходят, все довольны, а у меня от средств бренда сплошные проблемы. У меня сухая аллергичная кожа, и умывалка вызвала прыщи, на коже словно налет остается. Даже масс-маркет умывалки такое не делают.
Vera0305 01.08.2020
Именно, что налет. Очень точное определение.(((
Elkavna 01.08.2020
У меня были обе умывалки этого бренда в мини-версиях… вот я тоже не поняла что это было- кожа стала визуально неровной, впервые появились чёрные точки там, где их никогда в жизни не было, впервые увидела что такое тусклая кожа… при том, что у меня в уходе много кислот, ретинол, чистки/ пилинги у косметолога. Закончились средства- «прелести» пропали) где-то в комментариях к отзывам на эти у мывалки девушка описывала тот же эффект, что и у меня был, и это был чуть ли не единственный негативный отзыв
Vera0305 01.08.2020
Да запросто. Если остаётся этот налет, он препятствует нормальному пото- и салоотделению. Поры забиваются на раз (((
TataBorisova 01.08.2020
Я использовала два флакона этого средства для нормальной и жирной кожи (больших, по 473 миллилитров) и была очень довольна. Устраивало всё: и качество очищения и мягкое воздействие на кожу. На мой взгляд, это средство помогло мне восстановить повреждённую безрассудными действиями кожу, не в единственном числе, конечно, но всё же))) Сейчас сменила на гель от Bioderma для чувствительной кожи, но только потому, что захотелось новую бутылку на полку)
Vera0305 01.08.2020
Для нормальной и жирной, как я поняла — пенящийся гель. Его хвалят, да…
Im_Yana 01.08.2020
У меня жирная кожа, брала себе гель от CeraVe именно для жирной кожи, так вот мне он вполне понравился, но зимой все же сушил чуть больше, чем нужно, но это чувствовалось только сразу после умывания, дальнейший уход решал эту проблему.
Также у меня был крем для лица от них, без SPF, про него особо сказать нечего, это просто хороший комфортный базовый крем, не вызвал высыпаний, а я к этому склонна.
Vera0305 01.08.2020
Да, пенящийся гель хвалят. Крем с spf мне тоже показался никаким особенным.
LumanuL 01.08.2020
Все индивидуально, у меня несмотря на жирную кожу похожих ощущений нет, вторая полулитровая бутыль идет.
Удивительное рядом.
Olviy 01.08.2020
У меня умывалка CeraVe для нормальной и жирной кожи, в составе тоже куча полезностей, по структуре это практически прозрачный гель, пенообразование низкое, вот он не даёт никакой пленки. Меня такие эффекты жутко раздражают, да и кожа портится. У меня, видимо, американская версия, огромная бутыль, пользуюсь около года, брала на зелёном сайте. Очень рекомендую, хорошо промывает (макияж и предварительно удаляю обычно мицеллярной водой), не сушит, ухаживает и восстанавливает. Кожа у меня очень проблемная, в ходу кислоты и энзимы, этот гель прямо подошёл
Vera0305 01.08.2020
Спасибо! Этот гель хвалят. На следующее лето просмотрю к нему скорее всего.
Я обычно люблю мягкое очищение молочком, думала этот гель-крем подойдёт. А ничего подобного, после молочка кожа свежая и нежная, а после геля — с налетом…
Olviy 01.08.2020
Я сама купила после поста Odaliska, тоже все присматривалась и думала, а после прочтения как-то стало ясно, что мне тоже подойдёт
ellirael 01.08.2020
У меня таких ощущений не было, но мне эта умывалка просто показалась скучной и ассоциирующейся с больницей. Интересно, какой ингр даёт такую плёнку? Вычислить и избегать
Vera0305 01.08.2020
Я думаю, это обещанное «увлажнение». Не знаю пока точно, что даёт такой эффект. Но меня угораздило купить три увлажняющих умывалки — все такие.
ellirael 01.08.2020
Обидно (( какое-то неправильное увлажнение.
Vera0305 01.08.2020
Да просто не стоит эти функции объединять. Очищение — это одно, а увлажнение — другое.
Yamari 01.08.2020
Да, да, такая же история — противное ощущение налета и странное какое-то жжение-зудение)) Хочется отмыться ибо чувства чистоты кожи нет совсем.
Vera0305 01.08.2020
Значит, мне не показалось, не я одна такая.
Как разделились мнения об этом средстве…
nataly-love 01.08.2020
Эх… а у меня 2й литр… при этом куча умывалок… со скрипом и без… Есть вся очищаяющая линейка Sensai.
Но кожа успокаивается каждый раз как я ввожу эту умывалку.Правда использую вместе с Foreo.
Потом на нее отлично ложатся все тонеры и ампулы и кремы.
У меня кожа сухая, на ретиноле в 1% и только этот гель я все повторяю и повторяю… прям бесит, когда на зеленом сайте я не могу его купить-всегда out of stock.
Считаю для себя лучшей умывалкой но только в контексте успокояния кожи, и щадящего очищения- вот это пленка влажная как раз мою раздраженную кожу от пилингов и ретинолов как бы успокаивает… дает влагу.Я больше так нигде и не встретила подобное… искала в Корее, Японии-но азиаты не про то… они про скрип.
А умывалок у меня около 10.
Отмечу, что Cerave я использую по утрам, когда кожа за ночь не восстановилась и после агрессивного воздействия.
Ловить ее из Сша стало сложным, хотелось бы идентичный аналог иначе поднервничаю, когда остается половина бутылки.
Vera0305 01.08.2020
Спасибо за информацию, подтверждаете мои предположения. Это умывалка для атопичной кожи или кожи, с которой постоянно сдирают гидро-липидную мантию кислотами или ретиноидами.
У меня ни то, ни другое…
Как вовремя Ваш пост. Уже хотела заказать большой флакон. Теперь точно не буду.
Vera0305 01.08.2020
Почитайте комментарии, некоторые хвалят все же…
Carabella 01.08.2020
Вера, большое Вам спасибо за пост! Моя кожа тоже чувствительна к разного рода пленкам, смотрела на это средство, но были сомнения, Ваш опыт подкрепил их. Возможно, тут пленка из-за цетеарилового спирта. У него прямо в свойствах среди прочего прописано, что 1 ) не растворяется в воде; 2) образует влагоудерживающую пленку на коже. Хотя вроде пишут, что не препятствует кожному дыханию, но тут пока не понятно…
Vera0305 01.08.2020
Спасибо! Тоже грешу на него. Есть ещё одна плёночная умывалка, там он тоже есть (((
gulchataj 01.08.2020
Спасибо за пост! Та же фигня(( Ни вида, ни ощущения чистоты. Не могла понять, что со мной не так — всем нравится, а мне нет. Судя по комментариям, нас таких немало))
Vera0305 01.08.2020
Да, буквально 50/50 эта умывалка подходит. Недовольных хватает, и все описывают одни и те же симптомы.
Olga Zhebeleva 03.08.2020
Спасибо за пост! Давно хотела попробовать эту умывалку. Теперь ограничусь мини-версией. Вдруг, тот же эффект будет.
Да-да, мини-версия — это лучшый вариант 👍
Elena Garaeva 03.08.2020
Аналогичные ощущения! в тот период жизни кожа у меня была сухая, прям даже очень с шелушениями, стянутостью и морщинками-заломами, думала, что вот как раз такая умывалка мне и нужна, и отзывы на нее были положительные. В итоге я ее выкинула. Премерзкое ощущение во время и после умывания, а шелушения никуда не делись при этом.
Vera0305 04.08.2020
Очень жаль, да. Я тоже понадеялась на положительный отзывы, но поняла, что «увлажняющие» умывалки — это, видимо, вообще не мое…
Sinta 03.08.2020
Ага. Примерно те же самые ощущения именно от этого геля. Для нормальной и жирной получше оказался, но с ЛРП Эффаклар не идет ни в какое сравнение.
Vera0305 04.08.2020
Надо попробовать LRP. Возьму на карандаш.
Sinta 04.08.2020
Ну я просто фанатка ЛРП, почти все, что ни куплю — как для меня делали, поэтому для меня они эталон, я их вечно и поминаю в тему и не в тему ))
manuka_honey 03.08.2020
Была миниатюра этого геля, купить полноразмер не захотелось  . Тоже не покидало ощущение недомытой кожи.
Vera0305 04.08.2020
Это самое мучительное. Как будто под налетом старое сало…
TorTorri 04.08.2020
Да уж, приятного мало конечно.
Не пробовала у этого бренда ничего, но начну знакомство точно не с этого продукта :)
Спасибо за пост — предупреждение.
Vera0305 04.08.2020
Ну он как-то 50/50. Есть те, кому такой формат нравится. Но я — пас…

Instagram авторов Косметисты

Популярные темы
крем для лица тени для век тушь для ресниц парфюм