4.5
27 июля 2020, 23:05
Beauty4Four by OSen

27 июля 2020, 23:05
Электрическая звуковая ионная зубная щетка Hapica Dbm-1H Minus-ion

Во-первых, хочу начать с того, что электрическими щетками я чищу зубы уже очень давно. И это лучшее, что придумало человечество, за исключением интернета, конечно)))

В последние пару-тройку лет я пользовалась щеткой Braun и считала, что она идеальная. Разные насадки, разные эффекты, и всегда прекрасный результат. Когда мне предложили попробовать японскую щетку Hapica, я с особым интересом ждала посылку. Все японское я очень люблю, на мой взгляд, они что-то недостойного не делают. Во-вторых, разумеется, хотелось сравнить чудо азиатской техники с хвалеными Braun.

Электрическая звуковая ионная зубная щетка Hapica Dbm-1H Minus-ion

Сперва на что обращаешь внимания — это дизайн и удобство в руке. Признаюсь, в первые дни было непривычно держать такую хрупкую щетку в руке. Но это всего лишь дело привычки. И в итоге очень понравилось.

Щетка Hapica более миниатюрная, и на самом деле удобно лежит в руке. Она очень легкая. Идеальна для поездок и не требует зарядного устройства.

Электрическая звуковая ионная зубная щетка Hapica Dbm-1H Minus-ion

Она работает от батарейки АА, и заменить ее проще простого. Нижняя часть просто снимается.

Электрическая звуковая ионная зубная щетка Hapica Dbm-1H Minus-ion

Корпус щетки герметичный, ей можно пользоваться в душе. Это для меня огромный плюс. Я сначала боялась, что она не водонепроницаемая, но оказалось, что воды она совершенно не боится. Здесь лайк.

Про батарейку. Заявлено, что от одной батарейки она может работать 3 месяца. Я пока пользуюсь чуть больше полутора месяцев, и пока, конечно, нет никаких предпосылок ее заменить.

Щетка включается рычажком снизу. Мне этот момент до сих пор непривычен. Как-то проще, на мой взгляд, держать ее за корпус и спросонья тыкать именно в него, чем лезть в торец изделия, переключать его в нужное положение, затем брать щетку снова в нужное положение. Но, что есть, то есть. И эффект перекрывает данное неудобство. А оно, по факту единственное, которое я нашла в данной щетке.

Электрическая звуковая ионная зубная щетка Hapica Dbm-1H Minus-ion

Щетинки в моей щетки очень мягкие. И сама она только вибрирует. Не вращается. Я раньше любила насадки пожестче, чтобы, так сказать, драило))) Но когда я первый раз почистила зубы щеткой Hapica, я моментально получила вау-эффект. Зубы стали на тон, наверное, светлее, белее. Чего-чего, а этого я не ожидала! Поверхность зубов стала будто ровнее, отполированнее.

Она работает очень мягко, деликатно, но очень действенно. Вычищает все до мелочей благодаря своим мягким ворсинкам разной длины.

Еще одна особенность. Щетка Hapica работает и без зубной пасты. То есть она очистит зубы от налета, может рекомендоваться при аллергии на зубную пасту. (а такое бывает?) Плюс на антибактериальных щетинках образуется меньше вредных бактерий.

Конечно, свежесть после зубной пасты ничем не заменишь, но однажды мне пришлось протестировать щетку без использования пасты. Не могу сравнить все же данный эксперимент с использованием моей старой щетки, но скажу, что опыт интересный. Зубки все-равно полированные и идеально чистые.

Я даже забросила свою Braun и совсем перестала ей пользоваться.

Как уже девочки писали, можно подобрать «свои» насадки попотребности. Это очень удобно. И я думаю, что попробую в ближайшее время еще одну.

Amra 28.07.2020
Спасибо за пост. Все смотрю на подобные щетки и хочу купить, но пугает мысль, не вредят ли они пломбам? У меня их много.:(
OSen 28.07.2020
Судя по многолетнему использованию — не вредят) У меня их тоже много
Amra 28.07.2020
Еще раз спасибо, заказала себе такую же. Испробую впервые.:)
OSen 30.07.2020
Расскажите потом, как вам)
mademuazelka 29.07.2020
Спасибо за обзор! Было интересно)
Как всегда, все четко и по делу. Не могу не отметить идеальный визуальный ряд даже в посте про зубную щетку.
Solnechnoe_Utro 29.07.2020
Точно. Впрочем, как и всегда.
Спасибо, дорогая))
Solnechnoe_Utro 29.07.2020
Оксана, спасибо. Я как раз планирую такую щетку к покупке. Хочется белык зубки. Теперь меньше вопросов.
А пост в рамках нового флэшмоба будет? Образы, история… очень жду!
mademuazelka 29.07.2020
Присоединяюсь! Будем ждать. Мне кажется, это именно Ваш формат поста)
OSen 30.07.2020
Есть одна идея, постараюсь воплотить в жизнь)
OSen 30.07.2020
Да, планирую, надеюсь успею в выходные, а то жизнь кипит так, что ничего не успеваю))
Solnechnoe_Utro 31.07.2020
Ооооо! Ну ждем понедельника с нетерпением!

Instagram авторов Косметисты