Beauty 40+
06 июля 2020, 21:00
Beauty 40+

06 июля 2020, 21:00

Frederic Malle - маленькая коллекция больших ароматов

Ароматы парфюмерного дома Frederic Malle не нуждаются в представлении и давно заслужили признание любителей парфюмерии.

Каждая композиция в коллекции — жемчужина, особенная и драгоценная.

В обзоре четыре таких жемчужины :)

Ароматы не новые, но до сих пор популярные. Думаю, знакомы некоторым из вас. Давайте сверим впечатления :)

Frederic Malle Vetiver Extraordinaire

Идеальная мужская классика!

Аромат 2002 года от Dominique Ropion, ни на секунду не устарел и не потерял актуальности звучания.

Бодрый цитрусовый старт, зелёный и горький — идеальный энергетик, подзарядка с самой первой капли!

В раскрытии постепенно аромат немного успокаивается и выравнивается, перетекая в перечно-древесную середину, пряную и пикантную.

И затихает на финише прохладным мхом и лесом...

Безупречно красив. Идеален.

Думаю, прекрасно подойдёт для подарка вслепую, потому что такие ароматы многие любят, и они хорошо садятся на разную кожу.

Вне возраста, вне контекста. Аромат мужчины и для работы, и для отдыха.

Раскрывается плавно и долго, звучит часов 5-6, а близко на коже остаётся ещё дольше.

Frederic Malle Carnal Flower

Цветочное настроение!

15 лет этому аромату, а он до сих пор сводит с ума. Что и отличает произведения настоящих художников. В данном случае — опять Dominique Ropion

Тёплый туберозно-сливочный аромат с нотами кокоса и жасмина, и лёгким зелёным отголоском на заднем плане.

Без индола, только с мягкой телесностью.

Очень солнечная композиция, оптимистичная, расслабленная, как взгляд с поволокой.

Сладкая, медовая.

Со средней плотностью, не тяжёлая и не удушливая. Исключительно хорошо садится на горячую кожу, тронутую загаром.

А в прохладное время года всегда напоминает о лете. :)

Прелестный аромат. Для сладкой томной женщины или томного настроения.

Шлейфит, звучит часов 5 и дольше.

Frederic Malle L'Eau d'Hiver

Цветочный фейерверк!

L'Eau de Hiver — аромат 2003 года, но абсолютно вне времени и вне возраста.

Невероятно оптимистичная цветочная композиция, солнечная, искристая, жизнеутверждающая!

Поздняя весна или раннее лето, беззаботность, цветущие медоносы — большое маленькое счастье!

Композиция звучит сразу вся и постепенно просто затихает.

И хочется дышать и дышать, напитываться солнцем и радостью.

Исключительно женский для любого возраста.

Наверно, мой фаворит из этой подборки, хотя написать про него получилось мало. Но он настолько цельный и звучный, что не хочется и не можется растекаться мыслию по древу )))

Frederic Malle Iris Poudre

20 лет, а как новый!

Iris Poudre от маэстро Pierre Bourdon

Цветочно-альдегидная женская классика с очень сбалансированным звучанием.

Выверенная композиция правильной плотности и сладости.

Очень красивый и долгий старт — цветочно-цитрусовый букет и маринадные ноты гвоздики.

Невозможно оторваться. Это тепло, влажно, сладко, напоминает цветочные корешки.

Тем удивительнее трансформация в цветочно-пудровые шипучие ноты с лёгкой острой горчинкой.

Сладкое солнечное сердце!

База богатая, активная. Как затихающий закат в цветущем июле.

Очень красивый дорогой аромат.

Очень женственный, энергичный, яркий, эффектный.

Но не для юного возраста. Скорее, лет от 30. Все же альдегидные ароматы придают некую статусность звучанию, что более уместно для взрослых женщин.

Раскрывается и звучит долго и очень красиво...

Цены

Объемы у ароматов Frederic Malle разные, а цены зависят от места продажи

10 мл — 4000 руб

30 мл — 10000 руб

50 мл — 15000 руб

100 мл — 21000 руб

Оценка 5, конечно )))

Девушки, знакомы с этими ароматами? Как вам? А вообще с Frederic Malle знакомы? Какой аромат в фаворитах?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

RitaMix 06.07.2020
Не знакома. Спасибо, Вера, теперь буду знать   ))
Vera0305 07.07.2020
Марка стоит в нескольких сетевых магазинах, я поэтому поинтересовалась, кто знаком. Я подходила к полкам, слушала кое-что, но не все, конечно. С тестированием в магазине непросто, по-хорошему надо на коже уносить…
Но нравятся мне их ароматы… )
Mursilka 07.07.2020
Что-то ты какие-то уж очень высокие цены указала, даже до вычета скидок они ниже. Хорошо, что марка продаётся в сетях, поэтому действуют скидки по картам.
Заинтересовали два последних аромата. Особенно ирис. Всегда с интересом отношусь к парфюмерным ирисам.
Vera0305 07.07.2020
В РГ смотрела… Похоже, это на духи, щас поправлю…
Ирис дорогой по звучанию аромат, очень богатый в раскрытии. Красивый…
Freddie 07.07.2020
Прекрасная коллекция ароматов, Вера. Я тоже присматриваюсь к бренду
Композиции очень добротные, сбалансированные. Прекрасно раскрываются и звучат 👍
Все очень интересные
Спасибо! Да, все с изюминкой и харизмой 👍
Tanserb 07.07.2020
Верочка, очень интересные пирамиды ароматов! Думаю, мне бы больше всего понравился Frederic Malle Carnal Flower
Прекрасный выбор! 👍😊
Sienna 08.07.2020
У меня есть:
L’eau D’Hiver — «Зимняя вода» — считаю гениальным ароматом, очень нежный, деликатный, округлый и мягкий. НО! По моему мнению, носить его стоит в прохладное время года, в жару кислит.
Bigarade Concentree — это мой фаворит! Нереально красивый, сбалансированный и натуральный цитрус на древесной базе, вопреки названию (горький апельсин) — не горчит, не кислит, достаточно стоек (что для цитрусов редкость). Вот этим парфюмом можно облиться и никого не задушишь. Моя любовь)
En passant — сирень в чистом виде. Мокрая, после дождя. Ношу крайне редко (ибо вообще цветочные ароматы в чистом виде не особо люблю), в середине весны обычно.
Portrait of Lady — шедевр этого парфюмерного дома. Нуарная роза. Невзирая на красоту и богатое звучание, аромат отнюдь не универсален. Я его вижу на зрелой состоятельной даме. Сама не ношу.
Vera0305 08.07.2020
Спасибо большое за комментарий! Цитрус и сирень обязательно посмотрю при случае, люблю все это.
А вот розу больше люблю в виде шиповника 😍
Sienna 08.07.2020
Еще забыла:
French lover — зеленый пряный аромат, на мой взгляд, больше мужской (носит муж). По моему мнение гораздо лучше характеризует аромат название для американского рынка — Bois D’orage (грозовой лес). В старте это лес после дождя, к базе немного смягчается ангеликой и ладаном.

Вообще люблю Маля. Я, конечно, не все пробовала, но в целом, ни одного откровенно неудачного (для меня) аромата не обоняла. Все красивые для меня — вопрос лишь в носибельности.
Vera0305 09.07.2020
Я пока мало пробовала, но тоже сложилось мнение, что все ароматы удачные 👍
manuka_honey 08.07.2020
Вера, спасибо! Очень интересный обзор! С маркой не знакома, но в последнее время она часто мелькает перед глазами. Iris Poudre больше всех понравился по описанию
Vera0305 09.07.2020
Ирис красивый! 😍
Люблю эти духи очень сильно. Почти все нравятся, очень хорошие. Присмотрюсь к карнал флаувер, пирамида манит прям)
Vera0305 13.07.2020
Отличный выбор )) одна из лучших тубероз…
На днях все таки дошла до магазина и потестила их. Очень зашли, теперь думаю о приобретении)
Vera0305 15.07.2020
Ну они реально очень хороши! Рада, что понравились

Instagram авторов Косметисты