4.5
Life imitates art.
28 мая 2020, 17:08
Life imitates art.

28 мая 2020, 17:08

Ну, что, признавайтесь, кто после поста Ксеньки Ануфриевой побежал покупать Бернович? Точно я 😆

Через несколько дней уже ко мне ехала посылочка. 🙂

Bernovich Sparkle x20-21, x23-24

Спарклы продаются рефилами, в отдельных коробочках. Вес 1,5 грамма.

Bernovich Sparkle x20-21, x23-24

Внутри пластиковая упаковка. Можно использовать и с ней, она довольно устойчивая к открытию/закрытию, хоть и сделана из тонкого гибкого пластика.

Bernovich Sparkle x20-21, x23-24

Бернович молодцы! Когда ко мне пришёл пакет с мягким содержимым (без коробки, просто в пупырчатой пленке) я уже приготовилась хоронить свои новоиспеченные тени, потому что эта ТК в коробках-то треш доводит, а что будет тут, с такой текстурой…

Но сверху теней положен специальный кружочек. Им просто никуда двигаться в пластиковом контейнере.

И я очень советую сохранять эти вкладыши, потому что некоторые рефилы спасают только они.

Bernovich Sparkle x20-21, x23-24

Номер оттенка продублирован на донышке.

Почти все спарклы по текстуре — хлопья. Есть пара оттенков-глиттеров, но остальные (судя по фото, конечно, всех у меня нет) с хлопьевидной текстурой.

Тени очень мягкие, эти хлопья легко цепляются на кисть и палец, не ложатся на кожу чешуей, мгновенно разбиваются на мелкие блестки.

Сыпучие. Вся палетка вечно засыпана хлопьями теней. И это притом, что она у меня на столе, я ее никуда не вожу, не ставлю, не двигаю.

23 оттенок — просто боль по хрупкости. Это саморазрушающиеся тени.

Вот серьезно, они просто отваливаются кусочками, и вот так засыпают палетку при каждом использовании (и без него! Это бесит больше всего: вычистил все, в следующий раз открываешь палетку — а там словно коты тенями красились!).

Я не пробовала перепрессовывать их со спиртом. Мне кажется, они изменят свою текстуру, разобьются на более мелкую фракцию, и я не знаю, пойдёт ли это им на пользу.

Некоторые тени можно просто запрессовать в сухом виде и отсрочить их гибель — это не тот случай. Пыталась прижать их пальцем и своеобразным прессом через целлофан — только слой теней налип и все.

Предохранительный вкладыш помогает. Не сразу его вставила, так что вижу разницу, но, есть подозрение, что этот рефил в определённый момент разрушится.

При нанесении блестки осыпаются. Сильно? Нет, не очень, бывает намного сильнее, но цепляются они за кожу намертво, удалить просто не получится, достаточно пары частиц.

Если у вас хороший изгиб ресниц… Сочувствую 😆

На самом деле, это основная причина, почему я не слишком часто использую спарклы. Как представишь, что нужно по уши отклеиться патчами, а потом все равно какой-то дезертир где-нибудь осядет…

И смывать мейк нужно очень тщательно, иначе все лицо будет в блестках.

Если тени от души насыплются в глаза, ничего не будет. Вообще никакого дискомфорта.

Спарклы безумно яркие и блестящие. Думаю, многие в курсе, что у меня достаточно много теней, есть, с чем сравнить. Раньше я считала самыми яркими тени Тамми Тануки, но в сравнении со спарклами Тамми нервно курит в сторонке.

Плюс, самые яркие и эффектные пигменты Тамми типа Матриарха требуют липкой базы, набивки и прочих танцев с бубнами, спарклы же намного более юзерфлендли: бери и наноси. Хочешь пальцем, хочешь кистью, на базу или без неё. Пальцем хватает одного движения для яркого цвета.

Свотчи на официальном сайте, в целом, дают представления о цвете, но все-таки его искажают.

Стойкость на базе отличная, у меня ни разу не было вопросов. При их сыпучести во время нанесения я ожидала дождь из блёсток под глазами, но совсем нет, не осыпаются.

х23 — мультихром. Чаще всего он выглядит как фиолетово-голубой на плотной свекольной базе, но может выглядеть более фиолетовым, малиновым, немного переходить в фуксию.

На свотче видно, что база оттенка теплая, рыжевато-коричневая, но из-за плотности шиммера и яркости отлива на глазах всегда смотрится холодным, хотя и теплее, чем на официальном сайте.

Тот самый, саморазрушающийся.

х24 — тоже из рода мультихромов. База здесь тоже тепловатая, околорыжая, но, в отличие от предыдущего оттенка, полупрозрачная. Если нанести на чистый участок века, в реальности не будет просвечивать кожа из-за светоотражения блестками, на фото может выглядеть немного плешиво.

Мультихром розовато-сиренево-голубой.

х21 — лавандово-салатовый дуохром. Голубовато-лавандовая база не очень видна, заметна, в основном, на изгибе. То есть это больше светлая зелень, чем лаванда, но подтон никуда не денешь — оттенок отлично сочетается с сиреневой гаммой.

х20 — единственный не мультихром из этой подборки, но просто настолько безумная и яркая зелёная бирюза, что я не могла ее не приобрести.

На голой коже может оставлять небольшой стейн — тёплый, зелёный, травяной, так что базовый оттенок, наверное, присутствует и отличается от отлива, но на коже в итоге это многолитный цвет с (возможно) чуть более голубоватыми искрами.

Слева направо и снизу вверх: 23, 24, 21, 20.

В расфокусе лучше всего виден отлив цвета.

х23.

х24.

Здесь как раз видна некоторая прозрачность базы этого оттенка, наносила на незакрашенный участок века. Но, повторюсь, в реальности этого не видно.

Здесь искры выглядят голубыми.

х21.

На солнце.

В тени в солнечный день. Лавандовая база вполне себе видна на изгибе.

Рассеянное солнце.

х20.

В общем, это очень ярко, красиво, небанально, для любителей сиять — обязательно к покупке!

Но вот сыпучесть во время нанесения не в тему — не всегда есть время, возможность и желание возиться.

Цена: 15 бел. рублей (на момент покупки около 470 рублей).

fur_hat 28.05.2020
Охренеть… это просто охренеть, как красивоо… Я просто залипла на переливы на глазах.
Спасибо тебе, что столько фотографий, столько наглядного материала.
Илона, ты раскрыла всю интригу этих спарклов!
Mac_Cecht 28.05.2020
Они просто такие!.. такие!.. Парой фото не обойдёшься) И все равно, смотришь на фото и понимаешь, что в реальности ещё круче!
fur_hat 29.05.2020
Эх, надо брать короче, чё тут думать)).
Мне, конечно, не нравится, что они сыпятся… Козлы но попробовать хочется))
Mac_Cecht 29.05.2020
Козлы! Но это я ещё не пробовала фиксирующий спрей, вдруг с ним никто не сыпется
А у тебя они все же поближе, сам Бог велел!
Blondinka_Liuda 28.05.2020
    какая красота!
Mac_Cecht 28.05.2020
Спасибо) В реальности они, как водится, ещё красивее)
mares 28.05.2020
И всё-таки, они классные!   Спасибо за предупреждение о хрупкости оттенков, успела сохранить «кружочки» :)
21 очень красиво раскрылся в обрамлении светло-лавандовых теней, надо поискать что-то похожее в моей коллекции.
Mac_Cecht 28.05.2020
Да я просто обалдела сама, от того, как он рушится без кружочков! У меня ни одни тени так не рушились. С кружочками тоже, но поменьше все-таки)
Не ищи, открой Soul Blooming
mares 28.05.2020
Я как раз о Soul Blooming и подумала!))
Я в своем посте предупреждала, что 24 плохо спрессован. Видно они формулу для фиолетовых спарклов плохо додумали.
Я за эти 3-4 месяца нашла идеальный вариант для себя макияжа с этими спарклами. Для этого нужно нанести в похожем оттенке шиммер на все подвижное веко, и только на центр века кистью прихлопывающими движениями наносить спаркл. При таком способе спаркл идеально подсвечивает центр века, и глаза становятся больше. Например, такой макияж с дуахромом Greatset gift от Sydney Grace и 13 спарклом стал для меня самым ленивым и частым в нанесении )
Mac_Cecht 28.05.2020
Я и не отрицаю, что Вы писали) Это не отменяет того, что это атата, и нельзя так делать
У меня нависшее веко, мои спарклы вечно прячутся в складке   Но я предпочитаю все-таки пальцем наносить. И быстрее цвет ложится, и кожу проще отмыть от блесток, чем кисть.
Mac_Cecht 28.05.2020
Кстати, у меня рушится 23, 24 норм.
Вам повезло) я вот свою палетку с магнитными рефилами уронить успела, и у меня все спакрлы выжили, а 24 полужив-полумертв. Храню его в родной упаковочке.
Но как бы то ни было, спарклы классные, аналоги им сложно найти
Mac_Cecht 28.05.2020
У меня зато 23 уверенно ползёт в сторону кладбища, хотя я палетку не то что не роняла, а даже не перекладываю почти
Я просто кружочками их закрываю, ну и магнитка удобная, с углублениями под рефилы.
manuka_honey 28.05.2020
Как же красиво они сверкают! На свотчах мне больше 23 понравился, а в макияже — 21
Mac_Cecht 28.05.2020
Мне больше 23, наверное, нравится, он все-таки ярче и заметнее. Но лавандово-зелёный тоже люблю)
pi4y4y 28.05.2020
21 бомба!
Mac_Cecht 28.05.2020
Очень небанальное сочетание) Но из остальных он не такой яркий и заметный.
LumanuL 28.05.2020
У меня та же история с самоликвидацией, только с 15-м, а не с 23-м оттенком. 23-й наоборот самый влажный из всех моих пяти рефиллов) Каждый раз открываю палетку и убираю эти крошки, настолько раздражает, что переселила спарклы жить отдельно.
Mac_Cecht 28.05.2020
Сама жду ещё такую же палетку, чтобы ещё тремя оттенками нормально начать пользоваться)
Но это саморазрушение убивает(
Malahit 28.05.2020
Пост классный, спасибо. Мне кажется, этот бренд достоин внимания. У меня 9,13, 14 и 17 — слава богу, не сыпятся. Я так поняла, что немного нестабильна прессовка от партии к партии. Хотела докупать 23 оттенок, сейчас сижу, сомневаюсь.
Mac_Cecht 28.05.2020
У меня сыпятся все в большей или меньшей степени. 23 просто разрушается, но с этим не угадаешь, да(
askluna 28.05.2020
Космически красивые блестяшки   Большое спасибо, что поделились! Обожаю ваши фото с макро☺️
Mac_Cecht 28.05.2020
Спасибо) Они очень классные, все остальные тени рядом с ними как-то не але
almarakhovskaya 28.05.2020
Очень очень круто показали продукт
Спасибо) Стараюсь!
Veritaserum 28.05.2020
21 это просто волшебство!
Mac_Cecht 28.05.2020
Они все очень красивые) 21 люблю за небанальное сочетание)
Vera0305 28.05.2020
Сказочно. Как цветные льдинки 😊
Mac_Cecht 28.05.2020
Да, они прямо как какие-то драгоценные камни из сказки) Сине-голубых нет, а то была бы прямая отсылка к Снежной королеве
Sorelle 28.05.2020
Какая красота
Mac_Cecht 28.05.2020
Они просто нереальные, очень рекомендую. Тем более, что можно найти в российских ИМ.
Traceofmyface 28.05.2020
У меня пост о 4 спарклах в черновиках, коллега))) Бесподобная красота!)
Mac_Cecht 28.05.2020
Я пару месяцев о них планировала написать)) Запрыгнула в последний вагон самоизоляции
Буду ждать Ваш пост!
cocorrector 28.05.2020
О! Илона, красотища какая   Как идет к вашим глазам этот яркий зеленый! Спасибо за переливающейся феерии пост!
Я, пожалуй, воздержусь   Не справлюсь с сыпучестью. Удовлетворюсь пока Hourglass Scattered Light.
Mac_Cecht 28.05.2020
Да, мне такие цвета идут, люблю их, но выпускают не так много.
С сыпучестью я справляюсь патчами) Тут ничего сложного, главное, чтобы хлопья далеко не улетели. Многие ещё фиксаторы макияжа используют.
AnnaMilano 28.05.2020
«Палетка засыпана хлопьями теней», «боль по хрупкости», «саморазрушающиеся тени», «коты тенями красились!»

Спасибо за пост   В макияже всё выглядит Отлично!

Себе не возьму, ибо сама крашусь «как кот», так что спарклы точно не про меня
Mac_Cecht 28.05.2020
Правда, только правда и ничего, кроме правды!
Они оооочень красивые. Вот прям очень-очень! От осыпаний все же себя просто обезопасить патчами. Я все хочу заказать специальные, для макияжей, клейкие, но пока использую просто уходовые
Lakshmy 28.05.2020
Обожаю всякие блестки на глазах! Очень красиво смотрится   И не дорого, можно попробовать точно!
Смотря с чем сравнивать)) 500 рублей я считаю весьма приличной ценой за однушки
Но красивы!
Aelirenn 28.05.2020
Красивые, 21 больше всех понравился. Тоже после поста Ксении захотела их, пока не заказывала, все ищу подходящий домик (палетку), нужна непременно большая
Не могу промолчать, какие у Вас ресницы красивые, изгиб просто ухх, поделитесь, это природное или что-то делаете дополнительно?)
Mac_Cecht 29.05.2020
Я бы хотела большую, но с такими же углублениями под рефилы)) Увы, пользуюсь такой в итоге))
У меня и природные непрямые, в уголках сильно загибались, но я пользуюсь сыворотками для роста ресниц, это плюс длина и изгиб. И тушь классная тоже
Tahataha 28.05.2020
Я бы хотела внести ложку дёгтя в бочку мёда, и сообщить, что красивые макияжи у вас получатся, только если у вас ОЧЕНЬ прямые руки. Если вы не ас, то так красиво накраситься не получится. На деле блёстки крупные, сыпятся на лицо адски, на веках смотрятся как отдельные блёстки. У меня спарклы 02 и 21, и золотистый шиммер 189, который ничего особенного из себя не представляет, красиво смотрится лишь на промо фото.
Для меня эта марка наравне с маркой PRO VG — попробовать один раз и вычеркнуть из списка хотелок.
Mac_Cecht 29.05.2020
Мне кажется, мои макияжи не совсем ужасно смотрятся, так, приемлемо для обычной жизни. При этом свой макияжный навык я считаю сильно хуже среднего. И со спарклами прямо таких проблем, как Вы описываете, у меня нет.
Сыпятся — да, я об этом упомянула. Меня спасает элементарное решение, если честно, — патчи. Если нет патчей, потом прохожусь влажными салфетками/мицелляркой под глазами. Можно чем-то липким вместо скотча.
02 не пробовала, но на сайте описан как блестки разных цветов (в описаниях некоторых мелькает, что заполировываются до фольги); 21 на моих свотчах и в макияже тоже не выглядит, как фольга, видны отдельные блестки. Да, и на остальных… Мне кажется, в этом суть спарклов.
Sparkle — это же не просто сияние, а «искра», «искриться». Они так и выглядят — отдельными искрами.
Чем Вы их наносите? Если плоской кистью, попробуйте пальцем. Так быстрее получается более плотный цветовой слой, меньше осыпаний. С пальцем основная опасность — зацепить ресницами.
У proVG какая-то безумная шиммерная серия есть, хочу ее попробовать)
Tahataha 29.05.2020
У вас красивые макияжи, а у меня черти че)) Хоть кистью, хоть пальцем (( Видимо, всё-таки у меня патологически кривые руки.
Mac_Cecht 29.05.2020
Ну, ладно уж, черт-те что! На самом деле, если не все, то многое решается тренировкой. Я вот, как ни стараюсь, не могу делать макияжи, как многие авторы косметисты) Но приемлемый результат для жизни научилась делать. В этом мне ещё очень помогают крутые кисти))
Так что дайте спарклами шанс! Хотя бы по выходным
Какая красота — очень хочу попробовать 21 *-*
Подскажите, а что за палетка у вас? Очень приглянулась)
21 неожиданно популярен
Это у Анастасии есть такие палетки-четверки.
TorTorri 29.05.2020
Ох вах! Вот эта красота! Я залипла   даже не знала об этих спарклах до Вашего поста, красота невероятная.
Mac_Cecht 29.05.2020
На Косметисте есть ещё пара постов о них, там ещё круче смотрятся
Они прям волшебные!
beautyboo 29.05.2020
Ого, как красиво! Прямо-таки волшебно! 21 оттенок буквально в душу запал. Ну и бирюза — красотка, на свотче с остальными оттенками я не обратила на нее особого внимания, но в макияже она великолепно тобою обыграна
Аплодирую, отличный пост и очень интересные продукты!
21 оттенок внезапно оказался самым популярным
Бирюза отлично сочетается с родственным цветом) Я пробовала сделать с розово-коричневым, люблю такое сочетание, но на границе смотрелось не очень. А тут хорошо списался)
CrazySusy 29.05.2020
Ваши свотчи всегда мега залипательные
Ну красота же, я тоже хотела бежать и покупать
Mac_Cecht 29.05.2020
Я не стала сдерживаться и заказала сразу семь
Обожаю их, хоть конечно если накосячишь, оттереть их нереально с лица)))
Я правда перед нанесением теней накладываю под глаза патчи и все падает на них))) если что, остатки скотчем убираю
Mac_Cecht 29.05.2020
Да, я тоже использую патчи. Не всегда удобно со всем этим возиться)
Jacks 29.05.2020
Илона, Спарклы чудесные, и пост очень юморной и прекрасные фото! 😍
Я вот их то захочу, то расхочу)))) так и мигрируют из корзины и обратно в неё. Отзывы противоречивые всё же)
Спасибо за пост! 👍🏻
Mac_Cecht 30.05.2020
У меня к ним одна претензия — сыпучесть, но с ней довольно просто справиться. И, получается, бывают плохо спрессованные рефилы. У всех они разные.
redishhh 29.05.2020
Я даже не определилась какой мне нравится больше всех. 20 бомбический, и 21 и 23! Думаю, да 23! Он как-то сразу глаз зацепил своим сиянием! Илона, как всегда, спасибо вам за чудесные макро-фото!
Mac_Cecht 30.05.2020
23 — самый яркий и самодостаточный. У него активная цветовая база, думаю, можно даже его же в складке растушевать и бежать красивая вся такая
Спасибо за отклик
lovebuzz 30.05.2020
Ой, ну все, ну нервы же не железные! Бегу заказывать.
Mac_Cecht 30.05.2020
Спарклы, они такие… Сама не удержалась
Yakutka 30.05.2020
Просто безумно красивое сияние! Спасибо за прекрасные, наглядные фото)) Едва удерживаю себя от желания заказать, да побольше, разных!
Mac_Cecht 30.05.2020
Сама не удержалась, сразу семь оттенков заказала   Обычно я более умненький-разумненький Буратино)
KseniaYang 30.05.2020
Ох как красиво. Больше всего 24 и 21 приглянусь.
Красящиеся коты повеселили
Mac_Cecht 30.05.2020
21 — всеобщий фаворит, даже не ожидала!
Они могут! Как-то опрокинули что-то блесточное, извалялись в этом и пошли изображать феечек на чёрном платье, которое я тогда подготовила, чтобы на работу идти) Мне кажется, я блестки потом месяц выковыривала везде
Lapassa 16.06.2020
И я побежала после того поста покупать. До сих пор жалею, что зеленого не было в наличии, но я его все-таки куплю   Сияшки-бомбяшки, очень классные! В макияжа хорошо смотрятся
Mac_Cecht 17.06.2020
Да, Бернович смогли создать прямо нечто уникальное, не знаю им аналогов)
Letizia 27.06.2020
Спасибо! #20 и #21 🤩
Ну и, конечно, «коты красились» 😸😂 сделало мой день!
Mac_Cecht 27.06.2020
Не удивлюсь, если эти мелкие разбойники так и делают)
21 — всеобщий фаворит просто