28.05.2020

Bernovich Sparkle x20-21, x23-24

Ну, что, признавайтесь, кто после поста Ксеньки Ануфриевой побежал покупать Бернович? Точно я 😆

Через несколько дней уже ко мне ехала посылочка. 🙂

Спарклы продаются рефилами, в отдельных коробочках. Вес 1,5 грамма.

Внутри пластиковая упаковка. Можно использовать и с ней, она довольно устойчивая к открытию/закрытию, хоть и сделана из тонкого гибкого пластика.

Бернович молодцы! Когда ко мне пришёл пакет с мягким содержимым (без коробки, просто в пупырчатой пленке) я уже приготовилась хоронить свои новоиспеченные тени, потому что эта ТК в коробках-то треш доводит, а что будет тут, с такой текстурой…

Но сверху теней положен специальный кружочек. Им просто никуда двигаться в пластиковом контейнере.

И я очень советую сохранять эти вкладыши, потому что некоторые рефилы спасают только они.

Номер оттенка продублирован на донышке.

Почти все спарклы по текстуре — хлопья. Есть пара оттенков-глиттеров, но остальные (судя по фото, конечно, всех у меня нет) с хлопьевидной текстурой.

Тени очень мягкие, эти хлопья легко цепляются на кисть и палец, не ложатся на кожу чешуей, мгновенно разбиваются на мелкие блестки.

Сыпучие. Вся палетка вечно засыпана хлопьями теней. И это притом, что она у меня на столе, я ее никуда не вожу, не ставлю, не двигаю.

23 оттенок — просто боль по хрупкости. Это саморазрушающиеся тени.

Вот серьезно, они просто отваливаются кусочками, и вот так засыпают палетку при каждом использовании (и без него! Это бесит больше всего: вычистил все, в следующий раз открываешь палетку — а там словно коты тенями красились!).

Я не пробовала перепрессовывать их со спиртом. Мне кажется, они изменят свою текстуру, разобьются на более мелкую фракцию, и я не знаю, пойдёт ли это им на пользу.

Некоторые тени можно просто запрессовать в сухом виде и отсрочить их гибель — это не тот случай. Пыталась прижать их пальцем и своеобразным прессом через целлофан — только слой теней налип и все.

Предохранительный вкладыш помогает. Не сразу его вставила, так что вижу разницу, но, есть подозрение, что этот рефил в определённый момент разрушится.

При нанесении блестки осыпаются. Сильно? Нет, не очень, бывает намного сильнее, но цепляются они за кожу намертво, удалить просто не получится, достаточно пары частиц.

Если у вас хороший изгиб ресниц… Сочувствую 😆

На самом деле, это основная причина, почему я не слишком часто использую спарклы. Как представишь, что нужно по уши отклеиться патчами, а потом все равно какой-то дезертир где-нибудь осядет…

И смывать мейк нужно очень тщательно, иначе все лицо будет в блестках.

Если тени от души насыплются в глаза, ничего не будет. Вообще никакого дискомфорта.

Спарклы безумно яркие и блестящие. Думаю, многие в курсе, что у меня достаточно много теней, есть, с чем сравнить. Раньше я считала самыми яркими тени Тамми Тануки, но в сравнении со спарклами Тамми нервно курит в сторонке.

Плюс, самые яркие и эффектные пигменты Тамми типа Матриарха требуют липкой базы, набивки и прочих танцев с бубнами, спарклы же намного более юзерфлендли: бери и наноси. Хочешь пальцем, хочешь кистью, на базу или без неё. Пальцем хватает одного движения для яркого цвета.

Свотчи на официальном сайте, в целом, дают представления о цвете, но все-таки его искажают.

Стойкость на базе отличная, у меня ни разу не было вопросов. При их сыпучести во время нанесения я ожидала дождь из блёсток под глазами, но совсем нет, не осыпаются.

х23 — мультихром. Чаще всего он выглядит как фиолетово-голубой на плотной свекольной базе, но может выглядеть более фиолетовым, малиновым, немного переходить в фуксию.

На свотче видно, что база оттенка теплая, рыжевато-коричневая, но из-за плотности шиммера и яркости отлива на глазах всегда смотрится холодным, хотя и теплее, чем на официальном сайте.

Тот самый, саморазрушающийся.

х24 — тоже из рода мультихромов. База здесь тоже тепловатая, околорыжая, но, в отличие от предыдущего оттенка, полупрозрачная. Если нанести на чистый участок века, в реальности не будет просвечивать кожа из-за светоотражения блестками, на фото может выглядеть немного плешиво.

Мультихром розовато-сиренево-голубой.

х21 — лавандово-салатовый дуохром. Голубовато-лавандовая база не очень видна, заметна, в основном, на изгибе. То есть это больше светлая зелень, чем лаванда, но подтон никуда не денешь — оттенок отлично сочетается с сиреневой гаммой.

х20 — единственный не мультихром из этой подборки, но просто настолько безумная и яркая зелёная бирюза, что я не могла ее не приобрести.

На голой коже может оставлять небольшой стейн — тёплый, зелёный, травяной, так что базовый оттенок, наверное, присутствует и отличается от отлива, но на коже в итоге это многолитный цвет с (возможно) чуть более голубоватыми искрами.

Слева направо и снизу вверх: 23, 24, 21, 20.

В расфокусе лучше всего виден отлив цвета.

х23.

х24.

Здесь как раз видна некоторая прозрачность базы этого оттенка, наносила на незакрашенный участок века. Но, повторюсь, в реальности этого не видно.

Здесь искры выглядят голубыми.

х21.

На солнце.

В тени в солнечный день. Лавандовая база вполне себе видна на изгибе.

Рассеянное солнце.

х20.

В общем, это очень ярко, красиво, небанально, для любителей сиять — обязательно к покупке!

Но вот сыпучесть во время нанесения не в тему — не всегда есть время, возможность и желание возиться.

Цена: 15 бел. рублей (на момент покупки около 470 рублей).

Bernovich Sparkle

Bernovich Sparkle

21 отзыв

fur_hat 28 мая 2020, 17:30
Охренеть… это просто охренеть, как красивоо… Я просто залипла на переливы на глазах.
Спасибо тебе, что столько фотографий, столько наглядного материала.
Илона, ты раскрыла всю интригу этих спарклов!
Mac_Cecht 28 мая 2020, 17:46
Они просто такие!.. такие!.. Парой фото не обойдёшься) И все равно, смотришь на фото и понимаешь, что в реальности ещё круче!
fur_hat 29 мая 2020, 00:02
Эх, надо брать короче, чё тут думать)).
Мне, конечно, не нравится, что они сыпятся… Козлы но попробовать хочется))
Mac_Cecht 29 мая 2020, 00:40
Козлы! Но это я ещё не пробовала фиксирующий спрей, вдруг с ним никто не сыпется
А у тебя они все же поближе, сам Бог велел!
fur_hat 29 мая 2020, 09:49
Надо брать)
Blondinka_Liuda 28 мая 2020, 17:30
    какая красота!
Mac_Cecht 28 мая 2020, 17:45
Спасибо) В реальности они, как водится, ещё красивее)
mares 28 мая 2020, 17:40
И всё-таки, они классные!   Спасибо за предупреждение о хрупкости оттенков, успела сохранить «кружочки» :)
21 очень красиво раскрылся в обрамлении светло-лавандовых теней, надо поискать что-то похожее в моей коллекции.
Mac_Cecht 28 мая 2020, 17:45
Да я просто обалдела сама, от того, как он рушится без кружочков! У меня ни одни тени так не рушились. С кружочками тоже, но поменьше все-таки)
Не ищи, открой Soul Blooming
mares 28 мая 2020, 18:17
Я как раз о Soul Blooming и подумала!))
Ксенька Ануфриева 28 мая 2020, 17:49
Я в своем посте предупреждала, что 24 плохо спрессован. Видно они формулу для фиолетовых спарклов плохо додумали.
Я за эти 3-4 месяца нашла идеальный вариант для себя макияжа с этими спарклами. Для этого нужно нанести в похожем оттенке шиммер на все подвижное веко, и только на центр века кистью прихлопывающими движениями наносить спаркл. При таком способе спаркл идеально подсвечивает центр века, и глаза становятся больше. Например, такой макияж с дуахромом Greatset gift от Sydney Grace и 13 спарклом стал для меня самым ленивым и частым в нанесении )
Mac_Cecht 28 мая 2020, 17:59
Я и не отрицаю, что Вы писали) Это не отменяет того, что это атата, и нельзя так делать
У меня нависшее веко, мои спарклы вечно прячутся в складке   Но я предпочитаю все-таки пальцем наносить. И быстрее цвет ложится, и кожу проще отмыть от блесток, чем кисть.
Mac_Cecht 28 мая 2020, 18:18
Кстати, у меня рушится 23, 24 норм.
Ксенька Ануфриева 28 мая 2020, 18:26
Вам повезло) я вот свою палетку с магнитными рефилами уронить успела, и у меня все спакрлы выжили, а 24 полужив-полумертв. Храню его в родной упаковочке.
Но как бы то ни было, спарклы классные, аналоги им сложно найти
Mac_Cecht 28 мая 2020, 18:30
У меня зато 23 уверенно ползёт в сторону кладбища, хотя я палетку не то что не роняла, а даже не перекладываю почти
Я просто кружочками их закрываю, ну и магнитка удобная, с углублениями под рефилы.
manuka_honey 28 мая 2020, 18:08
Как же красиво они сверкают! На свотчах мне больше 23 понравился, а в макияже — 21
Mac_Cecht 28 мая 2020, 18:20
Мне больше 23, наверное, нравится, он все-таки ярче и заметнее. Но лавандово-зелёный тоже люблю)
pi4y4y 28 мая 2020, 18:12
21 бомба!
Mac_Cecht 28 мая 2020, 18:21
Очень небанальное сочетание) Но из остальных он не такой яркий и заметный.
LumanuL 28 мая 2020, 18:18
У меня та же история с самоликвидацией, только с 15-м, а не с 23-м оттенком. 23-й наоборот самый влажный из всех моих пяти рефиллов) Каждый раз открываю палетку и убираю эти крошки, настолько раздражает, что переселила спарклы жить отдельно.
Mac_Cecht 28 мая 2020, 18:23
Сама жду ещё такую же палетку, чтобы ещё тремя оттенками нормально начать пользоваться)
Но это саморазрушение убивает(
Malahit 28 мая 2020, 18:24
Пост классный, спасибо. Мне кажется, этот бренд достоин внимания. У меня 9,13, 14 и 17 — слава богу, не сыпятся. Я так поняла, что немного нестабильна прессовка от партии к партии. Хотела докупать 23 оттенок, сейчас сижу, сомневаюсь.
Mac_Cecht 28 мая 2020, 18:31
У меня сыпятся все в большей или меньшей степени. 23 просто разрушается, но с этим не угадаешь, да(
askluna 28 мая 2020, 18:42
Космически красивые блестяшки   Большое спасибо, что поделились! Обожаю ваши фото с макро☺️
Mac_Cecht 28 мая 2020, 19:38
Спасибо) Они очень классные, все остальные тени рядом с ними как-то не але
almarakhovskaya 28 мая 2020, 18:42
Очень очень круто показали продукт
Спасибо) Стараюсь!
Veritaserum 28 мая 2020, 18:50
21 это просто волшебство!
Mac_Cecht 28 мая 2020, 19:38
Они все очень красивые) 21 люблю за небанальное сочетание)
Vera0305 28 мая 2020, 18:51
Сказочно. Как цветные льдинки 😊
Mac_Cecht 28 мая 2020, 19:39
Да, они прямо как какие-то драгоценные камни из сказки) Сине-голубых нет, а то была бы прямая отсылка к Снежной королеве
Sorelle 28 мая 2020, 18:54
Какая красота
Mac_Cecht 28 мая 2020, 19:40
Они просто нереальные, очень рекомендую. Тем более, что можно найти в российских ИМ.
Traceofmyface 28 мая 2020, 19:28
У меня пост о 4 спарклах в черновиках, коллега))) Бесподобная красота!)
Mac_Cecht 28 мая 2020, 19:41
Я пару месяцев о них планировала написать)) Запрыгнула в последний вагон самоизоляции
Буду ждать Ваш пост!
cocorrector 28 мая 2020, 19:55
О! Илона, красотища какая   Как идет к вашим глазам этот яркий зеленый! Спасибо за переливающейся феерии пост!
Я, пожалуй, воздержусь   Не справлюсь с сыпучестью. Удовлетворюсь пока Hourglass Scattered Light.
Mac_Cecht 28 мая 2020, 20:39
Да, мне такие цвета идут, люблю их, но выпускают не так много.
С сыпучестью я справляюсь патчами) Тут ничего сложного, главное, чтобы хлопья далеко не улетели. Многие ещё фиксаторы макияжа используют.
AnnaMilano 28 мая 2020, 20:30
«Палетка засыпана хлопьями теней», «боль по хрупкости», «саморазрушающиеся тени», «коты тенями красились!»

Спасибо за пост   В макияже всё выглядит Отлично!

Себе не возьму, ибо сама крашусь «как кот», так что спарклы точно не про меня
Mac_Cecht 28 мая 2020, 20:41
Правда, только правда и ничего, кроме правды!
Они оооочень красивые. Вот прям очень-очень! От осыпаний все же себя просто обезопасить патчами. Я все хочу заказать специальные, для макияжей, клейкие, но пока использую просто уходовые
Lakshmy 28 мая 2020, 21:29
Обожаю всякие блестки на глазах! Очень красиво смотрится   И не дорого, можно попробовать точно!
Mac_Cecht 29 мая 2020, 00:24
Смотря с чем сравнивать)) 500 рублей я считаю весьма приличной ценой за однушки
Но красивы!
Aelirenn 28 мая 2020, 21:29
Красивые, 21 больше всех понравился. Тоже после поста Ксении захотела их, пока не заказывала, все ищу подходящий домик (палетку), нужна непременно большая
Не могу промолчать, какие у Вас ресницы красивые, изгиб просто ухх, поделитесь, это природное или что-то делаете дополнительно?)
Mac_Cecht 29 мая 2020, 00:27
Я бы хотела большую, но с такими же углублениями под рефилы)) Увы, пользуюсь такой в итоге))
У меня и природные непрямые, в уголках сильно загибались, но я пользуюсь сыворотками для роста ресниц, это плюс длина и изгиб. И тушь классная тоже
Tahataha 28 мая 2020, 23:27
Я бы хотела внести ложку дёгтя в бочку мёда, и сообщить, что красивые макияжи у вас получатся, только если у вас ОЧЕНЬ прямые руки. Если вы не ас, то так красиво накраситься не получится. На деле блёстки крупные, сыпятся на лицо адски, на веках смотрятся как отдельные блёстки. У меня спарклы 02 и 21, и золотистый шиммер 189, который ничего особенного из себя не представляет, красиво смотрится лишь на промо фото.
Для меня эта марка наравне с маркой PRO VG — попробовать один раз и вычеркнуть из списка хотелок.
Mac_Cecht 29 мая 2020, 00:39
Мне кажется, мои макияжи не совсем ужасно смотрятся, так, приемлемо для обычной жизни. При этом свой макияжный навык я считаю сильно хуже среднего. И со спарклами прямо таких проблем, как Вы описываете, у меня нет.
Сыпятся — да, я об этом упомянула. Меня спасает элементарное решение, если честно, — патчи. Если нет патчей, потом прохожусь влажными салфетками/мицелляркой под глазами. Можно чем-то липким вместо скотча.
02 не пробовала, но на сайте описан как блестки разных цветов (в описаниях некоторых мелькает, что заполировываются до фольги); 21 на моих свотчах и в макияже тоже не выглядит, как фольга, видны отдельные блестки. Да, и на остальных… Мне кажется, в этом суть спарклов.
Sparkle — это же не просто сияние, а «искра», «искриться». Они так и выглядят — отдельными искрами.
Чем Вы их наносите? Если плоской кистью, попробуйте пальцем. Так быстрее получается более плотный цветовой слой, меньше осыпаний. С пальцем основная опасность — зацепить ресницами.
У proVG какая-то безумная шиммерная серия есть, хочу ее попробовать)
Tahataha 29 мая 2020, 08:19
У вас красивые макияжи, а у меня черти че)) Хоть кистью, хоть пальцем (( Видимо, всё-таки у меня патологически кривые руки.
Mac_Cecht 29 мая 2020, 13:50
Ну, ладно уж, черт-те что! На самом деле, если не все, то многое решается тренировкой. Я вот, как ни стараюсь, не могу делать макияжи, как многие авторы косметисты) Но приемлемый результат для жизни научилась делать. В этом мне ещё очень помогают крутые кисти))
Так что дайте спарклами шанс! Хотя бы по выходным
Юлия Краюхина 29 мая 2020, 07:28
Какая красота — очень хочу попробовать 21 *-*
Подскажите, а что за палетка у вас? Очень приглянулась)
Mac_Cecht 29 мая 2020, 13:50
21 неожиданно популярен
Это у Анастасии есть такие палетки-четверки.
TorTorri 29 мая 2020, 09:26
Ох вах! Вот эта красота! Я залипла   даже не знала об этих спарклах до Вашего поста, красота невероятная.
Mac_Cecht 29 мая 2020, 13:51
На Косметисте есть ещё пара постов о них, там ещё круче смотрятся
Они прям волшебные!
beautyboo 29 мая 2020, 10:12
Ого, как красиво! Прямо-таки волшебно! 21 оттенок буквально в душу запал. Ну и бирюза — красотка, на свотче с остальными оттенками я не обратила на нее особого внимания, но в макияже она великолепно тобою обыграна
Аплодирую, отличный пост и очень интересные продукты!
Mac_Cecht 29 мая 2020, 14:28
21 оттенок внезапно оказался самым популярным
Бирюза отлично сочетается с родственным цветом) Я пробовала сделать с розово-коричневым, люблю такое сочетание, но на границе смотрелось не очень. А тут хорошо списался)
CrazySusy 29 мая 2020, 10:34
Ваши свотчи всегда мега залипательные
Ну красота же, я тоже хотела бежать и покупать
Mac_Cecht 29 мая 2020, 14:28
Я не стала сдерживаться и заказала сразу семь
extremely_interested 29 мая 2020, 10:44
Обожаю их, хоть конечно если накосячишь, оттереть их нереально с лица)))
Я правда перед нанесением теней накладываю под глаза патчи и все падает на них))) если что, остатки скотчем убираю
Mac_Cecht 29 мая 2020, 14:29
Да, я тоже использую патчи. Не всегда удобно со всем этим возиться)
Jacks 29 мая 2020, 17:32
Илона, Спарклы чудесные, и пост очень юморной и прекрасные фото! 😍
Я вот их то захочу, то расхочу)))) так и мигрируют из корзины и обратно в неё. Отзывы противоречивые всё же)
Спасибо за пост! 👍🏻
Mac_Cecht 30 мая 2020, 00:42
У меня к ним одна претензия — сыпучесть, но с ней довольно просто справиться. И, получается, бывают плохо спрессованные рефилы. У всех они разные.
redishhh 29 мая 2020, 21:26
Я даже не определилась какой мне нравится больше всех. 20 бомбический, и 21 и 23! Думаю, да 23! Он как-то сразу глаз зацепил своим сиянием! Илона, как всегда, спасибо вам за чудесные макро-фото!
Mac_Cecht 30 мая 2020, 00:45
23 — самый яркий и самодостаточный. У него активная цветовая база, думаю, можно даже его же в складке растушевать и бежать красивая вся такая
Спасибо за отклик
lovebuzz 30 мая 2020, 00:31
Ой, ну все, ну нервы же не железные! Бегу заказывать.
Mac_Cecht 30 мая 2020, 00:45
Спарклы, они такие… Сама не удержалась
Yakutka 30 мая 2020, 08:25
Просто безумно красивое сияние! Спасибо за прекрасные, наглядные фото)) Едва удерживаю себя от желания заказать, да побольше, разных!
Mac_Cecht 30 мая 2020, 10:52
Сама не удержалась, сразу семь оттенков заказала   Обычно я более умненький-разумненький Буратино)
KseniaYang 30 мая 2020, 09:20
Ох как красиво. Больше всего 24 и 21 приглянусь.
Красящиеся коты повеселили
Mac_Cecht 30 мая 2020, 10:54
21 — всеобщий фаворит, даже не ожидала!
Они могут! Как-то опрокинули что-то блесточное, извалялись в этом и пошли изображать феечек на чёрном платье, которое я тогда подготовила, чтобы на работу идти) Мне кажется, я блестки потом месяц выковыривала везде
Lapassa 16 июня 2020, 22:33
И я побежала после того поста покупать. До сих пор жалею, что зеленого не было в наличии, но я его все-таки куплю   Сияшки-бомбяшки, очень классные! В макияжа хорошо смотрятся
Mac_Cecht 17 июня 2020, 04:37
Да, Бернович смогли создать прямо нечто уникальное, не знаю им аналогов)
Letizia 27 июня 2020, 15:58
Спасибо! #20 и #21 🤩
Ну и, конечно, «коты красились» 😸😂 сделало мой день!
Mac_Cecht 27 июня 2020, 16:55
Не удивлюсь, если эти мелкие разбойники так и делают)
21 — всеобщий фаворит просто