26.05.2020

Почему я чищу зубы тремя щетками. Электрическая звуковая зубная щетка Hapica Dbf-1W Ultra-fine

Всем доброго дня! Для тестирования я умышленно выбрала белую зубную щетку с совершенно особыми щетинками, которая предназначена для профилактики заболеваний пародонта.

Всё дело в том, что у меня оооочень узкие, почти несуществующие просветы между зубами. Особенно в некоторых труднодоступных зонах. Вместе со страстной любовью к крепчайшему черному чаю, это создало проблемы налета, который просто невозможно вычистить без помощи стоматолога. И я послушно езжу чищу, специальными абразивами, нитями, ершиками, гелями. Эффекта хватает примерно на неделю, если ограничить дозы чая — две. Это не зависимость, я могу бросить когда захочу.😁

Прочитав про невероятно тонкие щетинки, я захотела именно эту щетку. Немного о ней.

Небольшая, очень компактная, меньше других подобных щеток. Сделано в Японии. Вес всего 58 г. Водонепроницаема. Работает без специального зарядного устройства, от одной батарейки АА.

Отсек с батарейкой плотно защелкивается
Отсек с батарейкой плотно защелкивается

Очень импонирует простой режим работы — надо просто повернуть рычажок на донышке. И если у других щеток есть временной режим, то у этой его нет, либо он очень долгий. То есть можно чистить зубы так долго и тщательно, как нравится. Щетка сама не отключится.

К щетке подходят любые насадки этого бренда, а их очень много. Различной жесткости, цветов и предназначения.

Не шумная, не издает звуковых сигналов.

Когда впервые попробовала ей чистить верхние зубы (там кости черепа неподвижны), то от звуковых вибраций слегка смазывается зрение. Но подобное я испытывала от другой щетки, через пару применений всё прошло. С нижними зубами таких ощущений не было (нижняя челюсть подвижна и «принимает» эти вибрации). Видимо, привыкаешь.

Так вот, у этой насадки супертонкие и гибкие щетинки. Такие тонкие, что проникают туда, где есть этот пресловутый и надоевший чайный осадок. С первой чистки, понятное дело, ничего не произошло. Но дальше я заметила, что юркие щетинки вместе с вибрациями практически удалили налет.

Сейчас, в период, когда зубного врача особо не посетишь, это просто подарок судьбы)

Опять же поддерживать приличное состояние межзубного пространства между посещениями стоматолога и оттягивать это самое посещение очень приятно.😀

Почему три щетки?

Hapica, Curaprox и SoniCare
Hapica, Curaprox и SoniCare
  • Philips SoniCare, черная тяжелая щетка, которая заряжается от зарядного устройства с проводом либо «стакана», зависит от комплектации. Я беру даже самые мягкие насадки (голубые, для чувствительных зубов), но они все равно очень жесткие и первую неделю я терплю эту жесть. Щетинки расположены зигзагом либо ровные. Ей чищу зубы утром и вечером. У щетки длинная «шея» и она залезает даже к «зубам мудрости». Отлично полирует зубы, после нее они гладкие, как стекло. Может ранить десны и делает это((
  • Curaprox Ultrasoft. Мягкая, даже пушистая щетка, с ровным срезом. Одна из любимых обычных щеток. Подойдет тем, у кого легко повреждаются десны, чувствительная эмаль, эти щетки (и их пасты!) любят дети. Ей чищу в течение дня после приемов пищи и… чая) Она настолько деликатная, что ей просто невозможно что-то повредить.
  • Hapica — ввела третью щетку в обиход, так как ей удалось сделать то, что не делают первые две — залезть в труднодоступные места, практически в межзубное очень тесное пространство. У этой щетки тоже длинная «шея» и она может пролезть к дальним зубам. Ей не нужно зарядное устройство и в поездках она особенно удобна.

Оценка: 5! Спасибо ей за помощь в борьбе за однотонные зубы😄

Цена: 2360 руб. без скидок, можно найти со скидкой в 50%

VikKver 26 мая 2020, 20:12
«От звуковых вибраций слегка смазывается зрение»))) У меня не только зрение смазалось при первой чистке электрической щеткой, а показалось, что извилинки вот-вот из ушей посыпятся… Долго привыкала) Спасибо за пост, у меня такие же почти отсутствующие просветы между зубами (спасибо восьмёркам, выросшим «лëжа» и сдвинувшим тем самым в кучку все остальные зубки). Возьму на заметку вашу щеточку!
karmelita-05 26 мая 2020, 20:15
Фуххх, я не одна такая! Спасибо Вам за комментарий! Ой, и у меня одна восьмерка «лежит». Но одна из них взяла и сдвинула зубной ряд на место срочно удаленного зуба, то есть встала на его место. И я поняла истинное предназначение восьмерок)) Запаска)
Devinette 26 мая 2020, 21:43
У меня тоже зубы стоят в притык, но я проблему решаю чисткой ультразвуком у стоматолога. Правда, каждые полгода не делаю, а сейчас из-за карантина не знаю, когда сделаю.
Не уверена, что смогла бы терпеть смазанное зрение, необычный эффект)
karmelita-05 26 мая 2020, 22:50
Эта смазанность быстро проходит, видимо только по началу) Ох, мне после такой чистки очень больно эмаль(( Даже дышать неприятно. А все остальные чистки дают эффект на пару недель. Потому ищу способ избавляться от налета самой…
LoveforLips 26 мая 2020, 22:34
Интересная щеточка и цена доступная
karmelita-05 26 мая 2020, 22:50
Ага, хоть не так обидно, если что)
Rina_volk 26 мая 2020, 23:38
И правда тонкие щетинки, надо рискнуть, наверное) Еще и насадки-ершики есть, совсем интересно, с ретейнерами ершики мастхэв.
Я взяла Xiaomi Soocas So White EX3, потому что в одном обзоре нехороший человек сказал, что к ней есть мягкие насадки, которые легко купить в Китае и вот-вот они появятся в России, а в обсуждении была куча отзывов, что почти филипс или даже лучше. Но я, блин, не понимаю, как этим можно чистить. Обычно я использую обычную колгейт шелковые нити, в целом ок, особенно в пастой веледа, но всегда хочется лучше. Оказалось, что мне категорически не хватает времени, я не успеваю одну челюсть дочистить, как щетка отрубается. Но это ладно, не сложно включить второй раз, но она ж еще и не очищает, вот прям ногтем после нее можно снимать мягкий налет. Ужасная хрень. Извиняюсь, наболело)
karmelita-05 26 мая 2020, 23:51
Но это же ужасно..( Я имею ввиду, после чистки налет можно поддеть ногтем. Это не щетка, а издевательство.
RussianDoll 09 июня 2020, 06:02
Как хорошо что я увидела Ваш комментарий — как раз собиралась купить такую
Rina_volk 09 июня 2020, 10:44
Я какое-то время не понимала, как так вообще может быть, целый вечер смотрела видео как правильно электрической щеткой пользоваться, может я что-то не так делаю. Но нет, сама насадка дурацкая, слишком жесткая. Успела уже взять Hapica, пока не приехали насадки с тонкими щетинками, но даже обычная ок.
Lana2014 26 мая 2020, 23:59
У меня тоже зубы стоят вплотную, там вообще щелей никаких нет. Зубную нить просунуть просто невозможно. Вот всегда думала, почему их тоньше не делают? Может, щетку эту вашу попробовать.
karmelita-05 27 мая 2020, 13:06
Ага, невозможно, а если удается, то тут же неосторожно раню десну(( Вот прям боюсь однозначно советовать, так как щетинки «насквозь» все равно не пролезут между зубов (в нашем случае)), но проникают до определенных пределов и там чистят.
Stamina 27 мая 2020, 15:27
Щётка с тонкими щетинками уже давно не новинка. Правда, таких насадок для электрических щёток не встречала, только обыкновенные.

А вот переход на эл щётку того действительно стоит — очень хорошее очищение. У меня самая обычная от Филипс.
karmelita-05 27 мая 2020, 16:22
Обычная щетка с подобными щетинками, действительно, не новинка. У меня была, чистила, но такой налет не удаляла. Может, дело как раз в вибрациях.

Да-да, я давно перешла на ультразвуковую и вообще не понимаю, как без нее… Обычные щетки только как вспомогательные теперь.
Nice2meetU 27 мая 2020, 15:33
Нужная вещь! Та же проблема, поэтому стоит попробовать электрическую щётку. Пока спасаюсь пастой Рокс. Я вот только не поняла, Женя, насадки отдельно потом к Hapica купить можно?
karmelita-05 27 мая 2020, 16:22
Да-да, можно, их много, по разным потребностям. Ко всем щеткам марки подходят любые их же насадки.
Morose 28 мая 2020, 09:34
Забавно, у меня ровно такой же набор — филипс, курапрокс и эта хапика. Купила задолго до того, как стало модно получать ее на тестирование))
И ровно те же проблемы — от филипса у меня ноют зубы и даже мягкие насадки травмируют десны, на ручном приводе с близко посаженными зубами далеко не уедешь, а на эту хапику я сразу взяла мягкие насадки (потому что опять же, дефолтные показались слишком жесткими) и красота. Но все равно чищу по очереди с курапроксом, при постоянном использовании хапики несколько раз в день десны начинают волноваться. Теперь остро жалко почти десятки, потраченной в свое время на филипс))
Мария Никулина 28 мая 2020, 14:52
десны моя больная тема) ну или была ею раньше. И я задумалась… Наверное первое время у меня тоже десна «волновались» или скорее не понимали что с ними происходит:) потом отмассажировались (или что-то еще с ними случилось:) и я уже не помню когда последний раз чувствовала дискомфорт при чистке зубов. Ну и про кровоточивость тоже.
karmelita-05 28 мая 2020, 16:36
Ничего себе)) Я думала, это мои заморочки с разными щетками)) Тааак, тогда я возьму такие же насадки для Hapica. Спасибо большое!
Татьяна Фёдорова 31 мая 2020, 00:46
Электрические щетки это вещь. Я как раз думала и гадала можно ли тут про уход за зубами писать, на щетки и пасты, на порошки зубные.
karmelita-05 31 мая 2020, 12:05
Надо-надо, я люблю читать про пасты)