25.05.2020

Valentum - новая отечественная марка

Мне довелось попробовать несколько интересных средств новой марки. Поругаю и похвалю.

Средства очень разные и от этого еще интереснее. Тут и маска, и кремы, спрей, и даже гиалуроновая сыворотка для лица есть.

Начну с приятного.

Valentum #Нужный Крем для лица и тела для всей семьи.

Этот крем я начала использовать вместо всех прочих для тела — конкретно в основном на ноги. Мне понравилась легкая кремовая текстура, быстрое нанесение и впитывание, а также отличное увлажнение. На мой вкус очень удачный замес. У меня сухая кожа икр, да и бедра тоже бывает, что шелушатся, реагируют на температуру, кожа красная, трескается в морозы. Вот с таким он отлично работает. Сейчас весна и уже все не так страшно, хотя шелушения и сухость по-прежнему со мной. Изначально ради «попробовать» я отложила свой Cera Ve, думала, что попробую и, если не понравится, вернусь к тому. Но в итоге закончила этот крем полностью и не отказалась бы от еще одной тубы на следующий год. На лицо не пробовала. Единственный минус — отсутствие запаха. Но плюсы перевешивают.

Стоимость: 450 руб.

Объем: 150 мл

Использую: с 17.03. Закончила.

Valentum Горячий лед. Форте Гель для тела.

Вот этот гель — мой второй любимчик, я б его даже повторила снова и не раз. Такая же упаковка с откидывающейся крышкой, под ней фольга. Гель средней плотности — не легкий, но и не слишком густой, непрозрачный светлый. Внутри голубые шарики-капсулы. При нанесении на тело, они растворяются. Легко распределяется, достаточно быстро впитывается (бывают средства и быстрее, но этот слоем лежать не остается). Очень здорово — сильно и мощно охлаждает. Буквально сразу. И в течение примерно часа или чуть менее этот эффект сохраняется. На ноги после тяжелого дня, после спорта или после долгой прогулки — идеально! Мгновенная свежесть за счет охлаждающего эффекта обеспечена.

С удовольствием использовала, но и закончила быстро.

Стоимость: 490 руб.

Объем: 150 мл

Использую: с 17.03. Закончила.

Valentum #Преображение. Гиалуроновая сыворотка.

Сколько у меня было гиалуроновых сывороток и сколькие из них меня радовали! Но не в этот раз. С этой как-то не пошло с самого начала. В картонной упаковке пластиковая туба под фольгой, дозатора нет. Сыворотка мутная гелеобразная, текучая. Нужно взять горлышком вверх, потом выдавить немного на руку, или даже само вытечет, потом опять перевернуть и закрутить. Никаких «боком». Она вытекает при малейшем наклоне. Впрочем, это не страшно, можно и приспособиться. Печальнее то, что с моей кожей она не подружилась. Было ли дело в конфликте с кремом (я потом его успешно закончила с другой сывороткой и проблем не было) или в ней самой, но результат — воспаления и сухость. Возможно, что и правда — продукты не договорились. Но очень обидно, что то, что мне должно было подойти и с такими интересными ингредиентами — не подошло. В итоге я ее доиспользовала, т.к. реакция случилась не сразу, а постепенно, была будто размазана по времени и я не сразу поняла, в чем дело, но факт остается фактом — для моей проблемной кожи она не подошла. Увы.

Гель легко распределяется и быстро впитывается, использовать его достаточно приятно, он не оставляет липкости. Подозреваю все-таки, что я сделала что-то не так в сочетании и нужен был крем помощнее.

Стоимость: 640 руб.

Объем: 30 мл

Использую: с 17.03. пару раз, потом перерыв, потом три недели. Закончила.

Valentum #Реконструктор Маска-уход для всех типов волос

А вот маску для волос мне приятно похвалить. Пластиковая банка-шайба, внутри мембрана из фольги. Маска консистенции манного пудинга, плотная и похожим запахом — ванили и манки. Светлая с чуть заметной коричневой. После зачерпывания спустя некоторое время поверхность выравнивается. Я наношу на волосы после двукратного очищения шампунем. Зачерпываю, наношу, распределяю. Пусть это не очень быстро. Жду 5-15 минут, смываю. Не могу сказать, что волосы струятся, хотя я бы хотела, однако они напитанные, плотные и такие, словно потолстевшие. Все это на ощупь, визуально особых различий я не вижу. Расчесываются хорошо. Маска мне понравилась своей добротностью. Она не даст искрящегося фонтана восторга, но даст хороший постоянный уход.

Стоимость: 490 руб.

Объем: 200 мл

Использую: с 13.04.

Valentum #Высокие каблуки. Гель для ног.

Несмотря на то, что я стараюсь носить только удобную обувь, однако уставшие ноги вечером мне знакомы очень хорошо. А еще если пройти десяток километров в пылу интересной прогулки по лесам и полям) В общем, вечером бывает так, что все гудит. Гель в пластиковой тубе с откидывающейся крышкой. Внутри мутноватый гель. Он не так сильно охлаждает, но впитывается быстро и легко распределяется. Спустя пару десятков минут усталость спадает. Без такого восторга, как с охлаждающим гелем (тут такого не чувствую), но постепенно. Даже если наносить на тыльную сторону стоп, гелю нужно время, чтобы сработать. Но свое дело он сделает. Особенно хорош он на длинные дистанции. Есть еще такой момент — когда ты едешь куда-то в отпуск и там каждый день ходишь по экскурсиям весь день без обеда, где-то на третий день ноги бывают забиты уже с утра. И желания посмотреть какую-нибудь пещеру Зевса, купальню Афродиты или базилику с интересной архитектурой, прогуляться по моллу крепости к морю, они спорят с банальным тюленьим отдыхом кверху пузом где-нибудь под зонтиком у бассейна. Вот в каких-то подобных ситуациях такой крем будет очень кстати. Он не работает сразу по ощущениям, а работает на упреждение. С утра очередного дня вероятность проснуться с «легкими ногами» очень высока. Хотя и чудес он не сделает. Если ноги конкретно убиты, значит убиты, однако он облегчит отходняк.

Стоимость: 390 руб.

Объем: 75 мл

Использую: с 27.03.

Valentum #Фреш. Спрей-комфорт для ног.

Спрей для ног. Не совсем дезодорант, но интересная задумка. Работает не сразу, а спустя пару-тройку использований. Упакован в банку с мелкодисперсным распылителем, не плюется. Жидкость консистенции воды, прозрачная и со свежим приятным ароматом. Наносим на чистые стопы, чуть подсушиваем и одеваемся. В итоге день за днем в ботинках/кроссовках/кедах без ароматного завершения вечера. Нет, за ногами я достаточно тщательно ухаживаю, запаха как такового у меня нет, я предпочитаю правильные носки и правильную обувь, однако даже в правильных кроссовках с вентиляцией, кожа не дышит так, как это было бы просто в хлопковых носках, например. Или еще лучше — босиком. На синтетику у меня часто бывает аллергия, поэтому мой выбор — максимально хлопковые носки. Мне не стыдно прийти в гости, раздеться и походить в носках, но с таким спреем эта уверенность подкреплена еще и работой средства — даже после длинного дня на паркете друзей я не оставлю следов, по которым меня можно будет вынюхать) Довольно странно рассказывать о ногах и освежающем спрее, однако для меня это важный момент, все же в закрытой обуви находишься около 14-18 часов, ноги не должны страдать. В общем я рада, что он мне подвернулся.

Стоимость: 410 руб.

Объем: 100 мл

Использую: с 05.04.

Средства марки удивили и в целом приятно порадовали, даже оказались эффективнее, чем я ожидала. Однако сыворотка расстроила и не понятно, что было сделано не так. Предполагаю, что конфликт продуктов с кремом другой марки.

Кроме того на сайте я видела еще парочку интересных средств для рук/ног — думаю попробовать.

4 отзыва

1 отзыв

4 отзыва

Vera0305 25 мая 2020, 23:54
Нужный крем и маску для волос я закончила. Хорошие средства 👍
Diana-Nathalie 26 мая 2020, 00:30
Маска на подходе, как и гель для ног, закончила Нужный, Лед и сыворотку для лица. Последняя оказалась для меня не очень.
AlexandraH 26 мая 2020, 00:01
Достали уже штампованные российские бренды, которые растут как грибы после дождя.
Производитель вашего Валентума- контора айкью косметик, они для кого хочешь штампуют всякие средства для лица и тела.
Все такое однотипное друг у друга, что просто скучно и грустно.
Diana-Nathalie 26 мая 2020, 00:34
Да, пожалуйста, не буду спорить, пусть кто угодно производит. Само собой, что раз этот сегмент ожил, народ стремится заработать. Поэтому спасибо за уточнение.
Про однотипное — тут не вполне соглашусь, есть марки у которых все на шаг впереди и мне они нравятся. Хотя многие схожи — тут не поспорить. Лишь бы работало, остальное все лично мне не так важно. Опять же, я могу быть и не права.
Blondinka_Liuda 26 мая 2020, 02:19
Интересно попробовать первое и для ног охлаждающее. Спасибо за пост!
Diana-Nathalie 26 мая 2020, 09:41
Сейчас летом будет актуально!
jullagop 26 мая 2020, 09:36
Был Нужный крем и маска для волос. Крем неплохой, но офлайн у нас не продаётся, а чтобы заказывать — слишком обычный.
Маска вообще не понравилась. Волосы после неё совсем не гладкие, даже более шершавые, чем до, рука «застревает».
Diana-Nathalie 26 мая 2020, 09:40
Я бы хотела их видеть чуть дешевле) все средства. Я понимаю, что они и так не слишком дороги, но ещё процентов 10-15 бы убрала)
Olga869 27 мая 2020, 22:23
Названия смешные))). Я бы попробовала что-нибудь). Спасибо, Наташ!
Diana-Nathalie 27 мая 2020, 23:41
Охлаждающий крем для ног) Пожалуй, он лучший на лето))
Frankie_Stein 09 июня 2020, 22:33
Маска для плотности волос — очень интересная!
Diana-Nathalie 09 июня 2020, 22:40
Я ее закончила. Мне показалась неплохим соперником обычному масс-маркету.