Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
4,1
Beauty4Four by OSen
07 мая 2020, 22:06
Beauty4Four by OSen

07 мая 2020, 22:06
Vert`ы Chanel

Зеленый совершенно не цвет лаков Шанель. Их конек — это красные, нюды, фуксии. Это они делают постоянно, качественно, со вкусом. Они им удаются превосходно. Кодовые оттенки. Сколько было выпусков совершенно невероятных красных, а также их перевыпусков, реинкарнаций и прочих вариантов.

С зелеными особая история. Или истерия. Тон задал, наверное, Jade, когда вышел крайне ограниченным тиражом, а потом продавался несколько лет за не одну сотню евро. Потом модный дом смягчился в отношении этого прекрасного цвета, и выпустил не одну вариацию за последние три-четыре года. Особой щедростью был в конце позапрошлого года релиз зеленой троицы в рамках коллекции Chifree. О двух лаках из них я вам сегодня и расскажу.

Первое, что удивило — кисти. Закругленные, плоские, наподобие кистей лаков Диор и ИСЛ. Моя пара приехала из США, но я сомневаюсь, что это спец выпуск для другого континента. Кто покупал в Европе, поделитесь, очень интересно.

Vert`ы Chanel

Кисти в целом удобные, но в любимцах не оказались. Мне кажется, такая лопатка не идет такой длине основания, а также колпачку. Что-то тут не так, и набитая за годы рука каждый раз чувствует себя немного неуютно.

Chanel Vert 31

Vert`ы Chanel

Хотелось бы назвать лак изумрудом, тилом… Хотя, пожалуй, да — он и правда сине-зеленый. Довольно темный, но в околочерный никогда не уходит. В жизни, особенно на солнце я вижу в нем почему-то много хвои. Не люблю эту ноту в зеленом лаке.

В помещении больше синевы, и именно так он меня радует больше.

Vert`ы Chanel

По ТХ лак отличник — 5 дней на моих руках, ведет себя отлично, чуть затирается на кончиках. При снятии кожу и ногти не красит. Требует двух слоев и обязательно топ. Цвет красивый, но он будто поглощает блеск.

Vert 31 понравилось носить с джинсами, чем-то простым, casual.

Ах да, крем без шиммера. Видать, в Шанель закончились все запасы их знаменитого микрошиммера.

Chanel Vert 19

Думала, 19 номер понравится мне меньше всего. Но нет, с ним я постоянно любовалась своими руками, чем-то он меня зацепил. Хотя он совершенно не уникален и нет в нем никакого изюма, но капля харизмы определенно затесалась. В люксе таких нет, но в профе подобные лаки очень любят.

Зелено-голубой, разбеленный, чуть мутноватый крем. Очень утонченно смотрится на руках. Понравился в сочетании с платьями. Не с юбками, не с брюками, не с джинсами, а именно с платьями, причем разных фасонов и стилей. Vert 19 будто подстраивается и дополняет нужное настроение.

По ТХ лак просто отличник. Я хорошо отношусь к лакам Шанель, они на мне весьма стойкие, но Vert 19 выше всяких похвал. Я могу ходить в нем аж в нем 6 дней, и он даже практически не затирается на торцах ногтей, не говоря уже о сколах и трещинках. Наверное, ни один мой лак не может похвастать такой стойкостью. Да, ногти заметно отрастают за столь долгий срок, но сил, времени и желания перекрашивать нет совершенно, и Vert 19 меня не подводит. Ставлю ему лайк.

И снова нас обделили шиммером. Лючия Пика, похоже, его не жалует. А жаль, я обожала фирменный шанелевский...

А вы любите зеленые лаки?

vikun_06 07.05.2020
Лючия испортила лаки Шанель настолько, что я даже не смотрю теперь в их сторону. Последний был 536 Изумруд. Вот тот зелёный ещё с шиммером чуток. А мой самый любимый зелёный — это недавнее приобретение, Enchanted Polish Grass Stain, просто налюбоваться на него не могу.
OSen 07.05.2020
Я согласна на 100%! Если раньше был культ, идеи, истории, то сейчас все стало очень утилитарно. Может и не плохо это, но без души((
vikun_06 08.05.2020
Вот именно, без души. Я за последние годы из новинок купила только хайлайтер-льва и тень-льва оливковую (с хорошими скидками) и тональный флюид капсульный (и то тестер). И две помады Руж Коко Шайн на распродаже.
OSen 08.05.2020
Вика, а как тебе (я е помню, мы на ты или на вы))) ) тональный флюид капсульный? Я тестила его в прошлом году, и сейчас подумываю его брать
vikun_06 08.05.2020
На ты уже в любом случае можно!
Я покупала Медиум, а надо бы Медиум лайт. При том, что я совсем не белоснежка. Он такой странный, вода-водой, надо наносить именно родной кистью (или похожей очень плотной). Потом как-то всё усаживается, и облагораживает лицо. И учти обязательно тот факт, что я не пользуюсь тональными вообще, они на мне либо маска, либо в порах все. Максимум, что ещё могу, это ББ крем (вот ЕВА мне неожиданно понравилась!) или оттеночный Ланком. Так что этот флюид очень такой флюидный, покрытия не даст, но что-то такое делает…
OSen 08.05.2020
Да-да, облагораживает. Помню этот эффект, красивый! Надо брать таки)
Victoria_K 08.05.2020
Просто у них, видимо, тенденция поменялась на «носибельность каждый день, куда угодно и подходит всем».
Видимо, хотелось расширить аудиторию и ставку сделали на универсальность цветов, многофункциональность средств, а не на лимитированный эксклюзив. Хотя для азиатов, как ни крути, они делают более интересные коллекции.
OSen 08.05.2020
У них всегда все было носибельное, ничего такого сверхъестественного и не было. Это же Шанель))
С азиатскими коллекциями согласна. Они всегда интереснее
Victoria_K 08.05.2020
Да я то с вами согласна. Но лимитки все же были на истинного любителя или для коллекционеров. А теперь сезонные коллекции «подтянули» к более широкой аудитории. Это и сделало их более спокойными и универсальными…
Филипс, как ни крути, всегда нам устраивал маленький сезонный праздник))))))
Но в Диор, надо признать, он как то завис на одной тематике…
Мож я придираюсь… нинаю
OSen 08.05.2020
Про Филипса в Диор согласна, как то вот не то, нет того шика((
Victoria_K 08.05.2020
Ну да… попсует из коллекции в коллекцию…
Лучше б дизайн Диорификов вернул)))) хоть какая то радость)))
Anestezia 07.05.2020
Оксан, вот вроде и красивые цвета, но не особенные, какие-то. Не хватает объема замесам.Так что соглашусь по поводу микро-шиммера. Он очень украшал лаки, делал их просто интереснее, отличал от массы других лаков.

Сам пост очень красивый, как и всегда, спасибо
Настя, спасибо!
Да, без шиммера как-то плосковато. Я его в принципе очень люблю
Вот, в голове это же слово крутилось — плосковато(( А тиловый очень красивый! С микрошиммером бы заиграл на порядок сильнее.
Точно. Жаль((
Victoria_K 07.05.2020
Вот хоть я уже 2 года ношу гель- лаки…
Но только палитра Шанель, Диор и ИвСенЛоран вызывает у меня примерно те же восторженные «визги», что и у известного на данном ресурсе автора-сектанта Шанель (ну шутка, разумеется).
Потому как только у них такие цветовые «замесы», которым нет аналогов. Вот нет и все. Даж с моим обрстренным чувством цвета (с тонами, полутонами и подтонами) могу сказать, что среди огромного моря гель-лаковой индустрии, найти аналог Парадоксаль, Малис, Синема, Папарацци, Фортиссимо (ну вы поняли, о чем я) — довольно сложно.
Даже Балерина — такая одна.
В общем, все спасибо — все красиво… заверните)))
ПыСы — первый оттенок напомнил мне цвет под забавным названием «мурена»- именно так именовали в свое время сине-зеленый)))) оттенок морской волны в сентябрьсклм штормящем море.
Olso 08.05.2020
Улыбнуло про автора-сектанта)) Меткое определение
OSen 08.05.2020
Вот да, цветовые замесы этих брендов —
Lolala 08.05.2020
Почему бы им не вернуть красавчика Vert Obscur? Он стоит у меня загустевший, грустный, мокрый мой лес. Рука не поднимается выбросить…
vikun_06 08.05.2020
А что мешает его разбавить и снова радоваться?
Lolala 08.05.2020
Ээ… и правда! А что же мне мешает?
Я просто думала, что если разбавлю, то точно испорчу, он не будет так долго держаться, как раньше. У меня Шанель лаки держатся 4 дня без сколов. Но похоже, вы правы, даже если он продержится 2 дня, я его все равно буду очень любить.
Обидно, что больше его не будет.
Blondinka_Liuda 08.05.2020
Я свои Данс Легенд разбавляю по мере надобности, делаю педикюр. Лак свои тх не поменял. Разбавитель фирмы Космейк.
А еще раньше использовала данслегендовский разбавитель, вот он мне не понравился, не разбавлял полностью, тягучесть все равно была, хоть полфлакона налей. А цена разбавителя несоизмерима была, поэтому проще было снова купить лак а не танцы с бубнами с разбавителем.
Могу Мавалу посоветовать. Лучший разбавитель, что я пробовала
Спасибо, обязательно поищу
OSen 08.05.2020
Разбавьте)) Есть очень хорогие разбавители, которые ну никак не портят качество лака!
Ya_ne_zdes 08.05.2020
Понравились оба лака, хотя второй мне поближе будет: темные, как первый, ношу нечасто. Думаю, в двойном маникюре они будут смотреться отлично, хотя и самодостаточны сами по себе.
OSen 08.05.2020
В двойном маникюре очень красивы, вы правы. Я так носила, но почему-то не сфоткала
Цвет тиффани
Victoria_K 08.05.2020
А мне чОт кажется, что Тиффани посветлее и больше в голубой…
Хотя… пускай… тож хорошо
OSen 08.05.2020
Нууу, не, этот больше зеленый
MariyLiss 08.05.2020
На самом деле и правда, не западают в душу. Но мне больше тёмный всё равно понравился. От Шанель действительно ждёшь чего-то невообразимо красивого. Хотя я обожаю зелёные лаки, а если туда добавить шиммер или слюду, то всё, мое сердечко занято
ElenLuki 08.05.2020
Спасибо за пост. Люблю, но ношу редко. Нравится глубокий изумрудный. Лаками chanel, dior любуюсь на витрине, но приобрести не решаюсь. Дорого, да и я не большой любитель лаков из сегмента люкс. Этим утешаю себя)
OSen 08.05.2020
Изумрудные среди зеленых — мои любимые)
LeFortuna 08.05.2020
У меня всего пара лаков Chanel, Mimosa и Rose Cache, до чего красивые цвета но стойкость это просто нечто! Сколы в первый день. Помню жаркие обсуждения, что Шанель это для аристократов, которые могут себе позволить менять лаки раз в день)))) и истерию по jade тоже хорошо помню. Пойду ка я поищу dupes, наверняка что-то выпустили в 2020
Я вот тоже не карантине достала коробку с лаками. Салоны закрыты, настала их пора
О, Мимоза! Люблю ее)
Не, ну раз в день менять лаки это бред, каким бы аристократом ты ни был. Тоже помню эти обсуждения))
Lolala 08.05.2020
В корнерах шанель консультанты всегда накрашены их лаками, причем в один слой. Может, поэтому можно их менять каждый день и не заморачиваться: быстрее сохнут, легче стираются. Мне такой способ покраски ногтей даже в голову не приходил. Крашу 2 слоя, плюс топ, чтобы держались подольше, потому что сохнут 4 часа до полного высыхания (без отпечатков простыней)))
OSen 08.05.2020
Я тоже, как правило, в 2 слоя + топ-сушка обязательно)
Victoria_K 08.05.2020
Вот кроме шуток, рекомендую их топовое покрытие. Я его на второй день наносила. И через пару дней обновляла. Держал очень хорошо — без сколов и с первоначальным глянцем.
Сам лак наносила в два слоя
Их — это чье? Шанель?
А… пардон. Да, их )))
Там оправдано все. Цена, глянец, разравнивание и реабилитация любого лака, стойкость и возможность использовать продукт до последней капельки, кстати.
Как и их база (у меня была розовая). Тоже хороша.
Я как то взяла ее на скидках и она меня ооч порадовала.
здорово, спасибо!
OSen 08.05.2020
Он же просто глянец придает? На скорость высыхания никак не влияет?
Вот не помню… честно…
Шанельки чем и нравились, что он как то в пределах 15-20 минут схватились и все. Захочешь снять — помучаешься… а вот когда их срок на ваших ногтях истекает (у всех по разному), они сами откалываются беспроблемно.
Топовое покрытие я на второй день наносила. Или, если надо хотя б вечерок «доносить» маникюр. В тот же день не наносила — и так хорошо)))
marishka06 11.05.2020
На скорость высыхания особо не влияет.
Ну может, чуточку ускорял топ Quick and Shine Brilliance, который выпускали раньше, я так понимаю, что его сняли с производства.
А последний топ, который сейчас в продаже — Le Gel Coat — ничуть не ускоряет, но с ним дольше держится лак, чем с Quick and Shine.
OSen 12.05.2020
То есть ты сидишь и час ждешь пока вся конструкция высохнет?(
Olga Kharlamova 08.05.2020
Как всегда-пост полон изящества! Первый очень красив!
Оля, спасибо!
InGa17 09.05.2020
Очень красивый лаковый пост. Как все твои лаковые посты.
Когда-то помню, положила глаз на этот зелёный выпуск, но поскольку у нас он не появился (или я не увидела), со временем остыла. Зелёный на руках и ногах люблю, а он меня нет)) С зелёными ногтями часто ловлю себя на мысли: что-то не так, чего-то не хватает.
И микрошиммер — ох, как же жаль микрошиммер.
OSen 09.05.2020
Инна, спасибо)
У нас если и был, то в бутике, но это не точно
Это как я хотела шиммерные лаки, которые вышли прошлым летом, но не нашла у нас, а потом и забыла про них. Ты их показывала
marishka06 11.05.2020
Оксана, я после этого поста опять заболела Vert 19!
Вот классный он, и все тут! Летний, морской, отпускной🏝
А Vert 31 все же не столь интересен, как Vert Obscur.
OSen 12.05.2020
Классный! Вот бы на море))) или хотя бы тепла, а не +7)))
AnyaMalina 12.05.2020
Оксана, спасибо, что напомнила) У меня эта пара была из Италии, кисти такие же, прям уникальные для марки) но я их пристроила: есть Vert Obscur, дважды, для меня он лучший зеленый, и есть Dolce, практически клон 19, но качество получше
OSen 16.05.2020
Vert Obscur — любимец многих, но я почему-то его в свое время не стала брать((
mrrmumur 16.05.2020
Chanel Vert 31 покупала в Европе. Сейчас его ношу. После 2 дней — сколы. Может быть, у меня ручки такие кривые. А более светлого не видала в продаже.
OSen 16.05.2020
Они только в бутиках были и онлайн
mrrmumur 17.05.2020
У нас (я живу в Брюсселе) Vert 31 я купила просто в косметическом магазине. Может быть, там был и второй, да я не обратила внимания. А может быть, и не был.
OSen 23.05.2020
Повезло) Вообще эта коллекция выходила лимитированно. А такие в России только в бутиках представлены, да и то не всегдп.Захочешь — не купишь)