26.04.2020

Spaсение для кожи рук в домашних условиях. Моя система ухода

Кожа моих рук всегда была сухой и стремящейся покрыться шелушинками и раздражением, поэтому уходом за руками я никогда не пренебрегала. Много лет я подбирала различные средства, и на настоящий момент у меня есть вполне рабочий арсенал продуктов серии hand care. Если вам интересно с ними познакомиться, добро пожаловать под кат.

Обычно моя кожа рук подвергается воздействию воды, очищающих и хозяйственных средств много раз на дню. Я не люблю выполнять дела по хозяйству в резиновых перчатках и пользуюсь ими редко, только для определенных операций. Плюс, находясь на загородном участке и ухаживая за кошачьим семейством в количестве трех штук, количество сеансов мытья рук увеличивается многократно. Поэтому подобрала для себя систему спа-ухода и восстановления кожи рук, которой хочу поделиться с вами.

Прежде всего, для очищения я стараюсь использовать кусковое мыло с уходовыми свойствами, включающее в формуле натуральные питательные и смягчающие масла и не содержащее агрессивных ПАВов. Некоторыми из своих находок я уже делилась в своих отзывах.

Далее я практически в обязательном порядке пользуюсь кремами для рук. Их у меня огромное количество. Они отличаются функциями, текстурами, размерами, ароматами и настроением.

Вот, к примеру, небольшая подборка пустых тюбиков:

Иногда я провожу специальные SPA-процедуры для более интенсивного воздействия и получения удовольствия от этого ухода.

Для начала я провожу отшелушивание отмершего слоя кожи, чтобы активные вещества уходовых средств могли проникнуть лучше, а поверхность стала более гладкая и ухоженная.

Дома я использовала скраб для рук Планета Органика, о котором рассказывала тут.

Сейчас, в самоизоляции на даче меня спасает маленькая баночка Organiс Kitchen, о котором расскажу позже.

Далее я либо наношу питательный восстанавливающий крем для рук. На ночь могу сверху надеть хлопчатобумажные перчатки для усиления эффекта.

Сейчас мои самые любимые крема для реального ухода от двух марок – Caudalieи Limoni.

Об одном из кремов Caudalie я уже рассказывала в посте про миниатюрные тюбики тут.

Сейчас я чаще пользуюсь полноразмерным вариантом:

Он обладает не только отличными уходовыми качествами, но и антиоксидантным действием. К тому же важной частью является аромат, что лично для меня очень важно.

Из продуктов бренда Limoni я очень люблю два крема – с коллагеном и с гиалуроновой кислотой. О первом из них (креме для рук с коллагеном Limoni Collagen Booster Intensive Hand Cream) я уже тоже рассказывала тут

В моей коллекции также довольно много представителей люксовой линейки средств по уходу за телом Essense & Co от марки Oriflame. Такие кремы можно использовать как для тела, так и для рук. Они содержат натуральные эфирные масла и экстракты и обычно обладают чудесными ароматами. Очень хочу рассказать о них в отдельном посте.

Но вообще я люблю разнообразие и постоянно экспериментирую. Если интересно, то я могу сделать отдельную подборку наиболее зацепивших меня экземпляров.

Довольно часто я завершаю СПА-ритуал для рук специальными масками-перчатками. С ними я тоже экспериментирую, благо сейчас выбор такого рода средств довольно большой.

Об одной из самых своих любимых масок я уже рассказывала здесь. Это маска-перчатки под названием «Овсянка» корейского бренда Skinlite.

Позже среди полюбившихся вариантов появились перчатки от очень уважаемой мною марки Petitfee и необычный специализированный вариант для маникюра американской кампании VOESH.

В масках-перчатках можно смотреть телевизор, читать книги, заниматься какими-то не очень сложными делами, так как внешняя поверхность у них сухая и не наносит вреда предметам при соприкосновении.

Мало того, материал перчаток позволяет работать со смартфонами, планшетами и тому подобными устройствами, так как экраны прекрасно откликаются на движения пальцев внутри таких перчаток.

А ещё я обычно экономлю на покупке, используя одну перчатку на обе руки поочередно, так как обычно внутреннего содержимого хватает не на один раз, а выкройка универсальна что для левой руки, что для правой. Вторую перчатку я открываю на следующий сеанс. Таким образом, одну пару я могу растянуть на 2-3 полноценных сеанса. А в некоторых перчатках я даже сплю.

В целом для меня важно, чтобы уход (особенно SPA) приносил мне не только пользу, но и радовал текстурами, ароматами и настроением, о чем я уже пыталась рассказать в предыдущем своём постепро гели для душа.

О продуктах, которые именно сейчас активно мною используются в уходе для рук (я о них уже кратко упомянула) и являются любимчиками, постараюсь скоро рассказать отдельно во всех подробностях, как я люблю.

Загружаем опрос....

RitaMix 27 апреля 2020, 01:36
Надюша, люблю скарбы для рук, но использую, в основном, сахарные. После них лосьон увлажняющий и маслице шиповниковое или оливковое, и кожа, как шёлк, ммм…
oriVmode 27 апреля 2020, 03:46
Я сахарные скрабы люблю, для тела особенно. Для рук мне всегда важно, чтобы много питательных масел присутствовало в составе. А масло ты чем-нибудь закрываешь, типа перчаток? Или просто даешь время впитаться? Я как-то больше к кремам и маскам привыкла, хотя иногда наношу ночное масло Кодали для лица. Тоже получается ммм… ))
RitaMix 27 апреля 2020, 11:13
Нет, перчатки совсем не использую, закрываю кремом, лучше с силиконами. А я часто использую масло Кларанс для лица с орхидеей
oriVmode 27 апреля 2020, 16:42
Да, кларансовское масло тоже хорошо. Надо при случае попробовать )) Где-то была миниатюра
ellirael 27 апреля 2020, 02:09
Интересные маски-перчатки, много раз проходила мимо них, потому что думала, что не выдержу долго ничего не делать. Но раз они даже с телефоном совместимы, нужно попробовать.
Спасибо, что поделились своими секретами ухода за руками!
oriVmode 27 апреля 2020, 03:49
Спасибо огромное за интерес к теме и отклик! Обзор на маски-перчатки постараюсь доделать в ближайшее время. Он уже почти готов. У меня маски нынче очень активно задействованы, так как мытьё рук сейчас ещё более интенсивное, чем в обычное время.
TataBorisova 27 апреля 2020, 05:30
Спасибо! Уход за руками сейчас актуален даже для тех, у кого раньше с ними не было ни забот ни хлопот) Я как раз сейчас в поиске бюджетного увлажняющего крема для рук. Попробую Limoni
oriVmode 27 апреля 2020, 16:44
Limoni мне как раз нравится своим сочетанием люксового качества по вменяемой цене, поэтому покупаю его пачками. Правда, последнее время перебои стали. Я стараюсь покупать со скидками в районе 350 рублей. Получается очень выгодно. Чередую коллагеновый и гиалуроновый, а недавно купила с муцином улитки, но ещё не пробовала.
TataBorisova 03 мая 2020, 05:02
Надежда, спасибо за развёрнутый ответ! Заказала, жду)
oriVmode 09 мая 2020, 03:43
Я как раз недавно два тюбика получила, один уже муж утащил )) Сестра тоже часто заказывает этот крем. Надеюсь, что и Вас он порадует ))
Sarita 27 апреля 2020, 05:32
Ни разу таких в продаже не видела, видимо проходила мимо, не обращая внимания. Я использую перчатки, но совсем другие   мажу руки густым кремом или маслом и надеваю обычные медицинские резиновые перчатки, до впитывания крема, можно даже на всю ночь, своеобразное спа для рук.
oriVmode 27 апреля 2020, 16:57
Это мероприятие как раз похоже по своему действию на готовые перчатки )) Просто мне ещё нравятся составы для готовых вариантов, поэтому по возможности покупаю маски-перчатки. А на случай нанесения густого слоя питательного крема на ночь я всё-таки предпочитаю хлопковые. Но это ещё и потому, что плохо переношу резиновые перчатки в принципе. У меня от них раздражение.
Спасибо большое за отклик и собственный опыт!
martunius 27 апреля 2020, 13:43
Жду поста про линейку от орифлейм:)
oriVmode 27 апреля 2020, 16:47
Эта линейка моя большая слабость. Скупаю практически всё — и кусковое мыло, и жидкое, и гели, и крема. Но пока особо не делилась, так как к орифлеймовским средствам отношение у многих не очень позитивное, хотя о многих классных вещах мало кто знает. Соберусь с мыслями и расскажу, хотя бы о части коллекции ))
martunius 28 апреля 2020, 11:23
Да, про отношение непозитивное согласна. А я вот (исторически сложилось) и моя мама покупаем всегда почти гели для душа (определенная «марка»), мыло жидкое, крема для рук (для возрастной кожи) именно в Орифлейм. И всё нравится, всегда есть дома запасы.
Как-то уже знаем, что хорошее, а что нет :)
Но линейку эссенс не пробовали пока ни разу.
oriVmode 28 апреля 2020, 16:22
Постараюсь рассказать хотя бы про часть, которая сейчас у меня есть на даче, где я самоизолировалась ))
Lakshmy 27 апреля 2020, 13:43
Мне тоже нравится маска для рук Skinlite! A из кремов для рук люблю от Олеси Мустаевой- с церамидами, защитный. Именно с ним- один раз намазал и увлажнение на целый день. Где то читала, что правильный крем и должен увлажнять целый день, после всего лишь одного раза применения.
oriVmode 27 апреля 2020, 16:49
Защитный крем для рук от Олеси Мустаевой с церамидами как раз виден на одной из фотографий   Тоже очень его уважаю. У него из дополнительных приятных особенностей то, что он совсем не пахнет. Это важно для тех, кто не переносит никаких отдушек. Ну, и качество отличное. Мне кажется, что я о нём писала, но не уверена. А может, где-то в другом месте.
Anna Podkolzina 27 апреля 2020, 17:59
Мой основной секрет нежной кожи рук: я ничего не делаю по дому))))
На самом деле у меня кожа с дерматитом, поэтому предпочитаю аптечные крема для рук, типа Ля Рош Позе. Когда жила на Кипре было проще, тем большой ассортимент специальных кремов, а в Питере что-то с этим грустно(
oriVmode 27 апреля 2020, 20:03
Для проблем дерматитов и нейродермитов, безусловно, нужно использовать специальные средства. Желательно подобранные врачом   Это действительно сложно и специфично ((
cocorrector 29 апреля 2020, 21:22
Надежда, спасибо за интересный пост! Хочу посоветовать вам перчатки Sensai
Cellular Performance, удобные, сплю в них и креме
oriVmode 09 мая 2020, 03:45
Спасибо за рекомендацию! Поинтересуюсь этими перчатками, так как для меня этот вопрос всегда актуален ))
mustela-nivalis 30 апреля 2023, 16:14
Какие именно позволят пользоваться телефоном? Мне бываеточень нужны перчатки, чтобы руки не болезни, но тааак хочется в телефон