26.04.2020

Какой десерт закажет ваше тело? Гели для душа Treaclemoon

Меры предосторожности: «Вкусный аромат – не значит съедобно!» Именно такая надпись находится на оборотной стороне ярких разноцветных флаконов с гелями для душа Treaclemoon.

Марка из Великобритании Treaclemoon предлагает веселые и очень вкусные продукты для ухода за телом. Даже название бренда десертно-мимимишное. Treacle означает в кондитерском деле патоку. А луна ассоциируется с чем-то романтичным, манящим и загадочным. Ну а «сладкая луна» не должна оставить равнодушной девичьи сердца, да и мужские могут не устоять против лакомств, предлагаемых маркой.

Мне также близка философия и принципы этого британского бренда. Они сформулированы как vegan & vegeterian friendly. Средства не тестируются на животных и не содержат продуктов животного происхождения. А на настоящий момент компания активно использует тару, которая наносит наименьший вред окружающей среде. Все новые флаконы подлежат вторичной переработке и сами частично состоят из переработанного пластика. В новых продуктах уменьшены пластиковые колпачки и толщина стенок бутылочек, чтобы уменьшить количество пластика, уходящего в отходы.

Внутри каждого флакона спрятана своя маленькая история, воспоминание, настроение. Ассоциативность и атмосферность — это именно то, что я очень ценю в ароматах, будь то парфюмерная композиция или обычный гель для душа. А забавные и трогательные картинки с подписями добавляют эмоций и делают обычную процедуру очищения кожи маленьким приключением или аппетитным экспериментом. А ещё мне почему-то приходят на ум картинки из легендарных Love is…

У меня пока есть опыт общения с тремя «лакомствами» из десертно-душев(н)ого меню, но мои аппетиты нацелены на расширение программы. Причем не только в гелях для душа, но и в кремах для рук, баттерах для тела, а также в пенах и соли для ванн.

Марка Treaclemoon широко представлена в Европе, а на наш рынок многие продукты пришли из «немецкого издания». На всех имеющихся у меня флаконах продукт называется duschcreme, то есть крем для душа, но в переводе российских магазинов все эти средства называются гелями для душа.

Характеристики у всех трех средств практически одинаковые, поэтому постараюсь не повторяться, и в описании каждого продукта сделаю разные акценты на общих свойствах.

Гель для душа Яблочный Пирог Treaclemoon sweet apple pie hugs bath & shower gel

Начну с крема для душа сливочно-тыквенного цвета с вкусным названием Яблочный Пирог.

Кстати, даже цвета этих гелей очень аппетитны и напоминают по виду какие-то фруктовые пюре.

Помимо жизнерадостности оттенков и дразнящих ароматов флакончики привлекают внимание милыми картинками с подписями. У этого геля иллюстрация выглядит так:

Моего знания немецкого языка вполне хватило, чтобы понять, что речь идет о воспоминаниях о том, как «раньше в нашей уютной кухне солнечные зайчики прыгали по столу и стульям… а весь мир вокруг был как будто окутан божественным ароматом яблочного пирога».

Кстати, как раз в этом флаконе мои ожидания немного разошлись с предложенной реальностью. Открыв флакон в первый раз, я была несколько удивлена. То ли аромат яблочного пирога в моем понимании отличался от британского варианта, то ли в пироге оказалось очень много добавок, которые глушат запах яблок и на первый план больше выходят ноты какого-то сиропа, глазури или творожного крема. Обоняние встречал скорее конфетный аромат, нежели запах выпечки.

С другой стороны, название на русском языке «Яблочный Пирог» до конца не отражает идеи, заложенной в оригинальном тексте на английском, а речь там идет не о яблочном пироге, как таковом, а об объятиях с ощущением теплоты и уюта, навеянных атмосферой, когда можно расслабиться и поболтать за чашкой чая с кусочком домашней выпечки.

Но дальше выяснилось, что первый вывод был поспешный, так как при контакте с водой и телом аромат изменил свой букет, потеплел, помягчел и раскрылся уже более похожим яблочным пирогом с капелькой корицы.

На приехавшей ко мне бутылочке не было русскоязычной этикетки, поэтому пришлось напрячь остатки своих знаний немецкого и выяснить, что производитель действительно не рекомендует кушать свою продукцию, даже несмотря на очень аппетитные ароматы.

Ну, а состав был уже более привычной территорией. Не могу назвать его особо фееричным, но и чем-то особо страшным он не напугал.

По виду мне этот гель больше дает ассоциацию с нежным абрикосовым пюре.

Гель для душа Мятный Леденец Treaclemoon ice bonbon surprise bath & shower gel

Голубой флакончик появился у меня первым из десертно-лунного трио средств для душа.

И вот тут мои ожидания оправдались даже больше, чем я предполагала. У этого геля оказался аромат настоящего мятного леденца. Мне прямо вспомнились эти конфетки из детства, прилипающие к фантикам, но такие бодрящие и вкусные.

При вспенивании основная нота не меняется, но становится чуть более мягкой, чем во флаконе.

Кстати, флаконы бывают двух размеров — 60 мл и 500 мл. Для пробы всей гаммы вкусов можно заказать маленькие пузырьки, как у меня. Ну, а потом можно перейти и на большие бутыли.

Дозаторы на обоих видах флаконов снабжены защёлкивающимися крышками:

На этом экземпляре русскоязычная этикетка была, поэтому способ применения и меры предосторожности («Вкусный аромат – не значит съедобно!») можно на ней найти.

Содержимое напоминает густой непрозрачный крем.

Пенится не слишком сильно, расход средне-экономичный. Можно нанести на губку и взбить, а можно прямо руками на тело, текстура позволяет.

Гель для душа Ванильное Лакомство Treaclemoon that vanilla moment bath & shower gel

С третьим гелем для душа от марки из Великобритании Treaclemoon, я планировала понежиться в легком ванильном облачке. И это мне удалось!

Картинка также навевает ассоциации с улетающими ввысь мыслями и моментом воздушности бытия.

На этом солнечно-жёлтом флакончике производитель пытается пообщаться со своими покупателями. «Любите принимать душ? Мы это прекрасно понимаем и предлагаем множество средств с прекрасными ароматами. К тому же они подходят веганам, дерматологически протестированы и не содержат всяких запрещённых бяк».

Как я уже упоминала выше, согласно принципам марки, средства не тестируются на животных и не содержат продуктов животного происхождения. Зато их очень приятно тестировать на собственной коже.

«Этот ванильный момент» дарит сразу два моих любимых лакомства. Сначала, из флакона, доносится аромат сливочного ванильного творожного сырка или крема, а потом, во время мытья, кожу окутывает запах ванильного пломбира.

Хочется отметить, что все ароматы не особо задерживаются на коже, поэтому поймав эмоциональную волну во время принятия душа, можно быть спокойными насчет конфликтов с планируемой парфюмерией или крема для тела. Никаких неудобств! Только удовольствие!

Средства для душа Treaclemoon хорошо справляются с очищением кожи, смываются достаточно легко, не оставляя ощущения пленки или недосмытого средства на коже. Скрипа нет, но я его особо и не люблю. Особой засушливости и стянутости после смывания я не заметила, но кремом воспользоваться после душа хочется. В целом, вполне неплохое качество за вменяемые деньги.

Цена яркого миниатюрного флакончика объемом 60 мл составляет примерно 170-200 рублей. А если аромат и эффект понравится, то можно купить большой флакон объемом 500 мл примерно за 550 рублей.

Для меня иногда эмоциональная и эстетическая составляющая является даже более важной, чем супер-качество продукта для душа. В данном случае могу сказать, что больше впечатлена именно самой идеей и её воплощением. Я воспринимаю эту серию, как настроение, разлитое по флаконам. Своеобразный СПА-ритуал для удовольствия.

Оценка: 8 из 10 (не идеальные, но очень привлекательные)

Загружаем опрос....

Lianushka 26 апреля 2020, 07:24
какие прикольные гелики для душа!
oriVmode 26 апреля 2020, 14:21
Я на них сейчас подсела )) Ко мне уже едут несколько новых вкусняшек ))
Lianushka 26 апреля 2020, 18:07

Kudesniza 26 апреля 2020, 16:33
Был такой с ароматом личи. Понравился. Хотела взять сливовый, но пока думала, раскупили.
oriVmode 26 апреля 2020, 21:53
А ко мне Сливовый как раз едет. Я его очень хотела, но его не было в наличии, а как раз вчера появился и я заказала сразу большую бутыль. А ещё ко мне едут малютки дынного сорбета и пряной корицы