Актуальные акции Lamoda
Modern Afrodite

21 апреля 2020, 09:47

Всем привет!

И снова о Darphin.

Для начала немного о том, с чем пришлось иметь дело. В принципе, у меня довольно хорошая нормальная уже 37-летняя кожа, на которую я не жалуюсь: нет высыпаний, воспалений, поры не забиваются, морщин нет, сухость не беспокоит, жирность тоже, поэтому имею иногда наглость просто протереть с утра лицо тоником, нанести крем, СПФ — и на этом всё. Сыворотки, маски — всё это я спользую по настроению и нерегулярно.

Если раньше мне это сходило с рук, то этой зимой что-то пошло не так (скорее всего, крем Decleor оказался никакой) и я заметила углубившиеся носогубки и парочку поперечных неровностей на лбу. Такой поворот заставил меня задуматься, что пора бы уже начать относиться к себе более серьёзно (интересно, надолго ли меня хватит?😅 ). Поэтому мною были приобретены сыворотка и ночной крем серии Ideal Resource, дабы начать бороться с первыми признаками старения.

Ночной восстанавливающий крем против морщин Darphin Ideal Resource Light Re-Birth Overnight Cream

Восстановление кожи и борьба с первыми морщинами с Darphin

Начнем с крема, хотя по логике нужно было бы с сыворотки.

50 мл нежного крема находятся в матовой стеклянной баночке. Аромат у крема приятный, ненавязчивый. Расход экономичный. На фото баночка после двух месяцев использования. На всё лицо и шею мне нужно крема размером с горошинку. Наношу крем после сыворотки или эликсира и легонько вбиваю в кожу. Крем быстро впитывается, питает и увлажняет кожу. Не липкий, не жирный, очень даже легкий, несмотря на то, что он всё-таки ночной. Думаю, для зимы или более зрелой кожи он будет слабоват, но мне подошёл просто идеально. В состав крема входят эфирные масла нероли, гвоздики и белого гибискуса — именно они ответственны за восстановление и сияние кожи, по заявлению производителя.

Хотя крем и заявлен как ночной, но я его использую также и днём, в паре с сывороткой, о которой ниже.

45€цена
10/10оценка
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Water\Aqua\Eau, Dimethicone, Isostearyl Palmitate, Cetyl Ricinoleate, Butylene Glycol, Squalane, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Cetyl Alcohol, Stearic Acid, Trehalose, Propanediol, Algae Extract, Sigesbeckia Orientalis (St. Paul'S Wort) Extract, Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait D'Orge, Centella Asiatica (Hydrocotyl) Extract, Pisum Sativum (Pea) Extract, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Bambusa Vulgaris (Bamboo) Extract, Castanea Sativa (Chestnut) Seed Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Soy Protein, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Micrococcus Lysate, Adenosine Phosphate, Arginine Ferulate, Creatine, Ethylhexylglycerin, Salicylic Acid, Disodium Nadh, Glycerin, Glycyrrhetinic Acid, Sodium Hyaluronate, Phospholipids, Caprylic/Capric Triglyceride, Yeast Extract\Faex\Extrait De Levure, Arginine, Caffeine, Sodium Rna, Propylene Glycol Dicaprate, Acetyl Glucosamine, Hydroxyethyl Urea, Petrolatum, Polysilicone-11, Helianthus Annuus (Sunflower) Seedcake, Caprylyl Glycol, Carbomer, Tromethamine, Tocopheryl Acetate, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, Glucosamine Hcl, Potassium Sorbate, Lecithin, Xanthan Gum, Ptfe, Ascorbyl Tocopheryl Maleate, Nordihydroguaiaretic Acid, Hexylene Glycol, Fragrance (Parfum), Disodium Edta, Phenoxyethanol, Chlorphenesin

Разглаживающая сыворотка Darphin Ideal Resource Perfecting Smoothing Serum

Восстановление кожи и борьба с первыми морщинами с Darphin

Сыворотка находится в стеклянном пузатом флаконе с удобным носиком-дозатором. Мне нужно два нажатия для лица и шеи. Сыворотка жидкая, белого цвета, обладает лёгким ароматом.

Впитывается быстро, разглаживает кожу, в паре с кремом работает отлично. Соло я её не использую, чувствуется недостаток увлажнения.

В основном сыворотку использую в утреннем уходе, а в вечернем — чередую через день с эликсиром.

40€цена
9/10оценка
2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Isostearyl Alcohol, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Bambusa Vulgaris (Bamboo) Extract, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit/Leaf/Stem Extract, Foeniculum Vulgare (Fennel) Seed Extract, Pisum Sativum (Pea) Extract, Menyanthes Trifoliata (Buckbean) Leaf Extract, Laminaria Saccharina Extract, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Polyethylene, Centella Asiatica (Hydrocotyl) Extract, Hordeum Distichon (Barley) Extract\Extrait D'Orge A Deux Rangs, Salvia Sclarea (Clary) Extract, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Sigesbeckia Orientalis (St. Paul'S Wort) Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Gellidiela Acerosa (Algae) Extract, Butylene Glycol Cocoate, Hypnea Musciformis (Algae) Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Sodium Hyaluronate, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Tocopheryl Acetate, Betaine, Ethylhexyl Palmitate, Biotin, Acetyl Hexapeptide-8, Butylene Glycol, Carbomer, Acetyl Glucosamine, Ethylhexylglycerin, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Saccharomyces Ferment Filtrate, Ppg-26-Buteth-26, Caffeine, Fragrance (Parfum), Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Isohexadecane, Potassium Sorbate, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Sodium Hydroxide, Ethylcellulose, Xanthan Gum, Lecithin, Polysorbate 60, Glucosamine Hcl, Citric Acid, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Hydroxyethylcellulose, Silica Dimethyl Silylate, Sodium Citrate, Tetrasodium Edta, Phenoxyethanol, Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891)

Эликсиры Darphin — моя любовь, но Essential Oil Elixir 8-Flower Nectar — самый-самый!

Состав — просто сказка: витамины Е, А и С, экстракты финика, клюквы и авокадо, а также восьми эфирных масел: бессмертника, пачули, розы, жасмина, иланг-иланга, лаванды, нероли и ириса. Весь этот микс, по заявлениям производителя, должен напитать и укрепить кожу, разгладить морщины и улучшить цвет лица. И, забегая наперед, скажу, это тот случай, когда все обещания выполняются.

Эликсиры я не покупаю: мне их постоянно кладут в качестве подарка за покупку, поэтому у меня таких пузатых миниатюр насобиралось на полноценный флакон в 30 мл😇

На Косметисте уже были обзоры на обновленную версию с пипеткой, но и из горлышка добывать масло, в принципе, удобно.

Для меня это несколько спа-минут в вечернем уходе. После умывания и тонизирования я капаю 4-5 капель на ладонь, немного разогреваю, сначала подношу ладони к носу и медленно, но глубоко вдыхаю аромат — 3-4 вдоха, потом прикладываю ладони к слегка влажному после тоника лицу и начинаю массаж, включая шею.

Массаж делаю по схеме Darphin

Эликсир прекрасно распределяется по лицу, за время массажа полностью впитывается, мгновенно напитывая кожу и делая её невероятно мягкой.

После я всегда наношу ночной крем.

130₽цена
10/10оценка
2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, helianthus annuus (sunflower) seed oil, oleic/linoleic polyglycerides, persea gratissima (avocado) oil, prunus armeniaca (apricot) kernel oil, macadamia ternifolia seed oil, caprylic/capric triglyceride, cananga odorata flower oil, jasminum officinale (jasmine) flower extract, iris pallida root extract, vanilla planifolia fruit extract, phytosterols, oxycoccus palustris (cranberry) seed oil, brassica campestris (rapeseed) sterols, olea europaea (olive) fruit oil, pogostemon cablin (patchouli) oil, helichrysum angustifolium flower oil, lavandula angustifolia (lavender) oil, beta-carotene, citrus aurantium dulcis (orange) flower oil, rosa damascena (rose) flower oil, hydrogenated vegetable oil, aniba rosaaeodora (rosewood) wood oil, ascorbyl tetraisopalmitate, phoenix dactylifera (date) fruit extract, tocopherol, sorbitan oleate, benzyl salicylate, limonene, benzyl benzoate, farnesol, linalool, geraniol, citronellol, benzyl alcohol, fragrance (parfum)

Поскольку все продукты я использовала в комплексе, то и вывод сделаю общий:

Уже после месяца использования я реально заметила, как разгладились те две предательские морщинки на лбу и носогубки. Кожа стала более напитанной, подтянутой, упругой и посвежевшей. Конечно, это заслуга не только сыворотки, крема и масел, но и массажа, я думаю. Комплексный подход никто не отменял, он более эффективен, чем одиночное использование средств, поэтому я очень и очень довольна результатом.

Но из всех трёх средств эликсир перешёл у меня в категорию маст-хев. Если вы его ещё не пробовали, настоятельно рекомендую!

Всем красивой и молодой кожи!

Серия шикарная просто, я обожаю Дарфин!
Princhesa 21.04.2020
А для какого возраста заявлен крем? И не забивает ли поры на втором месте диметикон? Может кто-нибудь подскажет у кого Т зона склонна к жирности.
Natalia_Bos 21.04.2020
Думаю, тут не от возраста отталкиваться нужно, а от состояния кожи. Серия заявлена от первых морщин, а они могут и в 25, и в 35 появится.
Поры мне не забивает, но они у меня и не склонны к этому.
CatCrab 21.04.2020
Немного вклинюсь — у меня как раз кожа, склонная к жирности и я недавно добила свою баночку. Поры не забивал, очень понравился как ночной крем: он не слишком жирный и насыщенный, как раз золотая середина)
Princhesa 22.04.2020
Спасибо большое.
RitaMix 21.04.2020
Эликсиры марки — это любовь навсегда! Соглашусь с тобой, что Essential Oil Elixir 8-Flower Nectar самый-самый  , а на лето еще с ромашкой хорош, отлично успокаивает кожу после солнца))
Natalia_Bos 21.04.2020
Надо будет отложить ромашку на лето)
Soffione 21.04.2020
Спасибо за интересный пост. Приглянулся масляный эликсир. Деклеор мне тоже не понравился ужасно, крем просто сворачивался катышками на лице и ничего не делал, забивал поры, отдушка неприятная. Была удивлена, даже бюджетные кремы так себя не ведут.
Пожалуйста)
Масляный эликсир обязательно попробуйте. Не розачаруетесь!
Mursilka 21.04.2020
Тоже обожаю эликсиры! И какие же приятные пузатые упаковки у бренда
Эти баночки такие милые
Tanserb 21.04.2020
Очень красивые флаконы у марки! Отличный получился комплексный уход!
Neko 22.04.2020
Обожаю такие посты! Спасибо, кайфанула
Рада, что понравилось)
emfors 23.04.2020
Присоединяюсь к этому комментарию 👍😍😁
Cypre 22.04.2020
Удивительно, сколько лет уже я возвращаюсь к этой марке. Очень рада вашему обзору. Они мне всегда нравятся, что-то постоянно беру на заметку
Natalia_Bos 22.04.2020
Пожалуйста! Рада, что понравилось))
VikkiV 23.04.2020
Спасибо за пост, очень приятно было читать
Продукты у марки не однозначные. Но уж если что-то полюбится — но это надолго
Крем ночной не пробовала, а вот дневной — в моих фаворитах!
Сыворотку пробовала несколько лет назад. Абсолютно согласна, не хватает увлажнения.
Элексир новый (с пипеткой) приобрела зимой. Очень нравится, так как чуть легче, чем классическая версия.
Natalia_Bos 24.04.2020
Надо будет мне и дневной купить☺️ Как закончатся все мои пробники, то куплю новый эликсир, уж очень мне нравится не только эффект, но и сам дизайн)
VikkiV 24.04.2020
В новом эликсире еще и объем сильно радует
Про дизайн вообще молчу ))