Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Для начала немного о том, с чем пришлось иметь дело. В принципе, у меня довольно хорошая нормальная уже 37-летняя кожа, на которую я не жалуюсь: нет высыпаний, воспалений, поры не забиваются, морщин нет, сухость не беспокоит, жирность тоже, поэтому имею иногда наглость просто протереть с утра лицо тоником, нанести крем, СПФ — и на этом всё. Сыворотки, маски — всё это я спользую по настроению и нерегулярно.
Если раньше мне это сходило с рук, то этой зимой что-то пошло не так (скорее всего, крем Decleor оказался никакой) и я заметила углубившиеся носогубки и парочку поперечных неровностей на лбу. Такой поворот заставил меня задуматься, что пора бы уже начать относиться к себе более серьёзно (интересно, надолго ли меня хватит?😅 ). Поэтому мною были приобретены сыворотка и ночной крем серии Ideal Resource, дабы начать бороться с первыми признаками старения.
Начнем с крема, хотя по логике нужно было бы с сыворотки.
50 мл нежного крема находятся в матовой стеклянной баночке. Аромат у крема приятный, ненавязчивый. Расход экономичный. На фото баночка после двух месяцев использования. На всё лицо и шею мне нужно крема размером с горошинку. Наношу крем после сыворотки или эликсира и легонько вбиваю в кожу. Крем быстро впитывается, питает и увлажняет кожу. Не липкий, не жирный, очень даже легкий, несмотря на то, что он всё-таки ночной. Думаю, для зимы или более зрелой кожи он будет слабоват, но мне подошёл просто идеально. В состав крема входят эфирные масла нероли, гвоздики и белого гибискуса — именно они ответственны за восстановление и сияние кожи, по заявлению производителя.
Хотя крем и заявлен как ночной, но я его использую также и днём, в паре с сывороткой, о которой ниже.
Сыворотка находится в стеклянном пузатом флаконе с удобным носиком-дозатором. Мне нужно два нажатия для лица и шеи. Сыворотка жидкая, белого цвета, обладает лёгким ароматом.
Впитывается быстро, разглаживает кожу, в паре с кремом работает отлично. Соло я её не использую, чувствуется недостаток увлажнения.
В основном сыворотку использую в утреннем уходе, а в вечернем — чередую через день с эликсиром.
Состав — просто сказка: витамины Е, А и С, экстракты финика, клюквы и авокадо, а также восьми эфирных масел: бессмертника, пачули, розы, жасмина, иланг-иланга, лаванды, нероли и ириса. Весь этот микс, по заявлениям производителя, должен напитать и укрепить кожу, разгладить морщины и улучшить цвет лица. И, забегая наперед, скажу, это тот случай, когда все обещания выполняются.
Эликсиры я не покупаю: мне их постоянно кладут в качестве подарка за покупку, поэтому у меня таких пузатых миниатюр насобиралось на полноценный флакон в 30 мл😇
На Косметисте уже были обзоры на обновленную версию с пипеткой, но и из горлышка добывать масло, в принципе, удобно.
Для меня это несколько спа-минут в вечернем уходе. После умывания и тонизирования я капаю 4-5 капель на ладонь, немного разогреваю, сначала подношу ладони к носу и медленно, но глубоко вдыхаю аромат — 3-4 вдоха, потом прикладываю ладони к слегка влажному после тоника лицу и начинаю массаж, включая шею.
Массаж делаю по схеме Darphin
Эликсир прекрасно распределяется по лицу, за время массажа полностью впитывается, мгновенно напитывая кожу и делая её невероятно мягкой.
Поскольку все продукты я использовала в комплексе, то и вывод сделаю общий:
Уже после месяца использования я реально заметила, как разгладились те две предательские морщинки на лбу и носогубки. Кожа стала более напитанной, подтянутой, упругой и посвежевшей. Конечно, это заслуга не только сыворотки, крема и масел, но и массажа, я думаю. Комплексный подход никто не отменял, он более эффективен, чем одиночное использование средств, поэтому я очень и очень довольна результатом.
Но из всех трёх средств эликсир перешёл у меня в категорию маст-хев. Если вы его ещё не пробовали, настоятельно рекомендую!
А для какого возраста заявлен крем? И не забивает ли поры на втором месте диметикон? Может кто-нибудь подскажет у кого Т зона склонна к жирности.
Natalia_Bos21 апреля 2020, 11:49
Думаю, тут не от возраста отталкиваться нужно, а от состояния кожи. Серия заявлена от первых морщин, а они могут и в 25, и в 35 появится.
Поры мне не забивает, но они у меня и не склонны к этому.
CatCrab21 апреля 2020, 13:15
Немного вклинюсь — у меня как раз кожа, склонная к жирности и я недавно добила свою баночку. Поры не забивал, очень понравился как ночной крем: он не слишком жирный и насыщенный, как раз золотая середина)
Princhesa22 апреля 2020, 12:21
Спасибо большое.
RitaMix21 апреля 2020, 12:31
Эликсиры марки — это любовь навсегда! Соглашусь с тобой, что Essential Oil Elixir 8-Flower Nectar самый-самый , а на лето еще с ромашкой хорош, отлично успокаивает кожу после солнца))
Natalia_Bos21 апреля 2020, 16:22
Надо будет отложить ромашку на лето)
Soffione21 апреля 2020, 13:53
Спасибо за интересный пост. Приглянулся масляный эликсир. Деклеор мне тоже не понравился ужасно, крем просто сворачивался катышками на лице и ничего не делал, забивал поры, отдушка неприятная. Была удивлена, даже бюджетные кремы так себя не ведут.
Natalia_Bos21 апреля 2020, 21:21
Пожалуйста)
Масляный эликсир обязательно попробуйте. Не розачаруетесь!
Mursilka21 апреля 2020, 21:40
Тоже обожаю эликсиры! И какие же приятные пузатые упаковки у бренда
Natalia_Bos22 апреля 2020, 07:53
Эти баночки такие милые
Tanserb21 апреля 2020, 22:23
Очень красивые флаконы у марки! Отличный получился комплексный уход!
Natalia_Bos22 апреля 2020, 07:53
Согласна!
Neko22 апреля 2020, 10:41
Обожаю такие посты! Спасибо, кайфанула
Natalia_Bos22 апреля 2020, 19:46
Рада, что понравилось)
sobiratelnitsa_rakushek23 апреля 2020, 08:50
Присоединяюсь к этому комментарию ???
Cypre22 апреля 2020, 14:34
Удивительно, сколько лет уже я возвращаюсь к этой марке. Очень рада вашему обзору. Они мне всегда нравятся, что-то постоянно беру на заметку
Natalia_Bos22 апреля 2020, 19:47
Пожалуйста! Рада, что понравилось))
VikkiV23 апреля 2020, 12:57
Спасибо за пост, очень приятно было читать
Продукты у марки не однозначные. Но уж если что-то полюбится — но это надолго
Крем ночной не пробовала, а вот дневной — в моих фаворитах!
Сыворотку пробовала несколько лет назад. Абсолютно согласна, не хватает увлажнения.
Элексир новый (с пипеткой) приобрела зимой. Очень нравится, так как чуть легче, чем классическая версия.
Natalia_Bos24 апреля 2020, 09:30
Надо будет мне и дневной купить☺️ Как закончатся все мои пробники, то куплю новый эликсир, уж очень мне нравится не только эффект, но и сам дизайн)
VikkiV24 апреля 2020, 09:33
В новом эликсире еще и объем сильно радует
Про дизайн вообще молчу ))
Екатерина Лисова05 июля 2021, 12:44
Вопрос для разбирающихся, тут есть что-то рабочее в составах, направленное на устрашением первых морщинок?)
Автор, а у вас поменялось мнение? Эффект накопительный или временный?
Комментарии
Поры мне не забивает, но они у меня и не склонны к этому.
Масляный эликсир обязательно попробуйте. Не розачаруетесь!
Продукты у марки не однозначные. Но уж если что-то полюбится — но это надолго
Крем ночной не пробовала, а вот дневной — в моих фаворитах!
Сыворотку пробовала несколько лет назад. Абсолютно согласна, не хватает увлажнения.
Элексир новый (с пипеткой) приобрела зимой. Очень нравится, так как чуть легче, чем классическая версия.
Про дизайн вообще молчу ))
Автор, а у вас поменялось мнение? Эффект накопительный или временный?