04.04.2020

Kylie Jenner Stormi Pressed Powder Palette

Никогда не покупала косметику Kylie, но коллекция к 14 февраля меня зацепила. Больше всего мне приглянулась палетка теней, о ней сегодня и расскажу.

Презентация на уровне, мне очень импонируют подписанные вручную открытки.

Палетка изготовлена из картона, закрывается на магнит. Внутри хорошее рабочее зеркало, им удобно пользоваться. Между зеркалом и тенями была пластиковая прослойка. Каких-либо инструментов для нанесения не предусмотрено. Что внешняя коробка, что сама палетка выглядят достойно, претензий к упаковке у меня нет.

Палетка компактная. Больше девяток Huda Beauty, но меньше ColourPop.

Каждый оттенок подписан, эта информация дублируется и на обороте.

Тени произведены в США. В палетке содержится 8 оттенков теней по 0,7 грамм каждый и 1 глиттер, весом 0,6 грамм. Цена палетки 28$.

Подборка оттенков в палетке мне показалась очень привлекательной и небанальной. Гамма приятная, весенняя. Kylie посвятила эту коллекцию своей дочери, Stormi. Мне кажется идея материнской нежности и любви к малышке передалась очень хорошо.

Среди 9 оттенков палетки представлено 5 матовых, 3 разных по текстуре шиммера и 1 глиттер.

Верхний ряд оттенков:

От запястья вниз: 4.43, Butterfly Babe, Perfect Storm
От запястья вниз: 4.43, Butterfly Babe, Perfect Storm

4.43 – светло-золотистый шиммерный оттенок. Частицы довольно крупного помола, похожи на хлопья, но при нанесении сливаются воедино, создавая податливое, полукремовое покрытие. Помимо золота, в оттенке содержится светло-розовый и серебристый микрошиммер. В один слой оттенок будет полупрозрачным, но его текстура позволяет наслоение до необходимой интенсивности. Немного осыпается в процессе нанесения. Люблю этот оттенок наносить во внутренний уголок глаза. Он красиво подсвечивает взгляд и гармонично сочетается со всеми оттенками из палетки. Одинаково хорошо наносится подушечкой пальца и кистью.

Butterfly Babe – обалденно красивый розово-золотистый дуохром. Обладает нежной полупрозрачной текстурой, сияющие частички в нем мельчайшие. На свотче выглядит очень красиво, но в деле он меня немного разочаровал. Во-первых, текстура у него немного мучнистая. Такое ощущение, что ему не хватает сцепления с веком. Я думала, что дело в базе, но, протестировав тени на других экземплярах, я получила тот же результат. Во-вторых, он сильно теряет свою интенсивность при нанесении. Приходится наслаивать его по нескольку раз, чтобы получить оттенок, хоть немного приближенный к тому, что я вижу в рефиле. Как топпер на другие тени, он тоже не работает, распадается на отдельные, едва заметные блестки. Во внутреннем уголке выглядит неплохо, но это не тот способ использования, который меня бы устраивал.

Perfect Storm – нейтральный бежево-коричневый матовый оттенок. В жизни выглядит немного холоднее, чем на свотчах. Немного пылит при нанесении, но это совсем не критично. Имеет среднюю насыщенность цвета, что позволяет с его помощью создавать идеальный переход других оттенков в кожу. Пожалуй, самый востребованный оттенок из палетки. Его я использую практически в каждом макияже, если беру в руки Stormi.

Средний ряд оттенков:

От запястья вниз: Angel On Earth, Stormi Weather, Love Without Limits
От запястья вниз: Angel On Earth, Stormi Weather, Love Without Limits

Angel On Earth – нежный, припыленно-лососевый матовый оттенок. Не такой пыльный, как Perfect Storm, наносится идеально. Обладает полупрозрачной текстурой. С его помощью можно создать невидимую растушевку, а можно и наслоить для более заметного результата. В качестве основного оттенка на веке он мне не понравился, ему не хватает шелковистости. Может немного подчеркивать текстуру века.

Stormi Weather – яркий золотистый глиттер. Ожидаемо, частички у него довольно крупные, без цветовой базы. При этом он очень послушный, хорошо наносится и закрепляется на веке. Осыпания минимальны, специальная липкая подложка не нужна. В течение дня по веку не мигрирует, кожу не раздражает. В процессе демакияжа совершенно не ощущается. В сравнении с глиттерами Huda Beauty из палеток Desert Dusk и the New Nudes – небо и земля. Stormi Weather ношу, как акцент, поверх более темных оттенков. Так он раскрывается во всей красе.

Love Without Limits – очень красивый маджентовый оттенок. Матовый. На него я особых надежд не возлагала, потому что, обычно, такие оттенки удаются производителям хуже всего. Но этот красавец меня приятно удивил. Он имеет насыщенную текстуру, при этом совершенно не осыпается. Наносится без проплешин, не залипает пятнами, отлично растушевывается. Хоть и матовый, но не сухой. Его текстура как будто немного кремовая. Смывается тоже без проблем, кожу век не окрашивает.

Нижний ряд оттенков:

От запястья вниз: Stormi World, Baby Girl, Forever Thing
От запястья вниз: Stormi World, Baby Girl, Forever Thing

Stormi World – фиолетово-золотистый дуохром. Мягчайший, нежнейший, немного кремовый шиммер идеален во всем. Легок в нанесении и растушевке. Не осыпается, дружит с любыми инструментами. Шикарно смотрится, как основной цвет на веке. Нанесенный поверх других теней, создает очень мягкий, но при этом эффектный перелив. Пожалуй, самый любимый оттенок из палетки. Обожаю!

Baby Girl – пастельный лавандовый оттенок. Красивый и очень послушный. Не пылит, хорошо наносится, не требует наслаивания. Текстура податливая, нежная. Вместе с предыдущим оттенком, Stormi World, они образуют отличный дуэт. Так и ношу.

Forever Thing – тот самый холодный растушевочный, которого многим не хватает в американских палетках. Серо-коричневый матовый оттенок. Текстура мягкая, похожая на Love Without Limits. В ней чувствуется некая кремовость. Это позволяет оттенку идеально сливаться с кожей. Если я хочу создать с помощью этого оттенка растушевку, то использую его вместе с Perfect Storm. Они хорошо дополняют друг друга, образуя нужный градиент. Также Forever Thing мне нравится в качестве основного оттенка на веке. Красиво оттеняет мой цвет глаз.

Общие свотчи оттенков. Тени нанесены подушечкой пальца без базы.

Покажу несколько макияжей с палеткой:

№ 1. На подвижном веке оттенок Butterfly Babe, внешний уголок затемнен оттенком Love Without Limits. 4.43 во внутреннем уголке, на нижнем веке — Forever Thing. Растушевка оттенками Perfect Storm и Angel On Earth.

№ 2. На подвижном веке оттенок Stormi World, растушевка выполнена оттенком Baby Girl. 4.43 во внутреннем уголке глаза. Линию роста ресниц подвела фиолетовым карандашом.

№ 3. На верхнем и нижнем веках оттенок Forever Thing, растушеванный оттенком Perfect Storm. 4.43 во внутреннем уголке.

№ 4. На верхнем веке оттенок Love Without Limits, растушеванный Angel On Earth. На середине подвижного века — Stormi Weather. Butterfly Babe во внутреннем уголке глаза. Нижнее веко оформлено оттенком Forever Thing.

№ 5. Складка века растушевана оттенком Angel On Earth. От внутреннего уголка к внешнему: 4.43, Stormi World, Butterfly Babe. На нижнем веке — Stormi World с каплей Love Without Limits.

Со стойкостью у теней из палетки проблем не возникает. Я тестировала на разных базах, на каждой из них тени держались весь день. В моем случае это 12-13 часов. Не скатывались и не тускнели.

Таким образом, я, с одной стороны, довольна палеткой. Мне очень нравится оформление, подборка оттенков. То, что ими можно создать разные макияжи. Как милые и нежные, так и более драматичные, яркие. Мне не очень понравилось то, что некоторые оттенки капризничают, требуют долгого наслаивания, попыток выжать из них цвет. В итоге я получаю свое, да. Но на макияж трачу больше времени, чем обычно.

Оцениваю палетку на 4. Она мне, в целом, понравилась, но желания скупать другие палетки от Kylie у меня не возникло. Если выйдет что-то очень интересное, возможно, сделаю исключение.

Спасибо за внимание!

Дарья😊

ellirael 04 апреля 2020, 11:31
Интересная палетка, даже неожиданно. Радует, что есть хорошие растушевочные оттенки. Говорящие названия. А нигде нет объяснения, что значит 4.43?
manuka_honey 04 апреля 2020, 11:48
Палетка меня удивила, интересная . А 4.43, полагаю, время рождения дочки
ellirael 04 апреля 2020, 11:59
О, точно же! Это время, а не дата ))) Невероятно трогательно. Конечно, на это и был расчёт, но все равно мило и трогательно.
Fyzzik 04 апреля 2020, 11:55
Это время рождения дочери Кайли, Сторми, в честь которой и названа вся коллекция, и она посвящена её дню рождению а не 14 февраля)
manuka_honey 04 апреля 2020, 12:09
Fyzzik 04 апреля 2020, 13:18
А в инстаграм кайли и собственно кайликосметикс не написано) ну и ладно, палетка классная, я к ней ещё блески брала, в целом понравилось качество Кайли, думаю буду ещё брать
manuka_honey 04 апреля 2020, 13:37
Косметика себя показала достойно   Я тоже взяла набор блесков, очень милые
AnelaSv 04 апреля 2020, 11:32
сиреневый и фиолетовый оттенки просто шикарны! отличная палетка!
manuka_honey 04 апреля 2020, 11:49
Фиолетовые хороши, неожиданно
Jacks 04 апреля 2020, 11:38
Мне понравилось, что фиолетовые перемежаются с нейтральными оттенками — привыкла делать макияж используя одну палетку за раз и когда все 9 цветов разной степенью фиолетовости, сложно сотворить что-то)) П здесь всё в порядке! Жаль, что палетка капризуля.
Спасибо за обзор новинки!
manuka_honey 04 апреля 2020, 11:49
Спасибо за внимание   Да, на самом деле, хорошо, что палетка самодостаточная, всего хватает
Natalya Ivashuta 04 апреля 2020, 11:40
Какая красивая палетка! И макияжи обалденные. Жалко, что по качеству не отличная.
manuka_honey 04 апреля 2020, 11:50
Большое спасибо! Палетка достойная, но до пятерки чуть-чуть не дотянула, жаль
mares 04 апреля 2020, 12:31
Даш, твой пост убедил, что сочетание оттенков в палетке действительно очень удачное! Макияжи получились разнообразными и нежными 👍🏻 жаль, что парочка оттенков подкачала в плане качества, но в макияжах это совсем незаметно 😍
manuka_honey 04 апреля 2020, 13:36
Маша, ты права. Палетка хоть и небольшая, но позволяет создавать разнообразные макияжи
alada 04 апреля 2020, 12:32
Вы разрываете мне сердце. Моя палетка едет ко мне уже больше 40 дней, побывала в Токио, вернулась в Чикаго и теперь осела на ПМЖ в Вене))
Fyzzik 04 апреля 2020, 13:17
Моя тоже почему то сначала сгоняла в Японию, потом обратно в США, а потом уже через Германию ко мне))
manuka_honey 04 апреля 2020, 13:35
Как жаль… Надеюсь, все-таки доедет к вам палетка
aquagirl 04 апреля 2020, 13:29
Красивая гамма, Даша!
Я ожидала более насыщенных оттенков, но, возможно, задумка была именно в акварельной нежности.
manuka_honey 04 апреля 2020, 13:34
Спасибо, Света   Вот я тоже ждала мега-пигментации, а в итоге нежнятинка получилась
beautyboo 04 апреля 2020, 14:21
Опять у тебя на веках какая-то невообразимая красота
Спасибо, Алиночка
wonderwall 04 апреля 2020, 14:21
Так и не скажешь, что некоторые оттенки капризные — свотчи на высоте. Про макияж даже говорить не буду — всё настолько восхитительно, что хочется взять и повторить! Очень красивый обзор!
manuka_honey 04 апреля 2020, 15:23
Большое спасибо, мне очень приятно
Vera0305 04 апреля 2020, 15:18
Истинно весенняя палитра. Чудо.
Макияжи — искусство!
Большое спасибо, Вера
fur_hat 04 апреля 2020, 16:33
У Вас такие идеальные стрелы. Я всегда любуюсь и часто из-за них захожу глянуть, зная, что получу удовольствие от просмотра
Цвета в палетке красивые, но макияжи их раскрыли по-настоящему. Очень сочно и вкусно все это выглядит. Вы, безусловно, талантливы!
Спасибо Вам за такой подробный пост!
manuka_honey 04 апреля 2020, 17:22
Спасибо за внимание и приятные слова
Olso 04 апреля 2020, 17:00
Какой красивый и интересный пост! Палетка отличная, макияжи уровня супер-профи
manuka_honey 04 апреля 2020, 17:23
CrazySusy 04 апреля 2020, 17:15
Очень красивая и универсальная гамма оказалась, на палетку прям приятно смотреть) а вообще, заверните мне нижний ряд отдельно))))
manuka_honey 04 апреля 2020, 17:23
О да, нижний ряд на удивление хорош!
RAGE 04 апреля 2020, 17:20
Какая прелесть!   чудо, а не палетка, цветовая гамма прямо как я люблю. Мне бы хотелось такую в коллекцию.
Макияжи — супер!)
manuka_honey 04 апреля 2020, 17:24
Спасибо большое   Палетка очень интересная!
Mac_Cecht 04 апреля 2020, 21:14
Посмотришь на твои макияжи, и не скажешь, что там что-то капризное! Фиолетово-розовые и золотые оттенки классные. Да и вообще палетка удачная.
manuka_honey 04 апреля 2020, 21:17
Палетка классная   Очень радует, что с ее помощью можно дать разгуляться фантазии
RitaMix 04 апреля 2020, 22:09
Оттенки красивые! Я тоже не заметила, что в твоих макияжах есть хоть какой-то намек на сложность. Они такие безупречные
manuka_honey 04 апреля 2020, 22:58
Рита, большое спасибо   Совсем чуть-чуть палетка не дотянула до отличной. Но все равно меня радует
Ksu_is 05 апреля 2020, 09:10
Палетка очень весенняя. Оттенки красивые, хотя не мои.
manuka_honey 05 апреля 2020, 09:37
Ксюша, спасибо за внимание! Палетка своей гаммой поднимает настроение
Irene_blago 05 апреля 2020, 09:48
Даша, так главный вопрос — это все ж Colourpop или не очень? :)) спасибо за обзор, с удовольствием посмотрела и на палетку и на макияжи, хотя косметика от Kylie меня совсем не вдохновляет
manuka_honey 05 апреля 2020, 09:56
Меня тоже этот вопрос волновал  . Но, честно говоря, я не смогла на него ответить. У меня много палеток и однушек ColourPop, но качество так разнится порой, что даже и не знаешь, чего ожидать при следующей покупке  . Из коллекции Stormi я покупала еще блески для губ. Они вместе с палеткой создают ощущение хорошего середнячка со своими плюсами и минусами. А это, как мы все знаем, у многих брендов бывает
Blake 05 апреля 2020, 16:00
Какая крутая палетка! И подборка оттенков шикарная   Твои макияжи, Даша, как всегда невероятно красивые   И мне так понравился оттенок Forever Thing в макияже   а по свотчу бы так не подумала )
manuka_honey 05 апреля 2020, 17:30
Аня, большое спасибо   Палетка очень интересная
Frankie_Stein 05 апреля 2020, 17:35
Макияжи-  , особенно понравился в коричневых тонах.
Золотой оттенок и сиреневый дуохром
manuka_honey 05 апреля 2020, 17:36
Tanserb 05 апреля 2020, 23:06
Какие же красивые получились макияжи!
manuka_honey 05 апреля 2020, 23:12
redishhh 06 апреля 2020, 17:12
Такой приятный весенний пост, а ваши макияжи, как всегда, превосходны, Даша!
manuka_honey 06 апреля 2020, 17:15
Спасибо большое, я очень рада, что пост понравился
Yakutka 07 апреля 2020, 09:26
Даша, какая классная палетка! Оттенки супер, на мой вкус вообще нет ни одного лишнего! Жаль, конечно, что не все они одинаково хорошо себя ведут, хотя мне еще не встречалась палетка, где все оттенки были бы безупречны)) Спасибо за обзор!
manuka_honey 07 апреля 2020, 09:54
Наташа, большое спасибо! Ты права, редко встречаются палетки, где прекрасно все   А Stormi меня покорила своей нежной гаммой. На минусы уже почти не обращаю внимания
Olha Kole 07 апреля 2020, 10:05
У вас макияжи отличные, спасибо за обзор, очень нежно. Мне по цветам не хватает чего-то темного и уже надоевшего красно-коричневого, ну и да вопрос с танцами, у меня не хватит терпения)
manuka_honey 07 апреля 2020, 10:40
Спасибо за внимание! Я тоже настолько привыкла к красно-коричневым, что даже удивилась, не найдя их здесь
SoftShimmer 07 апреля 2020, 15:59
Очень милая палетка, Даша, все эти отсылки ко времени рождения и прочие словечки)))
Золото на фуксии невероятно эффектно смотрится в макияже
manuka_honey 07 апреля 2020, 16:20
Спасибо, Наташа   Очень милая палетка получилась, во всех отношениях