Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Diana-Nathalie about beauty
03 апреля 2020, 00:11
Diana-Nathalie about beauty

03 апреля 2020, 00:11

Март получился снова не слишком представительным, но кое-что интересное есть.

Пустые банки марта

Из оконченного — маска для волос, кристалл, мицеллярка и кое-что для бани.

Из прочего мартовского могу отметить одну из умывалок Aleumi, сейчас они стали активно заканчиваться, крем Afrodita (пост, если интересно) — его я бы повторила. Карандаш для бровей из декоративной косметики.

Frelia Micellar Water For all skin types

Пустые банки марта

Мицеллярная вода была куплена почти случайно (что под руку подвернулось, ранее я ее не видела, отзывов не читала), когда закончилась предыдущая. И баклашку на 400 мл другой марки я тоже взяла, чтобы покупать пореже и не держать в голове. У этой прозрачная бутылка и плотная откидывающаяся крышка. Внутри прозрачная вода с приятным запахом. Макияж удаляет быстро и без проблем, не пересушивая лица. Ничего выдающегося, но свое дело делает и это хорошо, стоит копейки. Есл встречу снова — повторю веротянее всего.

Стоимость: 97.50. руб.

Объем: 200 мл.

Использую с: начала марта.

Grace deodorant Дезодорант кристалл Мангостин

Пустые банки марта

Когда-то давно я писала о подобном (пост). С тех пор у меня появилось еще два таких же тайца и один я даже успела закончить. Пластиковая упаковка (низ более мягкий и крепкий, а крышка из жесткого легко бьющегося пластика, закручивается). Внутри солевой кристалл. Сам по себе достаточно небольшой — в кулаке помещается. Начала использовать примерно в начале новогодних каникул, а закончила вот сейчас. Итого — три месяца примерно. Но это до момента стесывания его до основания, внутри «пластиковой ручки» осталось еще много продукта. Я достала его, разбила на куски поменьше и залила в бутылочке-спрее горячей водой, так получила рабочий дезодорант, еще примерно такой же объемом, работает успешно, не уступая цельному кристаллу. Как он справляется с потом? Дезодорант не задерживает вывод влаги, но предотвращает запах. Зимой и в холодное время вообще, когда потоотделение низкое, на мне такие дезодоранты очень эффективны. После мая, когда становится жарче, конечно же нужно уже покупать что-то иное. Наношу просто на мокрые подмышки, а дальше даю высохнуть самостоятельно. Пятен на одежде нет, запаха пота нет. Второй я начала использовать попутно со спреем, когда нужно собраться быстрее (спрей имеет долгорастворимый осадок, который может забивать подающую трубку). Пока меня полностью устраивает работа кристалла, на другой возвращаться до внаступления жарких дней я не планирую.

Стоимость: около 150 руб.

Использую: с начала января/конца декабря.

Schwarzkopf Gliss Kur Hair Repair Supreme Length Weekly Therapy Rinse-Out Intense Treatment Long Hair Prone To Damage&Split Ends

А вот эта маска достаточно интересная. Использовала с осени разово, в марте чаще и добила. Представляет из себя дой-пак небольшого объема, внутри розовая средней плотности ароматная маска. Можно использовать двумя способами — наносить до мытья головы на волосы и кожу, а можно наносить после мытья на длину и кончики. Я использовала второй способ. И нужно сказать, что уход работает — волосы мягкие, гладкие, ровные, менее упрямые (ох, сколько очеловечивающих эпитетов для неживой части человека!), выглядят достаточно прилично. Нет, они не выпрямляются к сожалению, как я бы хотела, но визуально более разглаженные, легко расчесываются.

Стоимость: около 250 руб.

Объем: 50 мл.

Использую: с осени.

Клеона Мочалка из лыка (малая, 45-50 см)

Лыковую мочалку я купила какое-то время назад в качестве альтернативы кесе. На деле пользовалась ею нечасто, она больше лежала и мокла одинокая в углу. Тереться просто так ею даже мне, любителю пожестче — больновато, а распаривать ее в кипятке каждый раз — долго. Поэтому она оказалась невостребована, хотя, если использовать правильно — отличная. Мне думается, что она скорее для бани, но до бани мы так и не доехали. Расстаюсь потому что почернела от времени и пользуюсь редко, но жаль. Возможно повторю, когда почаще буду бывать в бане. К слову пахнет она таким теплым древесным ароматом, что даже зимой становится будто уютнее вокруг. Липа)

Стоимость: 90 руб.

Использую: с 07.04.19.

А что интересного используете в бане вы? Уже разобрали полки и ящики к весне?

Спасибо за пост)
Diana-Nathalie 03.04.2020
Рада, если будет полезен)
Cypre 04.04.2020
Лыковая мочалка… что-то из прошлого))) спасибо за обзор
Diana-Nathalie 04.04.2020
У меня впервые) с целью хорошо поскрабиться я купила ее на пробу. Но оказалась даже для меня чрезмерной.
Frankie_Stein 04.04.2020
У меня был такой кристалл — не мой продукт. И в твердом состоянии никакой защиты от пота и запаха, потом растворила его кипятке, прыскала, тоже никак в итоге выдала и закрыла для себя вопрос с кристаллами.
Diana-Nathalie 04.04.2020
А мне вот пока хорошо. В прошлый раз я смогла использовать его до мая, потом не справлялся. Посмотрим, что в этом году будет.