Diana-Nathalie about beauty
12 января 2020, 18:15
Diana-Nathalie about beauty

Очищающие пенки Aleumi

Сегодня расскажу о шести пенках марки Aleumi — Pure Clean Cleansing Foam: Royal Jelly, Jeju Mayu, Snail, Coenzyme Q10, Hyaluronic Acid, Collagen.

Очищающие пенки Aleumi

Пенки приехали где-то в самом конце октября. Использовать их я начала практически сразу.

Все шесть в картонных коробочках с составом, информацией. Рассчитаны на ежедневное применение. Туба из матового пластика с мембраной под откидывающейся крышкой. Хранить и использовать удобно.

Очищающие пенки Aleumi

По ощущениям от использования все шесть примерно одинаковы, любимцев я за время использования не выделила. Запах немного отличается, в т.ч. и по интенсивности, но все это незначительно. Составы тоже похожи, хотя отдельные ингредиенты все же отличаются.

Очищающие пенки Aleumi

Что касается работы, то тут все ожидаемо. Пенки хорошо очищают, смывают макияж (проверила каждую на этот счет, хотя предпочитаю использовать сначала ЖДСМ, а потом пенку), смываются сразу и без остатка. Пенятся слабее, чем я привыкла. Но расход небольшой. Что мне понравилось в пенках — они сушат чуть меньше, чем любые корейские пенки, которые я пробовала раньше. Либо я просто к ним отношусь хорошо и надела розовые очки, либо что-то новое в составе. Это субъективный момент, поэтому за истину в последней инстанции не берите. Правда и мылятся чуть слабее при том же объеме нанесения. Для меня это плюс — быстрее смываются.

Очищающие пенки Aleumi

В целом пенки оставили приятное ощущение. Конечно, я люблю уход помягче, но это вопрос личных предпочтений. Дискомфорта никакого не вызвали. Без проблем сочетались с любым последующим уходом (что неудивительно).

Использовала 2 раза в день, мою кожу они не пересушили. Но у нее еще не закончился жирный сезон и она не перешла в раздел комбинированной, все еще остается жирной (у нас температура скачет вокруг нуля).

Стоимость: 200-400 руб за штуку.

Использую: примерно с 01.11 по н.вр.

Объем: 120 мл. каждая.

Olso 13.01.2020
Спасибо за наводку! Положила в виш.
Diana-Nathalie 13.01.2020
За свою цену очень неплохо.
ellirael 13.01.2020
Такого запаса на год хватит, наверное. Интересные пенки. А мне показалось или текстура у оранжевой отличается, больше на скраб похожа?
Diana-Nathalie 13.01.2020
Нет, только цветом. Текстура одинаковая. Может так свет лег, сейчас совсем с ним беда.
Frankie_Stein 13.01.2020
Интересные пенки и цена — приятная!
Diana-Nathalie 14.01.2020
Цена очень хороша, качество на ее фоне достойное.