30.03.2020
2044

Cettua. Сколько лет!.

Получив пакет, я задумалась, сколько же лет я пользуюсь матирующими салфетками этой марки. Они лежат в каждой сумке, и всегда есть в ящике комода. Мне и в голову не приходило, что есть еще маски, пластыри от несовершенств и очищающие полоски. Что из этого достойно внимания?..

Две позиции точно: маска-перчатки для рук и матирующие салфетки.

Маска для рук пришлась очень кстати, ввиду пересушенной кожи.

С удовольствием облачилась и увидела хороший эффект: кожа увлажняется и очень основательно, как после «парафина». То есть не до первого мытья рук. Аромат зеленого чая с лимоном.

Что важно в наше время — в этих перчатках можно сидеть с гаджетом, экран реагирует на манипуляции пальцев в перчатках.

Цена: 230 руб.

Оценка: 5, хорошее долговременное увлажнение

Матирующие салфетки для лица — классика.

Недорогие, маленький плотный конверт влезет даже в крошечный клатч.

Слегка изменилась упаковка, но салфетки остались прежними) Внутри 50 шт.

Тонюсенькая бумага впитывает излишки кожного секрета, продлевает стойкость макияжа и помогает на фото выглядеть прилично, без жирных бликов.

Цена: 130 руб.

Оценка: 5+, они со мной много лет

Мини-пластыри для проблемной кожи.

Три пакетика с 12-ю пластырями в каждом, уложены в плотную коробочку. Вскрыть коробочку, не разорвав её, проблематично. Тут всё хорошо. Пластыри разного размера. Без запаха.

Что касается пластырей для проблемной кожи — они просто не сработали. Не сделали ни хуже ни лучше. То есть за ночь наклеенный пластырь никак не повлиял на пустяковое воспаление.

Цена: 140 руб.

Оценка: 3, удобный формат, хорошая клейкость

Очищающие полоски для носа, лба, подбородка.

В коробочке 3 полоски для носа и три для лба/подбородка.

По всем известной схеме, надо наклеить полоску на мокрую кожу и подождать полного высыхания полоски. После чего с краёв к центру осторожно снять с кожи.

Ничего не вытащили)

Возможно, потому что я маньячу над порами и черными точками и почти ежедневно уделяю этой проблеме внимание. Поры — больная тема. Но и ребенку они точно также не почистили кожу на носу, а там уже есть «фронт работы».

Полагаю, тут всё индивидуально и кому-то средства помогут.

Цена: 240 руб.

Оценка: 3, формат, хорошо приклеиваются.

Olga Kharlamova 30 марта 2020, 17:15
Да-старые знакомые! Тоже задумалась:«А сколько лет я ими пользуюсь?»-давно! Кругляши пластыри мне тоже -ничем не помогали, потом брала в Ив Роше-вновь провал, а вот корейские очень даже не плохие.
karmelita-05 01 апреля 2020, 13:34
Да, всё думаю, может написать про волшебный Зеркалин? Никакие пластыри не нужны…
Natalika_ 30 марта 2020, 19:35
Салфетки,- бессменные уже много лет. Больше ничего не пробовала.
karmelita-05 01 апреля 2020, 13:34
Я тоже. Подруга покупает МАС и Shiseido. Некий эффект пудры присутствует, но он настолько кратковременный, что… Жаба))
Natalika_ 01 апреля 2020, 16:19
Ой,- успокоили! Прям бальзам на душу, а то мне все хотелось Шисейдо попробовать
karmelita-05 01 апреля 2020, 17:18
Столько денег за салфетки с прозрачной пудрой… я жадная))
ElenaLegenda 31 марта 2020, 08:34
Люблю матирующие салфетки 👍и для носа пластырь! Хорошая марка ❤️
karmelita-05 01 апреля 2020, 13:35
Если помогает пластырь, это прям здорово!
ElenaLegenda 01 апреля 2020, 16:26
Они хороши, но конечно в целом только чистка ((
karmelita-05 01 апреля 2020, 17:19
А без глубокой чистки не сузить поры. Как же их сузишь, если они забиты?.. Вы правы, только чистка пор.
Westerly 05 апреля 2020, 10:34
Женя, напиши, пожалуйста, чем же поры чистить хорошо?
karmelita-05 05 апреля 2020, 14:56
Думаю, по потребностям… У меня очень широкие на носу — кислоты, Кларисоник, Foreo и металлическая петля (Sephora). Если не запускать, пор почти не видно)
almarakhovskaya 09 апреля 2020, 13:14
Много лет пользуюсь их салфетками. И долго пользовалась полосками для носа, но теперь перешла на маски-плёнки)
Пластыри к сожалению вообще не подошли. Но мы ведь все разные
karmelita-05 09 апреля 2020, 18:47
Согласна, кому то и пластыри подойдут)