23.03.2020

Cle De Peau Beaute, или японских помад много не бывает

Пост о том, что собственные вишлисты должны сокращаться, даже если желаемому не один год. Бывает так, что однажды возжелав что-то, забываешь об этом, или нарочно вычеркиваешь, потому как ну неактуально уже, неинтересно и вообще после этого вышло уже очень много куда более красивых и интересных новинок.

Но не в случае с помадами Cle De Peau. Если не соврать, они висели в моем виш листе лет 5, или около того. Из каждой закончившейся тетрадки и переписывала их вновь и вновь. 2 оттенка, и никакие другие.

Cle De Peau — это про утонченность, изысканность и обязательно качество. Это сборные футляры (вот уж неудобство!), это классические оттенки, это стопроцентно удачный выбор!

На смену линейке Enriched Lip Luminizer уже год как пришла новая, до которой у меня все еще не добрались руки. Но она все еще есть в продаже, и я не уверена, собираются ли ее вообще снимать с производства. Даже думаю, а не прикупить ли мне еще парочку свежих розовых оттенков на весну?

Помады ведь достойнейшие.

CDP Enriched Lip Luminizer 236

Красная, алая помада. Нейтральная в стике. По факту полупрозрачная, из серии #mylipsbutbetter. Люблю такие. До сих пор. Поэтому-то она и оказалась в моем виш листе 5 лет назад, и так из него и не выбыла.

Итак, как я уже сказала, помада полупрозрачная. На коже открывает в себе легкий синий подтон, становясь холоднее по температуре. Гелевая текстура скользит по губам, обволакивая их. Дает отличный уход и хороший глянец. Разумеется, о стойкости не стоит и говорить, но пару часов она без проблем выдерживает, сохраняя цвет и поддерживая финиш.

Может подчеркнуть складочки губ и, скорее всего, пигмент губ, если он у вас неровный, как у меня (дань полупрозрачной формуле). Вблизи это заметно, но на расстоянии вытянутой руки, как обычно, данный факт остается незаметным.

Пара слоев — очень все деликатно!

И в общем образе:

CDP Enriched Lip Luminizer 234

Сливовая, плотная уже помада. Сливочная по текстуре, не сравнить с кремовыми привычными европейскими помадами. Такие очень часто встречала именно у японцев.

Цвет 234 — хамелеон. Часто это холодная или нейтральная слива, довольно светлая, прекрасная даже для офисного или нейтрального дневного макияжа. Но иногда помада теплеет и появляется некая терракотовая нотка. Первый мой макияж с ней был именно такой, и этот же оттенок получился на свотче на руке. Прямые солнечные лучи меняют, конечно, ее до неузнаваемости. А вот в привычную пасмурную погоду она остается сливой. Иногда темнее, иногда светлее, иногда прикидываясь пыльной розой.

Помада мягкая, отлично прокрашивает губы, давая сразу сочный цвет. Может немного подчеркнуть шелушения, что будет заметно опять же только вблизи.

Здесь нужно четче выводить контур губ. И вот данным срезом помады мне это делать не всегда комфортно. Особенно в уголках губ приходится неудобно переворачивать футляр.

По ощущениям опять же полный кайф. Помада смягчает губы, ухаживает за ними и придает цвет. Держится снова недолго, но пара часов без подправления макияжа обеспечена.

Mashka1888 23 марта 2020, 23:05
Такое милое оформление самой помады, тоненькие тюбики)) очень оригинально мне нравиться.
OSen 24 марта 2020, 12:45
Очень утонченно, как всегда у японцев)
DieOlga 24 марта 2020, 00:06
красота   Долго думала что же они мне напоминают и вспомнила: Диор руж серум… По крайней мере тонким темным стиком и эффектом, судя по вашим фото)
OSen 24 марта 2020, 12:46
Да, очень похожи. У меня кстати есть одна Диор руж серум, обожаю ее.
MissAdler 24 марта 2020, 07:17
Пару дней назад купила первую помаду этого бренда — бальзамную лимитку в красном футляре — это просто божественно! Пользуюсь теперь только ей, собираюсь купить еще другие оттенки и попробовать другие серии их помад
OSen 24 марта 2020, 12:46
О, эта красная коллекция восхитительна! Я тоже хотела ее, но в итоге заказала Шу Уемура
emfors 24 марта 2020, 09:12
Долго искала один оттенок помады и случайно нашла его в этом бренде. Купила ничтоже сумняшеся после постов на косметисте) пользуюсь теперь в основном ей. Хочу теперь сливовый оттенок, он потрясающе красиво смотрится)) спасибо за пост!
OSen 24 марта 2020, 12:47
У них большой выбор, есть возможность выбрать под любой образ)
ElenaLegenda 24 марта 2020, 09:25
И дизайн, и оттенки шикарные 😍все к лицу, все идёт такой красотке👍
OSen 24 марта 2020, 12:47
Лена, спасибо большое)
Mursilka 24 марта 2020, 10:56
Ого, как у тебя 234 смотрится! У меня она совсем другая. Ты права — хамелеон :-)
Интересно, их всё-таки сняли или нет.
После информации о выпуске новой линейки я побежала покупать купила ещё один рефилл (чтобы старый футляр не пропадал), но заинтересовавшего меня оттенка не было в наличии (взяла другой :-)). Если не сняли, может, появился.
OSen 24 марта 2020, 12:49
Саш, на тебе больше в коричневый уходит?
В лету до сих пор много в наличии, по крайней мере месяц назад я смотрела
Mursilka 24 марта 2020, 13:01
Ага — пост.
Надо глянуть, что там осталось  .
OSen 24 марта 2020, 19:17
Да, значит, я правильно запомнила))
Ksu_is 24 марта 2020, 15:57
Красивые помады и вам однозначно идут! Я все мимо прохожу стендов и только одним глазом любуюсь, дабы не очаровываться и не возжелать чего.

И еще я такой вот древний человек – о бренде узнала только чуть больше года, а у вас в виш-листе уже пять лет!
OSen 24 марта 2020, 19:17
Спасибо! Желаю вам обязательно познакомиться с брендом. У них прекрасно все!
Elenina87 24 марта 2020, 17:30
Обожаю эту линейку помад — свой оттенок покупаю уже второй раз.
Полностью согласна — прекрасные помады👌
OSen 24 марта 2020, 19:18
Лена,
Devinette 24 марта 2020, 23:14
Помады здорово освежают, первая прям такой леденец
OSen 24 марта 2020, 23:43
Я такие просто обожаю, спасибо!
Exquisite 25 марта 2020, 12:19
Боже, какая красота! Оксана, как всегда, своим выбором попала прямо в самое сердце! 🥰 Это тот выпуск помад, которые выкручиваются, но назад не закручиваются?