02.03.2020

Chanel Spring 2020

Я вообще не планировала брать что либо из весны Шанель. У меня вообще ограниченный вишлист был. Но как это иногда водится, я только зашла посмотреть))) А точнее сделать #быстросвотчи для нашего ИГ. И все металлики так влюбили в себя в бутике бренда, что я думала о помадках еще несколько дней. После чего было решено — надо брать))

Камелии вышли доп коллекцией, как часто это бывает. В релизе были карандаши для губ, матовые помады и помады с эффектом металлик. Первые мне не нужны, вторые я не жалую. Впрочем, как и третьи. Но третьи хотя бы я захотела потестить. И на тебе. Понравились все! И по оттенкам и по ТХ.

Но я себе взять решила лишь 2.

Камелии, как вы видите, поместили нам не только на футляр, но еще и на коробочку.

Оттенки вообще я бы отнесла к осенней коллекции. Но Лючии Пике, как водится, виднее))

Винный и алый. Вроде все просто, без особых подтонов на этот раз… Но так в духе Шанель все-таки. Просто и утонченно. И да, цепляет.

И, конечно, камелии. Они прекрасны!

Кстати, только с покупкой этих двух помад я поняла, что это мои первые Руж Аллюры! У меня было сколько угодно Коко Шайнов (и даже новых Коко Флэш), блесков, пара кремовых помад. И вот Первое знакомство с Аллюрами. Буду непредвзята, просто опишу свои ощущения.

Оттенки вот такие. Как я и говорила, незамысловатые, но элегантные. Тот эффект металлик, который в них имеется, придает шарму. В винном его почти не видно даже в стике, а в красном полно.

Кстати, красный подобных я хотела купить в весне Живанши. Но на губах металлика (как по мне) показалось чересчур, а ТХ у Шанель в разы лучше, так что… подобный эффект за те же деньги, но гораздо более покладистый… Конечно да!

Слива пошла просто компанией, ведь вы помните, я почему-то не покупаю один продукт, мне нужна пара))

Ну а теперь, разумеется, подробнее.

Chanel Rouge Allure Luminous Intense Lip Color 607 Camelia Rouge Metal

Итак, это просто красный. Я бы назвала алым. Он не имеет ни холодного, ни теплого подтона. Отчего универсален. Либо же, наоборот, кому-то может не подойти. Перед покупкой лучше потестить.

Содержит в себе довольно много шиммера, отчего по факту становится металликом.

Помада металлик, но на финише только. В нанесении имеет гелевую текстуру. Это очень приятно и на ощупь, и в носке. В нанесении проблем нет. Разве что на макро, как выяснилось, вылезают проблемы. Губы после болезни, обветренные, с небольшими (или большими!) шелушениями — помада подчеркнет. Но слава богу на макро к нам мало кто присматривается, так что отходим на привычное от лица других людей расстояние и наблюдаем переливающийся, сияющий красный.

По ТХ все отлично. Помада мягкая. В ней комфортно в течение нескольких часов, будто даже увлажняет и, разумеется, не сушит. Ее можно пару часов не обновлять вообще, даже если пить и что-то перекусывать. Цвет сидит комфортно и никуда не мигрирует.

И на мне в общем образе:

Chanel Rouge Allure Luminous Intense Lip Color 637 Pourpre

Винишко)) Мальбек, пожалуй))

Красиво, сочно и даже почти вкусно от одного только вида.

Шиммер еле различим в стике.

А вот на губах это и вовсе практически обычная кремовая помада:

637 наносится проще. Она соединяет в себе кремовый финиш и гелевую текстуру, отчего приятнее в работе. Цвет не проскальзывает на шелушениях, как бы пропуская, делая пробел. Но может их подчеркивать, обратите внимание. Опять же все на марко. И специально показала вам помады на текущем состоянии губ, чтобы показать реальный результат, а не обработанные или отфотошопленные губы)

И разумеется, в общем образе помада смотрится куда более презентабельно:

И еще один дополнительный лук с ней же. Но чуть в другом свете и образе.

Westerly 02 марта 2020, 11:50
Спасибо за пост. Получила эстетическое наслаждение
OSen 02 марта 2020, 13:32
KatyK 02 марта 2020, 11:52
Понравилось на Вас. Но вот я не могу вторую (по цвету) помаду носить днем. Как то стеснительно мне.
OSen 02 марта 2020, 13:33
Есть такое) Я сама в офис не надену, но на прогулку — вполне)
Ninell77 02 марта 2020, 13:06
Спасибо за пост! Вы одна из немногих, кто умеет красиво и вкусно рассказать о косметике
OSen 02 марта 2020, 13:33
Спасибо большое! Очень приятно!
Vasilisk 02 марта 2020, 13:47
Помады очень красивые! Если не секрет — какие румяна Вы использовали для макияжа?
OSen 02 марта 2020, 17:01
Cпасибо)
Это румяна Шанель из этого поста kosmetista.ru/blog/89245.html
Vera0305 02 марта 2020, 14:05
Очень красивые оттенки. И в макияже просто шик
OSen 02 марта 2020, 17:02
Вера, спасибо!
Veronika Romanova 02 марта 2020, 14:07
Красивый пост, спасибо за удовольствие! Очень понравилась первая помада, а вторая… не ожидала что оттенок накинет возраст образу, сложный оттенок.
OSen 02 марта 2020, 17:03
Вероника, спасибо)
Ну да, это дань цвету, тут ничего не поделаешь))
Exquisite 02 марта 2020, 19:45
Потрясающе! Глаза любуются! Образ с помадой винного цвета прямо вамп! У мужчин нет шансов! К такой леди просто так не подъедешь! Оксана, спасибо за красивенный пост!
OSen 03 марта 2020, 13:32
Хехе, спасибо))
marishka06 02 марта 2020, 20:01
Оксана, какая красота!
Я волевым усилием удержалась, чтобы не набрать помад, но, похоже, сдамся)
У красной очень притягательный финиш, хотя сам оттенок вроде прохладный.
А винная роскошна, финиш скорее бархатистый без металлика.
Что может быть лучше некупажированного мальбека из Мендосы?
OSen 03 марта 2020, 13:33
Марианна, спасибо!
Я вот сама ведь не собиралась, но не устояла))
Что может быть лучше некупажированного мальбека из Мендосы? — НИЧЕГО!))))
Анна Сирогос 02 марта 2020, 21:49
Ваши образы шикарны и, как всегда, гармоничны! Заинтересовала первая помада! Спасибо за эстетическое удовольствие от просмотра поста!
OSen 03 марта 2020, 13:34
Ольга Жукова 02 марта 2020, 22:14
Присоединяюсь к вышесказанному. Вам идут обе, особенно мне понравился последний образ. Неожиданно. Такая помада- театр, ресторан, вечер… А образ с нежной такой маечкой ( топ?) и простой укладкой. Беру на заметку!
Я обожаю винные помады, но они стоят (такие роскошные!) и скучают. Не ношу. Увы.
OSen 03 марта 2020, 13:35
Ольга, спасибо!
Я кстати люблю такие образы, особенно летом. Что бы мейк и прическа, но например, драные джинсы в пару))
Irish_kin 02 марта 2020, 22:21
Красиво очень! Я как-то отмела для себя сразу Камелии с металлическим эффектом, но на Вас оттенок Pourpre мне очень понравился, возможно, дело в Вашей очень выразительной форме губ — получилось безупречно 😍
OSen 03 марта 2020, 13:38
Вот и я не собиралась их даже смотреть, но в итоге помады очень понравились)
AZem 02 марта 2020, 22:21
637 Pourpre красавица, вам очень идут обе помады.
OSen 03 марта 2020, 13:38
спасибо!
Катя Шулятьева 02 марта 2020, 22:21
Я бы назвала оттенок первой помады воздушный алый. Обожаю Ваши посты, спасибо!
OSen 03 марта 2020, 13:39
Катя, спасибо! Очень приятно!
karamelka7 02 марта 2020, 22:23
Вам идут обе
Kerpe 02 марта 2020, 23:09
Действительно, просто эстетически чудесный пост!
Я всегда восхищаюсь, как Вы подбираете одежду (образ) к косметике — получается сногсшибательно!
OSen 03 марта 2020, 13:39
Спасибо!)) Не знаю, оно само как-то складывается)
Ellesh 03 марта 2020, 01:03
Блин) ваши волосы напомнили вечный спор какого же цвета платье   смотрю уже ваш третий пост и не понимаю то ли у вас пшеничные волосы, то ли темно русые)
637 оттенок как то не понравился на вас, но последнее фото шедевр, с цветом майки хорошо смотрится)
OSen 03 марта 2020, 13:40
Вообще волосы русые, но здесь краска сошла и цвет явно уходит в пшеницу)
637 взрослит. Может, поэтому)
TashaGree 03 марта 2020, 03:56
Как же мне нравится весна от шанель в этом году   цвета вроде не уникальны, но оформление очень вдохновляет
OSen 03 марта 2020, 13:40
А я вот обычную весеннюю коллекцию совсем пропустила. Она элегантна, но не зацепила
Елена Луговая 03 марта 2020, 04:51
637 Pourpre очень непростой, захотелось примерить. Спасибо за красивые фото и интересный пост!
OSen 03 марта 2020, 13:40
Спасибо) Цвет интересный, попробовать однозначно стоит
Andante 03 марта 2020, 06:04
Оксана, ну до чего же у вас посты шикарные всегда, просто восторг! Спасибо! Первая помада понравилась больше, но это субъективно, ибо такие мне жутко не идут и я их боюсь))
Andante 03 марта 2020, 06:08
Эээм, жутко не идут мне помады, похожие на 637 по цвету
OSen 03 марта 2020, 13:41
ага, поняла)
OSen 03 марта 2020, 13:41
manuka_honey 03 марта 2020, 19:56
Слива хороша  ! Вкупе с очаровательным оформлением футляра смотрится невероятно!
OSen 04 марта 2020, 19:58
Шанель чуть чуть себя реабилитировали в моих глазах)))
Mursilka 04 марта 2020, 12:11
Обалденный пост! Вторая особенно хороша :-)
OSen 04 марта 2020, 19:58
Сашуня, спасибо большое!
BeautyAudit 05 марта 2020, 22:49
Оксана, 637 великолепен в образе! А макро на губах добавите?
Zaoknomzima 05 марта 2020, 23:44
Темный супер на тебе, а я хотела бы металлик, но посветлее)