Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.03.2020
14573

Chanel Spring 2020

Я вообще не планировала брать что либо из весны Шанель. У меня вообще ограниченный вишлист был. Но как это иногда водится, я только зашла посмотреть))) А точнее сделать #быстросвотчи для нашего ИГ. И все металлики так влюбили в себя в бутике бренда, что я думала о помадках еще несколько дней. После чего было решено — надо брать))

Камелии вышли доп коллекцией, как часто это бывает. В релизе были карандаши для губ, матовые помады и помады с эффектом металлик. Первые мне не нужны, вторые я не жалую. Впрочем, как и третьи. Но третьи хотя бы я захотела потестить. И на тебе. Понравились все! И по оттенкам и по ТХ.

Но я себе взять решила лишь 2.


Камелии, как вы видите, поместили нам не только на футляр, но еще и на коробочку.

Оттенки вообще я бы отнесла к осенней коллекции. Но Лючии Пике, как водится, виднее))

Винный и алый. Вроде все просто, без особых подтонов на этот раз… Но так в духе Шанель все-таки. Просто и утонченно. И да, цепляет.

И, конечно, камелии. Они прекрасны!

Кстати, только с покупкой этих двух помад я поняла, что это мои первые Руж Аллюры! У меня было сколько угодно Коко Шайнов (и даже новых Коко Флэш), блесков, пара кремовых помад. И вот Первое знакомство с Аллюрами. Буду непредвзята, просто опишу свои ощущения.

Оттенки вот такие. Как я и говорила, незамысловатые, но элегантные. Тот эффект металлик, который в них имеется, придает шарму. В винном его почти не видно даже в стике, а в красном полно.

Кстати, красный подобных я хотела купить в весне Живанши. Но на губах металлика (как по мне) показалось чересчур, а ТХ у Шанель в разы лучше, так что… подобный эффект за те же деньги, но гораздо более покладистый… Конечно да!

Слива пошла просто компанией, ведь вы помните, я почему-то не покупаю один продукт, мне нужна пара))

Ну а теперь, разумеется, подробнее.


Chanel Rouge Allure Luminous Intense Lip Color 607 Camelia Rouge Metal

Итак, это просто красный. Я бы назвала алым. Он не имеет ни холодного, ни теплого подтона. Отчего универсален. Либо же, наоборот, кому-то может не подойти. Перед покупкой лучше потестить.

Содержит в себе довольно много шиммера, отчего по факту становится металликом.

Помада металлик, но на финише только. В нанесении имеет гелевую текстуру. Это очень приятно и на ощупь, и в носке. В нанесении проблем нет. Разве что на макро, как выяснилось, вылезают проблемы. Губы после болезни, обветренные, с небольшими (или большими!) шелушениями — помада подчеркнет. Но слава богу на макро к нам мало кто присматривается, так что отходим на привычное от лица других людей расстояние и наблюдаем переливающийся, сияющий красный.

По ТХ все отлично. Помада мягкая. В ней комфортно в течение нескольких часов, будто даже увлажняет и, разумеется, не сушит. Ее можно пару часов не обновлять вообще, даже если пить и что-то перекусывать. Цвет сидит комфортно и никуда не мигрирует.

И на мне в общем образе:


Chanel Rouge Allure Luminous Intense Lip Color 637 Pourpre

Винишко)) Мальбек, пожалуй))


Красиво, сочно и даже почти вкусно от одного только вида.

Шиммер еле различим в стике.

А вот на губах это и вовсе практически обычная кремовая помада:

637 наносится проще. Она соединяет в себе кремовый финиш и гелевую текстуру, отчего приятнее в работе. Цвет не проскальзывает на шелушениях, как бы пропуская, делая пробел. Но может их подчеркивать, обратите внимание. Опять же все на марко. И специально показала вам помады на текущем состоянии губ, чтобы показать реальный результат, а не обработанные или отфотошопленные губы)

И разумеется, в общем образе помада смотрится куда более презентабельно:

И еще один дополнительный лук с ней же. Но чуть в другом свете и образе.

на Косметисте с 2012 года
2 735 рейтинг   710 постов   230 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP
Беззаботная песня весеннего ландыша и белых лилий. Первое знакомство с китайскими ароматами: Sianoau Pure Breeze EDP

Комментарии

Westerly02 марта 2020, 11:50
Спасибо за пост. Получила эстетическое наслаждение  
OSen02 марта 2020, 13:32
Спасибо большое!
KatyK02 марта 2020, 11:52
Понравилось на Вас. Но вот я не могу вторую (по цвету) помаду носить днем. Как то стеснительно мне.
OSen02 марта 2020, 13:33
Есть такое) Я сама в офис не надену, но на прогулку — вполне)
Ninell7702 марта 2020, 13:06
Спасибо за пост! Вы одна из немногих, кто умеет красиво и вкусно рассказать о косметике  
OSen02 марта 2020, 13:33
Спасибо большое! Очень приятно!
Vasilisk02 марта 2020, 13:47
Помады очень красивые! Если не секрет — какие румяна Вы использовали для макияжа?
OSen02 марта 2020, 17:01
Cпасибо)
Это румяна Шанель из этого поста kosmetista.ru/blog/89245.html
Vera030502 марта 2020, 14:05
Очень красивые оттенки. И в макияже просто шик
OSen02 марта 2020, 17:02
Вера, спасибо!
Veronika Romanova02 марта 2020, 14:07
Красивый пост, спасибо за удовольствие! Очень понравилась первая помада, а вторая… не ожидала что оттенок накинет возраст образу, сложный оттенок.
OSen02 марта 2020, 17:03
Вероника, спасибо)
Ну да, это дань цвету, тут ничего не поделаешь))
Exquisite02 марта 2020, 19:45
Потрясающе! Глаза любуются! Образ с помадой винного цвета прямо вамп! У мужчин нет шансов! К такой леди просто так не подъедешь! Оксана, спасибо за красивенный пост!
OSen03 марта 2020, 13:32
Хехе, спасибо))
marishka0602 марта 2020, 20:01
Оксана, какая красота!
Я волевым усилием удержалась, чтобы не набрать помад, но, похоже, сдамся)
У красной очень притягательный финиш, хотя сам оттенок вроде прохладный.
А винная роскошна, финиш скорее бархатистый без металлика.
Что может быть лучше некупажированного мальбека из Мендосы?
OSen03 марта 2020, 13:33
Марианна, спасибо!
Я вот сама ведь не собиралась, но не устояла))
Что может быть лучше некупажированного мальбека из Мендосы? — НИЧЕГО!))))
Анна Сирогос02 марта 2020, 21:49
Ваши образы шикарны и, как всегда, гармоничны! Заинтересовала первая помада! Спасибо за эстетическое удовольствие от просмотра поста!
OSen03 марта 2020, 13:34
Спасибо большое!
Ольга Жукова02 марта 2020, 22:14
Присоединяюсь к вышесказанному. Вам идут обе, особенно мне понравился последний образ. Неожиданно. Такая помада- театр, ресторан, вечер… А образ с нежной такой маечкой ( топ?) и простой укладкой. Беру на заметку!
Я обожаю винные помады, но они стоят (такие роскошные!) и скучают. Не ношу. Увы.
OSen03 марта 2020, 13:35
Ольга, спасибо!
Я кстати люблю такие образы, особенно летом. Что бы мейк и прическа, но например, драные джинсы в пару))
Irish_kin02 марта 2020, 22:21
Красиво очень! Я как-то отмела для себя сразу Камелии с металлическим эффектом, но на Вас оттенок Pourpre мне очень понравился, возможно, дело в Вашей очень выразительной форме губ — получилось безупречно ?
OSen03 марта 2020, 13:38
Вот и я не собиралась их даже смотреть, но в итоге помады очень понравились)
Спасибо большое!
AZem02 марта 2020, 22:21
637 Pourpre красавица, вам очень идут обе помады.
OSen03 марта 2020, 13:38
спасибо!
Катя Шулятьева02 марта 2020, 22:21
Я бы назвала оттенок первой помады воздушный алый. Обожаю Ваши посты, спасибо!
OSen03 марта 2020, 13:39
Катя, спасибо! Очень приятно!
karamelka702 марта 2020, 22:23
Вам идут обе  
OSen03 марта 2020, 13:39
Спасибо!
Kerpe02 марта 2020, 23:09
Действительно, просто эстетически чудесный пост!
Я всегда восхищаюсь, как Вы подбираете одежду (образ) к косметике — получается сногсшибательно!
OSen03 марта 2020, 13:39
Спасибо!)) Не знаю, оно само как-то складывается)
Ellesh03 марта 2020, 01:03
Блин) ваши волосы напомнили вечный спор какого же цвета платье   смотрю уже ваш третий пост и не понимаю то ли у вас пшеничные волосы, то ли темно русые)
637 оттенок как то не понравился на вас, но последнее фото шедевр, с цветом майки хорошо смотрится)
OSen03 марта 2020, 13:40
Вообще волосы русые, но здесь краска сошла и цвет явно уходит в пшеницу)
637 взрослит. Может, поэтому)
TashaGree03 марта 2020, 03:56
Как же мне нравится весна от шанель в этом году   цвета вроде не уникальны, но оформление очень вдохновляет
OSen03 марта 2020, 13:40
А я вот обычную весеннюю коллекцию совсем пропустила. Она элегантна, но не зацепила
Елена Луговая03 марта 2020, 04:51
637 Pourpre очень непростой, захотелось примерить. Спасибо за красивые фото и интересный пост!
OSen03 марта 2020, 13:40
Спасибо) Цвет интересный, попробовать однозначно стоит
Andante03 марта 2020, 06:04
Оксана, ну до чего же у вас посты шикарные всегда, просто восторг! Спасибо! Первая помада понравилась больше, но это субъективно, ибо такие мне жутко не идут и я их боюсь))
Andante03 марта 2020, 06:08
Эээм, жутко не идут мне помады, похожие на 637 по цвету  
OSen03 марта 2020, 13:41
ага, поняла)
OSen03 марта 2020, 13:41
Спасибо большое!
manuka_honey03 марта 2020, 19:56
Слива хороша  ! Вкупе с очаровательным оформлением футляра смотрится невероятно!
OSen04 марта 2020, 19:58
Шанель чуть чуть себя реабилитировали в моих глазах)))
Mursilka04 марта 2020, 12:11
Обалденный пост! Вторая особенно хороша :-)
OSen04 марта 2020, 19:58
Сашуня, спасибо большое!
BeautyAudit05 марта 2020, 22:49
Оксана, 637 великолепен в образе! А макро на губах добавите?
Zaoknomzima05 марта 2020, 23:44
Темный супер на тебе, а я хотела бы металлик, но посветлее)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...