21.02.2018

Dernieres Neiges De Chanel: Premieres Fleurs Harmony of Powders

Когда в 2005 году вышла коллекция Coromandel De Chanel, я тогда еще только начинала посматривать в сторону люкса и несмело носила на кассу туши и тональные кремы. Преследование сезонных коллекций вообще началось много позже, даже уже после того, как я стала бьюти-блогером как таковым. Про палетку Coromandel De Chanel я узнала всего лишь года 4 назад, бесцельно ползая по просторам интернета. Сказать, что меня очаровал рисунок палетки, это ничего не сказать, он взбудоражил мое воображение с первого взгляда. Но я про нее довольно быстро забыла, заметив, что оттенки в ней весьма оригинальны и не были бы мной востребованы.

С тех пор как в конце прошлого года вышло промо-фото коллекции Dernieres Neiges De Chanel, привычно выпущенной для азиатского рынка, и среди прочих продуктов присутствовала палетка для лица на этот раз, с точно таким же узором, но разумеется, в других цветах, я сразу знала, мне она нужна, на этот раз я не упущу это редкое и красивое издание.
Более того, лично я не покупала Шанель почти три года, последней моей покупкой был лак Фрешер с парой и чуть позже тени-четверки Signe Particulier и Illusion D`Ombre #857 Rouge Noir. И все, пришла Лючия Пика, и на все сезонные коллекции я только фыркала. И только весна 2018 меня взбудоражила, причем как азиатская, так и стандартная. В обеих коллекциях понравилось почти все, но пришлось выбирать, сильно сокращая виш лист. Даже сейчас, ползая по своему старому блогу в поисках одного поста, я почувствовала некую ностальгию по старым продуктам и своей старой любви к Chanel. Как будто закончилась некая эпоха. Но я отвлеклась…

Похожим рисунком были украшены Коромандельские ширмы в квартире мадмуазель Коко, но в цветах первой палетки.

Палетка для лица вышла нежная и очень изысканная. Когда я выбирала, какие румяна мне купить в этом сезоне, я остановила свой взор именно на Premieres Fleurs. Даже трогательная палетка Dior Diorsnow 002 показалась мне по-детски инфантильной, хотя прошлый выпуск я полюбила всей душой.

Premieres Fleurs мои всего лишь третьи румяна Chanel. Самые первые кругляши я приканчивала три года и стерла их до картонки. Вторыми были Камелии 2015 года, и вот утонченный рисунок Коромандельских ширм.
Стоит отдельно упомянуть про аромат Premieres Fleurs. Но тут меня постигло некоторое разочарование. Только открыв футляр, я почувствовала резкий запах «духов» из 90-х — Арбузная корка. Помнит кто такие? У меня этот аромат стойко ассоциируется с финансовым состоянием большинства в те годы и совершенно никак не вяжется с изысканностью рисунка и оттенков самой палетки.

Серебристое напыление, создающую иллюзию тонкости и хрупкости рисунка стирается с первого взмаха кистью. Так что первый макияж с палеткой будет весьма блестящим.
Разумеется, мне жаль было трогать такую красоту, но я не хранитель продуктов для коллекции, у меня абсолютно все находится в использовании. Если что-то еще не открыто, значит это я еще не фотографировала))

Текстура палетки очень рыхлая, даже если сравнивать с Камелией. Бороздки от кисти спустя пару недель использования видны невооруженным взглядом, а шиммер, лежащий в углублении рисунка, тоже уже исчез. А на поверхности лежит пыльца.
На многочисленных фото в сети самый нижний оттенок казался более интенсивным и планировался практически красным, но на деле ему далеко до него на несколько тонов. Серединка — нежный лососевый оттенок, придающий теплоту нейтральному красному. Оба они имеют мельчайший шиммер и придают здоровый румянец и сияние коже.
Верхний же сектор — это хайлайтер с чуть более крупными блестящими частичками. Можно использовать как отдельно в качестве подсветки кожи, так и смешивая с предыдущими оттенками, тем самым разбавляя общий тон, который может использоваться даже на самой светлой коже, и с ними будет невозможно переборщить.
Чаще всего я пользуюсь двумя нижними секторами как румянами, а верхним сглаживаю границы и наношу чуть дальше на скулы — для сияния. Выглядит очень красиво, кожа красиво светится.

Все оттенки по отдельности, а самый нижний свотч — это микс.

Румяна стойкие, к вечеру не тускнеют и не исчезают с кожи.

Premieres Fleurs на щеке, использованы описанным выше способом. Видите это деликатное сияние на щеках?

А здесь я добавила белой пыльцы на спинку носа — нежно, деликатно, без отдельных блесток.

Оттенок румян в результате получается нейтральный и подходит под любые макияжи и образы.

Vera0305 21 февраля 2018, 18:51
Какая изысканная вещь, очень приятные оттенки. Надо смотреть… боюсь, мне будет слишком теплой.
OSen 21 февраля 2018, 20:06
На мой взгляд она именно нейтральная, я сама зимой слишком теплых оттенков боюсь. Я так рада возвращению Шанель в мою косметичку!))
Olga Kharlamova 21 февраля 2018, 18:56
Сама нежность-вы и румяна! Весной повеяло)))
OSen 21 февраля 2018, 20:06
Спасибо! Скорей бы))
RitaMix 21 февраля 2018, 19:00
Азию Chanel любит больше, чем Европу, я теперь в этом убеждена. Европейская часть коллекции меня не впечатлила совсем. Нет, она добротная, но не более, я бы даже сказала — рациональная. Другое дело азиатская часть коллекции, она просто шикарная
OSen 21 февраля 2018, 20:08
Рита, согласна на 100%. Для Азии такие изысканные вещи всегда выпускают. Я теперь стараюсь смотреть в эту сторону обязательно!
Мне наша весна Шанель кстати тоже ооочень понравилась. Взяла пока 2 лака, хотя список был намного внушительней)) Наверно, еще вернусь в корнер
RitaMix 21 февраля 2018, 20:23
Оксана, я впервые за этот год подошла к лакам марки… и не купила… что-то меня их качество напрягло. Тот светло-бирюзовый, который мне так хотелось, показался замазкой, надо будет еще раз к ним подойти.
OSen 21 февраля 2018, 23:09
последний лак шанель, который я покупала, был фрешер. Понимаешь, да?))
Но знаешь, бирюзовый неплох, даже очень. Крем, конечно, но не скажу, что замазка, мне понравился. Я в нашем инстаграме выкладывала быстросвотчи. А пост планирую только 8 марта. Но если надо, могу прислать фото в личку))
RitaMix 21 февраля 2018, 23:24
Спасибо  , давай, я гляну)))
OSen 21 февраля 2018, 23:55
отправила в почту))
extraordinary-1 21 февраля 2018, 19:14
С какой удивительной редкостью вы нас познакомили! За это я и люблю Косметисту, что на ее просторах можно увидеть и почитать о таких эксклюзивных штучках! Очень нежно смотрятся на вашем лице румяна. Без дела не останутся! Блузка красивая!
OSen 21 февраля 2018, 20:09
О да, я сама в восторге от этого выпуска!
Спасибо большое!
avis-sirin 21 февраля 2018, 19:20
Залипла на первом же фото. Спасибо за красивый пост!
Спасибо и вам!))
Kornishon 21 февраля 2018, 19:51
Оттенки совсем не мои, но оформление не оставляет равнодушной   Пост — эстетическое наслаждение)
Настя, спасибо большое))
Klavas 21 февраля 2018, 20:21
Надо же как она красиво украсила евпропейские щечки, а создана для фарфоровой азиатской кожи. Восхитительно в ней все и я даже не думала про неё, но твои фото и этот интеллигентный оттенок вызвал восторг
Оксана., понравился макияж :)
OSen 21 февраля 2018, 20:23
Ника, бери если еще есть возможность! Палетка очень красива!
Klavas 21 февраля 2018, 20:39
У меня мало румян и как говорится имею право :) но список желаний на весну огромный, а з.п забыли прибавить. Но твои фото прямо дразнилка
OSen 21 февраля 2018, 21:37
Что еще в списке, расскажи))
Klavas 21 февраля 2018, 20:40
А что за тени?
OSen 21 февраля 2018, 21:40
тени это шанель Signe Particulier из рождества 15 года… тут я про них не писала. Есть в старом блоге. Кину ссылку в личку
Diana-Nathalie 21 февраля 2018, 21:14
Чудесная вещица — очень понравилась, в духе старых лимиток.
А еще помада понравилась — красивая. Тоже Chanel?
OSen 21 февраля 2018, 21:44
Спасибо) Я была рада этой палетк, не передать))
Помада Ciate, писала про нее тут osen.kosmetista.ru/blog/82398.html
Diana-Nathalie 21 февраля 2018, 22:50
Значит мои догадки были не в ту сторону, я думала в сторону «именных» помад))
OSen 21 февраля 2018, 23:13
именных? шанель прошлогодние имеете ввиду?
Diana-Nathalie 22 февраля 2018, 01:11
Я метила конкретно в оттенок Dimitri, думала он так красиво сел)
angelicairene 22 февраля 2018, 15:20
У меня есть Дмитрий, он не такой. Эта помада более алая.
Diana-Nathalie 22 февраля 2018, 17:53
У меня он тоже есть, я его нежно люблю, поэтому и возникли сомнения.
OSen 22 февраля 2018, 19:27
да, и мне сомнения закрались)
OSen 22 февраля 2018, 19:26
я так про него и подумла) Но Димуля более холодный, как мне кажется. Хотя красив, конечно
tvymer 21 февраля 2018, 21:20
Полюбовалась! Спасибо большое! Красота неописуемая! Поделитесь, пожалуйста, что на глазах?
OSen 21 февраля 2018, 21:44
тени это шанель Signe Particulier из рождества 15 года
argentummist 21 февраля 2018, 21:30
Какие элегантные, нежные, красивые румяна! Мечта! Остаётся только завидовать азиаткам, в коллекции которых Шанель вкладывает всё своё старание и фантазию.
Шик в чистом виде, от одного просмотра сердце радуется, и на Вас они очень хороши.
Спасибо Вам за показ такой красоты!
OSen 21 февраля 2018, 21:46
Спасибо большое за такой комментарий. Я тоже завидую азиаткам, им много красоты достается. Но имея каналы покупок, я особо не печалюсь) В наше время можно купить все отовсюду
Poeme 21 февраля 2018, 23:28
Лососевый оттенок, я о таком грезила еще в прошлую весну и купила румяна By Terry в таком же оттенке. Очень изысканный и нежный макияж получается.
OSen 23 февраля 2018, 17:39
Он очень освежает! Спасибо)
Natalia_Bos 21 февраля 2018, 23:43
Красота какая неописуемая
OSen 23 февраля 2018, 17:39
У меня давно такой любви не было)
BeautyAudit 22 февраля 2018, 00:44
Спасибо, что показали эту неземную красоту и нежность! Можно идти спать и грезить восточными мотивами
OSen 22 февраля 2018, 01:08
Спасибо, что читаете) Надо идти и покупать)))
Natalie23 22 февраля 2018, 06:24
У меня тоже такая есть, шикарная вещь, очень довольна этим приобретением. Первый раз купила настолько дорогое средство декоративной косметики, но эта палетка оправдывает вложенные в нее средства: качественная, экономная, красивая, удобно носить с собой, предполагает несколько вариантов применения. Кстати, хайлайтером пользуюсь и на все лицо, слегка прохожусь кистью, создает деликатное подсвечивание здоровой кожи.
OSen 22 февраля 2018, 19:28
Кстати, да, насчет дороговизны. Это и мое самое дорогое средство) Дороже не было) Но оно того стоит!
Purshinka 23 февраля 2018, 00:11
Нет, ты забылапрл 101 палетку Сукку)))
OSen 23 февраля 2018, 00:27
ааа точно))))
Lianushka 22 февраля 2018, 06:30
Какая красота! И как красиво вы ее показали! Но как жаль, что это азиатская лимитка!
OSen 22 февраля 2018, 19:28
Спасибо! Можно купить в бутике в МСК))
LisaAlissssa 22 февраля 2018, 09:48
Очень красивый продукт, приятно держать в руках. Спасибо, что показали)
Illegiya 22 февраля 2018, 12:55
Очень красиво и нежно! Такое тиснение мне всегда жаль трогать. Я к своим румянам-лимитке Жардин год не могла притронуться кистью, только открывала и любовалась. Первый взмах кистью был немного с грустью, что нарушила такую красоту, но пользоваться-то надо?! ))
Вам очень хорошо с таким оттенком! Для меня слишком теплый…
OSen 22 февраля 2018, 19:30
Я тоже нехотя тронула кистью) И делаю это до сих пор) Но не могу не пользоваться))
Мне тоже палетка сперва показалась теплой, но по факту назову ее скорее нейтральной
angelicairene 22 февраля 2018, 15:23
Оформление румян очень красивое, и легли румяна отлично. У меня почему-то ассоциация с Помпеями, мне бы было жалко такую красоту разрушать. Для меня оттенок тепловат, мне кажется.
OSen 23 февраля 2018, 17:38
Анжелика, и мне было жаль) И жаль прикасаться к ним каждый раз! Я возьму их с собой, потрогаете!
MissBora 23 февраля 2018, 13:13
Вы очень красиво показали палетку, хочется пойти в магазин потрогать ее)))
Allitera 23 февраля 2018, 13:16
Невероятно красивая с эстетической точки зрения вещь. Даже не важно, какое она будет иметь прикладное значение, но такой прелестью хочется владеть. Очень, очень жаль, что для Европы не делают ничего подобного. Главное не понятно почему. Я с восхищением смотрю на эти баночки Диор и Шанель, которые радуют только азиатский рынок.
OSen 23 февраля 2018, 17:38
Мне тоже жаль, но слава богу все можно купить))
Я сам в восторге от этих румян, давно такого не было, в основном все более потребительское уже давно. А тут сердечки в глазах))
Miss_Violet 24 февраля 2018, 13:19
Для Азии Шанель всегда делает коллекции лучше, сохраняя дух и стиль Питера Филипса. Это же могу сказать и о бутиковых коллекциях, которые мне недоступны. Оформление румян чудесное, но с наличием моих запасов я бы очень подумала перед покупкой. Цвет их не оригинален, а полосатость требует хорошего смешивания и растушевки. Мне кажется по фото в сети, что цвет вторых румян — те, которые обычные — гораздо красивее. Что до европейской весны, то она тоже впервые за долгое время интересная. Купила бирюзовый и желтый лаки. При наличии финансов взяла бы еще розовый — он оказался неожиданно очень красивым на ногтях.
OSen 25 февраля 2018, 23:31
Об оригинальности оттенков уже давно не идет речь в наше-то время разнообразия на косметическом рынке) И наличие собственных запасов, как вы заметили. Другое дело — желание обладать красивой вещью, свои ассоциации и воспоминания.
Мне тоже понравилась европейская весна. Хотела много что, но пока взяла, как и вы, бирюзовый и желтый лаки. Розовый мне тоже неожиданно на себе понравился, раздумываю над ним