02.03.2020

Ищем дубли оттенка Lime Chrome из палетки Natasha Denona Gold

Когда я узнала тему недели, мне сразу захотелось поделиться своей недавней находкой, а именно — практически полным дублем красивейшего оттенка дуохрома Lime Chrome из палетки Natasha Denona Gold. Зная, что многих привлекает именно эта звезда палетки, а не набор коричневых и золотых оттенков, предлагаю вашему вниманию результаты своих поисков.

У самого бренда Natasha Denona есть несколько теней-топперов, которые продаются отдельно. Среди них выделяется оттенок Burnt Terracotta/Green, который достаточно сильно похож на Lime Chrome. У меня этого оттенка нет в коллекции, но про него писала пост  Guzel4iq Я постаралась сделать свотч на оттенок Lime Chrome в похожих условиях.

Слева Natasha Denona Duo Chrome Top Coat в оттенке Burnt Terracotta/Green (свотч Guzel4iq), справа - оттенок Lime Chrome из палетки Gold.
Слева Natasha Denona Duo Chrome Top Coat в оттенке Burnt Terracotta/Green (свотч Guzel4iq), справа — оттенок Lime Chrome из палетки Gold.

Мне кажется, что оттенки определенно близки друг к другу, но Top Coat дает чуть более плотное покрытие с выраженной рыжеватой базой. С другой стороны, есть вероятность, что на глазах оба оттенка выглядят похоже. Думаю, данную однушку за $28 можно считать близким аналогом от того же бренда, который можно купить отдельно от палетки. Буду использовать цену топпера для сравнения с продуктами ниже. Кстати, вес теней в палетке — 2.5г, а топпера в баночке — 6г, оба продукта сделаны в Италии.

В моей коллекции оказалось четыре разных продукта, которые могли потенциально стать аналогами оттенка от Natasha Denona. Расскажу обо всех подробнее.

Пигменты Тамми Танука (тестер): 250руб vs $28

Палетка Natasha Denona Gold и пигменты Tammy Tanuka Химера (выше) и Затаившая биение сердца (ниже).

Когда я только знакомилась с этой палеткой, то не могла не сравнить оттенок Lime Chrome с парочкой пигментов от Тамми Танука. Кстати, мой подробный пост о палетке Gold можно почитать тут. Наиболее похожими пигментами мне показались Химера и Затаившая биение сердца. Однако, на свотчах видна разница: Затаившая более плотная и оттенок чаще всего уходит в желтое золото, у Химеры более заметная база и блик салатово-бирюзовый. Объем тестеров пигментов 1 мл, пигменты произведены в России.

Свотчи на фото ниже сделаны на базу чуть влажной кистью (для пигментов) и сухой кистью для других продуктов.

Слева направо (от полного свотча): оттенок Natasha Denona Lime Chrome, Tammy Tanuka Затаившая биение сердца и Химера (дневной свет в глубине комнаты).

Прессованные тени Colourpop — Tea Garden: $4.50 vs $28

Палетка Natasha Denona Gold и тени Colourpop - Tea Garden
Палетка Natasha Denona Gold и тени Colourpop — Tea Garden

Следующим на очереди для сравнения был оттенок Tea Garden от Colourpop, которые многие предлагают в качестве аналога Lime Chrome. Признаюсь, я этот оттенок купила в большей мере из любопытства, для того, чтобы именно сравнить))) Оттенки достаточно похожи именно в рефиле, как показывает фото выше. Но сами тени отличаются по нанесению и виду на веке.

Мне кажется, Tea Garden — не такой уж и близкий аналог. Тени имеют, скорее, металлический финиш, который сверкает чуть меньше. База оттенка более непрозрачная, явно выражен красно-коричневый тон. Сам блик ближе к золотому, хоть и есть намёк на зеленоватый. Если верить свотчам, то Tea Garden больше похож на однушку-топпер Natasha Denona, чем на оттенок из палетки Gold. Вес теней в однушке 1.5г, произведены в США.

Слева направо (от полного свотча): Colourpop Tea Garden, оттенок Natasha Denona Lime Chrome, Tammy Tanuka Затаившая биение сердца и Химера (дневной свет в глубине комнаты).

Хайлайтер Kaleidos Makeup — Laser Glazer: $14 vs $28

Палетка Natasha Denona Gold и хайлайтер Kaleidos Makeup - Laser Glazer
Палетка Natasha Denona Gold и хайлайтер Kaleidos Makeup — Laser Glazer

А вот самый близкий аналог объявился откуда не ждали. Сама бы я не купила настолько экстремальный хайлайтер, но вся коллекция Kaleidos Makeup Space Age Highlighter приехала мне на тестирование, поэтому я не могла не поиграться с оттенком Laser Glazer. Не сразу, но на третий раз до меня дошло, что я уже видела что-то похожее в своей коллекции. 😄 На фото выше и ниже заметно, насколько оттенки похожи в рефилах и даже дуохромность проявляется одинаково, в зависимости от угла. Вес хайлайтера 3г, произведён в Китае.

Слева направо: Kaleidos Makeup Laser Glazer, Colourpop Tea Garden, оттенок Natasha Denona Lime Chrome, Tammy Tanuka Затаившая биение сердца и Химера (дневной свет в глубине комнаты).

Хайлайтер Laser Glazer имеет практически прозрачную базу с намеком на красновато-бежевый, есть ощущение, что он даже прозрачнее оттенка Lime Chrome. Текстура самого шиммера состоит как-будто из отдельных хлопьев, которые, тем не менее, гладко ложатся на кожу. Хайлайтер имеет явный салатовый отлив, который на толику зеленее теней Natasha Denona. Однако, в искусственном свете появляется явный розовый блик. Хайлайтер чуть более шиммерный, чем тени, но конечный эффект на веках очень похож на результат от Lime Chrome.

Очень хочется попробовать хайлайтер и на лице, но дождусь хотя бы легкого загара. Думаю, на более смуглой коже он будет смотреться необычно, но здорово.

Свотчи сделаны пальцем в несколько касаний на сухую кожу.

Kaleidos Makeup Laser Glazer и оттенок Natasha Denona Lime Chrome слева - напротив окна, справа - искуственный свет.
Kaleidos Makeup Laser Glazer и оттенок Natasha Denona Lime Chrome слева — напротив окна, справа — искуственный свет.

Еще пара свотчей продуктов от Colourpop, Natasha Denona и Kaleidos Makeup при разном освещении. Свотчи сделаны пальцем на сухую кожу.

Свотчи Colourpop Tea Garden, Natasha Denona Lime Chrome, Kaleidos Makeup Laser Glazer (дневной свет)

Свотчи Colourpop Tea Garden, Natasha Denona Lime Chrome, Kaleidos Makeup Laser Glazer (нейтральный свет кольцевой лампы)

Для сравнения качества и поведения оттенков на глазах покажу макияж глаз, где были использованы оттенки Lime Chrome и Laser Glazer.

На клей для глиттера нанесла чуть влажной кистью оттенок Laser Glazer (слева) и  Lime Chrome (справа), на 4 фото еще добавила продукта пальцем.
На клей для глиттера нанесла чуть влажной кистью оттенок Laser Glazer (слева) и Lime Chrome (справа), на 4 фото еще добавила продукта пальцем.
Laser Glazer (выше) и  Lime Chrome (ниже) нанесены на клей для глиттера чуть влажной кистью и еще добавила продукта пальцем.
Laser Glazer (выше) и Lime Chrome (ниже) нанесены на клей для глиттера чуть влажной кистью и еще добавила продукта пальцем.
Оттенки Lime Chrome и Laser Glazer нанесла пальцем на слегка липкую базу для теней.

Мне кажется, аналог найден! На простой базе для теней, хайлайтер даже показал лучшую стойкость, чем тени от Natasha Denona. Оттенок хайлайтера в два раза дешевле похожей «однушки» от Natasha Denona, а если сравнивать с полной стоимостью палетки Gold: $14 за однушку против $129 за палетку, то дьюп получился очень даже бюджетным!

Надеюсь, помогла кому-то определиться, есть ли смысл в покупке палетки ради одного оттенка или нет :)

Спасибо, что читаете!

Мария 🌟

Lorejn 02 марта 2020, 07:22
Все красивые, но обе Тануки красивее всех. Ещё более скромный приглушённый аналог — fly из второй Венеры.
mares 02 марта 2020, 13:24
Про Fly я как-то не подумала, но после вашего комментария пошла свотчить)) Мне кажется, что в нем хоть и есть намек на рыжеватую базу и салатова-золотой отлив, сама текстура теней намного более сатиновая и поэтому сильно отличается от вариантов из поста.
Ксенька Ануфриева 02 марта 2020, 09:32
Спасибо за очень полезный пост)) Я успокоилась с покупкой natasha denona gold после приобретения сэмпла от тамми затаившая биение сердца))
mares 02 марта 2020, 13:27
О, ну здорово, что так сложилось   Действительно, бОльшая часть оттенков в палетке совсем не уникальны, Lime Chrome — один из тех, что добавляет в неё «изюма».
No_pasaran 02 марта 2020, 11:58
Дьюп превзошел оригинал! ))
mares 02 марта 2020, 14:42
Мне кажется, он действительно выглядит ещё наряднее!
Zvon 02 марта 2020, 12:12
У тамми непослушную послушницу надо было брать
mares 02 марта 2020, 14:45
У меня не было цели купить пигмент, максимально похожий на эти тени Natasha Denona. Как раз-таки, Химера и Затаившая у меня появились раньше, чем палетка. Но в свое время долго выбирала между этими тремя оттенками :)
Mac_Cecht 02 марта 2020, 13:23
Я в итоге вижу все оттенки разными на руке, но больше всего понравился Laser Glazer
mares 02 марта 2020, 15:55
Согласна, на руке разница видна хорошо. Но вот на глазах Laser Glazer и Lime Chrome оказались очень похожи))
Veronika Romanova 02 марта 2020, 14:13
На Burnt Terracotta/Green очень похож пигмент Тропический шторм от MK
mares 02 марта 2020, 16:58
Поискала свотчи — да, действительно похож
Frankie_Stein 02 марта 2020, 14:33
Аналог Химера более выигрышный, глубокий и красивый!
mares 02 марта 2020, 18:22
Химеру нежно люблю, но она меньше всего похожа на остальные оттенки из поста.
aquagirl 02 марта 2020, 19:32
Оттенки, безусловно, похожи, но Laser Glazer на глазах чуточку больше понравился 😊
mares 03 марта 2020, 01:21
Разница с Lime Chrome, конечно, минимальна, но сверкает он действительно ярче
Irene_blago 02 марта 2020, 21:25
Не думала, что хайлайтер будет настолько близок к оттенку теней   Теперь интересно, как хайлайтер будет смотреться в макияже, если наносить его на классические области :)
mares 03 марта 2020, 13:43
Смотрится скорее золотистым бликом, если сильно не наслаивать. Но этот оттенок, и еще голубоватый Sky Walker, достаточно блестящие и требуют очень хорошего состояния кожи. Постараюсь добавить свотч на лице на днях :)
mares 04 марта 2020, 01:33
Ну как-то так выглядит)) Но тут я с ним игралась уже вечером, думаю, в «свежем» макияже с более плотным тоном, или же на гладкой коже, смотрелся бы лучше.
Irene_blago 04 марта 2020, 16:50
Маша, мне лично в качестве теней нравится больше, а то оттенок немного инородно смотрится в качестве хайлайтера
mares 05 марта 2020, 20:48
Согласна, зелёный блик на скулах — это не самый естественный эффект. Но что мне нравится в этих хайлайтерах — это их прозрачная база, т.е. в анфас его вообще не видно
Ellesh 03 марта 2020, 01:08
Мне порой кажется что оттенок любой палетки можно найти похожий у тамми танука   … хотя вру, там серых маловато на мой взгляд( именно серых, без намёка на коричневый, синий, зеленый(
mares 03 марта 2020, 17:18
Что правда — то правда, из 600+ (или сколько их там?) оттенков можно продублировать любую палетку! На самом деле, часто бывает, что в палетке уникальных всего 2-3 оттенка и тогда есть полный смысл поискать однушки на замену, вместо того, чтобы добавлять в коллекцию ещё пачку коричневых
Я думаю нейтрально серых у Тамми немного, так как для большей «носибельности» всё равно присутствует нотка бежевого, розового или коричневого. Но мне именно эти полутона и нравятся)) Раньше бы не подумала, что в тёплую внешность с такой легкость можно вписать серые смоки, но с пигментами Оптимистка и Каменный шаман это не составило никаких проблем!
Ellesh 03 марта 2020, 17:32
Там уже за 800 перевалило
manuka_honey 03 марта 2020, 19:40
Маша, сколько красоты ты показала   Взяла на заметку Kaleidos, носила бы его именно в качестве теней!
mares 04 марта 2020, 01:35
+1 повод сделать заказ от Kaleidos
Inesita 03 апреля 2020, 12:34
На глазах оба оттенка выглядят просто волшебно!