17.02.2020

Кто-кто на полке живет? Мой ежедневный уход

В моей ежедневной рутине постоянно появляются новые продукты, и моя полка в ванной часто пополняется чем-то новеньким. В рамках текущего флешмоба я покажу то, чем пользуюсь на данный момент, а также то, что люблю давно и не изменяю. В общем, кому интересно — добро пожаловать!

Немного о моей кожи: 33 года, комбинированная кожа, с периодическими высыпаниями перед критическими днями. Не любит холод и ветер — отвечает зудом и краснотой. В последнее время я страдаю забитыми порами и не могу понять, в чем причина. Видимо, какое-то средство спровоцировало такую реакцию, но вычислить шпиона я не смогла))) Поэтому борюсь с последствиями.

У меня было уже несколько постов об уходовых средствах. Большинством из них я продолжаю пользоваться. Здесь я не буду повторяться и писать о них снова. Можно перейти по ссылкам и почитать.

О корейском уходе я писала здесь

О масках для лица — здесь

Пост о сыворотке с коллагеном Esthetic House Formula Ampoule Collagen

Пост о креме Shiseido WASO Color-smart Day Moisturizer

Теперь о новеньком.

Продукты марки Missha — новички в моем уходе, я только начала их тестировать, поэтому мнения пока не сформировала. Через какое-то время будет пост. Поэтому пока лишь фото крема и сыворотки из серии Super Aqua Cell Renew Snail. Одно точно могу сказать — оформление очень красивое😍

Тонер для лица молочный Secret Skin Milk Light Toner

Это осветляющий тонер для лица  с экстрактом молочных протеинов, который я наношу после умывания. Наливаю немного в ладонь и похлопывающими движениями наношу на кожу лица. Мне нравится увлажняющий эффект от этого тонера — кожа его выпивает и спокойно ждет следующего этапа ухода, не страдая от сухости. Осветления я не особо заметила, но у меня исчезли маленькие пятнышки от постакне. Не знаю, от тонера ли или просто сами по себе. Но пользоваться продуктом мне приятно в любом случае.

Средство белесого цвета — как будто молоко разведенное водой.

Отдушка приятная, что-то цветочное. Хорошо впитывается и не оставляет никакой пленки.

Объем 250 мл

5 месяцев, 1р/в деньиспользование

Сыворотка с витамином С It`s Skin Power 10 Formula VC Effector with Vitamin C

Это средство очень популярно и хвалимо. Витамин С — мощный антиоксидант, борется с пигментацией и свободными радикалами. Не знаю, так ли, но сывороткой с витамином С я пользуюсь на постоянной основе — разных производителей.

Сыворотка немного тягучей текстуры, мутновато-прозрачная. Легко впитывается, не липкая, с приятным цитрусовым ароматом.

Внутри стеклянной бутылочки пипетка, которая набирает не очень много продукта, мне не хватает одной дозы. Следовательно, расход довольно большой.

Я наношу на ночь под крем. Наутро цвет лица ровный, отеков нет.

Объем 30 мл

1 месяц, 1р/в деньиспользование

Крем-бальзам с Коллагеном Collistar Collagen Cream Balm

Этот крем был в наборе из нескольких средств марки Collistar. Он предназначен для увядающей кожи, должен подтягивать кожу, бороться морщинами. Я не боюсь таких продуктов, т к не пользуюсь ими на постоянной основе. И данный крем повторять не буду, он мне в любом случае не понравился.

Крем средне густой консистенции, белый, с запахом, характерным антицеллюлитным средствам этой марки. Да-да, мне ударил в нос знакомый аромат, ведь когда-то я активно пользовалась антицеллюлитной серией Collistar. Не скажу, что наносить это на лицо очень приятно. Но объем крема небольшой, и заканчивается он довольно быстро.

На лице крем ощущается. Точка. Тяжеловат он и аромат отталкивает. Плюс довольно дорогой.

Объем 30 мл (цена указана за объем 50 мл)

2 месяца, 4р/в неделюиспользование

Увлажняющий успокаивающий крем для лица Uriage Toléderm Hydra-Soothing Cream

Моя кожа (как и ее хозяйка) жутко не любит холод и мороз😁 И когда приходит сезон холода и ветров, моя кожа реагирует зудом, шелушением и покраснениями. В аптеке мне посоветовали попробовать этот крем, т к он предназначен для реактивной кожи с проблемами, схожими с моими.

Крем густой, белый с легким косметическим запахом. Хорошо распределяется и впитывается. Его хватает для хорошего увлажнения, кожа остается напитана.

После нескольких применений зуд прекратился, кожа пришла в норму. Теперь я пользуюсь им пару раз в неделю утром или вечером. Туба удобная — узкая и компактная, удобно брать с собой в поездки.

Объем 50мл

3 месяца, 3р/в неделюиспользование

Dove Увлажняющий крем-гель для умывания

Это моя любовь! Серьезно, я не ожидала.

Эта умывалка подвинула все корейские и заняла первое место на моей полке в ванной. Во-первых, аромат😍 Я не знаю, чем пахнет этот продукт, но это божественно)) Знаю, что у Dove есть армия фанатов, которые обожают их отдушки. Я не из этой армии, но данное средство меня покорило.

Ладно, к основным функциям. Я использую этот крем как для утреннего умывания, так и для вечернего. Причем средство не только смывает остатки продуктов, но и неплохо справляется с простым макияжем — тоном, тушью, даже жидкой подводкой. С гелевой не справится.

Это густой белый крем, он совершенно не пенится, но справляется с очищением кожи на ура. Смывается быстро, не оставляя пленку и скользкого следа на коже. Кожу не стягивает, по прошествии длительного использования кожу не высушило.

Также приятный бонус — цена и доступность — есть во многих магазинах.

И еще раз повторюсь, ароматерапия для меня с данным средством — главное удовольствие🤗 Не изменю теперь и не уверена, вернусь ли к корейским пенкам.

Объем 120 мл.

2 месяца, 2р/в деньиспользование

Витекс Отшелушивающий Сахарный Скраб Для Лица и Губ

Я не могу отказаться от скрабов, кто бы что ни говорил об их вреде и абразивности. Хоть и пользуюсь нечасто и выбираю менее абразивные. Данный скраб на основе сахара (он и правда сладкий на вкус😋 ), очень тягучий, необычная текстура. Ощущение, что наносишь мед)))

Абразивность у скраба легкая, не царапает кожу, и как сахарный продукт растворяется быстро. Отшелушивает кожу мягко и нежно.

Аромат очень сладкий, как конфета. На губы приятно наносить, мягко отшелушивает.

Интересный продукт, но не знаю, куплю ли еще. Люблю пожестче)

Объем 50 мл.

2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Для удаления косметики с лица у меня уже давно одни и те же продукты, я к ним привыкла и постоянно обновляю.

Во-первых, этоМицеллярная вода Garnier для чувствительной кожи

Всегда возвращаюсь к этой водичке, она хорошо удаляет макияж и не щиплет глаза (в отличие даже от аптечных дорогих мицеллярок). Всегда умываюсь после, не оставляю на коже мицеллярную воду. Больше сказать нечего, лишь то, что это бюджетно и хорошо.

7 лет, 1р/в деньиспользование

Средство для снятия макияжа с глаз Nivea Двойной Эффект

Я использую двухфазное средство для снятия стойких текстур — подводок, водостойкой туши, матовой стойкой помады. В бутылочке два слоя, один из которых масло. Взбалтывая средство, получается однородная текстура, которая отлично удаляет все, что нужно.

Но я это средство как люблю, так и ненавижу. Его главный плюс — удаление стойких продуктов. А минус — попадание в глаза и неприятная пленочка, мешающая взгляду. Ну вы поняли. Нужно очень тщательно потом умыться. Но тем не менее, я продолжаю использовать двухфазки. Это лучше, чем тереть глаза до покраснения мицелляркой.

К слову о маслах, с гидрофильными я так и не подружилась, добиваю свое и не знаю, вернусь ли..

Объем 125 мл

5 лет, 1р/в неделюиспользование

Foreo Luna 3

Я писала пост о массажной щеткеForeo Luna 3.

Я продолжаю пользоваться ею, это приятная для меня рутина. Ощущаю свою кожу чистой и гладкой. В компаньоны к щетке беру, конечно же, крем-гель Dove.

С другой стороны массажная сторона.

Моя оценка и детали — в посте о щетке.

И завершу пост двумя дезодорантами, которым доверяю.

Один — антиперспирант — более сильный, другой — минеральный дезодорант — послабее.

Мое главное требование к дезодорантам — отсутствие отдушки. Для меня это очень важно, т к я не могу ощущать на себе запах дезодоранта. Он меня начинает преследовать и автоматически становится для меня запахом пота🤐

Также я люблю роликовые дезодоранты. Сухие оставляют след и не смываются с кожи до конца. С роликовыми такого нет.

Роликовый антиперспирант Ducray Hidrosis Control Antiperspirant Roll-On

Отдушка отсутствует. Высыхает на коже быстро. Защищает неплохо. Привычки пока не вызвал, продолжает работать. Зуда не вызывает, но сразу после бритья лучше не наносить — может щипать.

Вот состав для тех, кто разбирается. Я понимаю, что в нем есть аллюминий, которого многие боятся. Но без него продукты от пота менее эффективны, к сожалению.

Объем 40 мл

2 месяца, 1р/в деньиспользование

Минеральный дезодорант Crystal Mineral Deodorant Roll-On

Минеральный кристалл, но в другой форме. В составе нет ни аллюминия, ни парабенов; гипоаллергенен.

У меня были и классические кристаллы, которые считаются безвредными для организма человека. Но у меня они не прижились.

Данный дезодорант мне понравился, я его заказываю уже третий раз. Это рабочая лошадка, которая выручает меня в обычные дни, не отягощенные сильной физической нагрузкой. А также в холодное время года)) Отдушки не имеет, оставляет телу право потеть, но не пахнуть. Но для активных дней я выбираю первое средство.

Объем 66 мл

1 год, 5р/в неделюиспользование

Спасибо, что дочитали! Надеюсь, было интересно, и если есть вопросы — с удовольствием отвечу!

Ваша Одалиска😊

Valeria Smirnova 17 февраля 2020, 10:16
какая щеточка хорошенькая! но, ведь, синтетическая… вижу их в интернете постоянно, но к заказу совсем не тянет =/ из-за синтетики. умываюсь конжаковым спонжем или шелковой варежкой… не чувствуете разницу между натуральными губочками и этой? не заметно разницы?
Odaliska 17 февраля 2020, 11:31
Почему вас смущает синтетический материал? Он очень мягкий и нежный, марка заявляет, что использует сверхгигиеничную силиконовую поверхность, которая не имеет пор, что позволяет предотвратить размножение бактерий.
Лично я губками смываю только маски. А для очищения с пенками у меня Форео
AbayBeauty 17 февраля 2020, 11:05
Спасибо за пост! Сегодня же куплю средство для умывания Dove) вы меня заинтриговали)))
Odaliska 17 февраля 2020, 11:32
Надеюсь, вам так же понравится, как мне
Яна Кацан 17 февраля 2020, 12:32
Уже второй день подряд встречаю восторженные отзывы на   Dove Увлажняющий крем-гель для умывания. Много-много лет ничего от Dove не покупаю, может зря?
Odaliska 17 февраля 2020, 13:02
Я максимум гель для душа покупала
Odaliska 17 февраля 2020, 13:01

Kotiska 17 февраля 2020, 18:49
Сыворотка такая была, одна из первых. Понравилась тогда.
Dove заинтриговал, попробую)
Odaliska 17 февраля 2020, 22:01
Попробуйте
Beautiful_dragonfly 17 февраля 2020, 22:35
Спасибо за интересный пост. Ну, хоть кто-то использует больше, чем одну пипетку Сыворотки с витамином С от It`s Skin. А то, я читая другие отзывы удивлялась, как можно так сильно растянуть её на все лицо. Мне минимум 2 пипетки нужно. И запах у нее действительно очень приятный. Очень заинтересовал Ваш отзыв о увлажняющем крем-геле для умывания от Dove. Наверное, будет хорош в зимнем уходе.
Odaliska 18 февраля 2020, 09:13
Возможно, и можно растянуть, но я люблю побольше нахлюпать
ольга нику 18 февраля 2020, 04:10
Заинтриговала пенка для умывания от Dove)
Odaliska 18 февраля 2020, 10:09
Пенка — заезда поста
Frankie_Stein 22 февраля 2020, 11:07
Скажите, пожалуйста, ролик Ducray от влажности защищает?
Odaliska 22 февраля 2020, 16:19
Не на 100%, но да
nat_enya 26 февраля 2020, 04:21
Спасибо за интересный обзор!

Сыворотка It`s Skin Power 10 Formula VC Effector with Vitamin C — моя любимица, пользуюсь ей уже пол года, очень хорошо выравнивает цвет лица.
А крем Uriage все хочу попробовать)
Odaliska 26 февраля 2020, 09:54
И вам спасибо за комментарий!