Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Beauty by Odaliska
17 февраля 2020, 07:47
Beauty by Odaliska

17 февраля 2020, 07:47

В моей ежедневной рутине постоянно появляются новые продукты, и моя полка в ванной часто пополняется чем-то новеньким. В рамках текущего флешмоба я покажу то, чем пользуюсь на данный момент, а также то, что люблю давно и не изменяю. В общем, кому интересно — добро пожаловать!

Кто-кто на полке живет? Мой ежедневный уход

Немного о моей кожи: 33 года, комбинированная кожа, с периодическими высыпаниями перед критическими днями. Не любит холод и ветер — отвечает зудом и краснотой. В последнее время я страдаю забитыми порами и не могу понять, в чем причина. Видимо, какое-то средство спровоцировало такую реакцию, но вычислить шпиона я не смогла))) Поэтому борюсь с последствиями.

У меня было уже несколько постов об уходовых средствах. Большинством из них я продолжаю пользоваться. Здесь я не буду повторяться и писать о них снова. Можно перейти по ссылкам и почитать.

О корейском уходе я писала здесь

О масках для лица — здесь

Пост о сыворотке с коллагеном Esthetic House Formula Ampoule Collagen

Пост о креме Shiseido WASO Color-smart Day Moisturizer

Теперь о новеньком.

Продукты марки Missha — новички в моем уходе, я только начала их тестировать, поэтому мнения пока не сформировала. Через какое-то время будет пост. Поэтому пока лишь фото крема и сыворотки из серии Super Aqua Cell Renew Snail. Одно точно могу сказать — оформление очень красивое😍

Тонер для лица молочный Secret Skin Milk Light Toner

Кто-кто на полке живет? Мой ежедневный уход

Это осветляющий тонер для лица  с экстрактом молочных протеинов, который я наношу после умывания. Наливаю немного в ладонь и похлопывающими движениями наношу на кожу лица. Мне нравится увлажняющий эффект от этого тонера — кожа его выпивает и спокойно ждет следующего этапа ухода, не страдая от сухости. Осветления я не особо заметила, но у меня исчезли маленькие пятнышки от постакне. Не знаю, от тонера ли или просто сами по себе. Но пользоваться продуктом мне приятно в любом случае.

Кто-кто на полке живет? Мой ежедневный уход

Средство белесого цвета — как будто молоко разведенное водой.

Отдушка приятная, что-то цветочное. Хорошо впитывается и не оставляет никакой пленки.

Объем 250 мл

600₽цена
5 месяцев, 1р/в деньиспользование

Сыворотка с витамином С It`s Skin Power 10 Formula VC Effector with Vitamin C

Кто-кто на полке живет? Мой ежедневный уход

Это средство очень популярно и хвалимо. Витамин С — мощный антиоксидант, борется с пигментацией и свободными радикалами. Не знаю, так ли, но сывороткой с витамином С я пользуюсь на постоянной основе — разных производителей.

Сыворотка немного тягучей текстуры, мутновато-прозрачная. Легко впитывается, не липкая, с приятным цитрусовым ароматом.

Внутри стеклянной бутылочки пипетка, которая набирает не очень много продукта, мне не хватает одной дозы. Следовательно, расход довольно большой.

Я наношу на ночь под крем. Наутро цвет лица ровный, отеков нет.

Объем 30 мл

700₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование

Крем-бальзам с Коллагеном Collistar Collagen Cream Balm

Этот крем был в наборе из нескольких средств марки Collistar. Он предназначен для увядающей кожи, должен подтягивать кожу, бороться морщинами. Я не боюсь таких продуктов, т к не пользуюсь ими на постоянной основе. И данный крем повторять не буду, он мне в любом случае не понравился.

Крем средне густой консистенции, белый, с запахом, характерным антицеллюлитным средствам этой марки. Да-да, мне ударил в нос знакомый аромат, ведь когда-то я активно пользовалась антицеллюлитной серией Collistar. Не скажу, что наносить это на лицо очень приятно. Но объем крема небольшой, и заканчивается он довольно быстро.

На лице крем ощущается. Точка. Тяжеловат он и аромат отталкивает. Плюс довольно дорогой.

Объем 30 мл (цена указана за объем 50 мл)

4000₽цена
3/10оценка
2 месяца, 4р/в неделюиспользование

Увлажняющий успокаивающий крем для лица Uriage Toléderm Hydra-Soothing Cream

Моя кожа (как и ее хозяйка) жутко не любит холод и мороз😁 И когда приходит сезон холода и ветров, моя кожа реагирует зудом, шелушением и покраснениями. В аптеке мне посоветовали попробовать этот крем, т к он предназначен для реактивной кожи с проблемами, схожими с моими.

Крем густой, белый с легким косметическим запахом. Хорошо распределяется и впитывается. Его хватает для хорошего увлажнения, кожа остается напитана.

После нескольких применений зуд прекратился, кожа пришла в норму. Теперь я пользуюсь им пару раз в неделю утром или вечером. Туба удобная — узкая и компактная, удобно брать с собой в поездки.

Объем 50мл

1400₽цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование

Dove Увлажняющий крем-гель для умывания

Это моя любовь! Серьезно, я не ожидала.

Эта умывалка подвинула все корейские и заняла первое место на моей полке в ванной. Во-первых, аромат😍 Я не знаю, чем пахнет этот продукт, но это божественно)) Знаю, что у Dove есть армия фанатов, которые обожают их отдушки. Я не из этой армии, но данное средство меня покорило.

Ладно, к основным функциям. Я использую этот крем как для утреннего умывания, так и для вечернего. Причем средство не только смывает остатки продуктов, но и неплохо справляется с простым макияжем — тоном, тушью, даже жидкой подводкой. С гелевой не справится.

Это густой белый крем, он совершенно не пенится, но справляется с очищением кожи на ура. Смывается быстро, не оставляя пленку и скользкого следа на коже. Кожу не стягивает, по прошествии длительного использования кожу не высушило.

Также приятный бонус — цена и доступность — есть во многих магазинах.

И еще раз повторюсь, ароматерапия для меня с данным средством — главное удовольствие🤗 Не изменю теперь и не уверена, вернусь ли к корейским пенкам.

Объем 120 мл.

250₽цена
10/10оценка
2 месяца, 2р/в деньиспользование

Витекс Отшелушивающий Сахарный Скраб Для Лица и Губ

Я не могу отказаться от скрабов, кто бы что ни говорил об их вреде и абразивности. Хоть и пользуюсь нечасто и выбираю менее абразивные. Данный скраб на основе сахара (он и правда сладкий на вкус😋 ), очень тягучий, необычная текстура. Ощущение, что наносишь мед)))

Абразивность у скраба легкая, не царапает кожу, и как сахарный продукт растворяется быстро. Отшелушивает кожу мягко и нежно.

Аромат очень сладкий, как конфета. На губы приятно наносить, мягко отшелушивает.

Интересный продукт, но не знаю, куплю ли еще. Люблю пожестче)

Объем 50 мл.

140₽цена
7/10оценка
2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Для удаления косметики с лица у меня уже давно одни и те же продукты, я к ним привыкла и постоянно обновляю.

Во-первых, этоМицеллярная вода Garnier для чувствительной кожи

Всегда возвращаюсь к этой водичке, она хорошо удаляет макияж и не щиплет глаза (в отличие даже от аптечных дорогих мицеллярок). Всегда умываюсь после, не оставляю на коже мицеллярную воду. Больше сказать нечего, лишь то, что это бюджетно и хорошо.

200₽цена
10/10оценка
7 лет, 1р/в деньиспользование

Средство для снятия макияжа с глаз Nivea Двойной Эффект

Я использую двухфазное средство для снятия стойких текстур — подводок, водостойкой туши, матовой стойкой помады. В бутылочке два слоя, один из которых масло. Взбалтывая средство, получается однородная текстура, которая отлично удаляет все, что нужно.

Но я это средство как люблю, так и ненавижу. Его главный плюс — удаление стойких продуктов. А минус — попадание в глаза и неприятная пленочка, мешающая взгляду. Ну вы поняли. Нужно очень тщательно потом умыться. Но тем не менее, я продолжаю использовать двухфазки. Это лучше, чем тереть глаза до покраснения мицелляркой.

К слову о маслах, с гидрофильными я так и не подружилась, добиваю свое и не знаю, вернусь ли..

Объем 125 мл

200₽цена
7/10оценка
5 лет, 1р/в неделюиспользование

Foreo Luna 3

Я писала пост о массажной щеткеForeo Luna 3.

Я продолжаю пользоваться ею, это приятная для меня рутина. Ощущаю свою кожу чистой и гладкой. В компаньоны к щетке беру, конечно же, крем-гель Dove.

С другой стороны массажная сторона.

Моя оценка и детали — в посте о щетке.

И завершу пост двумя дезодорантами, которым доверяю.

Один — антиперспирант — более сильный, другой — минеральный дезодорант — послабее.

Мое главное требование к дезодорантам — отсутствие отдушки. Для меня это очень важно, т к я не могу ощущать на себе запах дезодоранта. Он меня начинает преследовать и автоматически становится для меня запахом пота🤐

Также я люблю роликовые дезодоранты. Сухие оставляют след и не смываются с кожи до конца. С роликовыми такого нет.

Роликовый антиперспирант Ducray Hidrosis Control Antiperspirant Roll-On

Отдушка отсутствует. Высыхает на коже быстро. Защищает неплохо. Привычки пока не вызвал, продолжает работать. Зуда не вызывает, но сразу после бритья лучше не наносить — может щипать.

Вот состав для тех, кто разбирается. Я понимаю, что в нем есть аллюминий, которого многие боятся. Но без него продукты от пота менее эффективны, к сожалению.

Объем 40 мл

800₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование

Минеральный дезодорант Crystal Mineral Deodorant Roll-On

Минеральный кристалл, но в другой форме. В составе нет ни аллюминия, ни парабенов; гипоаллергенен.

У меня были и классические кристаллы, которые считаются безвредными для организма человека. Но у меня они не прижились.

Данный дезодорант мне понравился, я его заказываю уже третий раз. Это рабочая лошадка, которая выручает меня в обычные дни, не отягощенные сильной физической нагрузкой. А также в холодное время года)) Отдушки не имеет, оставляет телу право потеть, но не пахнуть. Но для активных дней я выбираю первое средство.

Объем 66 мл

300₽цена
1 год, 5р/в неделюиспользование

Спасибо, что дочитали! Надеюсь, было интересно, и если есть вопросы — с удовольствием отвечу!

Ваша Одалиска😊

Valeria Smirnova 17.02.2020
какая щеточка хорошенькая! но, ведь, синтетическая… вижу их в интернете постоянно, но к заказу совсем не тянет =/ из-за синтетики. умываюсь конжаковым спонжем или шелковой варежкой… не чувствуете разницу между натуральными губочками и этой? не заметно разницы?
Odaliska 17.02.2020
Почему вас смущает синтетический материал? Он очень мягкий и нежный, марка заявляет, что использует сверхгигиеничную силиконовую поверхность, которая не имеет пор, что позволяет предотвратить размножение бактерий.
Лично я губками смываю только маски. А для очищения с пенками у меня Форео
AbayBeauty 17.02.2020
Спасибо за пост! Сегодня же куплю средство для умывания Dove) вы меня заинтриговали)))
Odaliska 17.02.2020
Надеюсь, вам так же понравится, как мне
Яна Кацан 17.02.2020
Уже второй день подряд встречаю восторженные отзывы на   Dove Увлажняющий крем-гель для умывания. Много-много лет ничего от Dove не покупаю, может зря?
Odaliska 17.02.2020
Я максимум гель для душа покупала
Kotiska 17.02.2020
Сыворотка такая была, одна из первых. Понравилась тогда.
Dove заинтриговал, попробую)
Попробуйте
Beautiful_dragonfly 17.02.2020
Спасибо за интересный пост. Ну, хоть кто-то использует больше, чем одну пипетку Сыворотки с витамином С от It`s Skin. А то, я читая другие отзывы удивлялась, как можно так сильно растянуть её на все лицо. Мне минимум 2 пипетки нужно. И запах у нее действительно очень приятный. Очень заинтересовал Ваш отзыв о увлажняющем крем-геле для умывания от Dove. Наверное, будет хорош в зимнем уходе.
Odaliska 18.02.2020
Возможно, и можно растянуть, но я люблю побольше нахлюпать
ольга нику 18.02.2020
Заинтриговала пенка для умывания от Dove)
Odaliska 18.02.2020
Пенка — заезда поста
Frankie_Stein 22.02.2020
Скажите, пожалуйста, ролик Ducray от влажности защищает?
Odaliska 22.02.2020
Не на 100%, но да
nat_enya 26.02.2020
Спасибо за интересный обзор!

Сыворотка It`s Skin Power 10 Formula VC Effector with Vitamin C — моя любимица, пользуюсь ей уже пол года, очень хорошо выравнивает цвет лица.
А крем Uriage все хочу попробовать)
Odaliska 26.02.2020
И вам спасибо за комментарий!