25.10.2019

Косм(ет)ический аппарат для лица - Foreo Luna 3. Что в нём особенного?

Ухода за лицом никогда не будет чересчур много. Ведь лицо у нас одно, любимое, неповторимое — это то, что нас представляет окружающим. Поэтому мы так тщательно следим за кожей лица, вкладываем уйму денег и времени в то, чтобы выглядеть хорошо. Прогресс не стоит на месте на радость нам и нашей красоте и молодости, и в 2019 году мы получили еще один супер-гаджет для ухода за лицом, имя которому Foreo Luna 3.

Шведский бренд Foreo известен своими высокотехнологичными девайсами для ухода за собой. Luna 3 — третье поколение щеточек для очищения лица, а также для его массажа.

Это милейшего вида устройство изготовлено из нежнейшего силиконового материала, который бережно прикасается к коже, не травмируя ее. Щетка очищает поры при помощи звуковой пульсации.

Микро-пальчики очищают кожу нежно и очень приятно, нужно лишь нанести немного пенящегося средства и совершать круговые движения по лицу.

Сам девайс эргономичен — удобно лежит в руке, не скользит, хорошо прилегает ко всем участкам лица и захватывает все уголки.

На корпусе устройства есть две рабочие стороны — очищающая с пальчиками и массажная. Здесь же находится «кнопка» в виде углубления, которая включает девайс, а также гнездо для зарядки. USB провод идет в комплекте. Полного уровня заряда, вам хватит надолго — аж на 650 использований. И что немаловажно — «луной» можно пользоваться в душе, не боясь намокания, ведь корпус ее водонепроницаем.

Дно подсвечивается во время включения и выключения.

Самое важное новшество третьего поколения Foreo Luna — это специальное приложение для платформ IOS и Android.

Скачав его бесплатно конечно же, вы должны обязательно зарегистрировать свой девайс, и только тогда он зажужжит😃 Это забавно и очень современно, я считаю)) Что дает нам приложение? Там есть инструкции по применению — понятные, лаконичные и с визуализацией. Есть раздел очищения и массажа. В режиме чистки можно варьировать силу вибрации от 1 до 12 — в зависимости от нужной вам интенсивности. Время одной сессии — 1 минута. По желанию можно повторить, пока не почувствуете полное очищение.

Здесь можно перетащить ползунок интенсивность влево или вправо

Модель показывает правильные движения, а озвучка на английском все комментирует. в общем, все доступно и понятно. Можно повторять за ней в реальном времени. А вскоре, запомнив эти манипуляции, делать всё по памяти.

Нам предлагается несколько вариантов массажа — для разных частей лица и шеи. Каждая сессия длится 2 минуты, и ее можно повторить любое количество раз, разумеется.

После применения щетку следует помыть теплой водой и поставить на полку высыхать — все просто.

Сразу скажу свои впечатления от массажа. Я не ожидала, что мне так понравится! Я немного скептически отнеслась сперва.

Во-первых, это очень расслабляющая процедура как для мышц, так и для нервов😅 Ты концентрируешься на процессе и улетаешь мыслями куда-то далеко)) Во-вторых, после сеанса массажа ты действительно ощущаешь расслабление лица — у меня всегда напряжен лоб. И я ощутила расслабление этих мышц сразу после одного применения. Это ли не профилактика морщин и отсрочка уколов ботокса?😉

Что касается очищения, здесь я тоже была удивлена. Моя кожа выглядела очищенной и отшлифованной, такой с блеском, я бы сказала. Как бывает от скраба или пилинга. Мне нравится эффект, поэтому я пользуюсь Луной довольно часто. Не всегда, правда, есть время на массаж, но я стараюсь и о нем не забывать, т к теперь я почувствовала его эффективность.

Прикольная функция — Найди свою Луну. Если вы ее потеряли в недрах шкафчика или сумки/чемодана, в приложении включаете специальный запрос, который запускает вибрацию девайса, и вы наверняка услышите и найдете потеряшку))

Щетки Foreo Luna 3 выпускаются в трех вариантах: для чувствительной (сиреневая), нормальной (розовая) и комбинированной (голубая) кожи. Думаю, различие состоит в интенсивности работы щеточки в зависимости от типа кожи. У меня вариант для комби-кожи.

Само собой, Foreo предлагают нам свои фирменные пенку для умывания и сыворотку для массажа лица. Но стоит ли говорить о том, что вы можете с успехом использовать и ваши любимые продукты?

В комплекте также шел маленький мешочек для перевозки «луны» в чемодане.

Итак, подведем итог. Девайс определенно полезный. Им приятно пользоваться, он красиво выглядит, дает результат и радует глаз. Но для меня большой минус — это его цена. Все-таки, дороговат этот дружок, не каждая девушка раскошелится на него. Я не пробовала аналогов Луны, но подозреваю, что есть неплохие варианты и бюджетнее. Хотя Foreo считается одним из ведущих производителей подобных гаджетов для красоты, а следовательно, и качество их будет на высоте. Я очень рада, что познакомилась с Foreo Luna 3, и наша дружба продлится долго, я уверена!

Оценка 5.

Срок тестирования — 1 месяц.

Цена — 17990 руб.

Foreo Luna 3

Foreo Luna 3

Milisent 25 октября 2019, 07:55
Все думаю об этом девайсе для себя, но и хочется, и колется (былаб на пяток дешевле   ).
Mary_Wise 25 октября 2019, 09:41
Возьмите аналог от сяоми. Разница не велика в сути, но очень велика в бюджете.
Milisent 25 октября 2019, 11:20
Спасибо за совет, посмотрю)
Elenina87 25 октября 2019, 09:26
У аппаратика 4 программы массажа и один из них длится 4 минуты — тот, что для всего лица.
А так интересный девайс, согласна.
Odaliska 25 октября 2019, 18:25
Там 2-хминутные программки…
Elenina87 25 октября 2019, 23:06
У Вас даже на фото видно, что третья программа (4 минуты) пропущена. Я тоже сейчас тестирую точной такой же аппарат и знаю о чем говорю. Просто у меня нет его сейчас под рукой. Но завтра буду писать пост и вставлю картинку.
Odaliska 25 октября 2019, 23:09
Спасибо за поправку) Я привела их просто в пример, не было цели показать абсолютно все скриншоты приложения