23.09.2019

Это магия - Shiseido WASO Color-smart Day Moisturizer, 50 мл

Именно таким должен быть дневной крем в 2019 году! Я буду бессовестно восхищаться этим кремом под катом — узнайте, почему?))

Давненько никакие косметические средства, особенно уходовые, не восхищали меня так сильно! Мы читаем отзывы, покупаем, тестируем, что-то нравится, что-то нет. Но иногда какой-нибудь продукт так заходит, что жалеешь, что ты не знал о нем раньше. Таким для меня стал крем

Shiseido WASO Color-smart Day Moisturizer

Смарт-крем обещает увлажнение и ровный тон, а также придание коже сияния. Подходит для нормальной и сухой кожи. Антивозрастного эффекта не имеет.

Из марки Шисейдо у меня была только декоративка и матирующие салфетки любимчики. На акции как-то решила взять увлажняющий смарт-крем, искала именно с СПФ-фактором. Он и правда умненький, ведь бонусом к этим качествам шла и цветокоррекция кожи. Я такие плюшки очень люблю, т к часто в жизни хожу вообще без макияжа. А поскольку кожа у меня не идеальная (поры, черные точки, периодические прыщи в эти дни и всякие стандартные несовершенства), для полного счастья мне не хватает лишь маленького «улучшайзинга» для кожи. Как же я обрадовалась, увидев этот мэджик с превращением белого крема в нежно-персиковый. Принцип СС-крема — в кремовой текстуре находятся микрокапсулы пудры, которые лопаются при растирании по коже и придают оттенок продукту.

Видны вкрапления пудры

В данном креме в составе защитная пудра Anti-Pollution Powder, а также цельные клетки моркови. Отсюда и цвет, видимо))) Но пугаться не стоит, т к крем подстраивается под цвет кожи. Хотя возможно, на очень белой коже все же он будет виден, утверждать не буду — надо тестировать. Моей коже, не обремененной загаром в этом сезоне, оттенок очень подошел, просто таки идеально! Но я не назвала бы это средство декоративным. Все-таки это уходовый продукт, который имеет небольшой декоративный бонус

Видно, как крем приобретает оттенок
Крем быстро впитался, оставив более ровный тон кожи

Также я вижу, как под кремом поры становятся менее широкими и видимыми — он как-будто заполняет их. Обычный дневной крем такого не делает.

Очень важный для меня фактор — СПФ 30, по-моему, идеально для дневного крема. Летом можно ничего больше и не носить тем, кто не любит маску тонального крема в жару. Смарт-крем сделает вид кожи лучше процентов на 30 точно!

Отдельный мой восторг это оформление. Просто и мило. Нежно персиковая мягкая туба с оригинальной крышкой, за которую тубу можно подвесить на крючок. Вряд ли мне это пригодится, но выглядит необычно)) Носик тоненький, выдает продукта ровно столько, сколько попросите.

Как использую я

(Пардон, но ниже будут не самые эстетичные макро голой кожи)

Наношу я смарт-крем после утреннего очищения пенкой, тонера и сыворотки. Т е последним этапом ухода перед макияжем или вместо него. Действительно, после появления у меня этого крема мне реже стало хочется краситься, если это более-менее расслабленный день. Крашу ресницы, причесываю брови и наношу блеск на губы — готово))

Видны поры, точки, пятнышки и тд..
Наношу смарт-крем

Думаю, на следующем фото до/после видна разница. Небольшое улучшение кожи очевидно, слегка скрыты несовершенства, выровнен тон лица, пор не так бросаются в глаза.

До/после

Маскируется даже небольшой купероз на крыльях носа. Мелочь, а приятно!

При нанесении нужно внимательно смотреть, чтобы не пропустить нерастушеванные места (иногда я обнаруживаю кое-где персиковые следы крема, которые в секунду убираю пальцем)) На коже крем ощущается слегка липко, пока не впитается полностью. Увлажнение держит весь день, у меня комбинированная кожа. К слову, в линейке есть еще такой же крем, но для жирной кожи — он в зеленой упаковке.

Аромат у крема приятный косметический, довольно выраженный, но меня не раздражающий. Какое-то время я продолжаю чувствовать его на коже.

В общем, вы поняли, что я в полном восторге от смарт-крема, нарадоваться не могу! Я считаю, что современный дневной увлажняющий крем должен быть таким — и ухаживать за кожей, и улучшать ее внешний вид. А бороться с признаками старения и стараться на благо нашей кожи более глубоко должны ночной крем и сыворотки.

Один недостаток все же есть — цена. Я считаю, дорого, если не попадешь на акцию. Мне он достался за 1600 руб — вполне адекватно.

1 месяц, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

А вам нравятся подобные продукты для лица? Или вы предпочитаете более консервативный уход?

Спасибо за внимание!

Ваша Одалиска🤗

AveR 23 сентября 2019, 08:44
Интересный продукт, на Вашей коже смотрится как «родной»
Присмотрюсь к его «зеленой» версии, у меня более светлая кожа и он может желтить (надо тестировать)
Odaliska 23 сентября 2019, 09:32
Спасибо) Да, на светлой коже нужно смотреть…
Chertovshina 23 сентября 2019, 08:50
Ндаааа ну и кожа у Вас! Как же Вы с таким ужасом живете!?!?!?!?!
Шутка
Я второй день пользуюсь кремом dr.jart, который в зеленой банке, и тоже нарадоваться не могу!
А состав крема можете сфотографировать?
Odaliska 23 сентября 2019, 09:37
Поры, порыы
Состав добавила
Chertovshina 23 сентября 2019, 09:53
Ну насмешили!   о таких порах многие только мечтают
Спасибо за состав, для себя ничего вредного не увидела, надо посмотреть зеленую версию на лето, а то dr.jart будет тяжеловат.
Safra_Azhar 23 сентября 2019, 08:58
Прекрасный крем! Лежит отлично. Надо тоже в магазине на него обратить внимание. Спасибо за пост!
Odaliska 23 сентября 2019, 09:37
Рада помочь
preferita 23 сентября 2019, 09:16
Классный крем, мне напомнил Пайо, который СС, тоже присутствует и прекрасное увлажнение и цветокоррекция, также сначала белый, а в процессе нанесения тон приобретает.
Загорелась протестировать ваш, спасибо за пост.
Odaliska 23 сентября 2019, 12:12
Да, это хороший тип уходового продукта на день, действительно улучшает внешний вид.
vunderbaba 23 сентября 2019, 09:16
Добиваю уже вторую банку и тоже в восторге. К слову, цену за банку с ажно 50 мл средства, совмещающего в себе уходовый крем, тональник и солнцезащитное, считаю более чем божеской.
Odaliska 23 сентября 2019, 12:51
Если бы еще с морщинами боролся — цены бы ему не было!
Yamari 23 сентября 2019, 09:17
Дожили… уже на живую красивую кожу шок-контент ставим  . Вам и без крема грех париться, ну чесслово ))
Odaliska 23 сентября 2019, 12:52
Зря я это, я уже поняла)) Ну ладно, все мы знаем свои недостатки и видим их лучше, чем окружающие
Yamari 23 сентября 2019, 12:57
Нет у вас недостатков )), только достоинства
Odaliska 23 сентября 2019, 14:57
Спасибо! напросилась на комплимент как будто
Banki 23 сентября 2019, 09:35
У меня такой же, только для жирной кожи без масел. Кайфую от него, кожа выглядит дорого и здорово! Спасибо за пост, наглядно показали эффект крема)
Odaliska 23 сентября 2019, 14:58
Поклонников крема, я вижу, много)))
Norwood 23 сентября 2019, 09:41
Интересный крем, давно на него засматриваюсь. Ноадо присмотреться к зеленой тубы. Спасибо за обзор!
P.S. насчет кожи вы преувеличиваете.
Почему вы боитесь писать слово «месячные»? Это что-то грязное, неестественное и стыдное? Надо называть всё своими именами.
Odaliska 23 сентября 2019, 14:59
О боже, нет, почему боюсь?))) ну так просто часто говорят «эти дни», что такого?)
Norwood 23 сентября 2019, 16:36
В том, что у этих дней есть название. «Эти дни» — можно считать какими-то левыми. Праздники? Выходные? 13 пятница?
Так говорят в рекламе, ибо цензура.
Norwood 23 сентября 2019, 16:39
Давайте будем грамотнее.
А то женщин можно называть просто самками. Неопределенно. То ли самка обезьяны, то ли самка богомола, то ли паука, то ли человека. Так тоже говорят.
Может пример неудачный.
Ну, взять тот же самый секс. Его сексом не называют. «А ну ты занималась этим? И как это?» И т.п.
Odaliska 23 сентября 2019, 17:02
У меня нет замашек феминисток, и я не гонюсь за терминами и определениями из википедии. Да и портал у нас не об этом — мы тут все девочки, болтаем о косметике, как в жизни, без соблюдения особых установок.
Когда будет обзор прокладок, будем называть «эти дни» месячными, менструацией и даже терминами на латыни
Norwood 24 сентября 2019, 13:15
Выы имеете что-то против «замашек» феминисток?
Причем тут викиаедия?
Портал о болталках косметики, да. Но вы пишите для людей, ведь так? Это не ваш личный блог, хоть и есть ссылка на вашу страницу. Но тем не менее, это блог для всех и ради всех, верно?
И главпое ведь в этом — уважение. Своих и чужих чувств, ценностей, мнений.
Odaliska 24 сентября 2019, 14:10
Раз уж спросили, то я против радикального феминизма, который сейчас гуляет по миру, но это мое личное мнение, на которое тоже имею право и которое я никому не навязываю. Я за гармонию в мире.
А то, что вы тут развели на пустом месте — как-то странно и смешно, и больше походит на троллинг. И, учитывая, что я как раз не матом ругнулась, а использовала невинную фразу по своему усмотрению. Блог не мой личный, но пост написан мною, и учитывать мнение гипотетического человека, которого теоретически может оскорбить невинное слово, я не могу. На этом всё.
Norwood 23 сентября 2019, 16:41
Я, конечно, возможно придираюсь, но как женщине мне неприятно слышать «эти дни». Как будто это то чего не должно иметь название и лучше о них не говорить. Или скрыто чтобы никто ничего не понял.
За пост спасибо)
angelicairene 23 сентября 2019, 16:46
А меня, как женщину, совершенно не смущают слова «эти дни». Не всегда нужно орать о чем-то, чтобы это было правильным.
Norwood 24 сентября 2019, 13:17
Как будто ваши слова отвергают мои слова. Вы другая женщина, я другая. Я не стремлюсь к стереотипизации.
Орать? Хм, у вас только женщины, противные от вашего, способны орать?
Navsegda16 23 сентября 2019, 21:50
Послушайте, я тоже вот против табуирования и стигматизации менструации, но это все таки личное дело, как человеку комфортнее, так он и выражается. У вас есть замечательная возможность на своих площадках называть месячные месячными, а приходить к кому-то в комментарии и навязывать своё мнение это как-то не ок… не люблю ввязываться в словесные перепалки, но очень покоробили ваши замечания…
Norwood 24 сентября 2019, 13:27
Одно дело, когда человек в своем личном блоге выражается. Извините, у нас не коллектиный строй, а индивидуалистический.
Что это значит по вашему?
Это не личный блог, а общий, ведь так? Пишут для людей, а когда ты пишешь для людей нужно быть аккуратными.
Нельзя сказать «что хочу, то и пишу». Иначе, какие тогда нормы? Я тогда всех, в этом блоге, могу называть bitch. А что? Мне так комфортнее. Это же моя площадка, только какая? Тут по крайней мере не личный блог, хоть у каждого есть и своя страница.
Конечно, я возможно передергиваю. Но меня оскорбляет, когда вещи не называют своими именами. Имею я право на свое мнение? Имею. Имею право возмущаться? Имею. Имею право приводить примеры, задавать вопросы, аргументировать? Имею. И это по вашему навязывание мнения? Просто меня не особо устраивают аргументы «что хочу, то и ворочу», «мой личный блог» и все в таком духе. Ведь это не так.
Не хочешь, не читай! — предупреждения какие-либо были? Нет.
Хотя, сама фраза «не хочешь, не читай» — глупа.
Не хочешь, не учись. Не хочешь, не живи. Не хочешь, не развивайся. Какой смысл в этом? Разве что безразличие, антипатия, равнодушие. А не какая-то заумная фраза.
Norwood 24 сентября 2019, 13:30
«Не люблю ввязываться», но ввязались. Мы, конечно, противоречивые создания и сами создаем себе проблемы. Но думаю, не стоило об этом упоминать, опять таки в этом смысла нет.
Что вы этим хотели мне показать, что вы такая няшка-скромняшка, которую обычно ничего не задевает? Так? А тут моё мнение вас «покоробили». Что ж, я даже не знаю, действительно вы не любите или просто никогда не видели действительно жестокий перепалок. Иначе как мое не особо значимое мнение вас вывело из равновесия, так скажем?
Navsegda16 24 сентября 2019, 20:24
У вас не комментарии, а какой-то винегрет… Вы сами с собой разговариваете? «не хочешь, не читай» Кто и где вам это написал?

Меня кстати не ваше мнение «покоробилИ» (я даже написала что в каком-то смысле поддерживаю его) а то, как вы его выражаете. Да я не люблю ввязываться в перепалки, но мне захотелось как-то заступиться за автора поста, ибо ваши замечания больше похожи на нападки.

И да, мне невероятно важно Показать Вам какая я «няшка-скромняшка» сижу на вершине моральных устоев и совсем не мерзну — меня греет белое пальто и плюсики за комментарии

просто жесть честно говоря…
alexsandrasmit 23 сентября 2019, 10:03
У меня зеленый. Для белоснежек — не вариант (в Estee Lauder мой оттенок 2N1 в версии Light). На лето — прекрасен для жирной и комби кожи, на зиму, если используете кислоты — суховат, но, если у вас есть лишних 15-20 минут на увлажняющую маску, чтобы увлажнить так увлажнить, может быть неплох.
Я на зиму хочу попробовать именно увлажняющую версию, но как посмотрю на свои хомячьи запасы… останавливаюсь, но… Мы девочки, такие девочки!
Спасибо за пост! Хомяк начал шевелиться в душЕ и потирать лапки
Odaliska 23 сентября 2019, 17:04
Лично мне, думаю, этот крем и на зиму прекрасно подойдет. А увлажняющая маска нам всем никогда не помешает, это точно
ElenaLegenda 23 сентября 2019, 11:28
Кожа у Вас прекрасная😍очень крем заинтересовал👍Доверяю марке!
Odaliska 23 сентября 2019, 17:05
Спасибо большое)) Меня тут уже осадили насчет кожи, но я все равно знаю ее косяки
ElenaLegenda 24 сентября 2019, 08:16
🌸🌸🌸у нас у девочек всегда так)) ищем косяки))
Mary_Wise 23 сентября 2019, 13:43
Он классный, тоже пускаю слюни на него!
Хотела б, чтоб и моя кожа выглядела так же не эстетично 😄😄
Odaliska 23 сентября 2019, 18:19
Blake 23 сентября 2019, 14:07
Подскажите, а какой у вас тип кожи? Крем не провоцирует жирный блеск в течение дня?
Odaliska 23 сентября 2019, 18:21
Комбинированный. Крем ведет себя в плане блеска ни хуже, ни лучше, чем какой-либо. В обед т-зона блестит, но сразу после нанесения кожа выглядит более матовой, чем до.
Yulia Prokopova 23 сентября 2019, 15:18
Похожее средство у меня от Лореаль. Только там фиолетовый крем на коже превращается в бежевый.
Odaliska 23 сентября 2019, 19:04
Наверное, СС-крем? Все-таки СС это не уходовый, а декоративный продукт. Я бы их не сравнивала
Yulia Prokopova 23 сентября 2019, 15:18
Нечто похожее у меня от Лореаль. Только там фиолетовый крем превращается на коже в бежевый.
angelicairene 23 сентября 2019, 16:47
Интересная штучка, нужно будет присмотреться
Odaliska 23 сентября 2019, 20:26

89050231331 23 сентября 2019, 17:17
Спасибо за пост. У меня зелёный, проносила всё лето, очень довольна, даже больше, безумно рада, что открыла его для себя
Odaliska 23 сентября 2019, 21:40
Здорово))
Arian 23 сентября 2019, 19:53
Ой, на мне он такой неестественно рыжий, а нас прям прекрасно лёг! Не скажешь, что одно средство. Поздравляю с прекрасной находкой!
Odaliska 23 сентября 2019, 22:23
Эх, жаль, вам не подошел. Я только жалею, что в начале лета о нем не знала. Так бы и спф посильнее был изначально, и ровный тон кожи сопровождал весь сезон
Mila-justcovaleva 23 сентября 2019, 20:37
После Вашего поста пошла в магазин его затестить и купила с 50% скидкой (клиентские эти дни)
Спасибо за пост!
Odaliska 23 сентября 2019, 22:23
Правда? Мне приятно   Пользуйтесь на радость!
Navsegda16 23 сентября 2019, 21:56
Спасибо за обзор! У меня есть похожий тон от люмене, но он хоть и заявлен как декоративное, а не удодовое средство проигрывает вашему по кроющей способности, однако очень люблю его все равно   Вообще мне кажется я тестировала его в магазине, на руке, насколько я помню под тон он так и не подстроился, остался рыже-розоватым персиком (у меня оливковый подтон) Но на вас смотрится красиво и естественно!)
Odaliska 23 сентября 2019, 23:34
Видимо, у вас кожа светлее.
Frankie_Stein 23 сентября 2019, 22:25
С кремом кожа выглядит свежей, красивой и подсвеченной!
У «до» кожа в хорошем состоянии.
Odaliska 24 сентября 2019, 07:30
InGa17 23 сентября 2019, 23:37
Я, наверное, буду единственной, кто скажет этому крему «фи». Автор, не Вашему посту, а именно продукту. У меня был зелёный тубус, не понравился совершенно. Спору нет — визуально на пару часов он делает кожу ровнее. Но моя нормальная комбинированная кожа (которой подходит практически все) под ним была как в парнике. Я физически ощущала дискомфорт. Текстура не понравилась, очень силиконистая, словно тональник по лицу гоняешь, а не уходовый продукт. Эффект ровной кожи длится часа 2- максимум 3.
Половину флакона просто выбросила, устав уговаривать себя им пользоваться.
Odaliska 24 сентября 2019, 10:09
Конечно, не всем подходит какой-либо продукт, это нормально)
Nally-s 24 сентября 2019, 03:25
О да! Полностью согласна — прекрасный крем! Носила всю весну (летом очень редко — предпочитаю голое лицо) и кайфовала: быстро, удобно, комфортно и… выглядит личико супер))) Спасибо что красиво показали и рассказали о нем
Odaliska 24 сентября 2019, 14:51
И вам спасибо за комментарий