02.08.2019

Маски, я вас знаю (уже давно:)

Сегодня речь о нескольких масках-старичках на моей полочке в ванной. Любимых и не очень👍 👎

Masstige Volcanic Mineral Water Moisturising Mask

Эта белорусская маска марки Masstige входит в линейку Volcanic Mineral Water. В ней много средств для увлажнения и ухода за кожей, но я пока пробовала только маску. В ней я нашла более бюджетный аналог маски La Roche-Posay Hydraphase Intense Masque Soothing Rehydrating Mask. Они похожи и как внешне, так и по своему действию. Маска содержит вулканическую воду корейского острова Чеджу, экстракты минералов Мертвого моря и витамины, призванные увлажнять, питать и улучшать нашу кожу. Так ли это? Похоже, да. Я пользуюсь этой маской довольно часто — 2-3 раза в неделю. Обычно утром после очищения пенкой или маской-скрабом, комбинируя с патчами под глаза. Хожу минут 20 и смываю — получаю более увлажненное напитанное лицо. Возможно, благодаря регулярности, а может, и правда компоненты действенные. Но я, пожалуй, не буду возвращаться к маске от La Roche-Posay, т к зачем платить дважды эффект тот же. Даже пахнет похоже — огурчиком или чем-чтосвежим. Светло голубой оттенок.

По консистенции маска довольно жидкая, наносится и распределяется легко. Я всегда это делаю кисточкой для масок, заходя и на шею, конечно же. Приятный ритуал😊

Действительно увлажняет
Приятная в применении
Аналог более дорогой маски (субъективно)
Бюджетная цена
Не заметила

Объем 100 мл.

Цена около 250 руб.

Оценка 5.

Avene Cleanance Mask Gommage

Эта маска — моя любимица уже много лет! Иногда я ухожу в загул, пытаясь найти альтернативу😅, но всегда возвращаюсь к ней. Прелесть маски заключается в том, что это продукт 3 в 1: глиняная маска, гоммаж и кислоты. Т е очищает кожу сразу всей артиллерией. Но по порядку.

Серия Cleanance подойдет проблемной (жирной/комбинированной) коже. У меня нормальная/комби кожа, и я эту маску обожаю! Она вычищает и сужает поры, делает кожу более гладкой и свежей на вид. Маску можно использовать двумя способами:

1. как скраб — нанести на очищенное лицо — помассировать — смыть
  2. как маску — нанести — подождать 5 мин — помассировать — смыть

Я люблю второй способ — так, я считаю, маска максимально работает. Когда я наношу ее на лицо, ощущаю пощипывание от кислот. Спустя 5 минут уже хочется смыть, и я начинаю мягко массировать лицо влажными руками, концентрируясь на местах с черными точками.

Видны мелкие крупинки

Консистенция густая, белая, с мелкими крупинками — как обычно и бывает в гоммажах. К слову, я не люблю простые мягкие гоммажи, от них эффекта ноль. У меня был такой от Avene Gentle Purifying Scrub розовый такой и он не делал ничего. А в данной маске эти крупинки работают вместе с другими активными компонентами, поэтому и эффективность выше.

Лично для меня эта маска маст-хэв на годы! Но есть и недостатки — о них в итоговой табличке👇

Хорошее очищение и стягивание пор
3 в 1: Кислоты+глина+скраб
Заметный эффект после применения
Объем маленький — 50 мл, а расход приличный
Цена в наших аптеках высокая — от 1000 руб и выше (выгодно покупать в Европе)

Оценка 5! Буду покупать и дальше.

Origins Drink Up Intensive Overnight Mask

Эту маску я купила в паре с черной очищающей маской этой же марки как эффективный дуэт — тщательно очистил — хорошенько увлажни свою кожу👍 Черная маска давно уже закончилась, а зеленую никак не добью. Если делаю очищающие процедуры на ночь — всегда наношу эту маску на ночь, как и предлагает производитель, чтобы «напоить» кожу живительной влагой 💦 Должна признаться, это не самый мой любимый ритуал (об этом ниже), но довольно эффективный, т к моя кожа реагирует благодарно. На утро лицо выглядит хорошо — ровное, однородное по цвету и текстуре, увлажненное и напитанное. Главное, у меня нет от нее отеков (читала отзывы таких людей). Но минус маски в том, что она не очень приятная в применении. Отдушка у нее какая-что кислая (а поначалу мне казалось, что она пахнет персиками🙄 )

Маска густая, текстура плотно-жирненькая. Соответственно, она не впитывается полностью, и спать ложусь я с липким слоем на коже. А все мы знаем, что прилипать к подушке бесит это не самое приятное😝

Тем не менее, я продолжаю юзать маску, но второй раз вряд ли повторю.

Увлажняет и питает
Не забивает (мне) поры
Улучшает внешний вид кожи
Экономичный расход
Липкость и отдушка
Цена

Итак, маска спорная. У нее много как противников, так и сторонников. Я посередине🙋

Объем 100 мл

Оценка 4-

Цена 1800 руб.

Caudalie Glycolic Peel

Самая спорная маска из четырех. Я практически не вижу от нее результата, но продолжаю жрать кактусы пользоваться 😂 Потому что верю в накопительный эффект ухода и маска не из дешевых 😂 Данный продукт содержит в себе гликолевую кислоту и состоит из натуральных ингредиентов на 85,7%, если верить производителю. По его словам, маска мягко отшелушивает кожу, делая ее свежей и гладкой. Не могу сказать, что я вижу этот результат лично на себе. Кислоты в составе я гораздо сильнее ощущаю в маске Avene, которая выше в посте.

Сама маска плотная густая, белого цвета с приятным травяным ароматом. Держать на лице нужно 10 минут, затем смыть водой.

Натуральный состав
Приятный дизайн и эко-концепция
Не видно результата
Высокая цена

Как видно по моей табличке, маску можно назвать никакой. Не выбрасываю, наверное, потому что жалко потраченных денег и потому, что негативного эффекта тоже нет. А значит, можно верить, что она все же как-то работает. Но за такую цену маска должна кофе приносить в постель!😅 Закончу и не повторю.

Объем 75 мл

Цена 2300 руб без скидок

Оценка 3

Это, конечно, не все маски в моем арсенале. Многие одноразовые или те, которые не повторяю. Что-то заканчивается, выбрасывается, забывается либо наоборот, повторяется, как в случае с некоторыми моими героями. Я в вечном поиске идеальных масок — это ведь очень увлекательно! Я обожаю устраивать себе домашний спа-вечер с маски-шоу😀

А вы?

Спасибо за внимание!

Ваша Одалиска!😘

julpuh 02 августа 2019, 17:30
Спасибо за пост!
Последние пару месяцев начала фанатеть от масок. Avene оч заинтересовала, спасибо. У меня норм кожа, но иногда явно не хватает глубокого очищения пожестче. Origins был пробник, вроде понравилась, но что-то не потянуло купить)
Odaliska 02 августа 2019, 22:44
Да, очищение нужно каждой коже. Эта маска, я считаю, подойдет любому типу
vseloginyzanyaty 02 августа 2019, 17:51
Спасибо за познавательный пост. С моей кожей ничего не делала маска от Ля Рош. Вот точно так же было, как у Вас с Кодали. Но я ее добила. Денег тоже было жалко. А Вы пробовали маску от Nuxe detox vitaminé? В ней масла сезама, апельсина, лимона и мандарина, плюс экстракт миртовых листьев. В баночке и при нанесении — это желе. Когда начинаешь массировать, то превращается в масло. А при соприкосновении в водой становится мягчайшей пенкой. Мне очень нравится эффект сияющей и бархатистой кожи после ее применения.
Odaliska 02 августа 2019, 22:46
Очень интересное описание, спасибо за совет!
emfors 02 августа 2019, 18:39
Спасибо за пост!) Хочу попробовать маску от авен) ваш отзыв очень полезен оказался
Odaliska 03 августа 2019, 00:00
Надеюсь, вам понравится
Frankie_Stein 02 августа 2019, 20:07
Я тоже маски люблю. Купила вашу Caudalie, но пока не начала использовать.
Odaliska 03 августа 2019, 09:17
Может быть, вам она даст больше результата)
Elvira-tor 02 августа 2019, 20:57
У меня Мастиж и тоже вижу в ней альтернативу ЛРП. Планирую ее повторить и еще заинтересовал увлажняющий бустер и ночная маска марки. В недавнее время полностью перешла с тканевых на баночные. Исключение только ОМG Double.
Lapassa 03 августа 2019, 01:56
А почему, если не секрет, заменили тканевые на баночные?
Elvira-tor 03 августа 2019, 08:35
Тут все просто) я в последнее время вдохновилась патчами. Выжидать время работы тканевой, потом отдельно клеить патчи неудобно, удобнее их совмещать. Да и у меня появились экземпляры для мультимаскинга. Когда некуда спешить и некого пугать с удовольствием хожу в тканевой, а вот утром предпочтение отдаю патчам+ баночным маскам.
Odaliska 03 августа 2019, 09:18
У меня точно такая же схема, что, впрочем, логично)) Вечером обычно у нас больше времени на процедуры, чем по утрам
Lapassa 03 августа 2019, 12:28
Понятно, я по утрам маски не делаю, а патчи всегда под тканевые накладываю, поэтому работают одновременно)
armagedon-ka 02 августа 2019, 22:25
Маска Avene мне тоже очень понравилась, но я почему-то так и не повторила ее, спасибо, что напомнили про нее, про Avene Gentle Purifying Scrub согласна, бестолковое средство, еще были подозрения, что периодически высыпания были на его совести
Odaliska 03 августа 2019, 11:04
Единомышленники
Lapassa 03 августа 2019, 01:54
Ух ты, бюджетная замена Ля Рош   Маску Ля Рош давно и нежно люблю, но стоит, да, не бюджетно, учитывая скорость, с которой она улетает. Обязательно попробую белорусскую, и если, она сможет заменить Ля Рош, я буду в восторге!
Odaliska 03 августа 2019, 14:20
Попробуйте. Лично я особой разницы не вижу
Ya_ne_zdes 03 августа 2019, 15:04
Добавьте, пожалуйста, фото состава)
Minimum 04 августа 2019, 04:53
Спасибо за обзор, мне как раз не хватает хороших масок, вечно в поиске. Мастиж и Авен сохранила и буду пробовать как замену своим Артдеко увлажняющей и глиняной Скинлайт.
Odaliska 04 августа 2019, 10:14

reya 05 августа 2019, 16:56
Увлажняющая от origins была любимой на протяжении многих лет, а год назад к сожалению изменили состав, поэтому и отзывы теперь контрастные — кому из какой партии попадается маска.
Теперь ищу замену, но такого шикарного состава не нахожу
Odaliska 06 августа 2019, 21:46
Неужели так кардинально изменили состав? Это же, получается, другой продукт…