24.07.2019
19447

Мой (почти) корейский уход за кожей

Сама того не замечая, обнаружила, что практически весь мой уход за лицом стал корейского производства😃 Исключение — две американские сыворотки.

До 10 ступеней корейского ухода я пока не доросла😀, но стараюсь, все-таки включать побольше этапов в свою ежедневную рутину не шешнадцять ведь😂

Практически все герои поста куплены на небезызвестном зелененьком сайте, кое-какие — в оффлайн-магазинах. К сожалению, в магазинах наценку на корейскую косметику делают просто космическую, спекулируя на ее популярности нулогично😏 Так что заказывать в интернете намного выгоднее.

Тип кожи. Мне 33 года. Кожа у меня нормально-комбинированная, довольно чувствительная. Поры широкие на щеках и носу. Воспаления случаются перед «этими днями». Ярко выраженных морщин пока нет, только в носогубной зоне есть заломчик от улыбки) Под глазами намечаются гусиные лапки, к сожалению😢 с этими первыми признаками, собственно, и борюсь. В принципе, все.

Начну с очищения кожи.

The Face Shop, Rice Water Bright, Light Cleansing Oil 150 ml

Это очень жидкое масло с ненавязчивой парфюмированной отдушкой. Его нужно наносить на сухое лицо и массировать, растворяя макияж. Спустя примерно минуту, я смачиваю руки водой и массирую кожу уже влажными руками. Масло, предполагается, должно превратиться в белую эмульсию, но я бы не назвала это так… Грязная масса быстро смывается, оставляя жирную пленку, которую сразу хочется смыть пенкой.

Для наглядности я нанесла на руку несколько стойких продуктов и смыла их вышеописанным способом.

Стойкая матовая помада, стойкий карандаш для глаз, тушь для ресниц, жидкие тени

Очистилась кожа полностью, должна признать. Даже стойкий карандаш Шисейдо удалился без следа.

Но вот черные тени в виде стрелки с век удалились этим маслом не полностью. Странно.😟

Лично мне не очень приятен такой вид демакияжа, хотя я все еще пытаюсь привыкнуть, веря в то, что масло очищает кожу качественнее мицеллярки. Но остаточный масляный слой на коже мне категорически не нравится. Его я смываю следующим средством.

Оценка: 3. Использую до конца, конечно, но больше не куплю.

Цена: 650 руб. (в интернет-магазине)

The Face Shop, Rice Water Bright, Foaming Cleanser 150 ml

Я много лет умываюсь исключительно корейскими пенками. Мне нравится, что они экономичны, взбиваются в плотную пенку и быстро смываются с кожи без остатка и до скрипа. При этом не сушат кожу. Такие свойства присущи и данной рисовой пенке. Аромат очень приятный, легкий. Продукт плотненький, жемчужно-белый при выдавливании. Количество размером с горошину нужно выдавить на влажные ладони и взбить в нежную пенку. Хорошо помассировать лицо и смыть водой.

Я никогда не смываю макияж такими продуктами, а лишь дочищаю кожу после демакияжных средств. Поэтому претензий к пенкам у меня обычно нет. Главное — чтобы не сушили и не стягивали кожу. Пенка The Face Shop полностью справляется с поставленными задачами.

Оценка: 5.

Цена: 455 руб. (в интернет-магазине)

Ну конечно же, куда без гидрогелевых патчей?😀 Мы все их любим и и используем по утрам, правда?😉 Скажу сразу, еще до конкретизации по конкретным продуктам. Я не жду от патчей чудес, тем более что у меня пока тьфу-тьфу-тьфу пока нет особых проблем. Но по утрам вид бывает не самый свежий, и холодные патчи (я их держу в холодильнике), наклеенные на зону под глазами, оказывают как минимум дренажный и увлажняющий эффект. А это уже отлично!

Petitfee, Black Pearl & Gold Hydrogel Eye Patch

Petitfee, Gold & Snail Hydrogel Eye Patch

Улиточные патчи закончились, пардон, не покажу их содержимое((

Пожалуй, самые популярные патчи, которые предлагает нам корейский рынок. Патчи с золотом и с муцином улитки призваны увлажнять кожу и делать ее сияющей, а также обещают укреплять кожу, делать ее здоровой и сияющей.

Патчи я использую по утрам, предварительно очистив кожу. Хожу с ними минут 20, а когда отклеиваю, вижу границы прилегания, и очевидно, что кожа стала более ровной. После — наношу крем под глаза.

Патчи с золотом и черным жемчугом темные, домашние пугаются поначалу😂 🙈 А с муцином улитки и золотом — светлые, золотые, на первый взгляд не бросаются в глаза.

Забегая наперед, в Petitfee намного меньше состава, в котором находятся гидрогелевые патчи, чем в SNP. Под конец использования хочется более влажных патчей. В банке 60 штук, срок хранения в открытом виде -до 2-х месяцев. Т е минимум раз в два дня стоит их использовать.

Аромат очень приятный, а сами патчи будто сделаны из тонких пластинок желатина🤗

Оценка: 5. Мне нравится и процесс использования, и результат.

Цена: 630 руб (в интернете. В оффлайне вдвое дороже)

SNP, Bird's Nest Aqua Eye Patch, 60 Patches

Моя последняя покупка, тестирую их пару недель. Экстракт птичьих гнезд для меня новый и весьма странный компонент😀 Но хочется верить, что очень действенный😀 Визуально я наблюдаю более свежий вид под глазами (на другие участки я пока не наносила), разглаживание кожи под глазами, увлажнение. Я верю, что от регулярного использования патчей замедляется процесс формирования морщин, хотя бы потому что мы держим эти зоны лица в тонусе и постоянно воздействуем на них активными компонентами.

Форма у данных патчей напоминает хвостик ласточки — раздвоенный на конце. Симпатично, по-девичьи, цвет патчей нежно голубой. Аромат очень приятный. Очень хорошо пропитаны составом — лучше, чем патчи Petitfee. Но за счет этого патчи так и норовят ускользнуть с лица😀 Пользуюсь почти каждый день, нравится👍

Оценка: 5.

Цена: около 800 руб (в интернете. В оффлайне дороже)

Следующим этапом в уходе выступает тонер как дополнительное увлажнение и тонизирование кожи.

Secret Key Aloe Soothing Moist Toner

Secret Skin Tea Tree Relax Toner

(Про тонер Secret Skin Tea Tree Relax Tonerу меня был пост, зайдите почитать😉)

Secret Key Aloe Soothing Moist Toner 250 ml — приятный освежающий тонер. Легкая водичка, которая дарит увлажнение, свежесть и ощущение чистоты. Я всегда пользуюсь тонером после умывания и перед нанесением ухода. А также перед масками, особенно альгинатными не помешает😀 Это полезная привычка, без которой я уже не могу. Алоэ благотворно влияет на все типы кожи, поэтому тонер подойдет практически всем. Аромат приятный ненавязчивый.

Цена: 600 руб.

Далее я перехожу к нанесению сывороток. Это тоже must-do в моей рутине.

На сегодняшний день у меня 4 сыворотки — две американского и две корейского производства, которые я чередую и выбираю всегда интуитивно и по настроению. Кроме сыворотки с витамином С —

Advanced Clinicals, Vitamin C, Anti Aging Serum

Поскольку витамин С разрушается под воздействием солнечных лучей, не стоит использовать продукты с ним в составе утром. Я всегда наношу эту сыворотку на ночь. Она имеет антиоксидантный эффект, выравнивает тон лица, борется с пигментацией и мимическими морщинами. Представляет собой желтую слегка тягучую маслянистую водичку, которая быстро впитывается в кожу и не оставляет жирную пленку.

Пахнет цитрусом. Ощущается абсолютно комфортно. Пипетка легко набирает и отдает продукт. Сверху, после впитывания, я наношу крем.

Цена 600 руб в интернет-магазине

Advanced

Clinicals

Hyaluronic Serum, Instant Skin Hydrator

Гиалуроновая кислота — наше все! 😀 Эту сыворотку я купила вслед за предыдущей, хотя на нее были противоречивые отзывы. Сперва меня напрягла отдушка — немного сладковатая и химозная. Но я быстро привыкла и даже полюбила ее😊

Сыворотка такая же немного тягучая маслянистая, быстро впитывается в кожу, без жирного следа. Пипетка легко набирает и отдает продукт.

После впитывания наношу крем для лица.

Объемы у марки Advanced Clinicals достаточно большие — 52 мл против стандартных 30. Флакончик из темного стекла, что тоже очень правильно — защита от разрушающего ультрафиолета.

Цены, к слову, тоже очень адекватные как для такого хорошего качества. Я очень довольна и планирую попробовать остальные сыворотки данной марки.

Цена 600 руб в интернет-магазине

Еще один продукт с экстрактом птичьих гнезд —

Elizavecca

, CF-Nest 97%

B-Jo

Serum, 50 ml

Хочется сказать, чтода ну, это только звучит так страшно, а на самом деле там слеза единорога… Но нет😅  В составе слюна птиц, вьющих крепкие гнезда🙈 Их слюна обладает осветляющим и заживляющим свойством, поэтому продукты с данным компонентом в составе регенерируют кожу, повышают ее эластичность.

Я рискнула попробовать сразу два средства с экстрактом гнезд птиц. Патчи я уже упоминала выше.

Упаковка у марки Elizavecca традиционно мимишно-детская на тему свинок. Если честно, у меня такой дизайн косметики не ассоциируется с чем-то серьезным я не фанат😀 Поэтому я и сделала выбор в пользу Elizavecca — чтобы развеять это предубеждение.

Сыворотка находится в прозрачном стекле с пипеткой. Субстанция немного густая с парфюмированным ароматом, который быстро исчезает на коже.

Не жирная, быстро и без следа впитывается в кожу. Никакого негативного эффекта замечено не было, прыщей не вызвала. Возможно, на возрастной коже сыворотка покажет себя как-то эффективнее, но мое лицо она всего лишь увлажняет и освежает.

Оценка 4. Оценка нейтральная — ни плохо, ни отлично.

Цена 600 руб (в интернет-магазине)

Mizon, Hyaluronic Acid 100 30 ml

Эта сыворотка отличается от гиалуроновой сыворотки Advanced Clinicals и текстурой, и ароматом. Она более жидкая, ложится на кожу немного липковато и оставляет слегка стягивающую пленочку. Это не неприятно, и после высыхания это ощущение быстро исчезает. Средство увлажняет кожу и предотвращает потерю влаги в течение дня. Конечно же, я всегда запечатываю сыворотки кремом.

Это легкое приятное средство для ежедневного применения. Мне понравилось. Плюс упаковка очень милая, очень нежно смотрится на полочке в ванной, приятно брать в руки.

Цена 850 руб.

Mizon, All In One Snail Repair Cream 75 ml

Крем с муцином улитки я заказывала еще зимой, когда кожа всегда выглядит уставшей, неживой и безрадостной. Мне хотелось вернуть ей цвет, эластичность и природный румянец бонусом😊 По факту данный крем для меня оказался слишком легким в холодное время года, т к он имеет очень легкую текстуру. К слову, в баночке из темного стекла находятся целых 75 мл гель-крема белого цвета, без особых отдушек.

Кожа быстро съедает его и просит добавки. Летом же, крем зашел мне куда лучше, и я сейчас часто им пользуюсь. Не скажу, что эффект какой-то мега-заметный, но увлажнение и свежесть точно есть. Опять же, возможно при бОльших проблемах с кожей, чем у меня, он дает более заметный результат. Я пока повторять не планирую. Добью банку и про муцин улитки пока забуду.

Оценка 4.

Цена 1500 руб.

Benton, Fermentation Eye Cream 30 g

Я очень редко повторяю кремы для кожи вокруг глаз, всегда стараясь найти что-то новое и интересное. От такого продукта я жду в первую очередь хорошего увлажнения и остутствия отеков наутро. Я не люблю жирные текстуры, которые могут оставить отек после ночного применения, а также вступить в конфликт в консилером. Крем Benton меня устроил по данному параметру. Это довольно плотный и густойкрем белого цвета, который я разогреваю между подушечек пальцев и вбиваю в кожу вокруг глаз.

Крем реагирует на тепло кожи и тает на ней. Запаха нет никакого, крем не утяжеляет кожу. Переборщить с количеством сложно, т к носик тюбика очень тонкий, и выдает продукт экономично. Сама упаковка, кстати, очень качественная и приятная, смотрится дорого. И объем, как для крема вокруг глаз, большой — 30 г хватит надолго, учитывая расход продукта.

Оценка 5. Нравится, но повторю ли — не знаю. Думаю, успеет надоесть.

Цена 1500 руб.

Кажется, это всё😅 Все дошли до конца?🙈

Могу сказать, что на сегодняшний день меня устраивает мой уход. Моя кожа стала ближе к нормальной, поры чище, а значит, я двигаюсь в правильную сторону. Конечно, здесь нет ужасных продуктов с оценкой 2, ведь я показала те продукты, которые стоят в моем шкафчике, а значит, я ими пользуюсь и радуюсь. Антигерои летят в мусорку👎

Кстати, я не упоминала маски для лица, потому что обычно пользуюсь разными одноразовыми или порционными и почти их не повторяю. Но как только соберу свой «топчик», поделюсь😊

Скажите, что вы пробовали из перечисленного? И посоветуйте, пожалуйста, ваших любимчиков из корейской косметики, буду благодарна🤗

Спасибо всем за внимание!

Ваша Одалиска😘

Chinamoon 24 июля 2019, 15:51
Из ваших перечисленных продуктов я пока ничего не пробовала, но очень хочу теперь пенку для умывания и гидрофильное масло.
Корею я люблю, у меня банальные попсовые марки: Лимони, Елизавекка, Double dare, ими я довольна и повторяю с высокой периодичностью
Ptisa_Jill 24 июля 2019, 18:47
Знаете, я наверное пойду поперёк мейнстрима, потому что у этого гидрофильного масла много поклонников (возможно во многом из-за бюджетной цены), но на мой взгляд это не самый лучший представитель гидрофилок.
Посмотрите лучше в сторону Ланейдж, пусть подороже, но качество намного лучше.
Odaliska 24 июля 2019, 19:29
Вот и я об этом. Данное масло — явно не предел мечтаний. Насколько я знаю, гидрофилки не должны себя так вести
Chinamoon 24 июля 2019, 19:58
Вы все правильно говорите, но почему-то ваше масло банально привлекло мое внимание внешним видом  , масло Ланейдж у меня было, оно действительно хорошее и я была им очень довольна)
Odaliska 24 июля 2019, 19:59
Возьму на заметку
belevichnasta 24 июля 2019, 16:16
Интересный и полезный пост!
Мой уход сейчас тоже весь корейский за редким исключением. Результат отличный!
В пробнике было рисовая гидрофилка и пенка, тоже понравились)
Имеется сыворотка с ретинолом Adwanced Clinicals, пока не поняла ее.
Odaliska 24 июля 2019, 19:30
Я хочу их коллагеновую сыворотку попробовать
Tasha29 24 июля 2019, 16:44
из всего Вашего набора пользовалась улиточным кремом Мизон...) понравился!
посматриваю в сторону сывороток и патчей… спасибо за пост
Odaliska 24 июля 2019, 20:34
Спасибо, что читаете
Rhona 24 июля 2019, 17:37
Ой, любый когда-то крем Mizon))) Он хорош именно для проблемной жирной кожи без проблем с увлажненностью. Т.к. пленки не дает совсем, увлажнения немного, а вот кожу залечивает очень хорошо. Так что не такой уж он all in one)))
Скажите, Вы видите особую разрицу между патчами? Я так и не заметила значительной. Были черные, были snp, только форма у них была классическая. Примерно то же действие.
А Вы пробовали что-то вроде мицеллярного геля для очищения? У меня сейчас такая штука от Chamos, Moisture cleansing serum. Он легче, чем бальзамы типа clinique и геля biore. И пленки совсем не оставляет. Косметику смывает хорошо
Odaliska 24 июля 2019, 20:40
Нет, я не вижу особой разницы между патчами. Как я и сказала в посте, я от них и не жду каких-то чудес, а лишь увлажнения и легкого выравнивания.
У меня была миниатюрка мицеллярного геля Биоре, который должен по идее удалять макияж, но по факту он справляется на двойку
surgeon 24 июля 2019, 19:30
Тоже люблю корейский уход: у меея сейчас такие же патчи petitfee, сыворотка mizon, тоник с чайным деревом. А вот от elizavecca брала 2 сыворотки: с галактомисисом и бифидо. Честно, так и не смогла понять — а был ли эффект?)) Тоже надо гидрофильные масла ввести в уход… после масла payot до сих пор не смотрю в сторону этих продуктов
Odaliska 24 июля 2019, 21:47
А чем не понравился Пайо? Тоже оставлял жирную пленку?
Maria Kataeva 24 июля 2019, 19:40
Была такая сыворотка Elizavecca, не впечатлила, ничего особо не дает. Для меня это максимум 3+. И вообще не понимаю хайпа вокруг этого бренда, довольно посредственная косметика. Видимо из-за низких цен и больших объемов (видела у них крем для век в 100 г (!!!) банке  ).
Еще Mizon с ултиками был сто лет назад, уже не помню свои впечатления, но раз не помню, видимо нейтральные.
Maria Kataeva 24 июля 2019, 19:49
p.s. Из недавних любимчиков у меня Innisfree линейка Jeju Lava Seawater (темно-синие банки).
Odaliska 25 июля 2019, 09:02
100г на веки!   это ж какие надо иметь веки и сколько лет пользоваться!
Indija 24 июля 2019, 20:06
Корейский уход люблю. Тоники-тонеры оба были у меня, понравились, подумываю повторить с алоэ. Был еще гиалуроновый от Secret Key — оооо, он нескончаемый, отличный. Патчи не брала, и наверно не буду, т.к. моему возрасту они уже не помогут   (да и если честно, как то я наверно не верю в них) хотя прям явных морщин у меня нет. Крем с улиткой взяла в тубе на пробу буквально три дня назад — пока нравится. Для меня хорошо, что он легкий — кожа у меня комби, густые текстуры для меня табу. А вот сывороток корейских моя кожа «покушала» много разных — и полегче и понасыщеннее, понравились все. Каждая по-своему работает. А вот пенки — никак!   Вот остается у меня после умывания ощущение, что на коже остается пленка. И взбивала пенку по-разному — не идет! Решила с пенками больше не эксперементировать. Умываюсь гелями и энзимной пудрой. Но все остальное покупала и буду покупать!
Odaliska 25 июля 2019, 10:40
Я наоборот гелями умываться не могу, такое же ощущение, как у вас — недомытости и пленки на лице
Diana-Nathalie 24 июля 2019, 21:51
О, у нас несколько совпадений — патчи и сыворотка Мизон. Всегда небезынтересно посмотреть мнения о знакомом продукте)
Odaliska 25 июля 2019, 14:10
Спасибо, что читаете
sereNAda 25 июля 2019, 09:50
И я плотно подсела на корейский уход. Из вышеперечисленного почти все пробовала. Моих фаворитов у Вас нет. Но я все еще в поиске!
Odaliska 25 июля 2019, 14:10
Я тоже в поиске)
Avdotya Plyushkina 25 июля 2019, 09:50
Не знаю… Ни мне, ни дочери гиалуронка мизоновская не зашла, от слова совсем… пыталась ее усадить по всем правилам… на влажную кожу и закрывала кремом, и в разное время года… ну ноль эффекту
Odaliska 25 июля 2019, 14:11
Может у вас просто хорошая напитанная кожа?
Avdotya Plyushkina 26 июля 2019, 02:16
Абсолютно сухая и тонкая…
Minimum 25 июля 2019, 09:51
Спасибо за информативный пост! Мне кажется, про комплексный уход многими средствами обзоры полезнее и приятнее читать. У меня почти весь уход корейский, кроме умывалок. Не пробовала гидрофильные масла, не понимаю их… Глаза смываю двухфазной Missha, а гель Dukray отлично смывает все остальное. Стоит ли пробовать масло?
Odaliska 25 июля 2019, 14:13
Я хочу использовать масло для того, чтобы не только снимать макияж, но и очищать лучше поры. Жир притягивает жир, хочется в это верить)))
Minimum 26 июля 2019, 02:16
Согласна полностью. Надо и мне начинат масло юзать, поры то проблемные. А до меня медленно доходит. Ещё раз спасибо.
Odaliska 26 июля 2019, 09:16

veter_v_golove 25 июля 2019, 09:52
у меня сейчас такая же сыворотка от елизавекка. ну вообще ничего примечательного. не делает абсолютно ничего, спасибо что поры не забивает. добиваю ее утром перед санскрином. польские сыворотки от белинда дешевле и намного эффективнее!
Odaliska 25 июля 2019, 14:34
А какие именно посоветуете от Беленда?
veter_v_golove 29 июля 2019, 11:15
я пробовала пока всего две: с витамином С и гликолькой и мезосерум. первую повторила сразу же, вторая мне изначально казалась бесполезной как и елизавекка, но когда закончилась, сразу ощутилась ее нехватка:) она как верный дружок, немножко помогала каждый день, без вау-эффекта, но итогом было значительно посвежевшее лицо:) поэтому тоже хочу повторить, но что-то не могу найти в продаже.
Odaliska 29 июля 2019, 12:35
Наверное, в этом и есть главный эффект сывороток — с ними все лучше, чем без них, и это замечаешь после их окончания
Victorielle 25 июля 2019, 11:52
заглядывалась на патч с птичьими гнездышками на iherb, теперь точно закажу их)
Odaliska 25 июля 2019, 15:43
Попробуйте)
Olga0706 25 июля 2019, 11:52
Из перечисленных продуктов у меня было гидрофильное масло. Честно, тоже осталась им недовольна, удобный формат упаковки-это пожалуй единственный плюс. У меня комбинированная кожа и масло наоборот забивало мне поры, плюс дополнительно смывала его пенкой.
Ptisa_Jill 25 июля 2019, 13:43
То, что это масло не очень хорошее, я спорить не буду, но простите, вы так пишете «плюс дополнительно смывала его пенкой» как будто это супер недостаток. Но в том то и дело, что в подавляющем большинстве гидрофильные масла — часть двухфазного очищения и по умолчанию подразумевают последующее очищение гелем или пенкой чтобы смыть остатки косметики и масла.
Если масло «однофазное», то как правило это указывается на упаковке.
Odaliska 25 июля 2019, 16:50
Думаю, Ольга имела в виду то же, что и я в посте. Не факт того, что необходимо последующее умывание пенкой, а наличие неприятной жирной пленки, которая остается на коже, попадает в глаза и хочется побыстрее это домыть чем-то еще.
Olga0706 25 июля 2019, 18:39
да именно это я и имела ввиду) спасибо   а то что гидрофильные масла нужно смывать я в курсе.
Morozko_21 25 июля 2019, 16:16
У меня сейчас тоже почти весь уход корейский   спасибо за ваш отзыв.
Odaliska 25 июля 2019, 19:57
И вам за то, что читаете
RAIN 25 июля 2019, 21:03
Здравствуйте)
И у меня с вами есть совпадения)
Гидрофильное масло — не понравилось, ощущение не до конца снятого макияжа и какой-то недомытости (абсолютно все масла домываю пенкой).
Сыворотки были обе — как-то тоже ни о чем.
Патчи были все — брала, беру и буду брать) На утро с холодильника отлично, еще и хорошая подложка для макияжа глаз против некоторых сыпучих теней и глитеров.
А вот тонер с алоэ заинтересовал. Подскажите, там есть в составе спирт или какие-нибудь подсушивающие инги?
Odaliska 26 июля 2019, 10:10
Спирта в составе вроде бы нет. Запаха алкоголя нет совершенно, а состав на наклейке только на корейском((( Но при покупке я тоже спрашивала, сказали, что без спирта. Этот тоник абсолютно не сушит. Наоборот, очень приятно увлажняет.
RAIN 26 июля 2019, 18:44
Спасибо за обратную связь)
Odaliska 26 июля 2019, 20:59

HappyMe 26 июля 2019, 05:31
Спасибо Вам за пост! Корейская косметика есть и в моем уходе! Формат очищения в виде гидрофильного масла мне нравится! Было The Yeon Lotus Flower Charcoal Transform Cleanser, сейчас от Holika Holik, оба 2в1 (в составе и масло и очищающее средство), мне нравится именно в таком формате, т.к. не всегда есть силы очищать кожу пред сном в несколько этапов, а здесь — быстро и качественно, причем не только удаление макияжа и но и чистота пор в целом, и кожа не пересушена.
Патчи — да! Дополнение к уходу — отличное! + быстрое действие, чтобы увлажнить зону под глазами и в общем освежить взгляд. Сейчас у меня черные Petitfe, буду заказывать синие SNP.
Есть сыворотка Advanced Clinicals, Vitamin C, Anti Aging Serum, но как-то ни о чем… Витамин С 12% от Ordinary мне больше нравился, видела эффект, свежего лица, и отдушки в Ordinary нет (это для меня значимый +). Пэтому и другие сыворотки этой марки нет желания пробовать.
Был крем вокруг глаз от Mizon, но как-то тоже без эффекта, крем да крем…
Есть пузырьковая маска от Elizavecca, но повторять не буду, так же не вижу от нее особого эффекта, знаю, что очищение может быть лучше и другими средствами.
Odaliska 26 июля 2019, 11:01
А я как раз хотела попробовать пузырьковую маску, слышала о ней только похвалу.
Спасибо за подробный комментарий
Olika87 26 июля 2019, 07:34
Из поста я не очень поняла как вам сыворотка с витамином с от advansed clinicals? у меня сейчас она в уходе, никак не могу добиться, результата никакого не вижу
Odaliska 26 июля 2019, 12:11
Я поставила оценку 5, значит, сыворотка меня устраивает. Наутро моя кожа выглядит с ней ровной, однородной и отдохнувшей
Frankie_Stein 28 июля 2019, 21:41
У меня из вашего набора были патчи petitfee, удобные, по эффекту как все.
Скажите, пожалуйста, крем для глаз Benton подойдет сухой коже? Он больше легкий дневной увлажняющий под макияж или питательный?
Odaliska 29 июля 2019, 10:13
Вы знаете, наверное, он больше легкий, хотя зависит от вашей кожи. Возможно, сухой коже его будет недостаточно, он очень быстро впитывается. Тяжелым питательным я бы его точно не назвала, хоть он и густой по консистенции.
Надежда Колесникова 22 октября 2019, 13:31
Интересно, каким образом выяснили, что слюна ласточек делает кожу эластичной? И как её получают? Если из гнёзд, то в креме должны быть крошки, гнёзда-то твёрдые. Хорошо, что слюна, а не помёт. Ещё и слизь улитки… Вам не напоминает средневековье, когда натирались мазью из сушёных тараканов и пили отвары из мышиных хвостов? Оказывается, ничего не изменилось и в погоне за красотой женщины готовы поверить чему угодно и потратить любые деньги. На этом и наживается бьюти-индустрия. Подумать только — 10 ступеней ухода! Это же сколько денег и времени нужно потратить!