24.11.2019

Сыворотка с коллагеном Esthetic House Formula Ampoule Collagen

В продолжении моей любви к корейской косметике и исследованию сывороток для лица, я приобрела следующий интересующий меня продукт. Сыворотка с коллагеном — это то средство, о котором сказано очень много, но так ли оно действенно на самом деле?

Сыворотку от корейской марки Esthetic House я выбрала интуитивно. На полочке стояла также Елизавекка с морским коллагеном, но учитывая отсутствие моих восторгов от ее «сестры» с гиалуронкой, я отдала предпочтение новой для меня марке. Кожа у меня комбинированная (хотя зимой ближе к нормальной), с расширенными порами, часто раздраженная в холодное время года.

Коллагеновые продукты обладают лифтинг-эффектом, и мне было интересно проверить это на себе. Подтягивать мне вроде бы пока нечего, но чудес особых я и не ждала. Хотя обещают, что сыворотка проникает глубоко в эпидермис и воздействует на кожу на клеточном уровне. В любом случае, повысить упругость и эластичность кожи никогда не помешает.

В составе данной сыворотки много интересных компонентов с весьма полезными свойствами.

• Собственно,гидролизат коллагена, которого в сыворотке 95% — восполняет недостаток собственного коллагена и помогает предупредить первые признаки старения. А также подтягивает овал и разглаживает мимические морщины красиво говорит
  • Гиалуроновая кислота — конечно же, отвечает за увлажнение.
  • Ниацинамид — призван удержать два предыдущих компонента в коже, а также сузить поры и успокоить раздраженную кожу.

А также другие компоненты, в частности, аденозин и экстракт полыни. Действительно, состав приятный. Каков же эффект? Об этом ниже.

Как и все сыворотки, я наношу ее на очищенное и тонизированное лицо. Кстати, про свой корейский уход я писала отдельный пост

Объем 80 мл в прозрачной пластиковой бутылочке с пипеткой.

Жидкость полностью прозрачная желтоватого оттенка, пахнет приятно и ненавязчиво.

Сыворотка немного тягучая, но не сказать, что сильно липкая. Консистенцию немного видно на этом фото.

Капаю в ладонь пару капель и прикладывающими движениями переношу на лицо. Ладони немного прилипают к лицу, но через минуту это ощущение пропадает, т е сыворотка липкая только при нанесении.

Капля растекается не слишком быстро

Ну и самое главное — эффект. Лифтинг в моем случае не замечен. Правда, я не знаю, как лифтинг должен выглядеть на коже без особых морщин, но поскольку стягивания я не почувствовала, то и эффекта лифтинга продукт не дает. Особой упругости я тоже не увидела. Другое дело — эффект гладкого лица, выровненной текстуры. Это я вижу, лицо на ощупь приятное и гладкое, я легко могу забыть нанести крем сразу после сыворотки и вспомнить через 5-10 минут, и не из-за того, что чувствую дискомфорт. Можно сделать вывод, что активные компоненты сыворотки, отвечающие за увлажнение, действительно работают.

На коллагеновых сыворотках я крест не ставлю, буду пробовать дальше. Возможно, стоит взять продукт подороже. А вам эта сыворотка подошла, кто пробовал?

Спасибо за внимание!

Ваша Одалиска!

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Dipropylene Glycol, Niacinamide, Hydrolyzed Collagen(100% powder 0.95%), Sodium Hyaluronate, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Caprylyl Glycol, Glycerin, Caprylhydroxamic Acid, Adenosine, Disodium EDTA, Psidium Guajava Leaf Extract, Artemisia Princeps Extract, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract, Morus Alba Leaf Extract, Fragrance.

Summernight 24 ноября 2019, 09:59
Подобные сыворотки дают лишь легкое увлажнение.Если Вам нет 30, то она не нужна вовсе.У Вас своего коллагена вырабатывается в достаточном количестве.Не спешите использовать антивозрастные средства.
Коллаген из сыворотки не способен замещать свой собственный, это миф.Аминокислоты коллагена работают на увлажнение.
Odaliska 24 ноября 2019, 11:02
В том то и дело, мне уже за 30   Ну вот увлажнение я и заметила, и на том спасибо
Navsegda16 24 ноября 2019, 11:07
Я тут читала про коллаген, как ингредиент в косметике, и все, что я поняла, что это так себе актив. Скорее просто маркетинговая замануха…   А эффект в сыворотке дает скорее гиалуронка, так что я бы не стала искать что-то с коллагеном, есть и более рабочие компоненты
Odaliska 24 ноября 2019, 13:17
Насколько я знаю, коллаген эффективно употреблять внутрь, особенно тем, у кого проблемы с суставами. Моя подруга балерина видит заметный результат, когда пропивает курс коллагена. А на кожу мазать может и не очень эффективно, но попробовать ведь хочется всё
Navsegda16 24 ноября 2019, 15:02
Это да) Но я, как человек с одним лицом и кошельком у которого четко видно дно, сейчас все таки предпочитаю, что то действительно рабочее) так что приходится немного больше углубляться в составы
Odaliska 25 ноября 2019, 11:04
Это верно
Funny_Bunny 24 ноября 2019, 15:31
коллагена здесь 0.95%, а не 95%
Odaliska 24 ноября 2019, 19:37
Наверное, смотря от чего считать)
Banki 27 ноября 2019, 15:45
Тоже сколько средств с коллагеном не пробовала, не видела какого-то лифтинга, склонна думать, что его выработка регулируется только как-то изнутри
Odaliska 27 ноября 2019, 18:32
Не исключено