Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
4.5
М53
13 февраля 2020, 20:42
М53

13 февраля 2020, 20:42
Mi&Ko Сухой шампунь для тёмных волос - как хорошо, что я тебя нашла

В последнее время я всё больше внимания уделяю правильности составов косметических средств (а также средств для дома, но сейчас не об этом), их безопасности для организма и окружающей среды. Первым делом я обратила внимание на косметику mi&ko (из-за стирального порошка с нереально простым и правильным составом, но, опять-таки, об этом не здесь и не сейчас 😅 ). Одним из первых опробованных мною продуктов был сухой шампунь.

Mi&Ko Сухой шампунь для тёмных волос - как хорошо, что я тебя нашла

Обычно я пользовалась сухими шампунями Batiste (нормально, но не восторг. Хотя, за свою цену — более чем достойный продукт), Global Keratin (ничего особенного, цена не оправдана) и Oribe (вот он шикарный, но своих денег не стоит, поэтому повторять не буду. Использую по особым случаям 😂 ).

У всех перечисленных выше средств есть один серьёзный недостаток — распыление. Уверена, все понимают, о чём я, и никто не остаётся стоять на том же месте после распыления сухого шампуня. Я обычно убегаю как можно дальше)) Мало того, что вдыхать это всё некомфортно, так ещё и вредно для здоровья. По этой же причине, кстати, я хочу найти какую-то замену лакам для волос. Знаю, что существуют неаэрозольные лаки, но лично еще не попробовала. Сейчас я пользуюсь лаком Revlon Style Masters и знаю, что существует неаэрозольный вариант. Если кто-то пробовал такие лаки — расскажите, пожалуйста))

Предысторию я рассказала, теперь можно и про героя поста рассказать)

Mi&Ko Сухой шампунь для тёмных волос

Mi&Ko Сухой шампунь для тёмных волос - как хорошо, что я тебя нашла

Упаковка — маленькая пластиковая с плотно закрывающейся крышечкой и со специфичным дозатором-распылителем. При полном нажатии он будто бы «выпыхивает» (извиняюсь за такую странную характеристику, по-другому это никак не описать) облачко порошка небольшого размера. Также можно нажать на него слегка и из него, так сказать, выпадет некоторое количество порошка.

Mi&Ko Сухой шампунь для тёмных волос - как хорошо, что я тебя нашла

Текстура — очень лёгкий, невесомый порошок серовато-коричневого оттенка

Запах — травяной, приятный, не раздражает, быстро улетучивается

Состав нереально правильный!

Мне может понадобиться воспользоваться шампунем по таким причинам/что может придать моим волосам грязный вид:

• разумеется, если я не могу их помыть по какой-то причине спустя положенное время. мою голову через день по утрам
  • если я переборщила с уходом или нанесла его слишком близко к корням, то на второй день волосы могут выглядеть не совсем свежими, особенно к вечеру
  • челка, которая может запачкаться от крема, нанесённого перед сном, особенно если я буду спать на боку и челка окажется между лбом и подушкой. А еще можно случайно задеть волосы вокруг лба при демакияже мицеллярной водой, при умывании, при нанесении тоника...

Нанесение — как я сказала выше, шампунь можно распылить на волосы, а можно нанести на руку и с руки перенести на корни волос точечно. Мне нравится совмещать эти два способа а зависимости от того, насколько грязные волосы и от чего они так выглядят.

Способ нанесения не то, чтобы специфический, но отличающийся от привычных нам способов использования сухих шампуней. Для меня такое нанесение намного более комфортно и оно позволяет локально распределить сухой шампунь, а не просто беспорядочно распылять его на всю голову.

Расход — небольшой, особенно если использовать на виски и чёлку, как я

После нанесения я либо немного втираю шампунь в волосы и кожу головы, либо жду несколько минут и расчесываю волосы.

Единственный его недостаток — это то, что он страшно пылит. лучше всего распылять сухой шампунь, наклонив голову так, чтобы шампунь летел строго сверху вниз, а не по горизонтали, иначе часть шампуня упадёт на одежду или на пол, не долетев до волос.

После использования сухого шампуня mi&ko волосы выглядят чистыми, свежими, эффект гораздо более заметен в сравнении с эффектами от шампуней, перечисленных в начале поста. Объём появляется лишь небольшой

До
После
До
После

И самое главное — ни по внешнему виду волос, ни наощупь не скажешь, что был использован сухой шампунь, так как волосы блестят, а не выглядят матовыми, припудренными, и когда запускаешь пальцы в волосы, не чувствуешь никакой пудровости, сухой липкости, как после всех остальных традиционных сухих шампуней

Хотя нет, самое главное — это правильный, хороший состав и возможность пользоваться им без вреда для здоровья!

Объём — 20 г

Цена — 320 руб

Оценка — 5!

redopium 13.02.2020
Спасибо за пост) Мне, видимо, нужен такой шампунь. Без распыления я пробовала только сухой шампунь от lush. Он нормальный, но он белый. А все аэрозольные шампуни меня раздражают запахом, он у них обычно убийственный. А от этого шампуня меньше объёма, чем от батист?
Я пробовала средство для укладки со спреем от Шварцкопф, мне этоине смогло заменить лак.
Katenika 14.02.2020
Ух ты! крутой эффект. Пошла изучать вопрос. В целом тоже иногда требуется, а волосы с возрастом очень потемнели. Думала, что все сухие шампуни светлые и не про меня теперь.
M53 14.02.2020
Этот шампунь хоть и не прям тёмный, но его действительно совсем не видно на тёмных волосах)
На какое количество применений Вам его хватает?
M53 14.02.2020
Пока не знаю) но расход на мои потребности небольшой
MaryR 14.02.2020
Очень понравилось, что волосы блестят, а не запудрены, как вы правильно подметили, нужно обратить внимание на марку
Я тоже мою волосы через день, но на второй день волосы у меня уже сильно несвежие, поэтому пользуюсь через день сухим шампунем и собираю волосы в пучок/хвост/колосок, так как знаю, что волосы несвежие, выглядят не так как после мытья, поэтому не могу распустить не мою ежедневно, потому что волосы были сильно повреждены и лишний раз прям жалко их травмировать феном/расчесывать после мытья, что даже после бальзама и несмывашек довольно болезненно и проблемно,. Мой фаворит — Ли Стафоорд, у него нет навязчивого и стойкого запаха и не так много белизны нужно вычесывать. В последнее время всё больше производителей стали выпускать сухие шампуни, уже более бюджетные марки выпускают достойные продукты (Нивея, Шаума, Тафт), но все они одинаково сильно распыляются, этого большой минус, как и дезодоранты-спреи.
M53 14.02.2020
Не пробовали пользоваться скрабами для волос с солью? У меня заметно увеличивается «время чистых волос» после использования шампуня-скраба

Да, матовость волос заметно выдаёт факт использования чего-то, скрывающего несвежесть волос)
MaryR 14.02.2020
Пробовала однажды у Vichy, но мне не понравилась процедура вымывания частиц из волос, хотя у меня не шевелюра совсем, возможно, что есть экземпляры лучше, видела ваш пост про Коллистар, когда-нибудь возобновлю попытки)
M53 15.02.2020
попробуйте) ни разу не возникало проблем с его смыванием с волос
TayaLyssa 14.02.2020
Понравился результат, попробую. Из всех сухих шампуней лучший эффект (для меня) был у Tony&Guy, но запах убийственный, использовала флакон, вздохнула и больше не повторю.
обязательно попробуйте)
носик-дозатор понравился, мне такое удобно. распыление мне не нравится.
результат меня впечатлил. не ясно только, в оффлайне эту выручалку можно найти или нет
M53 15.02.2020
мне раньше было нормально пользоваться сухими шампунями с распылением, но недавно это стало приносить жуткий дискомфорт, поэтому ми ко — настоящее спасение для меня)

не знаю, я заказываю на дикоягодном (вроде, так его называют   ) сайте)
если б вы знали, как я подвисла на расшифровке «дикоягодный сайт»🤦😅 даже в переводчик слазила, чтобы проверить, правильно ли я перевожу слово «wild»
там нет, короче. но буду караулить. мне такое точно надо
Parfumistika 15.02.2020
Согласна, он лучший! Даже лучше тониэндгая! Попробовала для сравнения Лаш в таком же формате — ужас ужасный.
nastikkl 15.02.2020
Какой интересный распылитель)) Самое удобное нанесение сухого шампуня, что я пробовала, было с помощью пуховки. Пудра проходила сквозь пуховку, получалось очень равномерно. Но повторно я уже купить не смогла(( сейчас пользуюсь тоже в виде порошка, но его просто надо высыпать через носик.
M53 15.02.2020
уверена, этот шампунь тоже можно наносить с помощью пуховки (отдельной) или спонжика и результат будет лучше, чем от распределения его руками, но тогда расход увеличится